Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Писатель
-6
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Библия опровергает выдумку вашего Аристотеля.

Интересно, какой именно стих?

Аристотель не придумывал тень от Земли на Луне, он за ней наблюдал.

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
ибо они видят на небе Уран и считают, что маленькая звездочка-солнце вполне может освещать их на таком расстоянии.

Свет - это волна электромагнитного излучения. В зависимости от длины волны мы видим разные цвета света. Есть такие волны которые мы не видим, но можем слышать это уже звук. Радиоволны это тоже такие волны но другой длины.

Если волны могут доходить  к нам, из других галактик, то почему они не могут дойти от Солнца до Нептуна и от Нептуна до Земли?

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

Вы или реально не понимаете, что я на пальцах вас спросила уже проще некуда, или троллите, забалтывая вопрос вообще не в ту степь, ибо ответ по официальной версии трещит по швам.

Объясните им кто-нибудь другой, кто понял вопрос.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

Приведение тут каких-то графиков и схем с Вики, неспособность объяснить своими словами - это попытка сохранить лицо в севшем в лужу состоянии.

Писатель
-6
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Вы или реально не понимаете, что я на пальцах вас спросила уже проще некуда, или троллите, забалтывая вопрос вообще не в ту степь, ибо ответ по официальной версии трещит по швам

Чтобы говорить о свете, надо изначально знать природу света, этот график как азбука для понимания вообще что такое свет. Может стоит изначально изучить матчасть, хотя бы основы, тогда думаю многие вопросы утресутся само собой.

Вот вы ругаете официальную науку, я тоже во многом с ними не согласен, особенно  в плане отрицания Творца. Но если один современный ученый врет, то это не означает, что врал Ломоносов, великий ученый и глубоко верующий христианин.

Поэтому если вы хотите поступить по истине, то поступайте, как честный ученый. Что для этого нужно?:

1. Повторить имеющийся опыт, который доказывает что Земля шар (опыт Аристотеля)

2. Результаты вашего опыта должны либо опровергнуть либо подтвердить опыт Аристотеля

Пока вы это не сделаете, все остальное не имеет никакого значения и вызывет лишь улыбку сожаления, не обижайтесь.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
2. Результаты вашего опыта должны либо опровергнуть либо подтвердить опыт Аристотеля

Изначально неверное условие. Пусть Аристотель согласует свой иксипиримент с реальными физическими наблюдениями и тем, что говорит Библия, а не наоборот. Не делайте все шиворот-навыворот. Переборите свою псевдонаучную гордыню и посматривайте иногда Германикуса, там упоминается куча опытов, подтверждающих плоскость земли.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

Я ни в коем случае не против науки, которая не противоречит реальному библейскому мирустройству. Я против той лженауки, которую выставляют в качестве истинной.

Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Мой вопрос о рзамерах солнца с других планет и освещенность планет этим солнцем

С Урана диаметр солнца будет виден как 1/20 диаметра земного солнца. Освещённость поверхности Урана солнцем будет 325лк. Это как в хорошем рабочем оффисе.

С Нептуна диаметр солнца будет виден как 1/30 диаметра земного солнца. Освещённость поверхности Нептуна солнцем будет 130лк. Это как как в гостинной.

Как видите, с картинкой размер солнца согласуется. Освещение я посчитал, исходя из нашего земного.

А вот внизу картинки, предмет, и яркость фонов - это полная абстракция, монитор с его 256 битной градацией серого не приспособен к передаче яркости освещения. Это была просто чья то идея.

Удален
IVANYCH
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
детсад с горшком

-

Вот именно дражайший -- это твой уровень .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-6
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
и посматривайте иногда Германикуса

Так с этого и надо было начинать))) Мне жаловались его коллеги, что после моих постов на его канале он кучу своих уже подготовленных видео выбросил, и сообщили, что это  просто теория на которой они зарабатывают деньги и просили меня успокоиться и не мешать. Мне искренне жаль, что вы попались на это разводилово на деньги.

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
А рассчитывать есть на что, потому что у народа не возникает вопросов, ибо они видят на небе Уран и считают, что маленькая звездочка-солнце вполне может освещать их на таком расстоянии.

Солнце освещает Нептун и Уран, не так ярко как Землю, тоесть в 1/400 и 1/1000 яркости. Мы при такой яркости освещения проводим вечера у себя дома, в многоэтажках, при включенном свете, естесттвенно.

Так я могу вам задавать вопросы?

Удален
Кошачий глаз
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
вы посмотрите-проанализируйте что размещаете.... желательно с научным, критическим подходом.

Предположение плоской земли это не критический подход а несколько необразованный. имхо

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+47
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Предположение плоской земли это не критический подход а несколько необразованный. имхо

Земля ведь не плоская,

ибо таки на Земле много гор, впадин, равнин, ...

короче рельеф неоднородный, неплоский.

Старожил
+177
|6 Мая 2020
0 Цитировать

Решил запостить эту картинку с различными спутниковыми орбитами.

Тут наглядно видно, что мистер Гагарин не мог полноценно увидеть землю как шар, потому что действительно он был слишком близко к поверхности, и обогнул вокруг земли всего за час.

Но то, что мистер Гагарин находился в состоянии свободного падения этот час, с выключеннымо двигателями, и нисколько не оказался ближе к поверхности земли постоянно падая, уже свидетельствует о шарообразной форме земли.

Теперь про более практичные орбиты, и про стационарную орбиту, когда спутник зависает над одной точкой экватора, и все спутниковые тарелки смотрят в эту точку и народ ловит сотню мыльных телеканалов. Так вот стациаонарная орбита имеет переиод обращения не один час как у Гагарина, а 24 часа, и находится на высоте ... шести радиусов земли. И земля оттуда выглядит именно как шарик, она помещается в обьектив фотоаппарата полностью.

Писатель
+47
|6 Мая 2020
0 Цитировать

нужен попроще рисунок.

а то ничего непонятно, вертится и мигает.

нужно найти рисунок с наочной демонстрацией размеров земли и орбит

Старожил
+177
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
нужен попроще рисунок. а то ничего непонятно, вертится и мигает. нужно найти рисунок с наочной демонстрацией размеров земли и орбит

Картинка не для доказательств, она скорее как ссылочный материал. Слева шкала расстояния от центра земли в километрах, где видно что земля имеет радиус 6400 километров. Можно в милях кому удобнее.

Вверх шакала показывает время полного периода обращения спутника вокруг земли, в часах. Один час для Гагарина, рядом с поверхностью земли, и 24 часа для отдалённой стационарной орбиты.

На самом деле меня интересовала орбита - кладбище. Она на 300км дальше стационарной орбиты. тоесть рядышком, но чуть дальше от земли. Туда выводят устаревший хлам.

Время жизни спутника определяется запасом топлива, и устойчивостью ко всяким метеоритам. это две величины. Закончится топливо - спутник выйдет из строя. Его разобьют всячекими камнями - тоже выйдет из строя. Загрузите много топлива - толку не будет, спутник разобьют метеорами. Загрузите меньше топлива, тоже толку не будет, просто раньше перестанет работать. Вот и получается примерный срок службы спутника где то 10 лет. И если получтся, желательно его вывести после этого срока на орбиту-кладбище.

Удален
nied
|6 Мая 2020
0 Цитировать

Как там в Притчах говорится о глупцах, которым ненавистно знание?

Удален
nied
|6 Мая 2020
0 Цитировать

.....

РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА ПО ПРИЧИНЕ ХАМСКОГО ОБРАЩЕНИЯ К ХРИСТИАНАМ нашего форума - нарушены правила №3 и №5. Далее бан.

.....

Писатель
-6
|6 Мая 2020
0 Цитировать

Я так понял что вы воспринимаете только Ютуб, то вот вам таблетка

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+1698
|6 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата nied
Библия опровергает выдумку вашего Аристотеля.

Не тяни хоть Библию за уши к своему плоскоземелью.. это уже не смешо..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
nied
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
У плоской Земли должен быть край Земли. А дальше что - обрыв?)))) И почему никто так и не нашел этот край Земли?))) Можешь показать фотографии края Земли?

этот чел из цитаты думает, что сказал что-то мудрое, но в таких случаях мне хочется цитировать и цитировать о персонаже из Притч.

невежды пренебрегают знанием (библейским в том числе), иначе бы знали об антарктическом круге и об Antarctic Treaty от 1959 года, об исследователе Антарктики по фамилии Byrd, а также могли бы дать вразумительные и адекватные объяснения без нелепых натяжек о том, почему нет ни одного перелета через антарктиду, достоверно запечатленного на видео, или наземного пересечения этого "континента" через центр, а не эти жалкие попытки выдать ложь за правду (как В.Пельш "пересекал" антарктиду, скорее всго где-то в арктике :)))) и т.д.

но у них на все один ответ: иди за истинными знаниями снова учиться в школу!!!! где преподают большой взрыв, эволюцию и обезьян с палкой-копалкой и миллиарды лет с черными дырами, и шарик как составная часть этой лженауки. кроме как послать (в школу) ничего не могут, оттого  и агрессивные :)))

Писатель
-6
|6 Мая 2020
0 Цитировать

И еще одна. Там в самом конце видео есть момент, когда солнце уходит в закат и в этот момент квадракоптер подымается вверх и солнце опять появляется и можно наблюдать закат второй раз. Но чтобы увидеть закат два раза не обязательно иметь квадракоптер. Ляжте на берегу на песок и наблюдайте закат, как только Солнце скроется за горизонтом, встаньте и о, чудо! Вы сможете полюбоваться закатом второй раз.

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
невежды пренебрегают знанием (библейским в том числе), иначе бы знали об антарктическом круге и об Antarctic Treaty от 1959 года

У меня друг был в первой укринской экспедиции в Антарктике, он еще жив и на эту тему мы разговаривали. Не все вернулись, но басни ютуберов это для "мудрецов". Вы еще не поняли, что люди на видео зарабатывают деньги, а вы "мудрые" и "ученые" являетесь их капиталом. Да, над вами все геодизисты смеются. Если не знаете что такое геодезия, то самое время узнать.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
nied
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Не тяни хоть Библию за уши к своему плоскоземелью.. это уже не смешо..

дийсвитьна, уже не смешно.

Библия говорит  одно, а он говорит не тяни сюда Библию:

Пс.135:6 утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;

Даже метафоричное описание духовных истин (столпы, краеугольный камень и т.д.) берет свое начало от реального строения Божьего мира., не наоборот.

Удален
nied
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Да, над вами все геодизисты смеются.

да-да, расскажите нам, как у них вся земля состоит из плоских заплат-квадратов, на которых не учитывается кривизна земли, или с какой-то там абсолютно ничтожной поправкой (ну должна же она быть для приличия, хоть нулевая :))

из чего состоит земля, по мнению геодезистов: много-много-много плоскостей = будет шар 

Старожил
+1698
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Пс.135:6 утвердил землю на водах,

Ну и что.. тебе мало карты отровов различных форм и размеров.. да и полуостровов тоже.. что ты ещё и Св.Писания за уши к своей плоскодонной теории тащишь..??

 

Цитата nied
метафоричное описание духовных истин (столпы, краеугольный камень и т.д.

Бог в Библии говоря к человеку - использует не только факты но и частью - образы, прообразы, притчи и аллегории.. Вот именно - твои "столбы с камнями".. как-раз и есть аллегория..

Рекомендую - хоть чуток ознакомься с предметом Герменевтика.. и начни хоть изредка пользоваться своей головой..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-6
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Пс.135:6 утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;

Так ученые уже тоже такого мнения, последние исследования глубин океанов их привели к выводу, что океаны не имеют дна ("бездна"), и что картинки Земли с ядром внутри не правильные. Планета Земля - это водный шар, на которой утверждена земная поверхность. Все по Библии.

Вода в невесомости всегда принимает форму шара

Плоская Земля - это оскорбление мудрости и дизайна Творца. Т.к. шар идеальная форма для наполнения земной поверхности солнечным светом с учетом гор с высотою в километры.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
nied
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
У тебя Антаркида по всему краю плоской Земли находится?)))

да, чтобы коты ничего с земли не сбрасывали.

 

Цитата Asher
Рекомендую - хоть чуток ознакомься с предметом Герменевтика.

именно герменевтика говорит против вашей теории, ибо если ей следовать и изучать Библию, то единственное, благодаря чему можно прийти к выводу, что земля шар - это добавить новый пункт: "кацманафты литали".

 

Цитата Сумчатый
Можешь показать карту плоской Земли?)))

гугли, например карта Глиссона.

Удален
nied
|6 Мая 2020
0 Цитировать

Так ты же не смотришь Ютубчик, я ролик выкладывала.

Удален
nied
|6 Мая 2020
0 Цитировать

Вы же тут все спрашиваете не потому, что хотите знать ответ, а потому что считаете, что вот ну сейчас как зададите сложнейший для плоскоземельщиков вопрос, на который у них ну точно нет ответа. А они есть, надо только искреннее желание его искать, а не глумиться, выставляя себя в глупом свете. Именно поэтому я прямые ответы "потому" на вопросы "почему" не даю, а даю только источник, где смотреть. Кто хочет, узнает, а у кого единственное свербящее желание насмехаться - перед теми драгоценную истину не мечут.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы