Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О теории плоской Земли

Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Википедия

Я могу вам задавать вопросы?

Удален
IVANYCH
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Да, если убрать из нее плоскую Землю , то все верно в ней подмечено на счет науки . А так, это троянский конь,

-

Это больше похоже на тест на низкое IQ .

Дальше будут теории о вредности воды и  негативном влиянии чистого воздуха на

организм человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я могу вам задавать вопросы?

прежде, чем задавать вопросы, пусть кто-то из задающих соблаговолит сам поотвечать на вопросы.

вернитесь на предыдущие страницы и найдите мой вопрос об освещении планет, там еще было фото.

а то я смотрю, ответить не могут, т.к. по официальной версии вообще ответа нет, получается абсурд. и тогда начинают унижать, вместо того, чтобы признать отсутствие ответа.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это больше похоже на тест на низкое IQ

ваша компания уже тест провалила, можешь не усердствовать и не стараться задеть.

уже одно то, что унижаешь по IQ, о тебе очень многое говорит. так делают от бессилия. прошлые темы показали (например , о потере спасения), что кроме мантры у вас ничего нет, от вас отскакивает как горох от дубового забора.

и вести дискуссии со знанием дела и Писания - это удел не вашей компании с альтернативными когнитивными способностями.

остается только унижать.

Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
прежде, чем задавать вопросы, пусть кто-то из задающих соблаговолит сам поотвечать на вопросы. вернитесь на предыдущие страницы и найдите мой вопрос об освещении планет, там еще было фото. а то я смотрю, ответить не могут, т.к. по официальной версии вообще ответа нет, получается абсурд. и тогда начинают унижать, вместо того, чтобы признать отсутствие ответа.

Тоесть вы хотите что бы я изучил вопрос с яркостью планет?

Хорошо, я его изучу.

Удален
nied
|5 Мая 2020
1 Цитировать

Вообще, темка отличная. Одна из таких, где проявляется скрытое до времени в человеке. Т.е. не в избытке ли в них пахучей субстанции. Чтобы лишнее время зря не думать о людях хорошо, надо сразу говорить про плоскую землю, и тогда они щедро поделятся тем, что у них внутри. 

Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Вообще, темка отличная.

Заодно, поясните какая именно вас планета интересует, и в чём, по вашему, несоответствие?

Писатель
+47
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Прежде чем обратиться к геометрии нужно обратиться к астраномии и к логике. Если подключить логическое мышление, то делаем анализ и заключение, что Земля это планета. Потом смотрим какую форму имеют все планеты во Вселенной. Потом обращаемся к геометрии и ищем подходящую форму Заключение думаю вы сами сделаете.


вы предлагаете смотреть с позиции Земли,
созерщая формы внешних видимых обькетов дальних,
и по  такой модели строить представления о фореме Земли.
А что насчет формы Луны ,
м ы как ни крути видим одну сторону...
и как быть? - будуте и дальше...
использовать приближение для формы Земли на основании внешних обьектов?:)

Писатель
+47
|5 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата nied
Кто не видел распространившиеся в последнее время голографические шоу? Эта оптическая иллюзия, создающая потрясающее зрелище — на твоих глазах появляются невероятные картины фантастической «реальности».

"благодаря" голографическим манипуляциям можно симитировать "пришествие" или "вторжение" пришельцев или даже антихриста-лжепророка.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Заодно, поясните какая именно вас планета интересует, и в чём, по вашему, несоответствие?

там я все подробно написала. возьмите дальние планеты.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
"благодаря" голографическим манипуляциям можно симитировать "пришествие" или "вторжение" пришельцев или даже антихриста-лжепророка.

о чем  и речь! шарообразная теория и "бесконечная вселенная" как раз этому и способствуют, тем более что и при ООН возникла должность комиссара по связям с инопланетными цивилизациями.

только почему-то имитацию этого пришествия автор темы приписал плоскоземельщикам. ну тут все понятно, у него все в куче - и рептилоиды, и плоская земля и прочее рен-тв. человек говорит, что слышит, без пропускания через анализ и размышления.

Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
там я все подробно написала. возьмите дальние планеты.

Дальние планеты трудно увидеть невооружённым глазом. Как вы бы и ожидали, разве нет?

Удален
IVANYCH
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
ваша компания уже тест провалила, можешь не усердствовать и не стараться задеть. уже одно то, что унижаешь по IQ, о тебе очень многое говорит

-

Да нет , я вижу твою оценку IQ ,  и она отрицательная с показателем  - 52 ,

а с такими говорить не о чем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Ниже картинка, как по этой теории выглядит солнце на этих планетах. Теперь давайте посмотрим на небо и найдем там, например, Уран. Посмотрим на его "освещенную солнцем" часть. Что его так освещает , если по официальной теории солнце на нем выглядит вот так, как представлено ниже? Такая маленькая звездочка солнца его освещает, что светится его полушарие, как мы видим у нас на небе? а на картинке ниже почему не светится? почему там тьма такая, что объект еле видать? а когда мы видим подобного размера звезду на небе, она Землю (в теории шарообразную) тоже освещает так же, как Солнце, так что освещено одно полушарие? нет? а почему?

Боюсь уже задавать вопрос, а кто автор этой картинки? И откуда и что на ней изображено?

Какие то фоны, какой то объект, уже боюсь спрость, о каком фоне и о каком обьекте идёт речь?

Кто придумал, что фон ярче чем обьект, или фон темнее чем объект? - это чья идея, или идея чего именно?


Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
я вижу твою оценку IQ ,  и она отрицательная с показателем  - 52 , а с такими говорить не о чем .

детсад с горшком 

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Дальние планеты трудно увидеть невооружённым глазом. Как вы бы и ожидали, разве нет?
Цитата blueberry
Боюсь уже задавать вопрос, а кто автор этой картинки? И откуда и что на ней изображено? Какие то фоны, какой то объект, уже боюсь спрость, о каком фоне и о каком обьекте идёт речь? Кто придумал, что фон ярче чем обьект, или фон темнее чем объект? - это чья идея, или идея чего именно?

вы не поняли вопроса или смеетесь?

я спрашиваю уже на пальцах: вы на небе видите глазами или через трубу планету например Уран.

вы видите, что она светится.

по официальной версии планеты солнечной системы освещаются солнцем.

на уране по офиц.версии солнце выглядит как показано на фото.

как эта маленькая звезда солнца может освещать уран так , чтобы он у нас на небе светился?

Писатель
-6
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
как эта маленькая звезда солнца может освещать уран так , чтобы он у нас на небе светился?

Спуститесь на Землю, опровергните сначала первое доказательство Аристотеля, что Земля шар, потом поговорим.

Вашем случае тень на Луне от Земли должна выглядеть так

или хотябы так

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
вы не поняли вопроса или смеетесь? я спрашиваю уже на пальцах: вы на небе видите глазами или через трубу планету например Уран. вы видите, что она светится. по официальной версии планеты солнечной системы освещаются солнцем. на уране по офиц.версии солнце выглядит как показано на фото. как эта маленькая звезда солнца может освещать уран так , чтобы он у нас на небе светился?

Ни в коем случе не смеюсь.

Для начала я бы хотел что бы вы ознакомились с таблицей освещённости от разных источников света, это то, сколько света падает на единицу площади.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%BA%D1%81

Мы попытаемся представить себя на Уране, ну и попробуем понять насколько там светло в солнечный день. А день там всегда солнечный если нет атмосферы.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Спуститесь на Землю, опровергните сначала первое доказательство Аристотеля

Библия опровергает выдумку вашего Аристотеля.

 

Цитата blueberry
А день там всегда солнечный если нет атмосферы.

прям как на Земле?))

вы англ.яз знаете, можете гуглить на английском - как выглядит солнце с урана (или др.)

одно из таких изображений я привела в начале темы.

 

Цитата blueberry
Для начала я бы хотел что бы вы ознакомились с таблицей освещённости от разных источников света, это то, сколько света падает на единицу площади.

разъясните на пальцах, что к чему, и главное, чтобы не противоречило официальным картинкам, как выглядит солнце с урана, и какая при этом там освещенность.

Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
разъясните на пальцах, что к чему, и главное, чтобы не противоречило официальным картинкам, как выглядит солнце с урана, и какая при этом там освещенность.

Для начала несколько комментариев.

Комментарий по поводу картинки с планетами. Вы видите земное солнце на картинке, просто белый круг на вашем мониторе. Соответствует ли его размер действительно солнцу на земле, может круг слишком маленький или может быть слишком большой? Ни то ни другое. Размер солнца определяется его угловым размером, тоесть, если вы будете смотреть на круг с нужного расстояния, то угловой размер адекватно отразит размер солнца на земле. Поэтому, картинка это не трафарет, где можно вырезать кружочки и говорить, что солнце такое..

Другой комментарий, картинка не может передать яркость солнца. Бы его видели в настоящий солнечный день? Вы на него смотеть не сможете. Даже выходя на улицу в солнечный июльский день вам будет резать глаза просто глядя по сторонам, вы будете щуриться.

Теперь, очень немаловажный комментарий. У вас есть смартфон? Вы им ночью пользуетесь? никогда не замечали, что он слишком яркий, глаза решет, вы даже яркость опускаете что бы успокоиться? А днём? В яркий солнечный день, ставите смартфон на полную яркость, а в нём вообше ничего не видно, как будто бы чёрный экран, и вы уже пытаетесь хоть рукой ему тень задать что бы хоть что то на нём увидеть? Вам это знакомо?


Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

Еще раз перед глазами положу , и просьба: не мудрствуйте, уводя в многословие и псевдодоказательные дебри.

и не забудьте ни в коем случае такой немаловажный факт: с увеличением дальности яркость падает.

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

Мой вопрос о рзамерах солнца с других планет и освещенность планет этим солнцем, а освещенность предметов на них меня не интересует, так что просьба придерживаться вопроса.

Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Еще раз перед глазами положу , и просьба: не мудрствуйте, уводя в многословие и псевдодоказательные дебри.

Теперь по поводу освещённости, вот наступила ночь, вы включаете дома свет, у вас в комнате светло, освещённость с википедии:

детская 200
гостинная 150
рабочий кабинет 320-500

А теперь освещённость

под прямыми лучами солнца до входа в атмосферу 130,000
в тени, на земле, солнце в зените 10,000-25,000

Вы теперь понимаете почему ваш смартфон выключенным кажется в солнечный день?

Я ещё не вычислял какова освешённость на Нептуне в ясный солнечный день, но мы к этому движемся.

Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать

Расстояние до урана 20 астрономический единиц, до Нептуна 30 астрономических единиц.

Это значит что диаметр солнца с Урана выглядит как 1/20, а с Нептуна как 1/30 диаметра солнца, если смотреть с Земли.

Освещённость (от солнца) соответственно на Уране падает в 400 раз, на Нептуне в 1000 раз, по сравнения с Землёй (130,000).

Итого получаем, освешённость на

Уран 325
Нептун 130

В общем, Уран освещён как ваш оффис, а Нептун как ваша гостинная дома, при искуственном освещении лампами дневного света, для сравнения.




Писатель
+47
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Расстояние до урана 20 астрономический единиц, до Нептуна 30 астрономических единиц

откуда инфа?

сколько времени требуется измерение рулеткой такого растояния?

Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
откуда инфа?

С вики, с астрономических сайтов.

 

Цитата бомжъ
сколько времени требуется измерение рулеткой такого растояния?

Рулеткой не пробовал.

Писатель
-6
|5 Мая 2020
0 Цитировать

А по версии плоской Земли светила Солнце и Луна находятся за куполом или внутри купола?

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+177
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата nied
Мой вопрос о рзамерах солнца с других планет и освещенность планет этим солнцем

Дальние планеты не в потёмках, и освещение там как в освещаемом помещении.

Это никак не сумерки, когда вы видите тёмные силуэты. Но яркими эти планеты не назовёшь.

Солнце имеет осязаемые видимые размеры, это товсем не точка как звёздочка, вы увидите хороший такой кружочек, и возможно сможете на него смотреть, как смотрят на включённую лампочку. Дискомфорт будет но не ослепнете.

Писатель
+47
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
С вики, с астрономических сайтов.

ой ли.  мало верится после их "невероятных приключениях на луне")

Удален
nied
|5 Мая 2020
0 Цитировать

В общем, можете не мучиться. Безобидные для официальной науки сайты выкладывают официальную же версию того, как оно все выглядит, только не понимаю, на что они рассчитывают, выкладывая такое палево. А рассчитывать есть на что, потому что у народа не возникает вопросов, ибо они видят на небе Уран и считают, что маленькая звездочка-солнце вполне может освещать их на таком расстоянии. Можно предоставить им два взаимопротиворечащих факта, и вопросов у них не возникнет. "Наука" сказала и показала, и ладно на этом, можно не думать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

О теории плоской Земли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы