Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Слоников с черепашкой только не забываете кормить вовремя

о, так вы язычник! так сразу бы и сказали! это же их придумка со слонами и черепахами.

а у нас христиан земля выглядит вот так: (в общих чертах, детали могут уточняться)

вот тут в ролике сказано, откуда взялись ваши слоники с черепашками.

нужно проводить гигиену своего мышления и не питаться чем попало, чтобы не возникало никаких слоников.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

германикус тут оговорился, у него вместо радиуса диаметр, но в данном случае это не существенно.

Старожил
+177
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Итак.. то, что Земля круглая.. - верные Богу верующие и хорошо знающие Св.Писания, знали об этом еще задолго до Пифагора, Аристотеля и Галилео Галилея.. которые исследовали и уверенно отстаивали то, что планета Земля - имеет шаровидную форму.

Круглая это таки плоская. Справедливости ради.

Старожил
+1698
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
о, так вы язычник!

Я не глупец а исполненный Святым Духом - исследователь Писаний и того что-то меня заинтересует очень.. Но все-равно.. это связано или с Библией, или с Церковью.. или с чем-то связанного с обоими.. при этом я всегда связан с Господом и уповаю лишь на Его мудрость и совет.

А вот вы неуч.. точнне человек провозглашающий сам себя самим умным, но по сути наученный Ютубом и различными инфернальными инет-учителями.. и вы пользуетесь не своим интеллектом а тем разумом, что вам загрузили и пропатчили.. надеюсь не основательно.. Так вот.. если кратко.

С уважением.

 

Цитата blueberry
Круглая это таки плоская.

Круглая это и у ежика - круглая..))

П.С. Вы это сейчас обо мне.. как подумали-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Я не глупец а исполненный Святым Духом - исследователь Писаний

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
наученный Ютубом

чтоб впредь своих еретиков с проповедями из Ютуба не выкладывал, понятно?

Старожил
+177
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
вот тут в ролике сказано

Чем сказанное в ролике отличается от написанного на заборе? Сказать можно всё что пожелается, и ответственности столько же.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Чем сказанное в ролике отличается от написанного на заборе? Сказать можно всё что пожелается, и ответственности столько же.

если сказанное в ролике для вас равно слово из 3 букв на заборе, и это вывод, который вы сделали после его просмотра, значит, эта информация не для вас, просто забудьте и живите счастливо дальше. ведь ночью после заката у вас солнце светит за спиной.

а вы, кстати, можете ответить на оставшийся без ответа простейший вопрос об освещении дальних планет с малюсеньким едва видным солнышком?

Старожил
+177
|4 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата nied
если сказанное в ролике для вас равно слово из 3 букв на заборе, и это вывод, который вы сделали после его просмотра, значит, эта информация не для вас, просто забудьте и живите счастливо дальше. ведь ночью после заката у вас солнце светит за спиной. а вы, кстати, можете ответить на оставшийся без ответа простейший вопрос об освещении дальних планет с малюсеньким едва видным солнышком?

Очень некрасиво вы подстраиваете формулировки.

Не вкладывайте в мои уста то, чего я не говорил.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied у вас ночью солнце за спиной? вам в спину светит? а что тогда 2 часа назад закатилось за горизонт?
Цитата blueberry
Да, в спину светит. Поскольку вы вверх на небосклон смотрите, то и земля у вас за спиной. Лево верх за спиной, туда солнце два часа назад и закатилось.
Цитата blueberry
Очень некрасиво вы подстраиваете формулировки. Не вкладывайте в мои уста то, чего я не говорил.

что некрасиво и что подстроено?

интересно вы живете: у вас лево верх - это за спиной, куда солнце закатилось.

Старожил
+177
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
что некрасиво и что подстроено? интересно вы живете: у вас лево верх - это за спиной, куда солнце закатилось.

Очень некрасиво вы про забор и три буквы в мой адрес написали.

Так же и про луну, я комментировал приведённую вами фотографию, и конкретный случай расположения солнца, луны и земли. Поскольку вы поинтересовались моим мнением.

А вы обобщаете в мой адрес, чего я не говорил. Опять же очень некрасиво.

Писатель
-6
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
а у нас христиан земля выглядит вот так

Остановите планету, я сойду)))

Это у вас в церкви такое проповедуется или это ваше личное мнение?

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Очень некрасиво вы про забор и три буквы в мой адрес написали.
Цитата blueberry
Чем сказанное в ролике отличается от написанного на заборе?

в смысле в ваш адрес? вы выразились в виде вопроса, что сказанное в ролике ничем не отличается от надписи на заборе. Или вы ждали конкретного разбора, чем ролик отличается от заборной надписи? весьма странно вы разговариваете.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Остановите планету, я сойду

так что там насчет освещения дальних планет? :)) вы рано собрались сходить.

а может ответ на другой вопрос знаете? почему расчеты для авианавигации, баллистических ракет и т.д. делаются для плоской земли, совершенно не учитывая ни официальную кривизну шара, ни другие параметры летящей во вселенной земли? погуглите официальные документы, удивитесь.

у вас вместо ответов одни насмешки и возмущения. вы поэтому не идете в группу спрашивать, ибо завалят вопросами, на которые у вас по определдению не может быть ответа?

Старожил
+177
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
в смысле в ваш адрес? вы выразились в виде вопроса, что сказанное в ролике ничем не отличается от надписи на заборе. Или вы ждали конкретного разбора, чем ролик отличается от заборной надписи? весьма странно вы разговариваете.

Зачем обрезали мою цитату?

Вот что вы обрезали: "Сказать можно всё что пожелается, и ответственности столько же."

Это и к забору и к ролику было сказано.

А вы перевели на три буквы диалог? Очень некрасиво.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вот что вы обрезали: "Сказать можно всё что пожелается, и ответственности столько же." Это и к забору и к ролику было сказано.

вы поразвлечься сюда пришли что ли? что меняется с этим предложением? вы сравнили содержимое ролика с заборной надписью, или задали мне вопрос, чем они отличаются? вам заняться нечем?

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Даже по всего 3-м страницам темы - это все, что нужно знать об оппонентах плоской земли. Всегда и везде так. Хоть и называются христианами.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Старожил
+177
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
вы поразвлечься сюда пришли что ли? что меняется с этим предложением? вы сравнили содержимое ролика с заборной надписью, или задали мне вопрос, чем они отличаются? вам заняться нечем?

После того как вы начали некрасиво мне приписывать то, чего я не говорил, теперь вы на флуд перешли, в мой адрес?

Вы поинтересовались по поводу фото с луной. Я вам ответил.

Вы привелли ссылку на ролик, я вам указал что не нахожу кто бы кто то нёс хоть какую то ответственность за адекватность или содержание ролика.

Я вас очень прошу вести себя адекватно, без флуда, троллинга и буллинга.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Из комментариев к изображению:

"Гелиоцентризм нужен правителям мира сего, чтобы внушить мысль о далёких планетах на которых может быть жизнь. И делается это для того, чтобы человечество уже в обозримом будущем восприняло падших ангелов не иначе как пришельцев из далёких просторов космоса. Скорее всего антихрест явится человечеству, как «добрый гость с другой планеты» и начнут всех учить, что Иисус Христос был их посланником, а не Господом и единородным Сыном Бога, и тем самым обольщая многих даже христиан. Все эти фильмы и передачи про НЛО – это этап системного процесса по подготовке к официальной встрече с падшими ангелами.

И если для людей будет известно истинное устройство вселенной, то тема с «пришельцами» не прокатит. Кстати сказать, что при ООН уже есть официальная должность Комисара по взаимосвязям с представителями иных цивилизаций."

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я вас очень прошу вести себя адекватно, без флуда, троллинга и буллинга

я вас тоже попрошу не предъявлять мне претензии на ровном месте и обойтись без клеветы.

Старожил
+177
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Из комментариев к изображению: "Гелиоцентризм нужен правителям мира сего, чтобы внушить мысль о далёких планетах на которых может быть жизнь. И делается это для того, чтобы человечество уже в обозримом будущем восприняло падших ангелов не иначе как пришельцев из далёких просторов космоса. Скорее всего антихрест явится человечеству, как «добрый гость с другой планеты» и начнут всех учить, что Иисус Христос был их посланником, а не Господом и единородным Сыном Бога, и тем самым обольщая многих даже христиан. Все эти фильмы и передачи про НЛО – это этап системного процесса по подготовке к официальной встрече с падшими ангелами. И если для людей будет известно истинное устройство вселенной, то тема с «пришельцами» не прокатит. Кстати сказать, что при ООН уже есть официальная должность Комисара по взаимосвязям с представителями иных цивилизаций."

скажите пожалуйста кто автор сих слов, изображений, вёрстки, постинга?

Кто несёт ответственность?

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Из группы о плоской земле. Вас так и тянет привлечь кого-то к ответственности? свое понимание людям уже нельзя высказывать? или можно? ну тогда спасибо -пожалуйста.

Старожил
+177
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Из группы о плоской земле. Вас так и тянет привлечь кого-то к ответственности? свое понимание людям уже нельзя высказывать? или можно? ну тогда спасибо -пожалуйста.

так это ваше понимание?

Писатель
+47
|4 Мая 2020
0 Цитировать

друзья и соратники

и

,

ввиду темы этой и полезности рассмотрения Писания,

предлагаю рассмотреть три тексты о "круге":

22 Он есть Тот, Который восседает 03427 08802 над кругом 02329 земли 0776, и живущие 03427 08802 на ней - как саранча 02284 [пред Ним]; Он распростер 05186 08802 небеса 08064, как тонкую 01852 0 ткань 01852 0, и раскинул 04969 08799 их, как шатер 0168 для жилья 03427 08800.
(Ис.40:22)

02329
круг, окружность, шар.

.

19 Глас 06963 грома 07482 Твоего в круге 01534 небесном; молнии 01300 освещали 0215 08689 вселенную 08398; земля 0776 содрогалась 07264 08804 и тряслась 07493 08799.
(Пс.76:19)

01534
колесо, круг, вихрь.

.

17 И стало 06965 08799 поле 07704 Ефроново 06085, которое при Махпеле 04375, против 03942 Мамре 04471, поле 07704 и пещера 04631, которая на нем, и все деревья 06086, которые на поле 07704, во всех пределах 01366 его вокруг 05439,
(Быт.23:17)

05439

1 . круг;
нареч. вокруг, кругом;
2 . мн.ч. окрестность.
-----------------------------------

Хм......

Во как получается.

Три слова, одно значение. Богат иврит.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
так это ваше понимание?

моему пониманию это очень близко.

Писатель
-6
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
а может ответ на другой вопрос знаете?

Я не настолько верующий, что бы доверять словам, особенно в вещах физических, тут я скорее "материалист".

Я вижу как линия электропередач изгибаясь по окружности как и поверхность 25-ти киломметрового озера уходит за горизонт.

а также вижу как Солнце скрывается за горизонтом

также вижу тень от Земли на Луне

покажите мне гору Эверест высотой 9 км с четырех сторон "плоской" Земли и тема будет закрыта.

А пока увы...

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
+47
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
почему расчеты для авианавигации, баллистических ракет и т.д. делаются для плоской земли, совершенно не учитывая ни официальную кривизну шара, ни другие параметры летящей во вселенной земли? погуглите официальные документы, удивитесь.

у простых смертных нет доступа к такого рода докам.

Писатель
+47
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Я вижу как линия электропередач изгибаясь по окружности как и поверхность 25-ти киломметрового озера уходит за горизонт.

интересно , а уровень всех океанов равен-одинаков?

если нет, то почему?)

Старожил
+177
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
моему пониманию это очень близко.

Очень близко, но не тождественно? тогда в чём расхождение?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы