Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Удален
Acerovich
|26 Фев 2020
2
Цитата Vikentiya
Сочувствую)

ухожу я от вас злые вы)))

Удален
Vikentiya
|26 Фев 2020
2
Цитата Acerovich
ухожу я от вас злые вы)))

Да ладно вам, оставайтесь)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|26 Фев 2020
0
Цитата Vikentiya
igor84 уже наверное успел  выбрать жену, и женился)))

Дай Боже. Уже пора (по возрасту), наверное....

Удален
Vikentiya
|26 Фев 2020
2
Цитата алеб
Уже пора (по возрасту), наверное...

По возрасту, уже пора и детей в подростковом возрасте иметь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|26 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Спасётся от чего?

Разве вы не знакомы с  понятием "спасение"? Новый Завет вам в помощь!

Или у вас есть своя версия о том, что такое спасение? Простите, но мне это неинтересно.

 

Цитата AlexeyW
Так чего же Вы эти условия ВЗ продолжаете утверждать?

Какие такие "условия ВЗ" я - по вашим словам - "продолжаю  утверждать"?)) Я цитирую только те стихи, которые  Дух Святой сказал в Новом Завете.)

Вы ошиблись!)

Glover
Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
3
Цитата хантер2
Разве вы не знакомы с  понятием "спасение"? Новый Завет вам в помощь!

ну конечно знаком. так, напрмер, Иисус исцелённым говорил: вера твоя спасла тебя.

и, конечно же, речь шла именно об исцелении.

 

Цитата хантер2
Какие такие "условия ВЗ" я - по вашим словам - "продолжаю  утверждать"?)) Я цитирую только те стихи, которые  Дух Святой сказал в Новом Завете.) Вы ошиблись!)

Да цитировать можно. только вопрос в другом: что Сам Дух Святой вкладывал в эти слова. судя по Вашим воззрениям: ничего со времён ВЗ не изменилось: женщина - второсортное существо, у которой нет ни ума Христова и спасается она ни благодатью Креста, а исключительно рождением детей... да, это даже хлеще ВЗ. это сродни Исламу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|26 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
женщина - второсортное существо

Это вы сказали. Бог вам судья за такое отношение к женщине.

 

Цитата AlexeyW
у которой нет ни ума Христова

Я так не говорил. Я написал, что  послание к Коринфянам - как и все остальные послания - написаны братьям, а не братьям и сестрам. Из этого сделал вывод.   Если возражаете, приведите стихи из Нового Завета, которые докажут обратное.

 

Цитата AlexeyW
и спасается она ни благодатью Креста, а исключительно рождением детей

Я сам  огорчен этим стихом, и не меньше чем вы). Но я не отважусь спорить с Богом, а вы -спорьте, сколько угодно.

Написано черным по белому

1 Тимофею 2:11-15

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

---

Вы можете сказать что Дух Святой солгал, сказав эти слова через апостола?

 

Цитата AlexeyW
это сродни Исламу.

Новый завет сродни Исламу? ))

Glover
Старожил
+9
|26 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Иисус исцелённым говорил: вера твоя спасла тебя. и, конечно же, речь шла именно об исцелении

Ну, и что?) Продолжайте, очень любопытно))

Glover
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
1
Цитата хантер2
Я так не говорил. Я написал, что  послание к Коринфянам - как и все остальные послания - написаны братьям, а не братьям и сестрам. Из этого сделал вывод.

плохой вывод сделал: у сестёр нет ума Христова.

 

Цитата хантер2
Вы можете сказать что Дух Святой солгал, сказав эти слова через апостола?

я хочу сказать, что у слова "спасение" довольно широкое применение. именно об этом и был мой пример с исцелением.

В контексте о чём речь? речь о том, что бы жена не учила мужа, потому что есть издревле так: жена "учила" Адама и вот, результат. Но женщина может спастись (избежать) этого, если будет заниматься детьми, воспитывая их(естественно при этом, пребывая сама) в вере.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+300
|27 Фев 2020
1
Цитата Acerovich
ухожу я от вас злые вы)))

Не уходите. Тут и добрые есть.

Удален
Acerovich
|27 Фев 2020
2
Цитата Василиса
Не уходите. Тут и добрые есть.

я нервничаю когда спорю здесь на форуме, я сюда заходил для христианского общения, но с недавнего времени начал посещать церковь ЕХБ, и теперь в форуме не нуждаюсь, спасибо что уделили мне внимание)

Старожил
bsx
+342
|27 Фев 2020
1
Цитата хантер2
Я так не говорил. Я написал, что  послание к Коринфянам - как и все остальные послания - написаны братьям, а не братьям и сестрам. Из этого сделал вывод.   Если возражаете, приведите стихи из Нового Завета, которые докажут обратное.
безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, –
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять её;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь – святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.


1-е послание Коринфянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/7/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3866
|27 Фев 2020
1
Цитата Acerovich
с недавнего времени начал посещать церковь ЕХБ

Слава Богу.

Мы сами хотели, но пока не складывается.

Другой - очень интересный - вопрос, надо уметь как-то по Божьим принципам в таких собраниях участвовать.

На Бога вся надежда. Молимся, верим Богу....

 

Цитата Vikentiya
По возрасту, уже пора и детей в подростковом возрасте иметь.

Да... Обычно так и бывает...

Сосед наш, 83 г.р., мой тезка, у него сын уже школу закончил, в училище учится...

Кто как может... У кого складывается, в этом плане, у кого-то нет...

И чем человек старше, тем тяжелее, наверное....

 

Цитата bsx
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять её; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Цитата bsx
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

Не быть инициатором развода.

Удален
Acerovich
|27 Фев 2020
3
Цитата алеб
Слава Богу. Мы сами хотели, но пока не складывается. Другой - очень интересный - вопрос, надо уметь как-то по Божьим принципам в таких собраниях участвовать. На Бога вся надежда. Молимся, верим Богу....

я года 4 не ходил в церковь, как пришол на служение ЕХБ то вышел после служение не шел а летел, такая легкость и умиротварение ,благословенные люди, давно не чувствувал себя как после проповеди!!!

Старожил
+9
|27 Фев 2020
1
Цитата bsx
безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. 9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, – 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей. 12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять её; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь – святы. 15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. 16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? 17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. 1-е послание Коринфянам 7 глава – Библия

Продолжайте! Или вы хотели показать всем, что  научились цитировать стихи из Нового Завета?))

 

Цитата AlexeyW
плохой вывод сделал

Возможно. Но вы не можете это доказать написанным текстом Нового Завета, который, как всем известно - надеюсь, и вам тоже - написан Духом Святым.

А я могу вам привести много стихов, которые поставили передо мной вопросы по известному поводу, но игнорируются вами)

 

Цитата AlexeyW
ечь о том, что бы жена не учила мужа,

Речь  идет не о муже и жене. И не о семье. Вы посмотрите другие переводы. В них не сказано ни слова о жене или о муже.

But I suffer not a woman to teach, nor to usurp authority over the man, but to be in silence.

Также обратите внимание на разные артикли.


Glover
Старожил
+9
|27 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
Но женщина может спастись (избежать) этого, если будет заниматься детьми, воспитывая их(естественно при этом, пребывая сама) в вере.

Выделенное является вашими неуёмными  фантазиями.))

В слове Божьем так не написано. Дух Святой в Своем Слове сказал  вот как:

 

Цитата хантер2
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

А, как известно - надеюсь и вам тоже -  только Слово Бога живо и действенно и острее меча обоюдоострого)

Glover
Удален
Vikentiya
|27 Фев 2020
1
Цитата алеб
И чем человек старше, тем тяжелее, наверное

Думаю да. Уже в таком возрасте люди привыкли жить для себя, и не под кого не подстраиваться, и семья, это лишняя обуза для таких людей. Но, может и исключения бывают.

Цитата Acerovich

как пришол на служение ЕХБ то вышел после служение не шел а летел,

Ого, случается ведь такое, поздравляю, вы теперь как птица)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Acerovich
|27 Фев 2020
4
Цитата Vikentiya
как пришол на служение ЕХБ то вышел после служение не шел а летел, Ого, случается ведь такое, поздравляю, вы теперь как птица)))

да,даже мать неверующая сказала что у меня лицо светится,может и мать с отчимом когданибуть со мной схяодят на служение

Удален
Vikentiya
|27 Фев 2020
2
Цитата Acerovich
,даже мать неверующая сказала что у меня лицо светится,может и мать с отчимом когданибуть со мной схяодят на служение

Да, если они увидят в вас перемены, то обязательно пойдут.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
3
Цитата хантер2
А, как известно - надеюсь и вам тоже -  только Слово Бога живо и действенно и острее меча обоюдоострого

Да, но мне так же известно, что человеческие толкования обоюдоострым мечом не являются. надеюсь, Вам это тоже известно. а посему, вопрос, с чего вы взяли, что речь идёт о вечном спасении? если можно, "рубаните" обоюдоострым мечём, плз. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|28 Фев 2020
0
Цитата Vikentiya
Уже в таком возрасте люди привыкли жить для себя, и не под кого не подстраиваться, и семья, это лишняя обуза для таких людей. Но, может и исключения бывают.

Да. Не хотят или не видят сил в себе, что-то в жизни менять... Не хотят брать груз ответственности, за семью, за детей.

Некоторые не видят смысла в семье, как таковой....

Некоторые видят семью как "факультативные страдания" ,и не более (не как заповедь или план Божий).

 

Цитата Acerovich
может и мать с отчимом когданибудь со мной сходят на служение

Дай Боже. Так оно и будет: "Спасешься ты и весь твой дом" (так написано).

Мы уже лет 15 на собр не ходили. Ходили к 50кам до 2001го, потом в начале 00х в разные местные церкви, потом перестали.....

Удален
IVANYCH
|28 Фев 2020
1

-

???

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|28 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
человеческие толкования обоюдоострым мечом не являются.

Так зачем же вы публикуете свои человеческие толкования слов, которые сказал Дух Святой?)))

 

Цитата хантер2
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

А вот ваши человеческие толкования этого места Слова Божьего

 

Цитата AlexeyW
речь о том, что бы жена не учила мужа, потому что есть издревле так: жена "учила" Адама и вот, результат. Но женщина может спастись (избежать) этого, если будет заниматься детьми, воспитывая их(естественно при этом, пребывая сама) в вере.

С какого потолка взяли?)

И вообще, если вы решили назвать себя "пастор")), ознакомьтесь с более точными переводами, чтобы не учить народ неправде:

 

Цитата хантер2
But I suffer not a woman to teach, nor to usurp authority over the man, but to be in silence. Также обратите внимание на разные артикли.

woman в переводе означает женщина, а не жена -wife

man в переводе означает мужчина, а не муж -husband

Стих звучит вот так

учить женщине не позволяюни властвовать над мужчинойно быть в безмолвии."
Здесь нет и намека на семейные взаимоотношения. Библия, это не книга о "браке и семье"
Glover
Удален
AlexeyW
|29 Фев 2020
1
Цитата хантер2
ознакомьтесь с более точными переводами, чтобы не учить народ неправде

не вижу проблемы... читайте следующий стих, и там увидите, откуда я это взял.

что касается переводов. они переводы и есть.

в греческом тексте, с которого сделан и русский и английский перевод стоит слово ανδρός, которое имеет значение как "мужчина", так и "муж".

во втором случае, к примеру, оно использованно вот в этих местах:

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

(Рим.7:2)

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

(1Кор.11:7)

Думаю, в этих местах у Вас проблем с пониманием слова "муж" не возникает?

Так что, отвечая на это:

 

Цитата хантер2
И вообще, если вы решили назвать себя "пастор"

прекратите кликушничеством заниматься. это и для женщины не красиво, а Вы претендуете на звание мужчины, насколько я понимаю.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|29 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
в греческом тексте, с которого сделан и русский и английский перевод стоит слово ανδρός, которое имеет значение как "мужчина", так и "муж".

Ну, если вы отмахнулись от Джеймса, вы и разные артикли не сможете объяснить.

Займитесь английским, чтобы с вами можно было говорить, поскольку древнегреческий не знает здесь никто, и я, и  вы в т.ч. И греческий текст, в этом случае,  ничего не решает. Вы только еще больше запутались, и у вас получилось так:

жена, своего мужа не имеет права учить (хотя имеет ум Христов), а придя в собрание, имеет право учить чужих мужей). М-дя!)))

 

Цитата AlexeyW
прекратите

Виноват, но приказания мне может дать только модератор, а за забором - старший офицер. А вы... я даже не уверен, что вы пастор, посколку вы искажаете Слово Божье. Кто вам сказал, что вы пастор? Помню, нечто подобное было  у Ильфа и Петрова ("вице-король Индии")

 

Цитата AlexeyW
Вы претендуете на звание мужчины, насколько я понимаю.

Да-с), с вашего позволения, позволю себе это!)) А вы недавно утверждали, что уже нет мужского пола, патетически  декламируя Гал3:28))). Вы как сами -то? Разобрались с этим вопросом?))) Помню, нечто подобное было  у Ильфа и Петрова ("женщина - мужчина")

Glover
Удален
AlexeyW
|29 Фев 2020
1
Цитата хантер2
Ну, если вы отмахнулись от Джеймса, вы и разные артикли не сможете объяснить.

Вы меня своей "бандой" не пугайте. ))))

Даже тот факт, что у Вашего друга стоит слово "man" а не "men" должно  было бы Вас  подтолкнуть на вопрос: "who is this man?" (кто этот мужчина?) и почему не сказано "над мужчинами" (over the men).  спросите у своего друга.))))

 

Цитата хантер2
Займитесь английским, чтобы с вами можно было говорить

я и по-русски не плохо говорю.))) мне этого обычно хватает.

 

Цитата хантер2
древнегреческий не знает здесь никто

я перевожу со словарём. а потом, есть довольно много справочной литературы.

если мне надо, могу зайти, непосредственно, на греческие сайты, что бы найти инфу по этимологию слова.

 

Цитата хантер2
жена, своего мужа не имеет права учить (хотя имеет ум Христов), а придя в собрание, имеет право учить чужих мужей).

То, что Вы чего-то не можете в себя вместить не значит, что все должны равняться на Вас.

 

Цитата хантер2
А вы недавно утверждали, что уже нет мужского пола, патетически  декламируя Гал3:28))). Вы как сами -то? Разобрались с этим вопросом?

я давно разобрался. даже не смотря на Ваш стёб моё мнение не меняется.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|29 Фев 2020
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|29 Фев 2020
1
Цитата AlexeyW
аже тот факт, что у Вашего друга стоит слово "man" а не "men" должно  было бы Вас  подтолкнуть на вопрос

Почему?)) Зачем нужно употреблять множественное число в этом месте?))

Кроме того, вы заметили разные артикли?   a woman и the man

неопределенный артикли a/an используется со всеми исчисляемыми существительными (те, которые можно посчитать) в единственном числе, когда это существительное представляет собой новую информациюI have an apple - У меня есть яблоко (какое-то одно)

___

Жена, она, что является новой информацией для мужа?)))) Ну и ляп у вас!)

А незнакомая женщина? Может представлять для конкретного мужчины новую информацию?)


 

Цитата AlexeyW
То, что Вы чего-то не можете в себя вместить н

Ну, это знакомо)) Культовый вброс: "та вы это неправильно понимаете!"

"Свидетели башни", номер два)))

Glover
Удален
AlexeyW
|29 Фев 2020
1
Цитата хантер2
Зачем нужно употреблять множественное число в этом месте?

это было бы логично в Вашем толковании этого места Писания.

 

Цитата хантер2
a woman и the man

данный текст может означать следующае: это касается любой (a/an) женщины(в том смысле, что это касается всякой женщины в Церкви) и её отношения к конкретно определённому по отношению к ней(the) мужчине. вот и всё. в чём проблема?

и всё же, основа смысла должна пониматься именно из контекста греческого текста.

 

Цитата хантер2
Культовый вброс: "та вы это неправильно понимаете!"

никакого вброса я не делаю. не сгущайте краски.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+240
|1 Мар 2020
1

наверное хорошо выбрать такую жену, как переводчицу пастора Мариуша Мужчински из Польши, жаль имя и фамилия в титрах не указаны, даже о содержании беседы в передаче думать трудновато) https://www.youtube.com/watch?v=vReenofynVQ

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.