Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
IVANYCH
|6 Июн 2021
0 Цитировать

-

Какой то звук послышался , наверное послышалось .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|8 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чесно скажу не знаю почему автор темы решил что Иисус Христос воскрес не в первый день недели (воскресение) и умер не в пятый день (пятницу) , если в Библии сказано как раз о первом дне и пятом дне . Скажу просто -- думать по другому это личный выбор автора темы , и это его личное мнение .

Во первых, в исходном тексте сказано о Воскресении Иисуса поутру первой Субботы, в полном соответствии с законом о жертве праздника Пасхи, -

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.

(Исх.34:25)

А в вашем прочтении Писания, с учетом замены слов в переводе, как минимум две ночи к ряду..., как есть беззаконие.

Иисус являеется Пасхальным Агнцем Божьим закланным от начала?

Во вторых, - Апостолам, о совершаемой тайне беззакония было хорошо известно, как тогда так и ныне.

Что бы Господь Сам указал путь ко спасению Избранным Своим отделяя козлов от овец.

Потому и сказано

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;

(1Кор.5:7-9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))) Да ты что?))) Где в законе о жертве праздника Пасхи сказано о воскресении Христа? Ты неоднократно приводил этот стих: -"жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра" Являлся Иисус Христос "жертвой праздника Пасхи" из закона?

Мною задан вопрос, -

 

Цитата core
Иисус являеется Пасхальным Агнцем Божьим закланным от начала?

По ответу вашему на вопрос выше и продолжим.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|10 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Во первых, в исходном тексте сказано о Воскресении Иисуса поутру первой Субботы, в полном соответствии с законом о жертве праздника Пасхи, - 25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра. (Исх.34:25)

-

Довольно туманная и надуманная связь . Ваше мнение довольно интересное , а еще интереснее

какое учение вы отстаиваете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|10 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Довольно туманная и надуманная связь .

Прямая духовная связь.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

(Иоан.5:39,40)

.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

(Иоан.6:54-56)

.

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

(Лук.22:19,20)

.

Теперь же в сказанном выше и Христом -Пасха наша,  для вас связь по прежнему туманная?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|10 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Во первых, в исходном тексте сказано о Воскресении Иисуса поутру первой Субботы,

Нет в тексте никакой первой субботы, а есть только "миа савватон" - первый день по субботе.

Не знаю, кто тебя обольстил мыслью о первой субботе.

Прочитай басню "Ворона и лисица".

Представь, что "сыр" - это твоя жизнь.

Удален
моисей
|10 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваше мнение довольно интересное

Не более интересное, чем мысль о том, что "пятница" - это пятый день недели.

 

Цитата IVANYCH
в пятый день (пятницу) , если в Библии сказано как раз о первом дне и пятом дне

В Библии сказано о шестом дне - параскеве, о шабате - великом дне, и о "миа савватон" - первом дне по субботе.

Удален
IVANYCH
|10 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Прямая духовная связь.

-

Незаметно , весьма туманно .

-

 

Цитата core
Теперь же в сказанном выше и Христом -Пасха наша, для вас связь по прежнему туманная?

-

Только ваша тема здесь при чем интересно . День недели четко описан в Писаниях .

-

 

Цитата моисей
Не более интересное, чем мысль о том, что "пятница" - это пятый день недели.

-

Ты ж не с другой планеты уважаемый -- для тебя пятница это пятый день недели , или какие то

проблемы со счетом ?

-

 

Цитата моисей
В Библии сказано о шестом дне - параскеве, о шабате - великом дне, и о "миа савватон" - первом дне по субботе.

-

Товарисщ , в Писаниях сказано о Субботе по еврейским календарям , а иначе такого дня как

воскресение в календаре не было  бы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|11 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только ваша тема здесь при чем интересно . День недели четко описан в Писаниях .

Где в исходнике однозначно записано, там спора нет.

А здесь смысл подменили вопреки Духу истины Писания.

 

Цитата моисей
Нет в тексте никакой первой субботы, а есть только "миа савватон" - первый день по субботе.

Каким, другим местом Писания это можно проверить, поддтвердить?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|11 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
А здесь смысл подменили вопреки Духу истины Писания.

-

Не думаю что Святой Дух будет нарущать Свои же заповеди о святости субботы .

Так что первый день недели для воскресения Иисуса Христа очевиден .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|12 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не думаю что Святой Дух будет нарущать Свои же заповеди о святости субботы . Так что первый день недели для воскресения Иисуса Христа очевиден .

Значит вы не то думаете и не то знаете о Духе Святом.

34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, -

35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.

(Лук.2:34,35)

В этом месте Писания и открывается то, что каждый в себе думает, как вы и поведали о себе, своем прочтении.

И то, что Дух Святой суть одно с законом Божьим, о чем сказано так,-

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать до утра.

(Исх.34:25)

вы действительно не думаете.

9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.

(Лук.6:9).

.

14 В седьмой день встали рано, при появлении зари, и обошли таким же образом вокруг города семь раз; только в этот день обошли вокруг города семь раз.

15 Когда в седьмой раз священники трубили трубами, Иисус сказал народу: воскликните, ибо Господь предал вам город!

(Иис.Нав.6:14,15)

.

Как думаете, при Иисус Навине были возражения, мнения "думающих" о Субботе, пребывать в покое?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так что первый день недели для воскресения Иисуса Христа очевиден .

И еще, в сказанном ниже -

πρώτη ημέρα της εβδομάδας είναι η ...

какие из вышеперечисленных слов греческого текста выше не были известны Евангелистам?

Перевод такой,

Первый день недели ...

То есть, если б Евангелистам было необходимо указать на первый день недели, они именно так (смотрите выше) и указали бы.

Однако, там сказано так, -

Воскресший δὲ же πρωϊ рано утром πρώτη̣ [в] первый [день] σαββάτου субботы ἐφάνη Он был явлен πρῶτον сначала Μαρίᾳ Марии

.

Теперь сравните со сказанным выше, где слово ДЕНЬ НЕДЕЛИ, о чем Евангелисты знали из предшествующего им перевода Септуагинты о первом дне и недели в частности.

Для примера в Числах 7-12 записано так, -

προσφέρων приносящий τῇ ἡμέρᾳ [в] день τῇ πρώτη̣ первый τὸ δῶρον

В том же Иисус Навине в иврите  записано, -

14 В седьмой 07637 день 03117 встали 07925 08686 0 рано 07925 08686 0 , при появлении 05927 08800 зари 07837

ַיְהִי ׀ בַּיּוֹם הַשּׁבִיעִי וַיַּשְׁכִּמוּ כַּעֲלוֹת הַשּׁחַר וַיָּסֹבּוּ אֶת ־ הָעִיר כַּמִּשְׁפָּט הַזֶּה

Равно как и про второй день сказано, и последующие дни.. и нигде не сказано так, как первый (второй, третий, ... ) день по Субботе.

Как вам подали (плотские переводчики из язычников сути духовной не разумеющие), вы и съели их плод.

20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

(1Кор.10:20,21)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух. 38 И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу. 39 Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.

Это тоже сотник наблюдал ....как завеса разодралась ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Товарисщ , в Писаниях сказано о Субботе по еврейским календарям , а иначе такого дня как воскресение в календаре не было  бы

Товарищ, в Писаниях также нет даже намека о твоей так любимой календарной субботе.. Есть только о - дне Шабат.. что значит "покой", или просто - "день покоя Господу".. При этом и это указание относилось к Ветхому Завету и канувшему в веках Закону Моше.. Мы-же христиане.. уже более 2000-лет живем при Новом Завете по Заповедям Христовым, при учении Иисуса Христа и Его св.Апостолов.

Кто ты хоть таков.. ибо - что-то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое? (Деян.17:20)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
при Иисус Навине были возражения, мнения "думающих" о Субботе, пребывать в покое?

Они были в Дороге и вели военные баталии.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Значит вы не то думаете и не то знаете о Духе Святом.

-

Все то думаю о Святом Духе , а вот вы подстраиваете Писания под свои теории .

-

 

Цитата core
Когда в седьмой раз священники трубили трубами, Иисус сказал народу: воскликните, ибо Господь предал вам город! (Иис.Нав.6:14,15) . Как думаете, при Иисус Навине были возражения, мнения "думающих" о Субботе, пребывать в покое?

-

Не путайетесь и не заблуждайтесь .

-

Вы валите в одну кучу все . При завоевании Иерихона евреи соблюдали прямые приказы

БОГА , так как Он тогда был среди их общества . То что БОГ говорит делать это не есть

нарушение субботы -- Он имеет на это святое право , но когда человек по своему произволу

нарушает субботу , это уже нарушение по вине человека .

Именно поэтому Иисус Христос воскрес в первый день недели , а не в день покоя , в седьмой

день .

-

 

Цитата core
Как вам подали (плотские переводчики из язычников сути духовной не разумеющие), вы и съели их плод.

-

Похоже именно вы и сьели людские плоды которые противоречат заповедям БОГА .

Спасение от Иудеев , а не греков .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Товарищ, в Писаниях также нет даже намека о твоей так любимой календарной субботе.. Есть только о - дне Шабат.. что значит "покой", или просто - "день покоя Господу".. При этом и это указание относилось к Ветхому Завету и канувшему в веках Закону Моше.. Мы-же христиане.. уже более 2000-лет живем при Новом Завете по Заповедям Христовым, при учении Иисуса Христа и Его св.Апостолов.

-

Заметно что живешь не по Писанию , а по своему календарю .

Писания внимательно читай , суббота не утратила святость , о чем и свидетельствует

Иисус Христос --

-

"Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу" (Матф. 24;20)

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|14 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Они были в Дороге и вели военные баталии.

Стало быть так и надо понимать, предмет Субботы в Писении суть одно вопрос жизни и смерти.

О чем сказано так,

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

(Евр.4:1)

далее по тексту..

 

Цитата IVANYCH

Вы валите в одну кучу все . При завоевании Иерихона евреи соблюдали прямые приказы

БОГА , так как Он тогда был среди их общества . То что БОГ говорит делать это не есть

нарушение субботы -- Он имеет на это святое право , но когда человек по своему произволу

нарушает субботу , это уже нарушение по вине человека .

Именно поэтому Иисус Христос воскрес в первый день недели , а не в день покоя , в седьмой

день .

Покажите, где в Писании сказано о первом дне недели, так же как о Субботн день Седьмой (последний день), в вопросах жизни и смерти?

(Мар.3:4, Лук.6:9)

А после рассмотрите, о чем сказано в исходном тексте Писания и какого смысла  держитесь вы?!

Сочетание слов день недели в данном месте Писания отсутствует, соответственно и смысл изменили в угоду  человеческим представлениям.

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

(Матф.16:23)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|14 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Стало быть так и надо понимать, предмет Субботы в Писении суть одно вопрос жизни и смерти.

Вопрос жизни (святости ) ибо смерть не вопрос,вона сколько её ...сплошь и рядом.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|15 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Вопрос жизни (святости ) ибо смерть не вопрос,вона сколько её ...сплошь и рядом.

В понятиях жизни и смерти Писание говорит так, -

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

(Рим.8:6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|15 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Помышления плотские суть смерть,

Пример из вашей жизни имеется ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Покажите, где в Писании сказано о первом дне недели, так же как о Субботн

-

Уважаемый -- первый день недели у БОГА это обыкновенный день который Он не освящал .

-

 

Цитата core
Сочетание слов день недели в данном месте Писания отсутствует, соответственно и смысл изменили в угоду человеческим представлениям.

-

Вы себя имеете ввиду ?

-

 

Цитата core
А после рассмотрите, о чем сказано в исходном тексте Писания и какого смысла держитесь вы

-

Стало быть вам все равно на оригинал Писаний которые в оригинале писали Иудеи ,

а не греки . А там очевидно -- суббота это седьмой день , день покоя , святой от БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|16 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Пример из вашей жизни имеется ?

Что значит из моей?

Сказанно об основах понятия веры Христовой.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

(Рим.7:5,6)

То есть, прочтение Писания, равно как и все рассуждения, размышления о смыслах Писания по плоти (кроме младенцев во Христе), то есть плотские помышления о Боге и истине Его, в отсутствии Откровений Божьих ведут к погибели в плен заблуждения. Где Писание всех заключает под грехом неведения истины, о чем сказано так,

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.

(Гал.3:22,23)

По вере Откровению, которое в определенное время откроется Сынам Божьим, суть Избранным Его, -

20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

(Рим.8:20,21)

И так далее, сообразуя духовные смыслы Писания между собою, пока не исполнится (наполнится) Слово нгаписанное  Воскресением из мертвых в жизнь вечную по всему Писанию.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый -- первый день недели у БОГА это обыкновенный день который Он не освящал .

Вот именно, нигде не сказано так, как сказано о Седьмом дне Субботы, знамении Божьем для Избранных Божьих,о чем сказано так, -

13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

(Исх.31:13-17)

Что согласно с Евангелием в точности отобразилось во Христе, а именно умер (почил) и Воскрес в Субботу, день Седьмой.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы себя имеете ввиду ?

Имею в виду тех, кто вместо истины исходного текста Писания принял ложный перевод представления человеческого, то бишь о многих, которых предупреждает Христос так, -

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизньи немногие находят их.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20 Итак по плодам их узнаете их.

(Матф.7:13-20)

Теперь способны различить смысл и плод познания Писания, сказанного о Воскресении Иисуса в Субботу от суетного первого дня недели?

 

Цитата IVANYCH
Стало быть вам все равно на оригинал Писаний которые в оригинале писали Иудеи , а не греки . А там очевидно -- суббота это седьмой день , день покоя , святой от БОГА .

Не заблуждайтесь, от начала исходный текст Евангелия изложен на греческом, при  этом там и там одна, единая истина Писания.

Где именно сказанно о Субботе, как о дне Спасения, о чем сказано в писаниях пророческих, но которые без откровения Божьего по букве не читаемы.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:14-17)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Что согласно с Евангелием в точности отобразилось во Христе, а именно умер (почил) и Воскрес в Субботу, день Седьмой.

-

Ваши слова противоречат Писаниям -- Христос почивал в субботу и воскрес в первый день

недели .

-

 

Цитата core
Имею в виду тех, кто вместо истины исходного текста Писания принял ложный перевод представления человеческого, то бишь о многих, которых предупреждает Христос так, -

-

И кто вам мешает принимать Иудейский вариант Писания где суббота святой день

который не нарушал и Христос .

-

 

Цитата core
Не заблуждайтесь, от начала исходный текст Евангелия изложен на греческом, при этом там и там одна, единая истина Писания.

-

Заблуждаетесь вы и сильно заблуждаетесь -- Свидетельство Иисуса Христа написано Иудеями

верующими в Иисуса Христа как Мессию и написано на иврите и арамейском как и все Писания --

Танах и Тора .

-

Спасение от Иудеев -- не забывайте этого никогда , так сказал Иисус Христос .

-

"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев."

(Иоан 4;22)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core

Помышления плотские суть смерть,

 

Цитата core
olo: Пример из вашей жизни имеется ?

Цитата core :Что значит из моей?

Помыслил и умер от своей мысли плотской , в вашей жизни есть такие примеры. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|17 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваши слова противоречат Писаниям -- Христос почивал в субботу и воскрес в первый день недели .

Где в исходном тексте Евангелия буквально записано "первый день недели"?

 

Цитата IVANYCH
И кто вам мешает принимать Иудейский вариант Писания где суббота святой день который не нарушал и Христос .

Сказано,

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:21-24)

Как раз таки истина Писения в том, что Иисус Воскрес поутру первой Субботы.

И еще если бы у Евангелистов стояла задача указать на первый день недели, то они бы так и сделали.

Например, - "... τῇ πρώτη ημέρα της εβδομάδας .." , вот арсенал греческих слов, которыми на то время оперировали переводчики Септуагинты, за два века до написания текстов Евангелия.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
-- Свидетельство Иисуса Христа написано Иудеями верующими в Иисуса Христа как Мессию и написано на иврите и арамейском как и все Писания -- Танах и Тора .

Все понятно поверили в то, чего нет и не могло быть по определению.

Например можете сказать, как на ИВРИТЕ был записан этот стих,

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

(Откр.1:8)

особенно слово ОМЕГА , в четырежды повторяющимся стихе?

Вы еще не разумеете сказанного здесь,

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

(Деян.15:14-16)

Сначала должно войти полное число язычников, при Писании данное им, а после придут Иудеи и расскроют все Писания в строгом соответствии с книгами ВЗ, где расскажут и покажут вам о Субботе, как сказано Иисусом так,

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на СВЯТОМ МЕСТЕ, - читающий да разумеет, -

(Матф.24:15-25)

14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где НЕ должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

...

23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.

(Мар.13:14-23)

.

Вот они и покажут вам и всем, что в этом месте Писания должно значиться СУББОТЕ, о чем Павел сказал прямо и не двусмысленно, как о СЕДЬМОМ ДНЕ,

.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

..

7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Евр.4:4-9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Помыслил и умер от своей мысли плотской , в вашей жизни есть такие примеры. ?

Оло, вы как читаете Писание к примеру здесь, -

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:16,17)

Далее сами способны прочитать и осмыслить, отвечая на вопрос, Адам вкусив плод,- в тот же ДЕНЬ смертью УМЕР?

И что есть смерть в таком случае? )

Суть одно видим на примере Лазаря,

2 Мария же, которой брат Лазарь был болен, была [та], которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.

3 Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.

4 Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.

5 Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.

6 Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.

7 После этого сказал ученикам: пойдем опять в Иудею.

8 Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?

9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;

10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.

11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, УСНУЛ; но Я иду разбудить его.

12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.

13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.

14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

(Иоан.11:2-14)

.

Стало быть по словам Иисуса в случае с Лазарем уснул и умер суть одно, не так ли?

.

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.6:11)

.

Каким грехом согрешил Адам вкусив плод от древа познания?

.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:11)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы