Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Удален
nied
|10 Мая 2020
0 Цитировать

«Дайте мне измерить расстояние до края Земли и я скажу вам высоту её купола, не поднимаясь к нему подобно птице или Икару, а лишь знанием несложных математических вычислений».

Декарт Рене, французский философ, математик, механик, физик и физиолог, создатель аналитической геометрии и современной алгебраической символики.

.

«Пусть смеются астрономы надо мной. Но, если я не могу увидеть строение атома, и утверждать как он устроен, то как они могут рассуждать безапелляционно о строении самой Вселенной. Я быстрей поверю, что Земля плоская, чем пространство за ней бесконечно. Ибо всему есть свои пределы и ограничения».

Дмитрий Иванович Менделеев, русский учёный-энциклопедист: химик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, нефтяник, педагог, воздухоплаватель, приборостроитель.

Удален
Кошачий глаз
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Конечно, это не аргумент для сторонников ТПЗ (масоны были во главе СССР и его космических программ, ну и все такое), но интересно и поучительно.

Да им вообще все равно на многие аргументы и факты. 

*Восходы и заходы

*Сьемки с орбиты

*Мнения космонавтов

*Сьемки со станций находящихся глубоко в космосе

*Мнения авторитетных ученых и исследователей положивших свою жизнь 
( Причем утверждают сторонники ТПЗ утверждают что всех людей они обманывали на протяжении многих лет) Причем в один миг эти все ученые стали вдруг людьми с низкой моралью,нравственностью, этакие НЕлюди, которые просто спят и видят как загнобить вас,меня, все человечество на уровне земли.
Вы понимаете что эти люди идут просто по костям тех ученых и людей, поливая заочно их грязью, труды всей их жизни.? 
/
Меня честно говоря неприятно даже слышать этот бред с псевдодоказательствами. Я уж конечно не прошу этих плоскоземельщиков подойти и показать мне( всем) край земли в реале 




Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Откуда вы знаете, что Адаму нужно было, а что нет? Он знал не только то, что знаем мы, но и то, что мы не знаем. Адам до грехопадения каждый день общался с Господом Богом и информацию, как устроена Вселенная и Солнечная система и как устроена Земля он получал не с Ютуба, а с самого честного Источника.

Откуда вы знаете о содержании бесед Бога с Адамом?

Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Как форма Земли и движение Луны вокруг нее влияет на отливы и приливы, также это влияет на время посадки семян в почву и на время когда лучше квасить капусту (она тогда более хрустящая и более сочная получается). Кто занимается огородами и фермеры это знают. Парниковый климат не имеет значения, имеет значение движение Луны вокруг Земного шара.

Как далеко был Эдем от моря, что могли влиять отливы и приливы?

Квашение капусты сродни приготовлению вина. Почему до Потопа люди ничего не знали о вине?

Если от Луны зависит посадка семян, то, может быть, и зачатие человека зависит от Луны? Как же Бог не дал такое важное знание людям, чтобы рождались нужные Богу люди.

Вот вы фермерам и огородникам и расскажите, что парники и теплицы - это ерунда. А главное, это как с луной подружиться. Прям вавилонское верование.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата nied
ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ О ПЛОСКОЙ ЗЕМЛЕ:

Где ссылки на источники этих цитат? Или вы думаете, что мы это примем без проверки?

Вы сам живете в трехмерном пространстве и в течении времни, а говорите о двухмерных мертвых плоскостях.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Меня честно говоря неприятно даже слышать этот бред с псевдодоказательствами. Я уж конечно не прошу этих плоскоземельщиков подойти и показать мне( всем) край земли в реале

Плоскоземельная организация с смешным названием объявила, что в 2020 году поплывут на пароходе с секстантом к ледяному краю земли измерить его длину по окружности. Пожелаем им доброго пути.

Удален
nied
|10 Мая 2020
0 Цитировать

К Энштейну вопросы, почему он так выразился. Я поняла так, что он имел в виду плоскость, на которой живем, которая и называется вселенная.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать

Ах, это вы так поняли. Значит ли это, что  и остальных авторов вы так плоско поняли?

Писатель
-6
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как далеко был Эдем от моря, что могли влиять отливы и приливы? Квашение капусты сродни приготовлению вина. Почему до Потопа люди ничего не знали о вине? Если от Луны зависит посадка семян, то, может быть, и зачатие человека зависит от Луны? Как же Бог не дал такое важное знание людям, чтобы рождались нужные Богу люди. Вот вы фермерам и огородникам и расскажите, что парники и теплицы - это ерунда. А главное, это как с луной подружиться. Прям вавилонское верование.

Это физика, а не верование. Не приливы влияют на растения, а движение Луны вокруг Земного шара влияет на растения и на приливы. От этого зависит сокодвижение во всех растениях, поэтому есть благоприятные дни для растений и семян и не благоприятные.

У женщин критические дни также соответствуют лунному циклу, поэтому есть дни благоприятные для зачатия и наоборот.

Мне огородникам не надо ничего рассказывать так как у меня два огорода по 10 соток.

Если интересует способ посадки рассады помидор чтобы не поливать их потом, то могу поделиться.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Кошачий глаз
|10 Мая 2020
0 Цитировать



вообще есть подозрение от плоскоземельщиков что это фотошоп и вообще там три кита ( свидетельство Амстронга )

 

Цитата моисей
ледяному краю земли измерить его длину по окружности.

стыдно не знать нам малограмотным, что северный полюс по центру земли а ледники антарктиды по краям стеной стоят за которой обитают белые ходоки охраняя глупых нас от трех китов и океаны от переливания за край.. 


 

Цитата моисей
в 2020 году поплывут на пароходе с секстантом

может стоит им за консультацией обратится к Федору Конюхову, ведь он точно знает что и как и куда плыть.
/
Вообще уже человек плоскоголовый уже строил ракету для старта в космос и даже видео запуска есть, но 
видно Бог пожелал иной исход... возможно плыть теперь немного безопаснее.
/
Всем добра вобщем и здравого ума. Как там по латыни..  «Quos Deus perdere vult dementat prius» (Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
У женщин критические дни также соответствуют лунному циклу, поэтому есть дни благоприятные для зачатия и наоборот.

Это что-то новое в акушерстве и гинекологии. Женские циклы индивидуальны, а не как у всех семян помидора. А про благоприятные дни для зачатия знает любой грамотный человек, и от Луны никак не зависят

Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Если интересует способ посадки рассады помидор чтобы не поливать их потом, то могу поделиться.

Да! Интересует. Излагайте здесь кратко, или в личку.

Писатель
-6
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это что-то новое в акушерстве и гинекологии. Женские циклы индивидуальны, а не как у всех семян помидора. А про благоприятные дни для зачатия знает любой грамотный человек, и от Луны никак не зависят

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|10 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата моисей
Да! Интересует. Излагайте здесь кратко, или в личку.

Делаем лунку на штык, заливаем водой, ведра 2, чем больше тем лучше, сразу не получится, за несколько подходов, чтобы вода впиталась, берем лом и по середине лунки делаем им отверстие не менее 50 см. Берем рассаду, она должна быть длинная, обрываем все нижние листья, оставляем только верхние, и опускаем в отверстие по самые верхние листья, засыпаем сухой землей, сверху не поливаем, потом мультируем (накрываем сухой травой всю лунку), чтобы сохрялась влага.

Такой способ работает, проверенно не одним годом, принцип работы прост, корень уходит за влагой вниз по отверстию, и потом питается внутренней влагой. При обычном способе корень находится вверху, и всегда заввисит от полива.

Этот способ только для помидор.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
моисей
|10 Мая 2020
2 Цитировать
может стоит им за консультацией обратится к Федору Конюхову, ведь он точно знает что и как и куда плыть.

Да! У него опыт ориентации по звездам без GPS.

Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Этот способ только для помидор.

Значит, выкопать лунку глубиной 25 см. Туда влить 2 ведра воды. Потом ломом сделать дыру на полметра. Общипать нижние листья с рассады и кореь опустить в эту дыру. А сверху засыпать сухой травой, то есть, сеном. И помидорный куст вылезет над травой и выложит на сене свежие плоды. Так?

Старожил
+177
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Декарт Рене, французский философ, математик, механик, физик и физиолог, создатель аналитической геометрии и современной алгебраической символики.

Я ответил вам о Луне, и о Нептуне с Ураном.

Картинки что вы запостили - вполне адекватны, без каких то противоречий, вы видели, я всё проверил.

Луну я воочию наблюдал, я вам писал, и солнце было за спиною, тут никаких предположений не надо.

А про Нептун с Ураном пришлось воспользоваться геометрическим законом, про изменеие апертурного угла с расстоянием, и спадом освещённости. Всё разумно.

Когда я вам писал о Луне, я вам сказал что мы с вами в разных часовых поясах. Для вас Солнце спряталось за горизонтом, а мне ешё два часа ждать как оно будет опускаться до горизонта и прятаться за ним.

Поясните, как такое происходит на плоской земле? Спасибо.

И ещё, скажите, у вас есть карта мира плоской земли с материками?

Писатель
-6
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит, выкопать лунку глубиной 25 см. Туда влить 2 ведра воды. Потом ломом сделать дыру на полметра. Общипать нижние листья с рассады и кореь опустить в эту дыру.

до этого момента правильно, в дыру опускаем  стебель с корнем и присыпаем сухой землей так, чтобы верхние листья были сверху земли. Соломой или травой закрываем лунку, но листья рассады должны быть над соломой, сверху, иначе пропадет. Куст вырастит как обычно, но поливать не надо будет.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
Женские циклы

Бывают и 25 дней, и 30 дней. И при чем тут Луна?

Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Делаем лунку на штык, заливаем водой, ведра 2, чем больше тем лучше, сразу не получится, за несколько подходов, чтобы вода впиталась, берем лом и по середине лунки делаем им отверстие не менее 50 см. Берем рассаду, она должна быть длинная, обрываем все нижние листья, оставляем только верхние, и опускаем в отверстие по самые верхние листья, засыпаем сухой землей, сверху не поливаем, потом мультируем (накрываем сухой травой всю лунку), чтобы сохрялась влага. Такой способ работает, проверенно не одним годом, принцип работы прост, корень уходит за влагой вниз по отверстию, и потом питается внутренней влагой. При обычном способе корень находится вверху, и всегда заввисит от полива. Этот способ только для помидор.

от множества воды корням помидора ничего не будет?

Удален
моисей
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата mundshein
листья рассады должны быть над соломой

Так там же до дна лунки 25 см. И велено листики присыпать трошки землёй. а сверху соломки совсем мало присыпать, чтобы листики торчали? Значит вся эта посадка будет там на дне лунки, которая глубиной на штык?

Писатель
-6
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
от множества воды корням помидора ничего не будет?

нет, вся суть в том, что эта влага будет постепенно уходить вниз и корень будет расти вниз след за влагой, помидоры еще имеют свойство пускать корни по всему стволу если он находится в земле. С перцем это не проходит. Это все для нормальной земли, если земля болотистая то там надо эксперементировать.

 

Цитата моисей
Бывают и 25 дней, и 30 дней. И при чем тут Луна?

А бывает, что вообще не бывает.) а так циклы совпадают

От фазы луны зависит также движение соков в растениях, например есть дни когда надо садить то что идет в корень, а в другие дни то что идет в верх. Это просто физика, отливы и приливы.

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|10 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Так там же до дна лунки 25 см. И велено листики присыпать трошки землёй. а сверху соломки совсем мало присыпать, чтобы листики торчали? Значит вся эта посадка будет там на дне лунки, которая глубиной на штык?

както так

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+177
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
От фазы луны зависит также движение соков в растениях, например есть дни когда надо садить то что идет в корень, а в другие дни то что идет в верх. Это просто физика, отливы и приливы.

И с таким знанием физики вы берётесь доказывать что то из астрономии? )

Удален
nied
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я ответил вам о Луне, и о Нептуне с Ураном.

вы это называете ответом? тут приличных слов-то не найдется.

 

Цитата blueberry
И ещё, скажите, у вас есть карта мира плоской земли с материками?

я одному тут уже сказала, какую карту гуглить. поищите мой пост.

Писатель
+47
|10 Мая 2020
0 Цитировать
стыдно не знать нам малограмотным, что северный полюс по центру земли а ледники антарктиды по краям стеной стоят за которой обитают белые ходоки охраняя глупых нас от трех китов и океаны от переливания за край..

им бы молоко 1 литр, - за вредность труда!

Писатель
-6
|10 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
И с таким знанием физики вы берётесь доказывать что то из астрономии? )

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|10 Мая 2020
0 Цитировать

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|10 Мая 2020
0 Цитировать

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|10 Мая 2020
0 Цитировать

http://0904.biz Христианская библиотека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы