Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Старожил
+177
|4 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
интересно , а уровень всех океанов равен-одинаков?

Уровень по отношению к чему? К плоскости или к шару? )))

Приливы/отливы учитывать? )))

Удален
nied
|4 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Я вижу как линия электропередач изгибаясь по окружности как и поверхность 25-ти киломметрового озера уходит за горизонт.

так вам же был задан вопрос : судя по такому изгибу, глобус сформируется уже через примерно 500 км, судя потому, как линия резво пошла изгибаться?

уже куча людей выложила ролики в интернет, где ваши официальные расстояния успешно опровергнуты, т.е. по всем канонам офиц.науки объект давно должен был бы скрыться за кривизной земли, однако он успешно наблюдается в полную свою высоту.

вы ни разу не  видели этих съемок? поищите, не поленитесь. собсвтенноручно добытая информация особо ценная.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
покажите мне гору Эверест

это же вы первый пришли и начали утверждать, что с ай-петришного телескопа не видно Эвереста.

ну так покажите, еще раз прошу, что в него видно. почему именно я буду доказывать ваши утверждения?

если он из Крыма увидит хотя бы Сочи, это уже будет  зачетно, ибо на шарике Сочи будет уже за кривизной.

Писатель
-6
|4 Мая 2020
0 Цитировать

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|4 Мая 2020
0 Цитировать

 

Цитата nied
ну так покажите, еще раз прошу, что в него видно

море и  небо, которое касается моря и сразу звезды

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Видимое положение небесных тел не соответствует реальному положению из-за эффекта атмосферного линзирования.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
море и  небо, которое касается моря и сразу звезды

реальное фото где? еще раз говорю: если хотя бы на 400 км берет и видно какой-то город - уже отлично! )))

Писатель
-6
|4 Мая 2020
0 Цитировать

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
+47
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Уровень по отношению к чему? К плоскости или к шару? )))

да хоть к гипотенузе)

 

Цитата blueberry
Приливы/отливы учитывать? )))

о Луне в другой теме....

Удален
Кошачий глаз
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|4 Мая 2020
1 Цитировать

Наверное плоскоземельщикам стоит выйти в космос все таки. А то как то неудобно получается


Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+47
|4 Мая 2020
0 Цитировать

, а с какой стороны Луны сделали снимок Земли?

снова с обратной?:)

ведь на видимой части Луны еще не было невероятных приключений правдуговорящих американских астронавтов. вероятно наса не додумалась на такой рекламынй спитч или дифицит бюджета ввиду кризиса пропаганды.

Писатель
-6
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
реальное фото где? еще раз говорю: если хотя бы на 400 км берет и видно какой-то город - уже отлично! )))

Телескоп Gran Telescopio Canarias, способен различить объекты размером как флаг на максимальном расстоянии в 10 тыс. км. Луна удалена от нас на целых 380 тыс. км. Поэтому самый маленький объект, который можно на ней рассмотреть, должен быть размером не меньше 20 м.

Технические возможности позволяют сфоткать Эверест, с разных сторон, так что дерзайте)

Аристотелю достаточно было нескольких затмений лун и логическое мышление, чтобы догадаться какая форма у Земли.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Кошачий глаз
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
снова с обратной?:)

очень смешно наверное должно быть? 



Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Телескоп Gran Telescopio Canarias, способен различить объекты размером как флаг на максимальном расстоянии в 10 тыс. км. Луна удалена от нас на целых 380 тыс. км. Поэтому самый маленький объект, который можно на ней рассмотреть, должен быть размером не меньше 20 м.

так что, съемку с этого телескопа по горизонтали, фото какого-нибудь города на удалении 400 км мы так и не увидим? жалко!

прям как с мифическим Хабблом: на Землю видите ли нельзя направить, ибо видишь ли способен смотреть на объекты только в большом удалении, понимаешь.

Старожил
+177
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
вот это что такое на фото происходит? где солнце после заката, тем более ночью, и куда смотрит освещенная часть месяца?

солнце после заката там же где и до заката.

Действительно луна сегодня такая только вправо повёрнута как вы и говорите.

Шёл сегодня по улице, и видел луну. Только, до заката было ещё часа полтора. День ещё был, вернее вечер, солнечный.

И да, глядя на луну, солнце было сзади справа, шло на заход за горизонт. Луна ясной стороной смотрела строго в солнце.

Писатель
-6
|4 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
фото какого-нибудь города на удалении 400 км мы так и не увидим?

Вы действительно не способны логически мыслить или просто претворяетесь?

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
+47
|4 Мая 2020
0 Цитировать
очень смешно наверное должно быть?

вы посмотрите-проанализируйте что размещаете....

желательно с научным, критическим подходом.

Удален
nied
|4 Мая 2020
0 Цитировать

Посмотрите на нее ночью. Где солнце , по официальной версии, и как она освещена (справа сверху. Да хоть бы и просто ровно справа)?  Чтобы быть так освещенной, солнце должно светить справа. Но сейчас ночь.

Если на нее якобы светит солнце, которое по ТШЗ сейчас ночью ушло вниз, то и освещенной должна быть нижняя часть диска, а не правая.

Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Посмотрите на нее ночью. Где солнце , по официальной версии, и как она освещена (справа сверху. Да хоть бы и просто ровно справа)? Чтобы быть так освещенной, солнце должно светить справа. Но сейчас ночь. Если на нее якобы светит солнце, которое по ТШЗ сейчас ночью ушло вниз, то и освещенной должна быть нижняя часть диска, а не правая.

Мы с вами видим одну и ту же луну, одновременно, причём я вижу как именно её освещает солнце, поскольку вижу и луну и солнце одновременно, а у вас ночь, вы солнца уже не видите, а луну видите точно такую же какую вижу и я.

Единственная разница, вы видите луну чуть выше от горизонта, и земля у вас за спиной закрыла солнце которое у вас тоже за спиной, а я вижу луну чуть ближе к горизонту, точно так же освешённую, только земля сзади меня ешё не закрыла солнце, и у меня не наступила ночь. Я вижу как солнце освещает луну.

Секрет в том, что мы с вами в разных часовых поясах.

Писатель
+47
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Шёл сегодня по улице, и видел луну. Только, до заката было ещё часа полтора. День ещё был, вернее вечер, солнечный. И да, глядя на луну, солнце было сзади справа, шло на заход за горизонт. Луна ясной стороной смотрела строго в солнце.
Цитата nied
Посмотрите на нее ночью. Где солнце , по официальной версии, и как она освещена (справа сверху. Да хоть бы и просто ровно справа)? Чтобы быть так освещенной, солнце должно светить справа. Но сейчас ночь. Если на нее якобы светит солнце, которое по ТШЗ сейчас ночью ушло вниз, то и освещенной должна быть нижняя часть диска, а не правая.

завтра перепроверю, если будет солнечно и видна луна.

посмотрю кто прав: книжка или иследователи.

интрига бешенная...

Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Посмотрите на нее ночью. Где солнце , по официальной версии, и как она освещена (справа сверху. Да хоть бы и просто ровно справа)? Чтобы быть так освещенной, солнце должно светить справа. Но сейчас ночь. Если на нее якобы светит солнце, которое по ТШЗ сейчас ночью ушло вниз, то и освещенной должна быть нижняя часть диска, а не правая.

И щё кое что что сможет вам помочь.

Когда вы смотрите на луну, не забывайте что расстояние до солнца в 500 раз больше чем от вас до луны.

Тоесть глядя на луну, вы видите с какой стороны она освещена, видите направление на солнце. Так вот попробуйте в этом направлении отложить 500 расстояний которое сейчас между вами и луной. И вы поймёте что солнце не просто у вас за спиной, оно очень и очень и очень далеко от вас у вас за спиной, а вы по сути стоите в притык перед луной. И земля закрывает эту часть сзади вас.

Если с тригонометрией в школе справлялись, то у вас всё получится.

Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
завтра перепроверю, если будет солнечно и видна луна. посмотрю кто прав: книжка или иследователи. интрига бешенная...

Солнце и есть сверху, как и луна освещена сверху. )

Похоже что у автора проблема, мол если солнце за горизонт зашло то оно снизу. Это спереди горизонт снизу. А сзади, за вами, горизонт сверху. )

Вы подняли голову на луну, и горизонт который у вас за спиной, он стал сверху. И солнце под ним, под горизонтом, у вас за спиной - тоже сверху. )

Писатель
+47
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
)))))))) Те, кто верит в эту теорию, страдает плоскоумием и плоскостопием.)))

попрошу вас не выражаться в подобном тоне.

каждый человек имеет право на свою точку зрения.

.

рашьше люди "жили в лесу и молились колесу",

как дикари-язычники,

верили в царство мертвых поземное - аид.

потом эта сказка пропала.

Писатель
+47
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты сам веришь в эту бредовую идею о плоской земле?

скажу вам что  в целом  Земля ни плоская ни шар круглый,

и она даже не мяч футбольный.

учитывая форму гор, равнин, рек, океанов, и т.п,

то трудно представить геометрическую фигуру.

нужно поискать в геометрии....

Старожил
+1698
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
чтоб впредь своих еретиков с проповедями из Ютуба не выкладывал,

Мы уже на "ты"..? Ок.. тогда скажу тебе так.. - Прежде чем выложить из Ютуба.. что-то по твоему "еретическое".. я обычно коментирую как - "это как для меня интересное", "предлагаю обратить внимание и ответить как кто думает".. или-же - "думаю так", что подразумевает мою личную точку зрения.. И это в отличие от диванного Академика из Всемирнопаутинной Ютуб-Академии и навязчивого проффесионального преподователя курса "плоской земли", для плоскоголовой и имбицильной аудитории..

Думаю так.

 

Цитата nied
понятно?

С самого первого твоего поста..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Наверное плоскоземельщикам стоит выйти в космос все таки. А то как то неудобно получается

О Господи!

что вы такое неприличное выложили?!

 

Цитата Сумчатый
Те, кто верит в эту теорию, страдает плоскоумием и плоскостопием.)))

с тобой все ясно, я не могу называть тебя братом.

глумливый насмешник киракел. верь лучше в ложь космонавтов, как раз твой уровень и уровень болшинства здесь.

ты не боишься потерять спасение такими обзывательствами ?

ах, я вспоминаю, что адепты потери спасения сами его не теряют.

читай комменты на 1 странице, о тебе.

 

Цитата Asher
Мы уже на "ты"..?

ты ж первый перешел на ты, и раньше постоянно так делал.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И копируй мой ник, если ума не хватает

я тебя и Ко вообще всерьез не воспринимаю.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
плоский бред.)))

каждый исполненный "свитымдухам" типа тебя спешит наперегонки выказать свой "ум", соревнуясь, кто лучше обзовет.

нда, плод "свитогадуха".

ноги делать от таких верунов.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
ПОЧЕМУ ХРИСТИАНЕ ТАК ЯРОСТНО СОПРОТИВЛЯЮТСЯ ТЕОРИИ ПЛОСКОЙ ЗЕМЛИ? или как дьяволу удалось обмануть весь мир?» Еще совсем недавно практически все знали, что земля — это шар, который вращается вокруг своей оси и солнца, что есть планеты, галактики, и что вселенная безгранична. Мы даже никогда не сомневались, что это не так.

С раннего детства нас учили о космосе, как о находящейся в постоянном движении вселенной, малой частью которой является наша земля. А так как дети безоговорочно верят всему, чему учат их родители и учителя, эта теория впечаталась в наше сознание, как данность, не требующая доказательств. Повзрослев, люди так заняты делами насущными, что вопросам о мироздании у нас просто нет места в нашем стремительном ритме жизни. 
Здравый смысл, который говорит нам, что мы ходим по неподвижной земле и наблюдаем за движущимися над землей солнцем и луной, настолько затуманен, что мы автоматически отбрасываем закравшиеся сомнения из нашего сознания в сторону. 
Когда у нас появляются дети, мы читаем им книги о космосе, рассказываем истории о Гагарине и прививаем чувство гордости за наших космонавтов. В школе эта теория закрепляется и все идет по кругу.

Когда мы уверовали в Бога и начали читать Библию, мы столкнулись с противоречиями в Писании с традиционной наукой в вопросах мироздания. Но будучи еще младенцами в вере, мы многого не понимали, а так как разоблачений гелиоцентрической системы от более зрелых христиан мы не слышали, то автоматически исключили все несоответствия из своего разума, списывая непонятные нам места на некую метафору, аллегорию и неграмотность древних пророков.
...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы