Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

В итоге, вопреки тому, что Библия описывает строение вселенной совсем не так, как нас учит официальная наука, мы благополучно адаптировали наши знания по этому вопросу к Писанию. Мы даже научились восхищаться такой безграничной Божьей силой, сотворившей такой огромный бесконечный космос, что даже не задумывались, для чего он нужен — такой бесконечный? Какова у Бога была цель сотворения земли?
Я думаю, все согласятся с тем, что для Бога важнее всего — человек. А земля нужна только для того, чтобы человеку было где обитать и размножаться. Для чего нам нужны другие галактики? Ведь мы верим, что земля — единственная обитаемая «планета». Но в гелиоцентрической системе земля занимает неприглядное третье положение в ряду всех планет. А во всей вселенной так и вообще — песчинка.
Солнце, которое по Библии создано только на четвертый день после сотворения земли, почему-то встало в центре, а его функция — обеспечивать освещение земли, заменена на некий культ поклонения солнцу. Очень узнаваемый почерк! Точно также Люцифер — херувим осеняющий мечтал: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» (Ис.14:13,14).
За 500 лет существования гелиоцентрической системы мы настолько пропитались этой ложью, что вырваться из этой системы стало практически невозможно. Но нет ничего невозможного для Бога. После 500 лет молчания Господь, наконец, начал открывать людям реальное устройство мироздания. Некоторым людям вдруг открылось, что вселенная совсем не такая, как нас учит официальная наука.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Многочисленные исследования, измерения и поставленные опыты энтузиастов, простых людей и некоторых ученых доказали, что земля — плоская! Круглая, но плоская. Она не шар, и она неподвижна. Сверху земля накрыта сверхпрочным куполом, а по окружности в качестве барьера для океанов расположены льды Антарктиды. В центре плоской земли находится Северный полюс. А звезды прикреплены к куполу, где верхнее центральное место занимает полярная звезда. Солнце и луна находятся совсем недалеко и движутся над землей по заданной траектории, тем самым обеспечивая смену дня и ночи, а также времен года.
Что интересно, первыми это «открытие» сделали вовсе не верующие люди. Но их исследования полностью подтвердили библейское описание строения земли. Эти неверующие люди даже цитируют Библию, дабы подтвердить правильность своих исследований.
Но что же верующие? Естественно, что такая новость — это сенсация! Она быстро распространяется — благо сейчас есть прекрасные средства коммуникации. Удивительно, но большинство верующих восстали против «новой» теории!
Многие сторонники плоской земли столкнулись с таким сопротивлением со стороны братьев и сестер, что иногда доходит даже до оскорблений!
Верующие люди просто яростно отстаивают и защищают традиционную науку, хотя не находят ни единого подтверждения этой теории в Библии. Они объясняют это тем, что все места в Писании, которые говорят о земле, как о плоском диске, нужно трактовать образно или символически в соответствии с тем пониманием, которое имели люди того времени. Бог, мол, снисходил к их неграмотности, к тому пониманию, которое они имели.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

А они верили тогда в то, что земля плоская, о куполе у них тоже было понятие, но вот об основании земли получился небольшой пробел. Заглянуть за край земли они не могли, поэтому и додумывали о слонах, китах и черепахах.
Нужно заметить, что в те времена у людей были такие понятия, потому что информация, которую получил Адам от Бога, передавалась от поколения к поколению. Также Моисей, который напрямую слышал Бога, получил эти знания от Всевышнего и передал их людям, которые также передавалась дальше.
Более 5500 лет люди были уверены, что земля плоская. И только 500 лет назад дьявол через своих ставленников, так называемых «ученых» - Галилео Галилея, Николая Коперника, Джордано Бруно убедил человечество, что земля — это шар, вращающийся с огромной скоростью (более скорости звука). Но эти ученые в космос тоже не летали и землю со стороны не видели (как не видел и никто из нас).
Это была всего лишь теория, которая оказалась по вкусу богопротивникам, которые готовы были схватиться за любую бредовую идею, лишь бы только отвергнуть Творца.
Подобное произошло и с теорией Дарвина. И хотя христиане не верят в теорию Дарвина, как истину о происхождении человека, но вполне допускают, что земле миллиарды лет, невольно подыгрывая этой теории.
Нужно заметить, что люди того времени были намного ближе к Богу, чем современное общество. Во 2-м послании к Тимофею 3: 1-5 сказано, какими будут люди в последние времена. Но самое главное, что люди будут «более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся». Так вот, современные христиане легко идут на компромиссы с миром и даже пытаются доказать Писанием традиционную гелиоцентрическую теорию.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Как правило, из всей Библии они берут два! места, которые, якобы, подтверждают форму земли, как шарообразную. Это Ис.40:22 «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья» и Иов.26:7 «Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем».
Причем более 200 мест, которые говорят о совсем другом строении вселенной, игнорируются.
Слово «круг» они трактуют, как шар. Хотя даже маленькому ребенку известно, что кружок — это не шарик. Круг — это плоская фигура! Это место Писания как раз и доказывает, что земля круглая, но плоская!
А продолжение этой цитаты объясняет более расширенно, как Бог устроил землю, которую Он сравнивает с шатром. Шатер имеет плоское основание, сверху накрытое каким-то покрывалом — тканью, шкурами или листьями. Для людей того времени это сравнение было абсолютно однозначным, ведь они жили в шатрах, и представить землю шаром никому бы и в голову не пришло.
Некоторые защитники традиционной науки объясняют это место из Писания так: «Сверху Бог видит земной шар, как круг, который является плоской проекцией шара». Но что мешало Богу сразу назвать землю шаром. Что нельзя было сказать: «Он есть Тот, Который восседает над шаром земли»? И описать землю, как, например, арбуз или кокос?
Второе место Писания также не выдерживает никакой критики. «Повесил землю ни на чем» никак не характеризует ее формы, так как повесить в пространстве можно предмет любой формы. Бог сотворил физическую сферу среди определенной «духовной» среды. По Писанию эта среда является водой. Так вот, среди этой воды и «подвешено» это сооружение, которое является комплексом, которое в какой-то степени может являть собой подобие шара, если учесть, что плоская земля-диск сверху накрыта куполом, а снизу имеет каменное основание.
Так почему же тогда христиане так яростно сопротивляются Божьей истине? Попробуем разобраться.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Общаясь с многими христианами на тему плоской земли, я бы хотела выделить четыре основные группы верующих по типу их реакции на эту новость. 
1-я группа (она включает в себя подавляющее число христиан) пока присматривается, никак не выражает своего отношения. Первая реакция чаще всего — смех. Потом они задумываются, некоторые начинают исследовать. Но вот какую сторону они примут в конце концов, пока неизвестно. Здесь временнЫе рамки различны. Это зависит от того, к какой из оставшихся 3-х категорий они относятся. 
2-я группа — резко и даже агрессивно относится к услышанной новости. Начинают критиковать, пытаются что-то доказывать и даже могут перейти на оскорбления. Хотя это не говорит о том, что они полностью «потеряны» для Христа. Многие из них по истечении какого-то времени становятся такими же ярыми сторонниками открывшейся истины. Просто их реакция — свойство их импульсивного характера. 
3-я группа — равнодушные. Как правило, они говорят одно и то же: «Да мне хоть квадратная. Что это меняет?» Наверное, эта группа самая опасная. Не зря Господь к таким относится категорически: "Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр.3:16). А фраза писателя Бруно Ясенского стала крылатой: «Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь». Таким лучше ничего не объяснять и не доказывать. Не теряйте свое драгоценное время.
И 4-я группа— это мы с Вами))). Услышав информацию о плоской земле, с радостью приняли эту «новость», потому что всё, что нас беспокоило в Писании, сразу встало на свои места. Аллилуйя!

Столкнувшись с реакцией верующих на "новость" о мироздании, Хотелось бы назвать 10 причин, по которым христиане не хотят верить в теорию плоской земли:

Писатель
-6
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
скажу вам что  в целом  Земля ни плоская ни шар круглый, и она даже не мяч футбольный. учитывая форму гор, равнин, рек, океанов, и т.п, то трудно представить геометрическую фигуру. нужно поискать в геометрии....

Прежде чем обратиться к геометрии нужно обратиться к астраномии и к логике.

Если подключить логическое мышление, то делаем анализ и заключение, что Земля это планета.

Потом смотрим какую форму имеют все планеты во Вселенной.

Потом обращаемся к геометрии и ищем подходящую форму

Заключение думаю вы сами сделаете.

Для тех, у кого отсутствует логическое мышление есть другие варианты:

Не проще ли было на Эверест подняться? Та и дешевле. И не обязятельно на высоту 9 км. Он хотел подняться на 1,5 км, а база для альпинистов находится на высоте 5364 м. Задорнов все таки был прав.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

1. Традиционная теория строения вселенной накрепко утвердилась в их разуме, и что-то менять в своем мировоззрении им просто лень. Большинство людей не хотят думать, исследовать, изучать. Легче потреблять готовый «продукт», чем производить свой.
2. Эффект толпы. Я как все. Идти против течения тяжело. Выделяться из толпы, быть белой вороной сложно. Это грозит тем, что тебя не примут, отвергнут, осудят. А получать отрицательные эмоции человеку не хочется.
3. Доверие «авторитетам». Мой пастор так не думает, а я кто такой, чтобы мыслить иначе.
4. Многие христиане просто не знают Писаний. Библию практически не изучают, если и читают, то поверхностно, без интереса, а потому что так надо. Как тут задумаешься, что в Писании что-то не так?
5. Номинальные христиане. Их еще называют «прихожане-ухожане». Это те, кто приходят по воскресеньям (или субботам) в церковь по привычке, чтобы «закрепить» свое спасение. Как правило, такие люди практически не читают Библию, не молятся, у них нет личных взаимоотношений с Богом.
6. Слишком доверчивые. Богу нужна наша вера. Детская, непосредственная, я бы сказала, наивная. Но как же можно так верить, если мы умные, образованные, взрослые люди. Парадокс, но именно такие люди наивно верят миру - науке, ученым, правительству, далее — рекламам, телевизору, интернету и т д. Такие христиане забывают, что миром правит сатана, и правды в этом мире нет по определению.
7. Самоуверенные. Никому не нравится, когда его обманывают. Утвердившись в каком-то мнении, такие люди не собираются его изменять. Это стало бы признанием собственной слабости, неправоты, чувством того, что тебя «развели». Таким людям сложно принять истину, для этого нужно смирение, которого у них нет.
8. Наивные. Легко управляемые. Куда ветер — туда дым. Они легко согласятся с новой концепцией, если им так скажут в собрании.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

9. Огорченные. У них проблемы, они и так не могут справиться, а им еще «навешивают» какую-то новую теорию. Из своей практики они видят, что их молитвы улетают «в пустоту», вера в Слово Божье подорвана. Чаще всего такие люди бывают самыми агрессивными. Их разум затуманен дьявольской ложью, им очень трудно принять на веру что-то «неудобовразумительное».
10. «Засланные казачки». Не для кого не секрет, что среди христиан есть «волки в овечьей шкуре», лжеучителя, лжеапостоы, лжепророки. Этим антихристам такие, как мы — самые неудобные люди. Они могут сразу и не напасть. Но при удобном случае попытаются нас «выхватить из стада», а еще лучше — «загрызть».
Если вы думаете иначе, и не относитесь ни к одному из этих типов, напишите в комментариях, почему вы не верите тому, что написано в Библии по поводу плоской земли. Если у вас найдутся доказательства, подкрепленные Писанием о том, что земля всё же шарообразная, что она вращается вокруг своей оси и солнца, я внимательно выслушаю ваши аргументы.

Почему тема строения вселенной важна для христиан? Это не тема спасения. Мы спасаемся по вере в Иисуса Христа, а не в плоскую землю. Скорее, это свидетельство нашей веры. Вера в то, что написано в Библии вопреки всему тому, что нам говорит мир — вот такая вера угодна Богу.
Если мы не будем верить в то, что написано о мироздании, значит ли это, что мы верим Слову Божьему полностью? Или все-таки частично? 
Принимая для себя «правду» от мира, мы рискуем быть вовлеченными в дьявольскую сеть, которую он расставляет, чтобы уловить драгоценные души. Как говорит Иисус о последнем времени: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матф.24:24).

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Я не говорю о том, что эти люди, дети Божьи, рожденные свыше, потеряют спасение. Мы уверовали и спаслись еще до того, как узнали о реальном строении вселенной. Но теперь, когда вы читаете эту статью, это значит, что вы уже знаете эту информацию, и на вас лежит ответственность, примете вы истину или отвергните. Не верьте мне, не верьте людям. Откройте Библию и все проверьте сами. Места из Писания я дам вам в конце статьи. Может, найдете еще больше. 
Вполне нормально, если у вас возникнет масса вопросов. Уверяю вас, если вы захотите, то сможете найти ответы на них. В интернете уже есть огромное количество роликов на эту тему. 
Также можете зайти по ссылке
В Фейсбуке я создала группу «Плоская земля — библейская истина». Там есть и статья, где я исследовала этот вопрос по Библии, а также материалы, которые объясняют устройство земли с научной точки зрения.

Места из Писания, которые говорят об устройстве мироздания:
1. О Вселенной как о бесконечном космосе не говорится НИ ОДНОГО раза. А о том, что Вселенная — это земля с ограниченным твердью небесным пространством — более 20 раз: Пс.76:19; Матф.24:14, Деян.11:28, Пс.9:9; 23:1, 32:8, 48:2, 97:7; Ис.14:17, 21; 18:3, 23:17, 24:4, 26:18, 27:6, 34:1; Плач.4:12; Наум.1:5; Лук.4:5, 21:26; Деян.19:27; Рим.10:18; Евр.2:5; Откр.3:10, 16:14.

2. То, что земля — шар, в Библии не сказано НИ ОДНОГО раза. А о том, что земля имеет круглую, но плоскую поверхность — прямо или косвенно, более 30 раз: Ис.40:22, 44:24; Прит.8:27-31; Иова, 38:6,13,14, 18; Быт.2:6; Деян.17:26; Иов.28:4-6; Луки 4:5-7; Дан.4:7; Ис.66:1; Пс.32:13,14; 64:9; 2:8; 21:28; Матф.24:29-30; Лук.17:24; Откр.7:1; Марк.13:27; Деян.1:8; 17:26,27; Ам.9:6; Быт.11:4; Ис.44:24; Втор.28:64; Иер.12:12; 25:32,33; Ис.41:9; 52:10; Ис.45:5,6,22; Ис.11:12; Иез.7:2; Втор.13:7; 28:64; Откр.20:7,8 и др. Просто представьте эти явления на шаре и на плоской поверхности.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

3. То, что земля вращается, в Библии не написано НИ ОДНОГО раза. Но то, что она неподвижна — более 20 раз: 1Пар.16:30; Пс.95:10; Пс.92:1; Пс.103:5; Пс.135:6; Пс.23:2; Ис.45:18; Иер.33:2, Иер.10:12; Иер.51:15. Пс.77:69; Евр.12:26. И что будет, если земля начнет двигаться: Матф.24:29; Пс.59:4; Пс.74:4; Наум.1:5; Матф.27:51; Ам.8:8; Иоил.2:10; Откр.6:14; Авв.3:6,10; Иер.4:24; Суд.5:4; Пс.76:19; Мар.13:25.
4. То, что земля вращается вокруг солнца, не написано НИ ОДНОГО раза. Но то, что солнце движется над землей — более 10 раз: Иис.Нав.10:13; Ис.38:8; Пс.18:5-7; Еккл.1:5; Авв.3:11; Пс.103:19; Быт.1:14-18; Иак.1:11; Суд.19:14; 2Цар.2:24. А выражение «солнце восходит и заходит» (т.е. указание на его движение) более 150 раз.



Но людям очень трудно принять эту «новую» концепцию, потому что менять мировоззрение, заложенное в сознание от утробы матери, очень сложно. 
Христиане, которые знакомы с Библией, где строение вселенной описано совсем не так, как все привыкли считать, почему-то с трудом соглашаются с библейской истиной по этому вопросу. Мы пытались разобраться, почему это происходит. 
Во второй части мы более глубоко раскроем причины такой реакции христиан.
Также попытаемся понять, как дьяволу удалось обмануть весь мир? Ведь это не пара человек, и даже не одна страна. Весь мир принял на веру, что земля — это шар, вращающийся вокруг своей оси и летящий с огромной скоростью по орбите вокруг солнца. В то время, как Библия утверждает, что земля неподвижна, занимает плоскую поверхность и сверху накрыта куполом. А солнце и луна движутся над поверхностью плоской земли.

Так как дьяволу удалось обмануть весь мир? Да ладно, мир. Как христиане поверили в эту ложь?

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

В этом нет ничего удивительного. Дьявол «был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоан.8:44). Это его прямая задача — лгать, красть, убивать и губить, можно сказать, это его природа. 
А что, разве он не обманул весь мир, соблазнив Адама и Еву, чем подставил все человечество под грех? Разве не правит он на земле? Иисус об этом говорит апостолу Павлу, когда посылает его на служение: «открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от ВЛАСТИ САТАНЫ к Богу» (Деян.26:18). 
У сатаны есть власть на земле — это не секрет. Он правит миром. Беседуя с Иисусом в пустыне, он не скрывает этого от Господа, и Иисус также это не опровергает: «И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам ВЛАСТЬ над всеми сими царствами и славу их, ибо ОНА ПРЕДАНА МНЕ, и я, кому хочу, даю ее» (Лук.4:5). 
Также Библия говорит, что «весь мир лежит во зле» (1Иоан.5:19). Поэтому и лежит во зле, что правит сатана. Что можно доброго и честного ожидать от того, у кого цель — «украсть, убить и погубить» (Иоан.10:10)? 
Люди, очнитесь! Вы еще верите, что под управлением сатаны вам все всегда говорят правду? Если вы до сих пор верите всему, что показывают по телевизору, вы просто наивный человек. Да и не только телевизор — источник дезинформации. Все средства массовой информации построены на лжи. Правда и ложь настолько переплелись, что отделить одно от другого бывает просто невозможно.

Чтобы понять, как дьяволу удалось обмануть верующих и вовлечь их в круговерть вращающегося земного шара, вспомним историю. 
Гелиоцентрическая теория, разработанная Коперником и подхваченная Галилеем, подвергалась резкой критике со стороны католической церкви. 

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

24 февраля 1616 года одиннадцать квалификаторов (экспертов инквизиции) официально определили гелиоцентризм как опасную ересь. Книга Коперника «О вращениях небесных сфер» была внесена в список запрещенных книг, а изложенное в ней учение объявлено противоречащим Священному Писанию. В 1633 г. Галилей предстал перед судом инквизиции за свою книгу «Диалог о двух системах мира», где он пропагандировал гелиоцентрическую систему мира. 
Престарелого ученого заставили подписать «отречение» от своих взглядов и до конца жизни держали под надзором инквизиции.
Но развитие этого еретического, с точки зрения церкви, учения остановить было уже невозможно. И постепенно католическая церковь согласилась с новой теорией. И в 1822 году папой Римским был снят запрет на гелиоцентрическую систему мира. А в 1992 г. католическая церковь окончательно оправдала Галилея! 
Реабилитацией Галилея с 1979 года занимался папа римский Иоанн Павел II. В 1992 году Ватикан официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца, и в истории суда над Галилеем была поставлена точка. 
Более того, в одном из садов Ватикана Галилео Галилею будет установлен памятник! Таким образом нынешние служители католической церкви хотят извиниться за заблуждения своих предшественников и признать заслуги ученого. 
А вот в Варшаве уже стоит памятник Николаю Копернику, где выбита эпитафия: «Он остановил Солнце и сдвинул Землю». Вот так — Бог поставил землю: «Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Пс.103:5), а человек сдвинул ее, Бог пустил солнце по кругу над землей: «Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит» (Еккл.1:5), а человек, который есть прах, остановил светильник и поставил его в центр. Вот вам мир, и вот вам церковь.

Как могло такое произойти? Разве Библия изменилась? Или люди того времени хуже разбирались в Писаниях, чем современные богословы?

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

И сегодня Библия та же, какой была во времена Коперника и Галилея. И нового о строении вселенной там ничего не появилось. И тогда, как и сейчас в Библии нет ни единого намека на то, что земля — это вращающийся вокруг солнца шар. Даже косвенных указаний на это нет.
Но Ватикан почему-то признает «заслуги» ученого, но не признает незыблемость Слова Божьего.
Церковь постепенно интегрировала в мир. И сегодня союз государственных структур и церкви никого не удивляет. Напротив, заручившись поддержкой глав церквей, правительству стало проще управлять своим народом и государством.
Но Слово Божье однозначно утверждает: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? … И потому выйдите из среды их и ОТДЕЛИТЕСЬ, говорит Господь» (2-е Кор.6:14-17).
«Рыба гниет с головы», - говорят в народе. Если папа Римский признал еретическое учение истиной, то кто мы такие, чтобы ему не верить? Так ведь? Или нет? Кто является для нас авторитетом? Бог или церковные власти? В Деян.5:29 «Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше БОГУ, нежели человекам».
Церковь пошла на компромисс с миром, практически слившись с ним и начала играть по правилам, установленным в миру. Церковь совершила большую ошибку, переняв у мирской системы принципы управления. Главой церкви стал папа Римский, хотя реальным главой Церкви является Иисус Христос: «ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И ОН ЕСТЬ ГЛАВА тела Церкви» (Кол.1:16-18).

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты наглядное подтверждение этому явлению.

ох как тебя цепануло! не бегай по пятам, пожалуйста.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Церковь и государство — два столпа, которые не должны сливаться воедино, поскольку у них духовные «правители» разные. Библия говорит, что есть царство тьмы и есть Царство света: «избавившего нас от ВЛАСТИ тьмы и введшего в ЦАРСТВО возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13). 
Когда народ израильский попросил себе в правители царя, Бог сказал пророку Самуилу: «ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я НЕ ЦАРСТВОВАЛ над ними» (1Цар.8:7).
Церковь, являясь царством света, должна влиять на государство, а не наоборот. Слово Божье гласит: «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную» (2-е Тим.2:1,2). Мы, верующие, должны это делать, чтобы духовная власть сатаны была сдержана в некоторой степени. 
Наивысшая власть принадлежит Иисусу Христу: «И приблизившись Иисус сказал им: дана МНЕ всякая ВЛАСТЬ на небе и на земле» (Матф.28:18). Но только для тех, кто примет эту власть. Поэтому Иисус и дал поручение ученикам: «Итак идите, НАУЧИТЕ все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матф.28:19,20). 
Давно замечено, что в христианских странах уровень жизни намного выше, чем в других. Это потому, что там больше власти у Того, Который «пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоанн.10:10). А Господь действует через верующих. Вот и задумайтесь, сколько у нас верующих в стране.

Так как же дьяволу удалось привести церковь в такое жалкое состояние? Есть три «кита», на которые опирается сатана, чтобы привести в действие свою разрушительную силу. Это — власть, деньги и слава. Эти пороки пронизали все мирское общество. Но, к сожалению, эти «киты» проникли и в церковные организации. Прихожане настолько научены подчинению церковным властям, что самостоятельно следовать за Христом уже и не могут.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Хочу привести вам несколько цитат из личной переписки с человеком, который, прочитав мои посты о плоской земле, принялся «спасать заблудшую душу». Не буду приводить здесь всю переписку, где я пыталась аргументированно отстоять свои взгляды на основании Священного Писания, а брат опирался только на научные доводы. Больший интерес представляет его растерянность и нехватка главного аргумента на данный момент: «Пастор знает все, он все решит». 
Итак, вот его цитаты: «Я вам очень рекомендую поговорить на эту тему с пастором. Потому как этот вопрос рано или поздно до него дойдет»... «Это ересь. Поговорите с пастором. Я думаю он найдет что Вам ответить" ... «Я не собираюсь с вами спорить и что то доказывать. Я предлагаю обратится к третейскому судье. К пастору нашей с вами общины»… «Идите к пастору. Поговорите с ним о ваших "исследованиях"… «Покажите ваши материалы пастору. Я думаю он будет очень громко смеяться, но скорее всего плакать...». И это только один брат. Вы видите, какая зависимость у прихожан от мнения пастора?

Интересно, что никто мне не сказал: «Посмотри, что написано в Библии». Ни один человек не привел мне ни одной цитаты из Библии, а на мою статью, где я привела более 200 цитат из Слова Божьего, говорили, что это бред. Понимаете, Слово Божье — бред? 
А если пастору это еще пока не открыто? Тогда что, истина не является истиной? Или обязательно нужна резолюция пастора: «Проверено и утверждено»? Я ни в коем случае не говорю, что наш пастор плохой или что-то в этом роде. Это замечательный человек, любящий Бога. Но он не Бог. И его слово — не первостепенное. 
Не могу не привести один из моих ответов брату из вышеизложенной переписки: «А что касается нашего пастора, то именно он учит нас верить Слову Божьему. Конечно, это проблема церкви, если у нас верующие не верят Библии». 
Поэтому и не верят, что не знают Слова, а если и знают, то не видят! Большинство прихожан в церковь приходят только для того, чтобы послушать Слово из уст проповедующего.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Но вот беда — о плоской земле они не проповедуют. А это значит, земля не плоская. Христиане разучились самостоятельно мыслить, размышлять о Слове Божьем, вникать в учение. Если бы они смотрели не на своих лидеров, а на Христа, то многое бы открылось их взору.
С церковью, я думаю, всё ясно. Но как же дьяволу удалось обмануть весь мир, где люди по роду своей деятельности просто обязаны знать форму земли — это и летчики, и мореходы, геодезисты и метеорологи, не говоря уже об ученых — астрономах, физиках, математиках и т.д. А как же географы, картографы? О, чуть не забыла о космонавтах! Это же главный аргумент! Давайте с них и начнем. 
КОСМОНАВТЫ. Если учесть, что земля имеет плоскую поверхность, а сверху она накрыта мощным непробиваемым куполом, то остается только догадываться, куда летают наши (и зарубежные) космонавты. Не хочу подробно на этом останавливаться, в интернете масса роликов на эту тему, выскажу свое мнение. 
Я думаю, что были попытки отправки человека в космос. Но столкнувшись с проблемой, которым является непробиваемый купол, эти попытки были прекращены. А современные «полеты в космос» - фикция, необходимая для подпитки версии о гелиоцентрическом строении мира. А упитанные, престарелые и слабовидящие космонавты — просто артисты, которые развлекают наивную публику своим сценическим искусством, дабы убедить оную в целесообразности отчислений их «кровных» на благо науки. Эти точно знают, что земля плоская.
Далее - ЛЕТЧИКИ, МОРЕХОДЫ И МЕТЕОРОЛОГИ. Я объединила их в одну категорию по одному очень интересному признаку. Если посмотреть на эмблему каждой представленной здесь организации, то можно увидеть одно общее — на их логотипах изображена земля в азимутальной проекции, т.е. плоская. Причем расположение континентов как раз у них соответствует реальному, совсем не такому, как мы привыкли видеть на наших картах. Такой же логотип имеет Всемирная организация здравоохранения и Организация Объединенных Наций!

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Смею предположить, что практически никто из рядовых сотрудников этих организаций даже не задумывается, почему именно плоская земля на их эмблеме.
Как вы думаете, если все летчики прекрасно знают свою документацию и инструкции, которые составлены для ПЛОСКОЙ, НЕ ВРАЩАЮЩЕЙСЯ ЗЕМЛИ СО СТАЦИОНАРНОЙ АТМОСФЕРОЙ, но никто не верит, что это на самом деле так и есть, то кто и как их должен был в этом убедить?
Также мореходы рассказывают, что им никогда не дают цельных карт для навигации, а только фрагменты. А наблюдая за гирокомпасом (как и гироскопом для летчиков), который настраивается на горизонтальный уровень в начале пути и не изменяет своего положения на протяжении всего плавания (хотя должен, исходя из кривизны), у них, почему-то не возникает закономерного вопроса: «Как такое может быть на шарообразной земле?»
Это означает только одно — им уже все это разъяснили с «научной» точки зрения. Вот мы с вами, услышав такую информацию, что подумаем? «Здесь что-то не так». А у них все так.
Далее, о чем думают ГЕОДЕЗИСТЫ, которые в своей работе никогда не учитывают кривизну земли. Это касается объектов, протяженность которых тянется на большие расстояния. Не учитывают! И в их документации нет никаких поправок на кривизну земли. У меня родственница — геодезист. Она сказала, что никогда об этом даже не задумывалась.
ВОЕННЫЕ, АРТИЛЛЕРИСТЫ. Уж они-то точно должны учитывать кривизну и вращение земли. Иначе, как попасть в цель на другом континенте с точностью до сантиметров? Но и они этих факторов не учитывают. Но эти, если и знают, что земля плоская, то ничего не скажут.
На самом деле, это никакой не заговор миллионов работников всех этих профессий. Это «зомбирование» на другом уровне. Вот об этом поговорим подробнее.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Согласитесь, что благосостояние страны во многом зависит от главы государства. Как будет развиваться идеология, патриотизм и общественное мнение, будет зависеть от направления, которое изберет правительство страны. И это работает. В физической сфере. 
Но есть ДУХОВНАЯ сфера, где также есть начальства, власти, мироправители и духи злобы поднебесные (Кол.2:15). У них также, как в физической сфере есть иерархия власти и четко разграниченные обязанности. Над каждым государством, над каждым городом и всяким регионом стоит определенный ДУХ, в подчинении которого имеется целая армия злых духов, которые четко выполняют свои обязанности, поставленные их главным правителем — дьяволом.
Точно также есть и Божьи служители - Ангелы, Архангелы, Херувимы. Они также участвуют в духовном управлении городами и странами. Да что там говорить, для каждого человека, который наследует спасение, есть Ангел/Ангелы, которые ему служат: "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евр.1:14).

Противостояние двух сил - Божьей и дьявольской в духовной сфере проиллюстрировано в 4 Книге Царств 6:15-17: "Поутру служитель человека Божия встал и вышел; и вот, войско вокруг города, и кони и колесницы. И сказал ему слуга его: увы! господин мой, что нам делать? И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними. И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея". Любая битва по факту идет в духовной сфере, и ее исход зависит от Божьего промысла и наших молитв к Нему.
Вы когда-нибудь замечали, что в разных странах, а также в различных городах и селениях своя духовная атмосфера. Казалось бы, законы в одной стране одни и те же, валюта тоже, общее направление в политике также не отличается, и люди везде одинаковы (со своими радостями и печалями). 

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Более того, когда меняются местные власти, атмосфера в городе не сильно изменяется. Но каждому городу присуща своя индивидуальность, свой дух, я бы сказала.
Вот эти духи и являются реальной духовной властью над нашими городами/селениями.
Помните, когда пророку Даниилу явился Ангел и сказал ему: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских" (Дан.10:12,13).
Я думаю, когда мы это поймем, то наши молитвы за наши города и страны станут совсем другими.

Итак, если неверующие люди думают, что они свободны и могут делать все, что они хотят, то ой, как вы ошибаетесь! Вы — марионетки в руках дьявола. Он вертит вами, как хочет. Откуда в мире столько зла? Разве каждый человек в отдельности хочет, чтобы с ним и с его семьей приключилось зло? Нет, конечно. Но в то же время, сам делает зло. Кто тогда им управляет? 
Грех со времен Адама и Евы прочно засел в «духовных генах» человечества. И как злой вирус, передается по наследству каждому поколению, каждому человеку. А с ним и «ген подчинения» темным силам зла. 
Вот для того и пришел Бог во плоти — Иисус Христос, чтобы заменить этот испорченный «духовный ген» на божественный дух святости, дух свободы, дух любви и чистоты. Бог переродил нас. Его семя попало в нас. Духовное действие заключается в том, что мы, как грешники, умерли, благодаря чему и освободились от власти дьявола.
Но благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, мы родились от Бога и стали Его детьми, попав под власть и покровительство нашего любящего Отца.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Вера в Бога и искупительную миссию Иисуса Христа намного серьезнее, чем многие из нас могут представить. Вера — это не свод христианских правил. Это изменение природы человека.
Но вернемся к нашей теме. Как люди могут не видеть очевидных вещей? На белое им говорят «черное», и они уже видят черное, хотя оно по факту белое. Они смотрят на свои приборы и документацию и… не видят очевидных фактов!
Пророк Иезекииль, 12:2 говорит о тех, кто находится под властью сатаны: «сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а НЕ ВИДЯТ; у них есть уши, чтобы слышать, а НЕ СЛЫШАТ; потому что они - мятежный дом». 
А Апостол Павел, обращаясь к верующим, показывает разницу между христианами и язычниками, т.е. мирскими людьми: «Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи ПОМРАЧЕНЫ В РАЗУМЕ, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их» (Еф.4:17,18). Здесь ясно говорится, что они «помрачены в разуме». 
Если неверующий человек думает, что он хозяин своего духа, разума и своей плоти, хочу вас огорчить — вы настолько можете управлять собой и своей жизнью, насколько это может сделать… мертвец. Апостол Павел поясняет эту мысль: «И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления… оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» (Еф.2:1,2,5,6). 
Опять же, мы здесь видим, что грешники живут по воле князя бесовского, они его РАБЫ, а спасенные Им, перешли в Царство Христа. О духовном рабстве читайте Рим.6:16-18, Иоан.8:33-36.

Хорошо, скажете вы, а как же наука? Тонны научных трудов, миллионы опытов и экспериментов, целые индустрии и новейшие технологии работают на создание техники, о которой раньше даже не мечтали.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Никто и не спорит, что техника достигла небывалого развития за последние 100, да даже 50 лет. 
Но в то же время обман и лукавство также прогрессируют. Многие ученые замечают массу несостыковок их теорий с практикой. Но не желая идти против установленных догм, подстраивают свои исследования под традиционную научную основу, где это возможно. А где невозможно, делают небольшую ремарку: «Наука в данный момент не может объяснить те или иные явления». 
Нужно сказать, что некоторые законы вполне успешно работают как для шарообразной, так и для плоской земли. Вот и бывает, что как плоскоземельщики, так и шароверы предоставляют одни и те же доказательства в защиту своей теории.

Итак, мы увидели, что миром правит дьявол, у которого есть на это власть, и управляет так, как хочет. Он закрывает людям глаза и уши, затуманивает разум, и выдает ложь за истину. И все это он делает ради того, чтобы занять место Бога: «А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему"» (Ис.14:13,14). 
Поэтому он постоянно пытается извратить то, что делает Бог. Переделав неподвижную плоскую землю во вращающийся шар и поставив обслуживающий землю объект — солнце в центр, а главное, заставив человечество в это поверить, дьявол просто наслаждается своей «победой». А вы, которые продолжаете верить его лжи, ему в этом помогаете.

Но вы скажете: «А почему Бог молчал? Почему Он позволил своему врагу столько веков дурачить человечество? Он же Всемогущий!» Я вам скажу одно — Бог поругаем не бывает. Никогда! И это не Его поражение. Это наше поражение. Потому что не слушаем Бога, потому что ходим своими путями, потому что свое «Я» поставили в центр своего сердца. 
И это не только сейчас стало так. Когда Моисей 40 лет водил Израильский народ по пустыне, сколько человек вышли оттуда и дошли до земли обетованной? Двое? Не маловато ли? А как же остальные?

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Но хочу вас обрадовать. В истории Израиля однажды уже был период молчания. Бог не дал ни одного пророчества Своему народу на протяжении 400 лет. Но после этого родился Мессия и весь мир был изменен! 
От времени окончательного принятия гелиоцентрической системы также прошло примерно 400 лет. Друзья, мы на пороге грандиозного события! Мы же все еще ждем пришествие Иисуса Христа? Вы не забыли? Аллилуйя!

Но не радуйтесь раньше времени. Вначале придет на землю антихрист. И что он сделает? Попытается занять место Иисуса Христа: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2-е Фес. 2:3,4). 
Так вот, учитывая современные технологии, антихрист постарается прийти так, чтобы люди приняли его за Христа. Давайте вспомним, как должен прийти Христос: «Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою» (Марк.13:24-26). «ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (Матф.24:27).
А теперь посмотрим, как Библия описывает приход антихриста: «которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2-е Фес.2:9-12).

Кто не видел распространившиеся в последнее время голографические шоу? Эта оптическая иллюзия, создающая потрясающее зрелище — на твоих глазах появляются невероятные картины фантастической «реальности».

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Яркие и красочные объекты «материализуются», возникая ниоткуда. Возможно, именно так и придет антихрист. 
Технологии совершенствуются. И будет время, когда люди научатся делать так, что подделки от настоящего вы вообще отличить не сможете. 
Но всё же, есть одна-единственная возможность отличить настоящего Христа от антихриста. Это можно будет сделать только духом. 
Помните сказки, где злой колдун производит несколько копий одной девушки, а ее жених должен найти настоящую? И только его любовь совершает это чудо — он ее находит благодаря внутреннему чувствованию. 
Точно также будет и с пришествием антихриста и пришествием Христа. Многие, которые «не приняли любви истины для своего спасения», будут подвержены духу заблуждения и будут верить лжи. Писание говорит, что это будет из-за того, что они не поверили истине.

Вера в плоскую землю совсем не «второстепенный вопрос», как говорят многие. Библия — очень серьезная Книга, это послание Бога людям. И там всё важно, каждая буква, каждая черточка. Библия была написана Духом, значит, и понимать ее мы должны духом. Я помню, как мой дух возрадовался, когда я узнала о плоской земле. Как из «рога изобилия» потекли места из Писания, говорящие об именно таком мироздании. 
Друзья, тренируйте свой дух. Помните, как написано: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они» (1-е Иоан.4:1).

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

Итак, мы поняли, что дьявол — лжец, вся его система построена на лжи. Над людьми, не освобожденными Христом, он имеет власть и манипулирует ими, как хочет. Но он хочет безграничной власти, поэтому пытается извратить все, сотворенное Богом так, чтобы хотя бы почувствовать себя как Бог. Ему нужны души человеческие, слушающие его и подчиняющиеся ему. Мирских ему уже недостаточно.
Обольщая властью некоторых руководителей структурных церквей, вследствие системы подчиненности, он затмил разум покорных христиан, искренне верующих и рожденных свыше, сместив фокус с Бога на человека. Но наступает время, когда Господь начнет с этим разбираться.
Но нужно знать главное - даже если дьяволу удалось "затмить" разум верующих, рожденных свыше христиан, но ему никогда не удастся применить над ними свою власть, потому что у него НЕТ над ними власти. Он может обмануть, но последнее слово будет за Богом. 
Другой вопрос, все ли, посещающие церковь и считающие себя христианами, являются детьми Божьими? Нет, конечно. Библия об этом предупреждает: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их" (Матф.7:15,16). Также говорится о лжеапостолах, лжеучителях, лжебратьях. А притча о плевелах и пшенице является хорошей иллюстрацией этого вопроса (Матф.13:25-30).

Мы живем в последние времена. Сейчас, как никогда, нужно быть готовыми к различного рода проявлениям сил тьмы. Бороться с ними можно только Божьей силой. Помните, что конец всякого проклятия - крест. Поэтому, кто будет во Христе, тому не страшны никакие злые силы. "Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (1-е Кор.15:57).

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

(продолж.)

И нужно помнить, что дьявол не всегда будет торжествовать и преуспевать в своем зле. И место Бога он никогда не займет! И конец его уже известен: "диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10). А Господь будет царствовать вечно: "царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков" (Откр.11:15).
И помните слова Апостола Иоанна: «Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1-е Иоан.4:4). С Господом мы — победители!
Будьте благословенны! Да хранит вас Господь.(авторство указано по ссылке)

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пло́ская Земля́ — устаревшая гипотеза

Википедия

Писатель
-6
|5 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата nied
И только 500 лет назад дьявол через своих ставленников, так называемых «ученых» - Галилео Галилея, Николая Коперника, Джордано Бруно убедил человечество, что земля — это шар

Первым кто доказал, что Земля шар был Аристотель, но споры были и раньше:

«Споры ведутся и относительно формы [Земли], – пишет Аристотель. – По мнению одних, [Земля] шарообразна, по мнению других – плоская и имеет форму барабана» (Аристотель. О небе, гл.13).

Аристотель наблюдал за тенью Земли падающей на Луну при лунных затмениях, когда Земля находилась между Солнцем и Луной. Лунные затмения происходят не в одной точке небосвода, а в разных, поэтому есть возможность получить тень от Земли с разных сторон. И всегда форма имела круг, а какая фигура имеет форму круга со всех сторон? Только шар.


«…Из этого ясно не только то, что Земля круглой формы, но и то, что она небольшой шар: иначе мы не замечали бы [указанных изменений] столь быстро в результате столь незначительного перемещения. Поэтому те, кто полагает, что область Геракловых столпов соприкасается с областью Индии и что в этом смысле океан един, думается, придерживаются не таких уж невероятных воззрений. В доказательство своих слов они, между прочим, ссылаются на слонов, род которых обитает в обеих этих окраинных областях: оконечности [ойкумены] потому, мол, имеют этот [общий] признак, что соприкасаются между собой. И наконец, те математики, которые берутся вычислять величину [земной] окружности, говорят, что она составляет около четырехсот тысяч [стадиев]» (Там же, гл. 14).

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Diya
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
авторство

Хотя я отношусь к числу тех, кто верит научным доказательствам, что земля - это шар,  хочу сказать, что статья интересная.

Писатель
-6
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Хотя я отношусь к числу тех, кто верит научным доказательствам, что земля - это шар,  хочу сказать, что статья интересная.

Да, если убрать из нее плоскую Землю , то все верно в ней подмечено на счет науки . А так, это троянский конь, внутри которой прячется заблуждение. Я даже в страшном сне не мог себе представить, что буду спорить с христианином о форме Земли. Это все дело рук общества Валтасар и ее предводительницы Джулии По, она и ее адепты распространяют по интернету эти популярные бредни. Цель - война с христианством. И смотрю многие уже повелись

http://0904.biz Христианская библиотека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы