Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Удален
моисей
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я, увы, не адепт учения о плоской земле.  Прочитайте где-нибудь и нам расскажете. Я рассказала то, что прочитала. Теперь ваша очередь.

Почему "увы"? У адептов не стыкуется размер береговой линии Антарктиды, которая является ограничительным барьером земного диска диаметром в 40 тысяч километров. Реально обходом измерили длину берега Антарктиды, и получилось 30 тысяч км. А по расчетам длыня окружности диска сковороды должно быть 40 тысяч км, умноженную на число Пи = 3,14, и получается должна быть 125,6 тысяч км. То есть, в 4 аза больше. Эту нестыковку не массоны придумали. Организация FEIС собирается в 2020 году отправиться в Антарктиду, то есть, на край земли, и может быть сами смогут реально своим шагомером высчитать длину береговой линии.

Писатель
+233
|9 Мая 2020
0 Цитировать

Я не вижу смысла спорить с неверующими сторонниками ТПЗ: нет разницы, в какую форму земли они верят, если идут в ад.

Опасность представляет то, что многие христиане, наслушавшись роликов в Ютубе всяких "Снов разума" игнорируют здравый смысл. А потом здравые грешники ("здравые" в смысле, которые понимают, что земля НЕ плоская), глядя на таких христиан, крутят пальцем у виска. Я согласен страдать за Христа, но не за всякий бред. Поэтому, аргумент с одновременным-неодновременным заходом-восходом Солнца считаю самым качественным. Аргумент Коломийцева про линию горизонта не просто неудачный - он ничего не доказывает и ничего не опровергает. А вот разноврменной восход-заход Солнца и Полярный день-ночь это смерть идеи плоской земли. Чтобы преодолеть это несоответствие, сторонникам ТПЗ придется  уподобиться базарным напёрсточникам: "кручу-верчу, обмануть тебя нэ хачу".

Удален
IVANYCH
|9 Мая 2020
0 Цитировать

-

А это наверное глобус у плоскоземельников --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему "увы"?

Потому что я решила, что вы разочаруетесь. ))) Ведь вы хотели со мной спорить, а тут такая незадача - я не верю в плоскую землю. )))

Старожил
+177
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Здесь есть ли кто из "плоскоземельщиков"? Кто тут исповедует, что земля плоская? Может быть, это кто-то придумал, что кто-то придумал, что земля плоская?

Их под арест посадили, как вернутся, можно будет расспросить.

Старожил
+177
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если у сковородки ледяные края, то они скоро сползут в воду и растают. Тогда вся вода потечет через проталину в космос, и наводнения от глобального потепления не будет, как Бог и обещал. Слава Богу! Ним очень важно знать, с какой скоростью сейчас летит Земля в космосе, имея ускорение 9,8 м в секунду каждую секунду. Когда скорость полета достигнет скорости света, то по теории о замедлении течения времени с увеличением скорости, должно на Земле наступить бессмертие, потому что течение времени в объекте, движущемся со скоростью света, время равно нулю.

Полагаю, за них уже всю работу сделали, за плоскоземельщиков, все навигационные вопросы решили, солнечные затмения вычислили, орбиты комет предсказали, и т.п.

Им теперь надо это всё в подробностях наложить на искусственный мир. Труд неимоверный, и в общем то неосуществимый, а вот нового ничего, тоесть, как только новое тело на небе появится, плоскоземельщики ничего о нём сказать не смогут, пока геоцентристы всё не просчитают и не расскажут.

Удален
моисей
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
аргумент с одновременным-неодновременным заходом-восходом Солнца считаю самым качественным.

Чем же ваш аргумент лучше аргумента с линией горизонта? Всегда любой объект уходит за линию горизонта при движении относительно наблюдателя. А разная освещенность местности в разное время вам спокойно объяснят направленным светом прожектора по имени "Солнце". Другое дело, что этот прожектор уходит за горизонт в Хацапетовке, и в то же время выползает из горизонта где-нибудь в Висконсине.

Старожил
+177
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Опасность представляет то, что многие христиане, наслушавшись роликов в Ютубе всяких "Снов разума" игнорируют здравый смысл. А потом здравые грешники ("здравые" в смысле, которые понимают, что земля НЕ плоская), глядя на таких христиан, крутят пальцем у виска. Я согласен страдать за Христа, но не за всякий бред. Поэтому, аргумент с одновременным-неодновременным заходом-восходом Солнца считаю самым качественным. Аргумент Коломийцева про линию горизонта не просто неудачный - он ничего не доказывает и ничего не опровергает. А вот разноврменной восход-заход Солнца и Полярный день-ночь это смерть идеи плоской земли. Чтобы преодолеть это несоответствие, сторонникам ТПЗ придется уподобиться базарным напёрсточникам: "кручу-верчу, обмануть тебя нэ хачу".

Дух заблуждения просто так не даётся.

И, не стоит преживать за то, кто и как о ком то думает.

Христианин ходит верой, и наставляет его Утешитель.

И, в духовном отношении, христианину нет потребности даже вникать будь то в планеты, или в элементарные частицы. Это лишнее по своему содержанию.

Удален
моисей
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Потому что я решила, что вы разочаруетесь. ))) Ведь вы хотели со мной спорить, а тут такая незадача - я не верю в плоскую землю. )))

Почему вы решили, что хотел с вами спорить? О чем спорить? Жду экспедиции с шагомером измерить длину береговой линии Антарктиды. Сами померят, и сами потом будут прекраивать свою теорию. А шо паделать?

Удален
моисей
|9 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
как только новое тело на небе появится, плоскоземельщики ничего о нём сказать не смогут, пока геоцентристы всё не просчитают и не расскажут.

Геоцентристы - это те, кто полагает, что все объекты солнечной системы вращается вокруг Земли, как всякий мусор вращается вокруг Сатурна. Все современные, которые уже слегка научены, являются Гелиоцентристами.

Старожил
+1698
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Но скорость старта оказалась такой, что даже Мюнхаузен ни выдержал бы такой старт полета на ядре.

...))

 

Цитата моисей
нельзя уже сейчас выяснить по какой причине сработало открытие парашюта через секунду после старта.

Думаю Господь спецом допустил.. а то смотри этот адепт слетел бы удачно, а потом рассказывал бы последователям.. как он видел на "плоской земле" Антарктиду.. Попробуй потом докажи всем им.. что это не так.. для них он бы был богоподобный герой..))

 

Цитата моисей
Всё, что осталось от его транспортного средства - это груда обломков.

Честно, жаль бедолагу.. у человека явно от плоскоземельной теории поехал шифер.. жутко смотреть, как паролет с его телом свободно пикирует вертикально вниз.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
свободно пикирует вертикально вниз.

Это с точки зрения киношников выглядело вертикально. На самом деле эта штуковина летела по траектории брошенного камня.

Писатель
+233
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Чем же ваш аргумент лучше аргумента с линией горизонта? Всегда любой объект уходит за линию горизонта при движении относительно наблюдателя. А разная освещенность местности в разное время вам спокойно объяснят направленным светом прожектора по имени "Солнце". Другое дело, что этот прожектор уходит за горизонт в Хацапетовке, и в то же время выползает из горизонта где-нибудь в Висконсине.

В споре со сторонником ТПЗ я пробовал использовать этот аргумент - не работает. "Оптическое искривление" или что-то в этом духе. А вот, разновременной заход Солнца - просто убийственный аргумент. Причем, это не аргумент "от науки" (которую они считают "масонской"), а банальный здравый смысл.

Старожил
+177
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
В споре со сторонником ТПЗ я пробовал использовать этот аргумент - не работает. "Оптическое искривление" или что-то в этом духе. А вот, разновременной заход Солнца - просто убийственный аргумент. Причем, это не аргумент "от науки" (которую они считают "масонской"), а банальный здравый смысл.

Наверное лучше не в споре, а просто расспрашивать, как они это объясняют.

Спор дело неблагодатное.

Писатель
+233
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Наверное лучше не в споре, а просто расспрашивать, как они это объясняют.

Никак не объясняют. Не вступают в дискуссию, видимо боятся разувериться, потерять веру в Библию и утратить спасение. По Инету гуляет длинный список мест Писания, где упоминается "край земли", "Луна светит" (своим светом), "небесный свод", "солнце восходит" и т.д.

Им кажется, что все это буквально, про образные "человекопонятные" выражения они ровным счетом ничего не понимают. Раз в Библии написано, значит у земли есть край. И где же этот край, куда нас послал Иисус? - Ответ: стерегут масоны (и не дают, видимо, завершить Великое Поручение).

Старожил
+177
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Никак не объясняют. Не вступают в дискуссию, видимо боятся разувериться, потерять веру в Библию и утратить спасение. По Инету гуляет длинный список мест Писания, где упоминается "край земли", "Луна светит" (своим светом), "небесный свод", "солнце восходит" и т.д. Им кажется, что все это буквально, про образные "человекопонятные" выражения они ровным счетом ничего не понимают. Раз в Библии написано, значит у земли есть край. И где же этот край, куда нас послал Иисус? - Ответ: стерегут масоны (и не дают, видимо, завершить Великое Поручение).

В таком случае наверное лучше начинать от Писания.

Когда человек в гордости начинает отстраивать мир по своему, хоть и по Писанию, то ему суждено споткнуться, или даже упасть.

Нельзя навязывать своё мнение Писанию.

Удален
моисей
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Никак не объясняют. Не вступают в дискуссию, видимо боятся разувериться, потерять веру в Библию и утратить спасение. По Инету гуляет длинный список мест Писания, где упоминается "край земли", "Луна светит" (своим светом), "небесный свод", "солнце восходит" и т.д. Им кажется, что все это буквально, про образные "человекопонятные" выражения они ровным счетом ничего не понимают. Раз в Библии написано, значит у земли есть край. И где же этот край, куда нас послал Иисус? - Ответ: стерегут масоны (и не дают, видимо, завершить Великое Поручение).

Главный вопрос: что они с этого имеют?

Адам не знал о форме земли. У него было задание : хзанить и возделывать сад. Как форма земли может влиять на исполнение этого задания?

Писатель
-6
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Адам не знал о форме земли.

По вашему Адам был тупее Аристотеля?

 

Цитата моисей
У него было задание : хзанить и возделывать сад. Как форма земли может влиять на исполнение этого задания?

Влияет и еще как, проращивание семян, время посадки, даже качество квашенной капусты зависит от этих знаний.

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
+47
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
вывод: земля вращается по отношению к звездам, а не наоборот.

и шо с того?

как это влияет какая форма земли?

Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать

На главной странице портала

http://www.invictory.com

есть опрос:

Опрос недели

Да, круглая
Нет, плоская

Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать

я уже проголосовал в опросе портала

Писатель
-6
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
На главной странице портала http://www.invictory.com есть опрос: Опрос недели И все-таки, она круглая? Да, круглая Нет, плоская

Опрос не правильный, потому что плоская не означает квадратная, а подразумевает круг. Правильно шарообразная или плоская. Или это прикол такой?

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
моисей
|10 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата mundshein
Цитата моисей Адам не знал о форме земли.
По вашему Адам был тупее Аристотеля?

Повторяю: Адаму это не нужно было для жизни на земле.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Цитата моисей У него было задание : хзанить и возделывать сад. Как форма земли может влиять на исполнение этого задания?
Влияет и еще как, проращивание семян, время посадки, даже качество квашенной капусты зависит от этих знаний.

Заинтриговали.

Приведите примеры влияния лунного сияния на рост бычьего хвоста.

Жду ваших консультаций, как проращивание семян зависит от формы Земли в условиях парникового климата, когда еще даже не было времен года.

А качество квашенной капусты разве зависит о чего-то кроме гигиены и специй?

Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Опрос не правильный, потому что плоская не означает квадратная, а подразумевает круг. Правильно шарообразная или плоская. Или это прикол такой?

Нужно еще уточнить, какой толщины эта плоскость? Еще может быть, что поверхность Земли с плоской поверхностью, которая уходит вглубь в виде конуса. На 12 тысяч метров удалось просверлить землю. Но геологи-сейсмологи утверждают, что средняя толщина этого твердого слоя равна 40 километров. что ттам глубже, достоверно знают только гипотезёры-теоретики.

Удален
Кошачий глаз
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Адам не знал о форме земли.

улыбнуло)  хоть что то с юмором

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
-6
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Повторяю: Адаму это не нужно было для жизни на земле.

Откуда вы знаете, что Адаму нужно было, а что нет? Он знал не только то, что знаем мы, но и то, что мы не знаем. Адам до грехопадения каждый день общался с Господом Богом и информацию, как устроена Вселенная и Солнечная система и как устроена Земля он получал не с Ютуба, а с самого честного Источника.

 

Цитата моисей
Жду ваших консультаций, как проращивание семян зависит от формы Земли в условиях парникового климата, когда еще даже не было времен года. А качество квашенной капусты разве зависит о чего-то кроме гигиены и специй?

Как форма Земли и движение Луны вокруг нее влияет на отливы и приливы, также это влияет на время посадки семян в почву и на время когда лучше квасить капусту (она тогда более хрустящая и более сочная получается). Кто занимается огородами и фермеры это знают. Парниковый климат не имеет значения, имеет значение движение Луны вокруг Земного шара.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать
улыбнуло)  хоть что то с юмором

Вся эта тема с юмором состоит из сплошного юмора. Разве можно серьёзно говорить о такой ерунде?!

Удален
nied
|10 Мая 2020
0 Цитировать
ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ О ПЛОСКОЙ ЗЕМЛЕ:


«Только в двухмерном пространстве масса, скорость и время становятся гармоничными в своём взаимодействии. Но я боюсь прийти к выводу, что наша Вселенная плоскость. Меня пугает эта правда…».

Альберт Эйнштейн, физик, почётный доктор наук, общественный деятель, лауреат нобелевской премии по физике.

.

«Закон тяготения не доказывает, что Земля это шар, он лишь констатирует наличие этой силы».

Исаак Ньютон, английский физик, математик, механик и астроном.

.

«Вся мудрость тысячелетней истории индуизма, доставшейся нашему народу от богов или древних цивилизаций, строилась на том, что Земля это плоскость, заключённая в сферы и с этим трудно спорить даже в наши дни».

Махатма Ганди, индийский политический и общественный деятель и философ.

.

«Чем больше я погружаюсь в бездну науки, тем больше мне кажется иллюзорным наш окружающий мир. Даже Земля не представляется для меня шаром, а лишь плоскостью скоплений элементарных частиц».

Антуан Беккерель, французский физик, лауреат нобелевской премии, один из первооткрывателей радиоактивности.

.

«Философия гелиоцентризма всегда заводила меня в тупик. Нашему миру больше бы подошла концепция, что Земля плоская и ограничена в пространстве. Именно на это опиралось гармоничное познание древних народов, и я думаю, что мы опять придём к этому пониманию нашего мироустройства в недалеком будущем».

Фридрих Ницше, немецкий мыслитель, классический филолог, композитор, поэт.

.

«Идеальный концепт для любого яблочного гаджета – это простая плоскость. Именно таким мы видим весь наш Мир, именно таким он, скорее всего и является».

Стив Джобс, известный американский предприниматель, пионер эры IT-технологий. Один из основателей корпорации Apple и киностудии Pixar.

Удален
nied
|10 Мая 2020
0 Цитировать

« – Чтобы вы ответили, если бы вам сказали, что Земля плоская? – Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений».

Бертран Рассел, британский философ, математик и общественный деятель, борец за свободу слова, лауреат нобелевской премии по литературе.

.

«Все приведённые мной доказательства гелиоцентрики, разбиваются о мой же разум. Слишком хаотичны и непредсказуемы становятся движения небесных светил в картине божественного мироздания. За что мне эта тяжкая ноша?».

Галилео Галилей, итальянский физик, механик, астроном,философ, математик, основатель экспериментальной физики.

.

«Располагается поверхность Земли в плоскости или сферической проекции не имеет значения. Теоретически это недоказуемо, даже если ты находишься в точке её небесной сферы. Математика тут заходит в тупик».

Пифагор, древнегреческий философ, математик.

.

«Революционный процесс, если он созрел и стал насущным для большинства народных масс, не остановить. Волна революции легко прокатится, сметая на своём пути все преграды от вершины Мира на Севере до краёв Земли Антарктиды».

Эрнесто Че Гевара, латиноамериканский революционер и кубинский государственный деятель.

.

«Земли и материки на глобусе земном не весть, как разбросаны. Порядок будет, если разместить их по плоскому, да на арабский манер… Тогда и навигация будет верней».

М.В. Ломоносов, русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик, астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, филолог, художник, историк и генеалог, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы