Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Удален
моисей
|15 Мая 2020
0 Цитировать

Римская империя существовала 1000 лет. Кто больше?

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Римская империя существовала 1000 лет. Кто больше?

-

И где она теперь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|16 Мая 2020
0 Цитировать

Кончилась.

Удален
IVANYCH
|16 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кончилась.

-

Вот именно -- это судьба всех империй в мире .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|16 Мая 2020
0 Цитировать

Но, пока они живы, держат всё в твердой руке. И это от Бога.

Удален
IVANYCH
|16 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Но, пока они живы, держат всё в твердой руке. И это от Бога.

-

Твердая рука только у БОГА , а империи это уродливое порождение людской гордости ,

тщеславия и многобожия где на месте  БОГА сплошные правители

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|16 Мая 2020
0 Цитировать

Это из-за плоской земли?

Удален
IVANYCH
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Это из-за плоской земли?

-

Ага , у некоторых правителей империи в уме Земля была плоской ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|16 Мая 2020
0 Цитировать

Не знаю, как себе землю представлял император Александр Филиппович Македонский Великий.

Бог его использовал для большого дела. Огромная территория стала говорить на эллинском языке.

В принципе, для меня, от того места, где стою и во все стороны до горизонта в пределах моей видимости, земля вполне плоская, как зеркальце на шаре в клубе.

На такой "площадке" для моих хозяйственных нужд, вполне могу пренебречь кривизной поверхности.

Писатель
+47
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
ускорение только в головах шароверов по причине зомбирования с детства шариком, который возник от взрыва, на нем сверху эволюционная обезьяна, которая мчится с ускорением вникуда.

вы какой концепции придерживаетесь в вопросе о земном притяжении?

Удален
моисей
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
вы какой концепции придерживаетесь в вопросе о земном притяжении?

Читайте посты от страницы 13 и далее.

Писатель
+47
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Читайте посты от страницы 13 и далее.

"всего лишь"  8 страниц.)

захочет  - ответит тут.

Удален
моисей
|17 Мая 2020
0 Цитировать

Не ответит. Прочитаете, и узнаете почему, что и как.

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог его использовал для большого дела. Огромная территория стала говорить на эллинском языке.

-

На короткое время , да и то образованная верхушка , потом все прошло как и не было )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|17 Мая 2020
0 Цитировать

Ничего себе короткое время! Через триста лет койне был языком межнационального общения всех людей в восточной части Римской империи. Или напрасно рыбаки написали евангелия не на арамейском или иудейском языке? Про Византию совсем забыли?

Мы ныне читаем свидетельства тех дней преведенные с какого языка?

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ничего себе короткое время! Через триста лет

-

Зачем мне соседние с Грецией страны ? Индия , Персия -- вот основные завоевания

Александра Македонского, уверен там по гречески ни гу гу )

-

 

Цитата моисей
Не знаю, как себе землю представлял император Александр Филиппович Македонский Великий.

-

Думаю Македонский не считал Землю плоской -- слищком хорошее образование он получил

от виднейших ученых мужей Греции того времени .

-

А вот что касаемо других императоров , Рима например , то возможно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем мне соседние с Грецией страны ? Индия , Персия -- вот основные завоевания Александра Македонского, уверен там по гречески ни гу гу )

Откуда у вас такая уверенность? Вы знаете этнографию тех мест на то время?

Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю Македонский не считал Землю плоской -- слищком хорошее образование он получил от виднейших ученых мужей Греции того времени .

Если Македонский в своих путешествиях пользовался картами, а не глобусом, то ему было всё равно, какая она эта наша планета. Скорости перемещения были маленькие. Связь не быстрее скорохода.

Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вот что касаемо других императоров , Рима например , то возможно .

Про других императоров можно сказать то же самое.

Про шаровидность планеты люди знали давно. Но, попытка практического применения была осуществлена в 1492 году Колумбом. Уже отмечалось тут, что в то время не было карт на запад от Испании. Были карты только на восток до Индии. И никто в Европе не знал, что между Индией и Испанией еще есть гряда островов от Юговосточной Азии до Австралии, потом Тихий океан и Американский континент от севера до юга, а за ним еще и Атлантический океан. Колумб полагал, что между Испанией и Индией есть только Атланический океан.

Поэтому, когда он встретил на Кубе людей, то называл их индейцами, полагая, что он в Индии.

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Откуда у вас такая уверенность? Вы знаете этнографию тех мест на то время?

-

Достаточно знать немного историю -- мперия Македонского развалилась после его смерти

и не возраждалась больше , смысла там был кому то разговаривать на греческом ?

-

 

Цитата моисей
Если Македонский в своих путешествиях пользовался картами, а не глобусом, то ему было всё равно,

-

Не думаю что ему было все равно , ещё раз напоминаю  Македонский получил лучшее

образование на то время -- его учителем был Аристотель ученик Платона .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Достаточно знать немного историю -- мперия Македонского развалилась после его смерти и не возраждалась больше , смысла там был кому то разговаривать на греческом ?

В той немного истории написано, что равалилась империя формально, а фактически правители все были македонские военоначальники. Про оставленные на местах гарнизонные поселения даже не напоминаю. Вы же чуть чуть читали немного историю.

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В той немного истории написано, что равалилась империя формально, а фактически правители все были македонские военоначальники. Про оставленные на местах гарнизонные поселения даже не напоминаю. Вы же чуть чуть читали немного историю.

-

После смерти Македонского империя развалилась на четыре части , чуть позже она

перестала существовать , гарнизоны ушли , кому там на греческом разговаривать ?

Максимум купцы могли сохранить язык для торговли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|18 Мая 2020
0 Цитировать

Вот и хорошо! Потом эти купцы смогли разнести Евангелие.

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот и хорошо! Потом эти купцы смогли разнести Евангелие.

-

А при чем здесь Евангелие к персидским и индийским купцам ? Думаю что ко времени

Иисуса Христа в Персии и Индии по гречески мало кто говорил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Мая 2020
0 Цитировать

А в Малой Азии, на Ближнем Востоке и в Египте говорили?

Где изначально распространилось Евангелие?

Удален
IVANYCH
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А в Малой Азии, на Ближнем Востоке и в Египте говорили? Где изначально распространилось Евангелие?

-

Мы вообще говорили про Персию и Индию -- глвные звоевания Македонского , а в

Палестине окупация была ещё и при Антиохии Епифане который искоренял Иуадаизм

и навязывал еллинский образ жизни .Ты наверное его имел ввиду как учителя еллинского

языка для Иудеев и части Израиля , и к тому же он не был императором , так что в этом

плане мимо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Мая 2020
0 Цитировать

Может быть это вы говорили толььько про Персию и Индию?

Вообще-то, мы говорили о возможности воспринимать землю, как площадку с обозримыми краями.

Всё, что дальше реально обозримого, скрывающееся за горизонтом - это уже нужно учитывать шарообразность планеты.

Как бы там ни было в Палестине, а множество исторических событий написаны там не по-еврейски, а по-эллински.

И Евангелия и послания нового завета написаны по-эллински, а не по-еврейски. Хотя между собой Иисус с учениками гворили на арамейском языке.

Удален
IVANYCH
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как бы там ни было в Палестине, а множество исторических событий написаны там не по-еврейски, а по-эллински.

-

Апостолы писали по еврейски и арамейски -- не заблуждайся , более поздние копии были

переведены на греческий .

-

 

Цитата моисей
Вообще-то, мы говорили о возможности воспринимать землю, как площадку с обозримыми краями.

-

Про плоскую Землю ничего не говорил -- для меня ее нет , разговор был об императорах и

их восприятии Земли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апостолы писали по еврейски и арамейски -- не заблуждайся , более поздние копии были переведены на греческий .

Макковейские книги апостолы писали?

Знаю, что Логии Матфея были записаны не по-гречески. Но оригиналы Евангелий и послания все были написаны по-гречески.

Про переводы этих книг на греческий с какого-то другого языка, покажи официальный документ.

Удален
моисей
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про плоскую Землю ничего не говорил -- для меня ее нет , разговор был об императорах и их восприятии Земли .

Для меня разговор про императоров - это побочная ветка вне темы.

Вы там двинулись с намеком на политику, но не получилось? А что поделать?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы