Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Удален
IVANYCH
|19 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Для меня разговор про императоров - это побочная ветка вне темы. Вы там двинулись с намеком на политику, но не получилось? А что поделать?

-

Мы уже все что меня интересовало обговорили и я все сказал про империи и императоров .

-

 

Цитата моисей
Знаю, что Логии Матфея были записаны не по-гречески. Но оригиналы Евангелий и послания все были написаны по-гречески. Про переводы этих к

-

Нет , апостолы Христа были евреями , так же разговаривали на еврейском и арамейском ,

Сам Иисус Христос так же не по гречески разговаривал , а на родном языке . Пора бы знать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет , апостолы Христа были евреями , так же разговаривали на еврейском и арамейском , Сам Иисус Христос так же не по гречески разговаривал , а на родном языке . Пора бы знать .

Это мой дневной пост.

 

Цитата моисей
Хотя между собой Иисус с учениками гворили на арамейском языке.

Что вы мне сказали вечером такого, что мне пора бы знать?

Что все ученики вместе с Иисусом были галилеяне? Что так о них и люди говорили? Что даже в русском тексте приведены высказывания Иисуса на арамейском, а не на иврите? Это мне пора бы знать?

-

И что "нет"? Вы будете всем доказывать, что изначалный текст евангелий и посланий был написан на иврите, с последующим переводом на койне? Ну попробуйте.

Удален
IVANYCH
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
то все ученики вместе с Иисусом были галилеяне? Что так о них и люди говорили? Что даже в русском тексте приведены высказывания Иисуса на арамейском, а не на иврите? Это мне пора бы знать? - И что "нет"? Вы будете всем доказывать, что изначалный текст евангелий и посланий был написан на иврите, с последующим переводом на койне? Ну попробуйте.

-

Зачем мне очевидные вещи доказывать ? Как и то что все 12 учеников Иисуса Христа

были евреями , а не еллинами

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Но оригиналы Евангелий и послания все были написаны по-гречески.

у современных библиотеках или частных колекциях всего лишь позднии копии на греческом языке.

датировка около 4 века большинства.

ох, знали бы вы как относились к греческему языку в Иудеи 1-го столетия,

то не писали бы подобного.....

Удален
моисей
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
ох, знали бы вы как относились к греческему языку в Иудеи 1-го столетия, то не писали бы подобного.....

Ох! А вы знаете, Захар?

Писатель
+47
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ох! А вы знаете, Захар?

а как же.

Удален
моисей
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем мне очевидные вещи доказывать ? Как и то что все 12 учеников Иисуса Христа были евреями , а не еллинами

Ничего вам не доказывал, а только показал, что вы погрячились, давая мне указание, что мне пора бы уже знать.

 

Цитата бомжъ
а как же.

И вам таки добренького утречка.

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ничего вам не доказывал, а только показал, что вы погрячились, давая мне указание, что мне пора бы уже знать.

-

Иногда это приносит результаты . Не люблю когда искажаются факты как в том случае что

апостолы Иисуса Христа как Петр , Иоанн и Иаков писали на гречесеком , а не на еврейском ,

арамейском .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-197
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Петр , Иоанн и Иаков писали на гречесеком , а не на еврейском , арамейском .

моя версия, что они вообще писать ни на каком не умели.

Удален
моисей
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не люблю когда искажаются факты как в том случае что апостолы Иисуса Христа как Петр , Иоанн и Иаков писали на гречесеком , а не на еврейском , арамейском .

У вас есть тому хоть одно доказательство? Если вы сейфчас ввязались в это, то в следующем своем посте представьте неопровержимое доказателство вашего утверждения. Ждём!

Писатель
-6
|21 Мая 2020
0 Цитировать

Когда распяли Иисуса, то было написано "Царь Иудейский" на трех языках, эти языки и были в обиходе в то время в Израиле.

И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский». Луки 23:38

Римскими - это по латыни

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
IVANYCH
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата ktoya
моя версия, что они вообще писать ни на каком не умели.

-

Думаю те кто посещал синагогу каждую субботу могли читать и писать на еврейском и

арамейском . Основная особенность посещение синагог -- каждый присутствующмй мог

встать за "трибуну" и читать отрывок Торы который он выбрал , что нам и продемонстрировал

Иисус Христос , простой плотник  .

-

 

Цитата моисей
У вас есть тому хоть одно доказательство? Если вы сейфчас ввязались в это, то в следующем своем посте представьте неопровержимое доказателство вашего утверждения. Ждём!

-

На счет утверждения что апостолы Иисуса Христа писали на греческом ? Так вроде так

понял твои посты или здесь ввиду не имелись апостолы Иисуса Христа ? --

-

 

Цитата моисей
Но оригиналы Евангелий и послания все были написаны по-гречески.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не люблю когда искажаются факты как в том случае что апостолы Иисуса Христа как Петр , Иоанн и Иаков писали на гречесеком , а не на еврейском , арамейском .
Цитата IVANYCH
Цитата моисей У вас есть тому хоть одно доказательство? Если вы сейчас ввязались в это, то в следующем своем посте представьте неопровержимое доказателство вашего утверждения. Ждём!
- На счет утверждения что апостолы Иисуса Христа писали на греческом ? Так вроде так понял твои посты или здесь ввиду не имелись апостолы Иисуса Христа ? -- -   Цитата моисей Но оригиналы Евангелий и послания все были написаны по-гречески. -
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Но оригиналы Евангелий и послания все были написаны по-гречески. -

-

Уважаю теории , но евреям апостолам смысла нет писать по гречески . Для кого ? Если

главное задание было покояние евреев в Иисуса Христа , а потому уже всех остальных .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|22 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Уважаю теории , но евреям апостолам смысла нет писать по гречески . Для кого ? Если главное задание было покояние евреев в Иисуса Христа , а потому уже всех остальных . -

"Христианство — третья по численности религия Индии ... Основоположником считается святой Апостол Фома." - взято из вики. О том же самом мне поведал индус христианин.

Так что по видимому не только греческий использовались, но и другие языки на то время.

А откуда ваша информация по поводу: "но евреям апостолам смысла нет писать по гречески. Для кого ?"

Удален
Эко
|22 Мая 2020
1 Цитировать

Человечество уничтожают ,а они о форме земли думают.

Удален
моисей
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаю теории , но евреям апостолам смысла нет писать по гречески . Для кого ? Если главное задание было покояние евреев в Иисуса Христа , а потому уже всех остальных . -

Ответ не верный! в следующем своем посте представьте неопровержимое доказателство вашего утверждения. Ждём!

Старожил
+177
|22 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Эко
Человечество уничтожают ,а они о форме земли думают.

Пока что население земли растёт, и растёт теми же темпами.

Удален
моисей
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Эко
Человечество уничтожают ,а они о форме земли думают.

Греты как здоровье?

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Ответ не верный! в следующем своем посте представьте неопровержимое доказателство вашего утверждения. Ждём!

-

Жди не жди , а  апостолы евреи писали по еврейски и армейски , а не по гречески )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Эко
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Греты как здоровье?

С Божьей помощью.А кто такие греты?

Удален
Sigulda
|22 Мая 2020
0 Цитировать

Грета Тунберг -это юная шведка..активистка по защите экологии!

Писатель
+47
|22 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Жди не жди , а апостолы евреи писали по еврейски и армейски , а не по гречески )

тем более что их диаспора собиралась по синагогах и там Богослужение и чтение Танаха были исключительно на иврите.

Удален
моисей
|22 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Sigulda
Грета Тунберг -это юная шведка..активистка по защите экологии!

Где она там эта прогульщица задохнулась? В Турайде всё нормально.

Писатель
-6
|5 Июн 2020
0 Цитировать

Поздно вечером 5 июня 2020 года произойдет полутеневое затмение Луны, которое будет видно на территории России. Это событие, которое в северном полушарии называют "клубничной Луной", открывает июньский коридор затмений.

У сторонников теории плоской Земли есть возможность своими глазами увидеть форму нашей планеты, которая будет отражаться в солнечных лучах на поверхности Луны.


http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
моисей
|5 Июн 2020
1 Цитировать

Насколько помню пояснения плоскоземельцев, они очень научно доказывали, что солнце и луна совершают сложные петлеобразные движения под куполом, и там никаких затмений не может быть. Потому что в их механике солнце, луна и земля не могут выстроиться в одну линию.

Удален
моисей
|5 Июн 2020
0 Цитировать

Во время лунного замения что-то проходит между солнцем - источником света, и луной - отражателем света. что бы это могло бы быть над сковородкой под крышкой?!

Гость
0
|5 Июн 2020
2 Цитировать

Это всё засорение мозга, круглая она!

Удален
exex
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата KristiNoChka
Это всё засорение мозга, круглая она!

конечно круглая! как тарелка.

Удален
моисей
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата KristiNoChka
Это всё засорение мозга, круглая она!

Абсолютно круглая, как сковорода.

И даже в глубину уходит. Значит, как казан.

А сверху прозрачный купол-крышка. Хотя можно и не прозрачный. Ведь солнце с луной летают под куполом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы