Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Старожил
Модератор
|6 Мая 2020
Цитировать

За оспаривание замечаний админа и очередное хамско-агрессивное поведение - бан после штрафного за продолжение нарушения правил №3,5,7,10.

 

Цитата nied
че мне только угрозы? сколько тут лилось оскорблений в мой адрес. вы за своими глазами и совестью последите. вы лучше что-то путное по теме скажите, а угрожать-то много ума не надо.
Старожил
+420
|6 Мая 2020
2 Цитировать

Кто-то верит в то,что Земля квадратная.Ну квадратная и все...Кто мешает верить?А может вообще никакой Земли нет,все это людям приснилось.Вот в фильме "Матрица".А может хватит нести бред,а то люди действительно будут шарахаться от таких "христиан".

Писатель
-6
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Думаю за этим стоят ещё и бесы

У этой теории плоской Земли, определенно есть какая то бесовская цель, все ведьмы и вурдалаки сегодня о ней проповедуют, увлекая даже христиан.

Слаживается впечатление, что эта теория еще сыграет свою роль в ближайшем будущем, а какую? Будем посмотреть.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+177
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
У этой теории плоской Земли, определенно есть какая то бесовская цель, все ведьмы и вурдалаки сегодня о ней проповедуют, увлекая даже христиан.

Я так не думаю. Просто модный тренд, если его фильтровать в гугле. Людей легко вести любой идеей, просто спекулируя на Писании. Людей можно обособить, и направить против остальных, опять же спекулируя Писанием. 

Мне очень понравилось фото с линией электропередачи на воде. Хороший ясный день с хорошей видимостью, и тёмные основания у столбов исчезают за горизонтом первыми, а потом уже и столбы. На это надо было обратить внимание.

Можно видеть мачту и парус корабля, но сам корабль уже за горизонтом, и невиден. А потом уже скрываются и мачата с парусом. Классический пример.


Старожил
+177
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Здесь подоробнее об этом. Это к вопросу о христианских проповедниках, говорящих о строении земли. В след.посте напишу еще.

Найти глупость у оппонента, показать что это глупость, и предложить вместо этой глупости свою глупость, и люди за вами поведутся.

Это классика.

Никакого видимого искривления горизонта нет, ни стоя на берегу моря, ни чуть выше, а с высоты Юрия Гагарина эффект того же искривления заметить тоже очень сложно, и надо понимать о чём речь, и на что смотреть.

И поэтому мальчик с видеоролика блистал своим превосходством. )))

Старожил
ain
+1606
|6 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
а то люди действительно будут шарахаться от таких "христиан".

Мир вам.  Да, тоже об этом подумала.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
+47
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
У плоской Земли должен быть край Земли. А дальше что - обрыв?)))) И почему никто так и не нашел этот край Земли?)))

исследуйте Писание:

64 И рассеет тебя Господь по всем народам,

от края земли до края земли,

и будешь там служить иным богам,

которых не знал ни ты,

ни отцы твои, дереву и камням.
(Втор.28:64)

.

ввиду того что считать что речь о периоде времени после жития Фалека,

то имеется ввиду определенная местность, с краями, - контитент так сказать.

итого: речь о краях-границах континента или же определленной местности (например, Хананаских окрестностей).

.

ЗЫ.

значения того слова : конец, окончание, предел, край.

Удален
моисей
|6 Мая 2020
1 Цитировать

Земля плоская сковорода с водой и плавающими по воде материками, и снизу сковорода подогреывется на пяти конфорках. И луна тоже плоская. Луна жестко закреплена на ручке этой сковороды. Зезды нарисованы на крыше сковороды. Солнце - это светильник над плитой. Воздух под крышку сковороды накачивается аппаратом типа ИВЛ.

Писатель
+47
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Земля плоская сковорода с водой и плавающими по воде материками, и снизу сковорода подогреывется на пяти конфорках.

интересно кто кочегар? - и откуда столько дровишек? :))

 

Цитата моисей
И луна тоже плоская.

спорный вопрос....

Удален
моисей
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
интересно кто кочегар? - и откуда столько дровишек? :))

Какие-то странные вопросы вы задаете? Какие дровишки?! Подогрев электрический от атомного реактора с тубогенератором. Аварийная система работает от газгольдера с СПГ.

Старожил
+1698
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
подтверждением тому "искуственный" кратер в Туркменестане

Раскопали/пробурили криворукие "горе-спецы" ссср/рф у туркменов, поэтому там все пропитано газом так.. что потушить этот источник нет никаких возможностей.. иначе все будет загажено вокруг так, жить в пределах 100-200-км будет не возможно. Но думаю это очень скромные размеры..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+47
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Какие-то странные вопросы вы задаете? Какие дровишки?! Подогрев электрический от атомного реактора с тубогенератором. Аварийная система работает от газгольдера с СПГ.

вот теперь понятно.

Старожил
bsx
+342
|7 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата бомжъ
вот теперь понятно.

Если я узнаю в вечности что земля на самом деле плоская и это солнце вращалось вокруг нее, то не буду сильно расстроен в своем заблуждении.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+177
|7 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это Берингов пролив, разделяющий Евразию и Северную Америку. Где-то здесь по плоскоземельной теории должен был быть край земли.)))

Вам лучше плоскоземельщиков спросить какой картой земли они пользуются.

Писатель
+233
|8 Мая 2020
0 Цитировать

Есть аргументы как в пользу той теории, так и в пользу этой. Некоторые аргмументы являются просто убийственными для теории плоской земли - им нет объяснения. И тогда звучит: "докажи Библией".

Могу привести несколько примеров таких аргументов, если кому интересно.

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Есть аргументы как в пользу той теории, так и в пользу этой. Некоторые аргмументы являются просто убийственными для теории плоской земли - им нет объяснения. И тогда звучит: "докажи Библией". Могу привести несколько примеров таких аргументов, если кому интересно.

Во всяком случае, плоскоземельщики ищут какие то противоречия в накопленных на сегодня знаниях о земле, но этих противоречий не находится в действительности, и всё упирается в "не верю", как главный аргумент. Вот не верю что луна может быть такой как на фото... мне этот аргумент выставлялся в этой ветке. Нет ничего необычного в луне, всё как ожидается, и светом на солнце смотрит, но вот не верится человеку и всё тут. Вот, мол, не от солнца на ней свет. Ну ладно... людям сложно с геометрией в пространстве.

Старожил
+177
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
И тогда звучит: "докажи Библией".

А по поводу Библии, а вернее сотворения мира, человек врядли сможет вместить как же это можно то мир сотворить, и как же это происходило.

И тут те, кто попытаются своё понимание на сотворение наложить, те первыми и ошибутся, как я думаю. Получат духа заблуждения.

Они не знают о чём говорят, потому что не могут постичь Писание, отсюда и учение о плоской земле, но это моё мнение.


Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Есть аргументы как в пользу той теории, так и в пользу этой. Некоторые аргмументы являются просто убийственными для теории плоской земли - им нет объяснения. И тогда звучит: "докажи Библией". Могу привести несколько примеров таких аргументов, если кому интересно.

начинайте с аргументов.

все ждут.

Старожил
bsx
+342
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Могу привести несколько примеров таких аргументов, если кому интересно.

Приведите пожалуйста, а то я уже в китов начинаю верить и песенка после читания некоторых постов постоянно в уме крутится - Есть три кита, есть три кита ....

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+233
|8 Мая 2020
1 Цитировать

1 Аргумент самый простой и доступный, который я привожу в нашем христианском собрании, и вообще при любом общении.

22 февраля 2020 года звоню вечером примерно в 16:30 (вечер имею ввиду в Украине) своей знакомой в США (живет недалеко от столицы - г.Вашингтон) и спрашиваю: у вас вечер или утро, светло или темно. Отвечает: у нас утро, светло (что-то около 9 утра).

Если земля плоская, то Солнце должно быть одновременно над ВСЕЙ землей, а когда заходит за горизонт - одновременно по ВСЕЙ земле должна наступать ночь. Это ОЧЕНЬ ПРОСТО,

Любой, у кого есть знакомые в других часовых поясах, странах, континентах, могут перезвонить по Вайберу/скайперу и попросить их показать им Солнце, его высоту над горизонтом (измеряется в градусах).

Да, если земля плоская и над нами близко висит небесный купол, Солнце будет на разной высоте над горизонтом, но это не спасёт его от необходимости восходить и заходить одновременно над любой точкой земли.

Проведите подобный "соцопрос" своих знакомых, и можете убедиться, что масоны не подговаривали их.

Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Если земля плоская, то Солнце должно быть одновременно над ВСЕЙ землей, а когда заходит за горизонт - одновременно по ВСЕЙ земле должна наступать ночь. Это ОЧЕНЬ ПРОСТО,

по ходу в такой теории земля или не плоская или солнце прячется

Старожил
bsx
+342
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Если земля плоская, то Солнце должно быть одновременно над ВСЕЙ землей

Ну а если ваша знакомая внизу плоскости ? А вы сверху? И солнце снизу светит, поэтому там день.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Ну а если ваша знакомая внизу плоскости ? А вы сверху? И солнце снизу светит, поэтому там день.

кто живет внизу плоскости должны ходить по металической поверхности обувью с магнитом в подошве,

иначе упадут в космос! ха ха

Старожил
bsx
+342
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
кто живет внизу плоскости должны ходить по металической поверхности обувью с магнитом в подошве, иначе упадут в космос! ха ха

Извините, не подумал. Нам ведь ,которые внизу шара, такие подошвы не нужны.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Извините, не подумал. Нам ведь ,которые внизу шара, такие подошвы не нужны.

значит не шар?

похоже вы себе мат поставили как в шах-матах))

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
1 Аргумент самый простой и доступный, который я привожу в нашем христианском собрании, и вообще при любом общении. 22 февраля 2020 года звоню вечером примерно в 16:30 (вечер имею ввиду в Украине) своей знакомой в США (живет недалеко от столицы - г.Вашингтон) и спрашиваю: у вас вечер или утро, светло или темно. Отвечает: у нас утро, светло (что-то около 9 утра). Если земля плоская, то Солнце должно быть одновременно над ВСЕЙ землей, а когда заходит за горизонт - одновременно по ВСЕЙ земле должна наступать ночь. Это ОЧЕНЬ ПРОСТО, Любой, у кого есть знакомые в других часовых поясах, странах, континентах, могут перезвонить по Вайберу/скайперу и попросить их показать им Солнце, его высоту над горизонтом (измеряется в градусах). Да, если земля плоская и над нами близко висит небесный купол, Солнце будет на разной высоте над горизонтом, но это не спасёт его от необходимости восходить и заходить одновременно над любой точкой земли. Проведите подобный "соцопрос" своих знакомых, и можете убедиться, что масоны не подговаривали их.

Я этот же вопрос хотел задать у плоскоземельщиков, услышать их пояснение. Но не то что бы не успел, просил разрешения, но помоему у них пропал интерес...


Писатель
+233
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Ну а если ваша знакомая внизу плоскости ?

1. Насколько я вникал в аргументы сторонников ТПЗ, по их мнению гравитация возникает из-за того, что плоская земля несется ввысь с ускорением. А это будет означать, что люди находящиеся на "обратной стороне" земли, сорвутся с ее поверхности и улетят в космос.

2. Можно провести эксперимент, опровергающий идею "двусторонней" земли: устроить видеочат с несколькими знакомыми, живущими в разных точках земли, и отмечать моменты захода солнца в каждой из точек. Я такой эксперимент не проводил, но не сомневаюсь: сколько будет участников, столько будет и моментов захода/восхода Солнца - важно, чтобы они далеко отстояли друг от друга по долготе (широта тоже будет влиять, но в меньшей степени). Кстати, ТПЗ абсолютно никак не способна объяснить причину полярного дня и полярной ночи, от слова "совсем": такого являения при плоской земле не может быть по умолчанию.

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
1. Насколько я вникал в аргументы сторонников ТПЗ, по их мнению гравитация возникает из-за того, что плоская земля несется ввысь с ускорением. А это будет означать, что люди находящиеся на "обратной стороне" земли, сорвутся с ее поверхности и улетят в космос. 2. Можно провести эксперимент, опровергающий идею "двусторонней" земли: устроить видеочат с несколькими знакомыми, живущими в разных точках земли, и отмечать моменты захода солнца в каждой из точек. Я такой эксперимент не проводил, но не сомневаюсь: сколько будет участников, столько будет и моментов захода/восхода Солнца - важно, чтобы они далеко отстояли друг от друга по долготе (широта тоже будет влиять, но в меньшей степени). Кстати, ТПЗ абсолютно никак не способна объяснить причину полярного дня и полярной ночи, от слова "совсем": такого являения при плоской земле не может быть по умолчанию.

Улыбнуло.

Я и про полярный день хотел спросить. )

Но не с каким либо намерением, совсем нет. Просто узнать, как они обьясняют, и не более. Это ведь просто общение.

И ещё хотел попросить посмотреть на их карту мира, наверняка они её нарисовали. Ведь плоскую землю куда удобнее на карту наносить.

Они делятся своим мировоззрением, я хотел бы их понимать лучше.

Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
1. Насколько я вникал в аргументы сторонников ТПЗ, по их мнению гравитация возникает из-за того, что плоская земля несется ввысь с ускорением. А это будет означать, что люди находящиеся на "обратной стороне" земли, сорвутся с ее поверхности и улетят в космос.

нужно пристягнуть ремни и никуда не улетят

Писатель
+233
|8 Мая 2020
0 Цитировать

Совет.

Многие сторонники ТПЗ являются преданными христианами, то есть братьями во Христе. Это значит, что Библия для них превыше всего. Но, увы часто поступают по принципу "если факты противоречат вере, то тем хуже для фактов". Ну, как харизмат, попавший в ад, исповедовал что он в раю.

То есть, чтобы вытянуть их из этой зловредной информационной ловушки (зловредность ТПЗ - это отдельная тема) нужно говорить, что вы полностью доверяете Библии, но предлагаете только задуматься над простыми, очевидными вещами, тем более что ап.Павел учит:

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы..." (Рим.1:20).

Суть такова: Бог предлагает всем людям мира, хоть верующим, хоть неверующим, рассматривать творение (не Библию, а творение) и делать выводы. Вопрос: какие выводы сделает адекватный незашоренный человек, узнав что Солнце над разными частями земли восходит и заходит в разное время - что земля плоская или что она изогнутая?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы