Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Удален
Валерій Слово
|3 Янв 2022
0 Цитировать

интересный факт

длина окружности Земли по Экватору составляет 40 тыс. км,

и столько же составляет длина кровеносных сосудов и капиляров человека

не омрачай Провидение словами без смысла
Писатель
+12
|3 Янв 2022
0 Цитировать

Как бы ни так.

 

Цитата mundshein
Из чего следует что теория плоской Земли не верна.
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
1 Цитировать

-

Теория о плоской Земле такая же по смыслу как и теория о том является ли электричество

колдовством .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Теория о плоской Земле такая же по смыслу как и теория о том является ли электричество колдовством . -

Нет связи между этими теориями.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать

-

Думаю это родственные понятия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|3 Янв 2022
1 Цитировать

Я уважаю любое мнение человека, даже если оно идиотское.

Потому что Он так же имеет право на своё мнение.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+408
|4 Янв 2022
1 Цитировать

Интересно, что ПЗ теория в в основном упирает на Писание. Края земли, Углы, столпы, купол - шатер.

Теория конечно же научно противоречивая, но Библейская.

Если взять Ефиопского Канонического Еноха, то там уже третья модель, небесной механики. С окнами и дверьми и другими техническими отверстиями небес, куда входят-выходят светила и стихии .

Впрочем в мультивселенском устроистве, возможно все сходится.

Или по Абару, где все возможно во сне Адама.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Местный
+10
|5 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
скоро уже любой человек сможет в космос полететь,было бы здоровье и деньги.И пусть тогда расскажет,что видел круглую.

Даже из космоса космонавты видят плоский круг,  а не шар. А вся проблема в том, что человеческий глаз не обладает 3D зрением, то есть трёхмерным объёмным. А бинокулярное объёмное зрение действует только на малых расстояниях, порядка до 100 метров. Поэтому такие небесные светила как Солнце и Луна мы видим плоскими кругами, а звёзды - расположенными на одинаковом расстоянии на небесной сфере. Кстати, в наблюдательной астрономии есть такие термины как солнечный и лунный диск, небесная сфера.... Хотя в реальности Солнце и Луна - шары, а небесной сферы как таковой и вовсе не существует.

А из космоса человек может понять, что Земля шарообразная по тому, как например, облетая вокруг Земли он увидит, что континенты Африка, Америка и другие сначала скрываются за горизонтом на западе, а потом появляются из-за горизонта уже на востоке. И ещё космический корабль будет периодически входить в тень Земли и выходить из неё, то есть будет лететь и на дневной стороне Земли и на ночной. А на плоской Земле ничего бы этого не было бы.

Старожил
+420
|6 Янв 2022
0 Цитировать

И еще запускают новейший космический телескоп.Он точно покажет,как выглядят даже далекие звезды.Но все равно есть такие,что не поверят и скажут,что Солнце-квадратное. 

Старожил
-17
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата ян
Даже из космоса космонавты видят плоский круг,

https://www.geocam.ru/online/iss/

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
0 Цитировать
Цитата ян
космонавты видят плоский круг,  а не шар

Как выглядит плоский круг?)

Местный
+10
|6 Янв 2022
0 Цитировать

Спроси у любого школьника, он ответит.)

Старожил
0 Цитировать

А вы почему не отвечаете?)

Местный
+10
|6 Янв 2022
0 Цитировать

Потому что я не школьник, да и вы тоже, неужели не знаете как выглядит круг?

Старожил
0 Цитировать
Цитата ян
неужели не знаете как выглядит круг?

Круг знаю.

Плоский круг не видел.

Старожил
+420
|6 Янв 2022
2 Цитировать

Кде тут круг? Выходит,что тогда 2 круга-на одном Европа-Азия-Африка и бывший СССР,а на другом-Америка? Как может быть 2 круга? Я даже в фантазии их не вижу,здесь шар.И если "земля висит ни на чем",то откуда эти "черепахи"? 

Местный
+10
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Плоский круг не видел.

В геометрии круг - это часть плоскости, ограниченная окружностью. Так что круг бывает только плоским.

Старожил
0 Цитировать

Понятно.

Местный
+10
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
откуда эти "черепахи"?

Да вы, Tricia, меньше обращайте внимание на разных фантазеров и фотошопщиков.)

Старожил
0 Цитировать
Цитата Tricia
.И если "земля висит ни на чем",то откуда эти "черепахи"?

Согласно языческих мифов, земля стоит на трёх китах и черепахе.

Старожил
+420
|6 Янв 2022
1 Цитировать

Понятно,что мифы,но есть те,кто в них верит и сейчас!!!

Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать

A вот, что там с луной? спутник это или фонарик?

Были ли Амеры там? Как то мутно.

Книга Еноха говорит что и луна и солнце одного размера.

Можно ли верить Еноху, да и вообше Писанию? Края, Углы, Отверстия, Небесная твердь. Да и сам Бог, не доказан наукой.

Сегодня люди верят ученым и Голливуду. Все понятно и картинки красивые.

Как то так наверное, противостояние шароверов и ПЗ-ков.

Впрочем и те и другие не являются еретиками, так как основные догмы Христианства, это не затрагивает.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Енох 15
Имена солнца следующие: первое Оререс, второе Томас. И луна имеет четыре имени: первое Азонъйя, второе Эбла, третье Беназэ, и четвертое Эраэ. Это оба великие светила: их окружность, как окружность неба, и по величине они оба равны.
Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Возможно имеется ввиду, что больше светит. Слово светило в русском переводе. Может быть и другое значение.

У Еноха - размер. В Бытии количество света.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать

А кто же Солнце так сумел точно померять? Сомневаюсь я. Больше веры Еноху.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Енох не Кавендиш, он не мог ошибаться. Если я был бы Папой Римским, я бы обязятельно его в Канон включил.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Енох не любой. Он избранный. Я уважительно отношусь к книге Еноха, все таки она в эфиоском каноне, и после Кумрана, где она на 3 месте по манускриптам, ее можно смело назвать боговдохновенной. Его небесная механика отличается от ПЗ и от гелиоцентризма. И то и другое слишком просто. У него побольше наворотов и побольше Бога. Конечно Константину солнцепоклоннику, он был неудобен, потому и не вошел в канон.

Гелиоцентрическая модель идеально предвозвестила Дарвинизм. Гелиоцентризм размазал Бога в пространстве, а Дарвинизм во времени. Я думаю,что в последнии времена современная Космогония и антихрист Илон Маск, много еще сюрпризов подгонють землюкам.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать

И весь порядок звезд сокрыт для грешников, и мысли тех, которые живут на земле, будут ошибаться из-за них, и они уклонятся от всех своих путей, и будут грешить и станут считать их (звезды) за богов. И много зол придет на них, и осуждение придет на них, чтобы уничтожить их всех».    Енох 15. Потом ангел сказал ему, что в грешники исказят устройство неба и наживут проблем. Что и имеем сейчас. Атеизм, за основу гонит свою модель. После того как русские слетали в космос, даже Американская система образования, сразу же впарила Дарвинизм. Кент Ховинд эту тему как-то осветил. Как один Спутник изменил Америку. Влияние всей этой космической фантастики имеет далекие планы, я щетаю. Кстати павильон SpaceX, находится прямо в Голливуде, там и снимают кино, о том как Тесла летит на Марс.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Влияние всей этой космической фантастики имеет далекие планы, я щетаю.

-

Это кому то интересно ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это кому то интересно ?

не интересно- иди мимо

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы