Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы..." (Рим.1:20). Суть такова: Бог предлагает всем людям мира, хоть верующим, хоть неверующим, рассматривать творение (не Библию, а творение) и делать выводы. Вопрос: какие выводы сделает адекватный незашоренный человек, узнав что Солнце над разными частями земли восходит и заходит в разное время - что земля плоская или что она изогнутая?

Здесь вы шагнули дальше. )

Никогда не ставился задачей поколебать чьё либо верование. )

Нет ничего принципиального в том, что человек думает о земле...

Писатель
+47
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
Вопрос: какие выводы сделает адекватный незашоренный человек, узнав что Солнце над разными частями земли восходит и заходит в разное время - что земля плоская или что она изогнутая?

вообщето в книжках пишут что Земля крутится вокруг Солнца.

Удален
Diya
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Но не с каким либо намерением, совсем нет. Просто узнать, как они обьясняют, и не более. Это ведь просто общение.

Мне тоже стало интересно. И вот что я нашла: "плоскоземельцы» видят Солнце как маленький крошечный прожектор, парящий над Землей. Согласно объяснениям одного из ранних теоретиков плоской Земли Сэмюэля Роуботэма, который опубликовал в 1881 году трактат Zetetic Astronomy: Earth Not a Globe, Солнце составляет всего около 52 км в диаметре и находится на высоте от 640 до 1130 км над Землей, в зависимости от месяца.

Сейчас многие последователи теории считают, что Солнце расположено в 5000 км над Землей, но главная идея Роуботэма остается популярной в сообществе. Вот как члены Общества плоской Земли (Flat Earth Society) описывают эту идею: «Солнце движется по кругу вокруг Северного полюса. Когда оно находится над головой, это день. Когда его нет, это ночь. Свет Солнца виден в ограниченном пространстве и действует как прожектор».
Диаметр этих солнечных кругов определяет сезоны. Согласно преобладающей версии, Солнце находится ближе всего к Северному полюсу в июне, а следующие шесть месяцев, вращаясь, медленно удаляется по направлению к ледяной стене на краю мира. В декабре оно меняет курс и возвращается по спирали во внутрь. Во время весеннего и осеннего равноденствий Солнце совершает идеальный виток над экватором, бросая свет на половину земного диска в любой момент времени. Вуаля: вот вам и смена времен года!"
Писатель
+47
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Вот как члены Общества плоской Земли (Flat Earth Society) описывают эту идею: «Солнце движется по кругу вокруг Северного полюса. Когда оно находится над головой, это день. Когда его нет, это ночь. Свет Солнца виден в ограниченном пространстве и действует как прожектор». Диаметр этих солнечных кругов определяет сезоны. Согласно преобладающей версии, Солнце находится ближе всего к Северному полюсу в июне, а следующие шесть месяцев, вращаясь, медленно удаляется по направлению к ледяной стене на краю мира. В декабре оно меняет курс и возвращается по спирали во внутрь. Во время весеннего и осеннего равноденствий Солнце совершает идеальный виток над экватором, бросая свет на половину земного диска в любой момент времени. Вуаля: вот вам и смена времен года!"

не обьясняется  солнцестояние весной и осенью

Старожил
+177
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Мне тоже стало интересно. И вот что я нашла: плоскоземельцы» видят солнце как маленький крошечный прожектор, парящий над Землей. Согласно объяснениям одного из ранних теоретиков плоской Земли Сэмюэля Роуботэма, который опубликовал в 1881 году трактат Zetetic Astronomy: Earth Not a Globe, Солнце составляет всего около 52 км в диаметре и находится на высоте от 640 до 1130 км над Землей, в зависимости от месяца. Сейчас многие последователи теории считают, что Солнце расположено в 5000 км над Землей, но главная идея Роуботэма остается популярной в сообществе. Вот как члены Общества плоской Земли (Flat Earth Society) описывают эту идею: «Солнце движется по кругу вокруг Северного полюса. Когда оно находится над головой, это день. Когда его нет, это ночь. Свет Солнца виден в ограниченном пространстве и действует как прожектор». Диаметр этих солнечных кругов определяет сезоны. Согласно преобладающей версии, Солнце находится ближе всего к Северному полюсу в июне, а следующие шесть месяцев, вращаясь, медленно удаляется по направлению к ледяной стене на краю мира. В декабре оно меняет курс и возвращается по спирали во внутрь. Во время весеннего и осеннего равноденствий Солнце совершает идеальный виток над экватором, бросая свет на половину земного диска в любой момент времени. Вуаля: вот вам и смена времен года!"

Спасибо. )

А ведь всё было так просто. )

Теперь, надо бы что бы плоскоземельщики собрали эту модельку земли, и показали в действии. Да хоть бы в каком нибудь автокаде в 3Д сгенерировали. Очень бы помогло пониманию что именно они хотят сказать, куда и как там движется солнечный прожектор, и как день/ночь на земле случаются.

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
не обьясняется солнцестояние весной и осенью

Много что непонятно, но нам всё покажут и объяснят. Надо терпения набраться.

Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Много что непонятно, но нам всё покажут и объяснят. Надо терпения набраться

... и запастись попкорном))

Удален
Diya
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
не обьясняется  солнцестояние весной и осенью

Внимательнее прочитайте мой пост. Я не плоскоземельщик и не утверждаю о правильности этой теории. Более того,  я даже нашла, как опровергнуть те доводы, которые  процитировала.

 

Цитата blueberry
А ведь всё было так просто. )

Мне на самом деле интересно. Ведь число приверженцев этой теории очень велико, значит, они как-то объясняют свои убеждения.  То, что написано в Библии, можно трактовать по-разному. Есть очень убедительные статьи на этот счёт у приверженцев традиционного представления о форме земли. Но, кроме мест Писания, у тех, кто считает землю плоской, есть множество объяснений своей точки зрения. Это любопытно.

Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Я не плоскоземельщик и не утверждаю о правильности этой теории. Более того, я даже нашла, как опровергнуть те доводы, которые процитировала.

и что с того?

дабы удедиться как реально выглядит земля нужен космический корабль.

и даже если он будет,

то вряд ли Бог допустит грешников подняться высоко над землей в космосы.

хватит того что тут натворили на земле.

едси их допустить в космос и на другие планеты то и там наведут свой "новый грешный порядок".

Писатель
+233
|8 Мая 2020
0 Цитировать

1 часть.

14 декабря 1966 г. произошел уникальный интересный случай, который закончился, правда трагично.

На Байконуре готовили к запуску ракету "Союз" с одноименным беспилотным кораблем. Из пяти двигателей запустились четыре, в пятом не сработало зажигание. Двигатели были отключены и специальная бригада отправилась восстанавливать систему зажигания для повторного пуска.

В верхней части ракеты торчит такой высокий белый штырь - каждый его видел много раз. Это САС, система аварийного спасения. Это мощный твердотопливный двигатель, задача которого - в случае аварии ракеты спасти космонавтов, уведя спускаемый аппарат на безопасное расстояние от горящей ракеты. Срабатывает он от разных сигналов, например по команде из бункера управления, если там увидят что ракета горит. Но, есть и другая система, связанная с отклонением ракеты на некоторый угол. Это отклонение улавливает прибор гироскоп - быстровращающийся волчок, хранящий свое положение в пространстве подобно детской игрушке "юла". Так вот, гироскоп выставляется по звездам в местную горизонталь (вертикаль - кому как удобно). И, пока работники трудились у подножия ракеты, спустя примерно 40 минут произошло срабатывание САС - верхняя часть ракеты ярко вспыхнула, с большой скоростью и рёвом оторвалась от ракеты и через минуту спускаемый аппарат (без экипажа) уже опускался на парашюте. На землю грохнулись две половинки головного обтекателя, верхняя часть ракеты загорелась, люди кинулись в спасательные бункеры, но один офицер погиб, задохнувшись дымом. продолжение следует

Писатель
+233
|8 Мая 2020
0 Цитировать

окончание. Про аварию на Байонуре 14.12.1966

Произошло следующее. Пока шло время, гироскоп все еще вращался, сохраняя свое положение по отношению к условно неподвижным звездам. А в это время земля вместе с торчащей вертикально ракетой провернулась на некоторый угол. Гироскоп воспринял это как наклон ракеты на старте (то есть, угрозу ее падения) и отдал команду на срабатывание САС. Все сработало штатно, но проблема была, что запуск отложили и приборы управления не обесточили. То есть, вывод: земля вращается по отношению к звездам, а не наоборот.

Конечно, это не аргумент для сторонников ТПЗ (масоны были во главе СССР и его космических программ, ну и все такое), но интересно и поучительно.

Там была серия мощных взрывов, пожар 270 тонн керосина и жидкого кислорода, стартовая площадка была разрушена.

Удален
Diya
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
и что с того?

Жалею, что вам ответила.  Больше не буду. Урок усвоила.

Старожил
+177
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне на самом деле интересно. Ведь число приверженцев этой теории очень велико, значит, они как-то объясняют свои убеждения.

Ну, Свидетелей Иеговы тоже не мало, они утверждают что нет никаких останков динозавров, и что это всё заговор учёных палентологов, архиологов, музеев и проч...


Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Конечно, это не аргумент для сторонников ТПЗ (масоны были во главе СССР и его космических программ, ну и все такое), но интересно и поучительно. Там была серия мощных взрывов, пожар 270 тонн керосина и жидкого кислорода, стартовая площадка была разрушена.

Таки показания гироскопа это серьёное лабораторное подтверждение того, что земля движется, а звёзды неподвижны.

Но для этого у человека должно быть минимальное инженерное обрзование о том, что же такое гироскоп.

Старожил
+177
|8 Мая 2020
0 Цитировать

А вот интересно, если посмотреть на Христиан в целом, мне кажется что большинство таки доверяют Писанию в том, что от Адама до Христа не так уж и много родОв, и что по Писанию человечеству 6 тыс лет, тоесть человечество появилось, скажем, 4 тыс лет до Р.Х.

Старожил
+420
|8 Мая 2020
1 Цитировать

Я тоже доверяю и там не написано,что Земля плоская.Это домыслы.Кто-то придумал,что она на трех китах или слонах стоит,а где это есть в Библии? 

Писатель
-6
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас многие последователи теории считают, что Солнце расположено в 5000 км над Землей

Вот оно что оказывается, а я все не мог понять, что они зависают при просьбе заснять восход Солнца из-за Эвереста высота которого 9000 м)))

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Diya
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сюда можно добавить белые ночи.

Я читала, что это один из самых сложных вопросов, при попытках объяснить это явление с позиции плоскоземельщиков возникает больше всего трудностей.

 

Цитата mundshein
Вот оно что оказывается, а я все не мог понять, что они зависают при просьбе заснять восход Солнца из-за Эвереста высота которого 9000 м)))

Вообще если есть время, то читать объяснения приверженцев теории плоской земли   интересно. Некоторые из них выглядят на первый взгляд довольно  правдоподобно. И потом читаешь аргументированное мнение другой стороны и всё становится на место, есть сложные вещи, но много таких, которые понятны и очевидны.

Старожил
+177
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я тоже доверяю

Я тоже.

Я верю, что человечеству 6 тыс лет. Родословные Ноя, Авраама, Христа хорошо описаны.

Но для кого то эти взгляды будут звучать абсурдными.

Очень важно с уважением отнестись ко всякому мнению и взгляду, пусть даже оно ошибочное, и трещит по швам, и выслушать, я о плоскоземельщиках.

Писатель
-6
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Вообще если есть время, то читать объяснения приверженцев теории плоской земли   интересно. Некоторые из них выглядят на первый взгляд довольно  правдоподобно. И потом читаешь аргументированное мнение другой стороны и всё становится на место, есть сложные вещи, но много таких, которые понятны и очевидны.

В основном люди попадаются на крючок фейковых видео о космосе, там действительно много косяков и нестыковок явных. И действительно многие такие видео снимаются не в космосе а в студиях. Зачем? Скорее всего пилят космический бюджет.  А может специально, чтобы потролить плоскоземельщиков.) Но есть и действительно настоящие снимки и видео с МКС, но на фоне тех феков и эти тоже считаются фейками.  Спутники в ночном небе я видел еще в 80-х, когда летом любил спать на балконе. Есть видео, где МКС в воде и водолазы помогают космонавтам в скафандрах, и это преподносится тоже как фейк, но на самом деле это тренажер, макет МКС для тренировок космонавтов, отработка выхода в открытый космос, в воде как в невесомости.

А все остальные доводы плоскоземельщиков просто из-за нехватки знаний и отсутствия образного мышления после перехода на ЭГЭ. Ну и не забываем материальную составляющую, многие на этом просто зарабатывают.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
моисей
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я этот же вопрос хотел задать у плоскоземельщиков, услышать их пояснение. Но не то что бы не успел, просил разрешения, но по-моему у них пропал интерес...

Здесь есть ли кто из "плоскоземельщиков"? Кто тут исповедует, что земля плоская? Может быть, это кто-то придумал, что кто-то придумал, что земля плоская?

Удален
моисей
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
вообщето в книжках пишут что Земля крутится вокруг Солнца.

Кстати, при геоцентрической системе все навигационные приборы работали вполне успешно. Но в этой системе Земля принимается шарообразной, а не сковородочной.

Может быть, что вся Вселенная крутится вокруг земли ... духовно. Но небесная механика показывает, что Земля крутится вокруг Солнца, а Луна крутится вокруг Земли. Солнце на краю галактики Млечный путь крутится вокруг центра этой галактики. И все галактики и разбросанные в космическом пространстве звёзды крутятся вокруг Бога.

В представлениях шамана Великий Дух Звезд крутится с бубном в руке, и все звёзды крутятся вокруг него. Поэтому и шаман крутится вокруг себя и скачет вокруг огня, чтобы закрутить зрителям разум и самому войти в транс, изображая связь с Космосом.

Удален
моисей
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
цитата: "Свет Солнца виден в ограниченном пространстве и действует как прожектор».

С светом прожектора в темном помещении всё ясно. А вот внутри луны что там светится?

Кто и чем кормит тех слонов на китах, на которых сковородка над конфорками положена?

Старожил
+1698
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
можно добавить белые ночи. Я родился там, где наблюдалось это явление.

..))

 

Цитата моисей
С светом прожектора в темном помещении всё ясно. А вот внутри луны что там светится?

А что.. плоскоземельщики Луне уже лампочку втавили..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Много что непонятно, но нам всё покажут и объяснят. Надо терпения набраться.

Если у сковородки ледяные края, то они скоро сползут в воду и растают. Тогда вся вода потечет через проталину в космос, и наводнения от глобального потепления не будет, как Бог и обещал. Слава Богу!

Ним очень важно знать, с какой скоростью сейчас летит Земля в космосе, имея ускорение 9,8 м в секунду каждую секунду. Когда скорость полета достигнет скорости света, то по теории о замедлении течения времени с увеличением скорости, должно на Земле наступить бессмертие, потому что течение времени в объекте, движущемся со скоростью света, время равно нулю.

Удален
Diya
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
С светом прожектора в темном помещении всё ясно. А вот внутри луны что там светится? Кто и чем кормит тех слонов на китах, на которых сковородка над конфорками положена?

Я, увы, не адепт учения о плоской земле.  Прочитайте где-нибудь и нам расскажете. Я рассказала то, что прочитала. Теперь ваша очередь.

Писатель
+233
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Когда скорость полета достигнет скорости света, то по теории о замедлении течения времени с увеличением скорости, должно на Земле наступить бессмертие, потому что течение времени в объекте, движущемся со скоростью света, время равно нулю.

Сторонники ТПЗ на это скажут, что Эйнштейн был масоном и участником заговора ученых, что СТО и ОТО являются ложью, и никакого замедления времени не существует.

Старожил
+1698
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если у сковородки ледяные края, то они скоро сползут в воду и растают.

А почему именно нестабильный лед.. им что, кирпичей мало.. или булыжника..?

А Майк Хьюз разбился врезавшись в ледяной кантик сковородки или в прозрачную крышечку.. так понимаю..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Сторонники ТПЗ на это скажут, что Эйнштейн был масоном и участником заговора ученых, что СТО и ОТО являются ложью, и никакого замедления времени не существует.

Да! Один йихний Циолковский-Ползунов сделал паролет,  чтобы взлететь на километр, и посмотреть, как оттуда видна Антарктида. Но, плохо уложил парашют.

Можно пренебречь скоростью света и миллардолетней историей Вселенной. Но нельзя пренебрегать теми науками, которые мы трогаем своими руками: оптикой, механикой, электрикой, гидравликой, аэродинамикой.

Если собрал летающую паровую ракету по принципу детской водяной ракеты, то уж внимание своей безопасности можно было уделить больше.

При совершении прошлогоднего полета бедняга три дня очухивался после перегрузочного удара при старте ракеты. Так почему не учел, что замки парашютной системы могут оторваться от этого удара?!

Удален
моисей
|9 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
А Майк Хьюз разбился врезавшись в ледяной кантик сковородки или в прозрачную крышечку.. так понимаю..?

Бедняга не долетел до крышки. Он только планировал это дело. А в этот раз взял не много угля в топку. Но скорость старта оказалась такой, что даже Мюнхаузен ни выдержал бы такой старт полета на ядре.

Вероятно, что Майк потерял сознание во время старта, и нельзя уже сейчас выяснить по какой причине сработало открытие парашюта через секунду после старта. Всё, что осталось от его транспортного средства - это груда обломков.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы