Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Старожил
+177
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Про преломление луча света при переходе из одной среды в другую мы знаем.


Я вам любую линию проведу, и скажу что это прямая. Что вас не устраивает?

Удален
поЧемУКЧА
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Мы уж по старинке по деревенски, с вожжами и навигатором словим какие-нибудь четыре спутника и поедем по колдобинам через криво поле за хворостом.

зачем такеи сложности ради хвороста?

проще пойти на лесоповал и там найти дровишки.

 

Цитата моисей
А вот истинные плоскоземельщики пока не сплавают до антарктической ледяной стены, никак не вылечатся.

стены со льда не существует.

вода в океане плюсовая,

значит лед растает рано или поздно.

Удален
моисей
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Чем отличается поверхность плоского круга от поверхности шара? )

Кривизной, площадью, трехменостью.

 

Цитата blueberry
Ведь пока что дискуссия на эту тему и идёт, одни говорят 0 шар, другие - плоскость. А каков тест, чем проверить? )

Измерить длину антарктической ледяной стены.

 

Цитата blueberry
Чем вам поверхность шара не плоскость?

Мне кочка ничем не плоскость.

Удален
поЧемУКЧА
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Чем отличается поверхность плоского круга от поверхности шара? )

площадь круга:

S=πr^2

площадь шара:

S=4πr^2

соотношение 1 к 4

Удален
моисей
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата моисей Про преломление луча света при переходе из одной среды в другую мы знаем.
Я вам любую линию проведу, и скажу что это прямая. Что вас не устраивает?

Если от А до Б ваша линия будет длиннее моей на микрон, то, что бы вы ни говорили, ваша линия не будет прямой.

Удален
моисей
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
зачем такеи сложности ради хвороста? проще пойти на лесоповал и там найти дровишки.

Нет у меня лесоповала. Только жидкий лесок.

 

Цитата поЧемУКЧА
стены со льда не существует.

Это вы им расскажите.

 

Цитата поЧемУКЧА
вода в океане плюсовая,

И шо?

 

Цитата поЧемУКЧА
значит лед растает рано или поздно.

Пока еще не растаял. И через тысячу лет еще не весь растает. Антарктида же не в Воронеже.

Удален
поЧемУКЧА
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Пока еще не растаял. И через тысячу лет еще не весь растает.

однако ученые мужи и подконтрольные пропоганде сми уже много лет информируют общественность о таянии ледников и глобальном потеплении.

Удален
моисей
|11 Мая 2020
1 Цитировать

Ну так ледники действительно тают и расползаются и в Антарктиде и в Гренландии. Это два самыхзначительныз ледяных щита, оставшиеся после потопа.

И уровень мирового океана поднимается. Не так, как было 4000 лет назад во времена Фалека, когда за 50 лет уровень океана подялся почти на 200 метров. Затопило весь континентальный шельф. Всё, что люди после Вавилонского солпотворения понастроили на дне будущегоСредиземного моря, и на берегах океанов за 150 лет, затопило. Это так коротэнько описал.

Старожил
+177
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кривизной, площадью, трехменостью.

Поверхность сферы это дмумерная штука. Как и поверхность любого другого обьекта.

Так чем вы отличаете поверхность сферы от поверхности плоскости?

В зависимости от системы координат, сфера выглядит как плоскость, и наоборот.

Удален
поЧемУКЧА
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Всё, что люди после Вавилонского солпотворения понастроили на дне будущегоСредиземного моря, и на берегах океанов за 150 лет, затопило. Это так коротэнько описал.

откуда вы взяли подобный миф?

Старожил
+177
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если от А до Б ваша линия будет длиннее моей на микрон, то, что бы вы ни говорили, ваша линия не будет прямой.

Это почему же?

Удален
моисей
|11 Мая 2020
2 Цитировать

Что касается СМИ, то чего-нибудь сенсационно-пугающее набрехать - это их хлеб. Так что, они и без всякого подконтроля наплетут с три короба. Будет жара неделю - будут вопить, что всемирное потепление. Если недельку где-то поморозит, так разорятся о глобальном похолодании.

Удален
поЧемУКЧА
|11 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что касается СМИ, то чего-нибудь сенсационно-пугающее набрехать - это их хлеб. Так что, они и без всякого подконтроля наплетут с три короба. Будет жара неделю - будут вопить, что всемирное потепление. Если недельку где-то поморозит, так разорятся о глобальном похолодании.

работают от смены обстановки в окружающейй среде или по указанию сверху?

Удален
моисей
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Поверхность сферы это дмумерная штука. Как и поверхность любого другого обьекта.

В Декартовой и в Библейской системе координат: высота, глубина, широта - имею трехмерную посверхнос ть. А вашу арифметическую философию пока непонимаю.

 

Цитата blueberry
Так чем вы отличаете поверхность сферы от поверхности плоскости?

Одна выпуклая, а другая плоская.

 

Цитата blueberry
В зависимости от системы координат, сфера выглядит как плоскость, и наоборот.

Ну, пока нормально отличаю мячик от шайбы.

Удален
моисей
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
откуда вы взяли подобный миф?

Из книги Бытие главы 10 и 11.

Удален
моисей
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Это почему же?

Потому, что натяну шнур между А и Б, и это будет самая прямая линия.

 

Цитата поЧемУКЧА
работают от смены обстановки в окружающейй среде или по указанию сверху?

Профессиональный азарт плюс заработок.

Старожил
+177
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В Декартовой и в Библейской системе координат: высота, глубина, широта - имею трехмерную посверхнос ть. А вашу арифметическую философию пока непонимаю.

Какова же глубина, ширина и высота земли?

Отобразите ка пожалуйста Библейскую систему координат. Где начало отсчёта, где оси?

 

Цитата моисей
Потому, что натяну шнур между А и Б, и это будет самая прямая линия.

Это ваше личное определение, или вы следуете Писанию?

Удален
моисей
|12 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Какова же глубина, ширина и высота земли? Отобразите ка пожалуйста Библейскую систему координат. Где начало отсчёта, где оси?

Начало отсчета там, где мне нужно. От этой точки и могу измерять вперед и назад, вправо и влево, вверх и вниз.

 

Цитата blueberry
Это ваше личное определение, или вы следуете Писанию?

В Библии видим, что измеряли длину тростями и веревками. Просто. Длина локтя, длина стопы, длина шага.

Натянули веревку между двумя кольями - это прямая линия. Такими прямым линиями можно всю землю кругом обойти

Удален
моисей
|12 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Антарктида по всему периметру, Австралию на север забросило.)))

По их пониманию север в центре тарелки, а юг по периметру. У них нет южного полюса, а есть южная антарктическая ледяная стена, которую они никак не могут измерить.

Теоретически по расчетам по их схеме длина этой стены должна быть 126,5 тысяч километров. фактически длина береговой линии Антарктиды около 30 тысяч километров со всеми изгибами.

Если они упираются с понятиями восход и заход солнца и луны с вотока на запад, И не могут согласиться с одновремнной зимой и летом с севера на юг, то пусть измерят длину окружности своей земли.

И с "водой над твердью" у них ошибка, потому что на стыке их купола в Антарктических льдах с зелей, вода над твердью стыкуется с водой под твердью без разделения.

Удален
моисей
|12 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата nied
на 4 странице темы видео про атмосферную линзу. можно добавить таким небольшим приблизительным примером.

В выставленном вами минутном ролике некий мен оборжавшись попросил задать ему вопросы:

Вопрос 1 вы верите в край земли во льдах Антарктиды? Вопрос 2 вы измеряли длину края земли? Вопрос 3 Если из Москвы полечу в сторону Владивостока и дальше, то по вашей карте упрусь в Антарктическую стену, то есть, в юг? Вопрос 4 Почему, когда вокруг севера зима, в то же время по краям земли лето? И наоборот, когда вокруг севера лето, тогда по краям земли зима? Вопрос 5 Почему когда в Москве солнце опускается за горизонт, в то же время в Лас Вегасе солнце выходит из под горизонта? Вопрос 7 Существует ли на вашей карте направление "восток-запад"?

Писатель
-6
|12 Мая 2020
0 Цитировать

День и ночь на шарообразной Земле и на плоской.

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|12 Мая 2020
0 Цитировать

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|12 Мая 2020
0 Цитировать

Фото Земли с вершины Эвереста, обратите внимание на тени и откуда падает солнечный свет.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+177
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата blueberry Какова же глубина, ширина и высота земли? Отобразите ка пожалуйста Библейскую систему координат. Где начало отсчёта, где оси? Начало отсчета там, где мне нужно. От этой точки и могу измерять вперед и назад, вправо и влево, вверх и вниз. Цитата blueberry Это ваше личное определение, или вы следуете Писанию? В Библии видим, что измеряли длину тростями и веревками. Просто. Длина локтя, длина стопы, длина шага. Натянули веревку между двумя кольями - это прямая линия. Такими прямым линиями можно всю землю кругом обойти

А может быть вы меня обманываете про систему координат в Библии? Я не встречал что бы в Библии была Декартова система координат.

Удален
моисей
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Восток и Запад у них тоже по кругу?

Нет у них ни востока ни запада. Только свер и юг. Причем, юг в любом направлении. Из любой точки можно начать движение откуда угодно и попадешь к Южной Ледяной стене.

Так на бильярдном столе можно катнуть шар с любой точки куда угодно, и шар достигнет борта.

Или положить яйцо в сковороду, то, куда бы оно ни покатилось, всё равно докатится до края.

А край по кругу - это их юг с Антарктической ледяной стеной.

Они знают диаметр плоской земли, но не знают периметр этой своей земли.

Показывают нам, как у них солнце совершает движение по восьмерке. А просто сказать длину периметра земли не могут. Это очень умные люди!

Удален
моисей
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
А может быть вы меня обманываете про систему координат в Библии? Я не встречал что бы в Библии была Декартова система координат.

Многие та много чего не встречали. А оно там есть!

Старожил
+177
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Многие та много чего не встречали. А оно там есть!

Либо вы это придумали.

Старожил
+177
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Нет у них ни востока ни запада.

Да всё то же самое, в микромасштабе, и юг, и север и восток и запад.

А в макромасштабе конечно же разница. Их прямые для вас будут кривыми, а ваши прямые в их системе координат будут кривыми.

Удален
моисей
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Цитата blueberry А может быть вы меня обманываете про систему координат в Библии? Я не встречал что бы в Библии была Декартова система координат.

Бог рассказал систему координат  через глубину, долготу и широту.

На всех картах мы имеем эти параметры. Есть еще высота гор.

Но Декарт по Библии не хотел, и назвал это осями ордината, апликата и абсцисса.

Ну, коли всем понравилась абсцисса, то пускай ею и пользуются. Сути не меняет.

Старожил
+177
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог рассказал систему координат через глубину, долготу и широту.

Либо вы это придумали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы