Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Удален
Vikentiya
|1 Мар 2020
1
Цитата alicoc
такую жену, как переводчицу пастора

Да, а ещё самый главный момент, чтоб и она выбрала того выбиральщика, который выбрал её)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+240
|1 Мар 2020
1
Цитата Vikentiya
Да, а ещё самый главный момент, чтоб и она выбрала того выбиральщика, который выбрал её)

в любом случае, под лежачий камень вода не течёт, и если после просмотра видео никто из форумчан ничего не сделает чтоб найти её и встретить, а будет лишь любоваться перед экраном, то никого из них и не выберет.Главное, действия должны быть, а там уже получится-не получится, то другой вопрос

Удален
Галя ❀
|1 Мар 2020
1
Цитата alicoc
даже о содержании беседы в передаче думать трудновато)

если что-то соблазняет, отсеки ))

Удален
Vikentiya
|1 Мар 2020
1
Цитата Галя ❀
отсеки ))

Может вот так сразу и не надо отсекать, пригодится?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|1 Мар 2020
2
Цитата Vikentiya
Может вот так сразу и не надо отсекать, пригодится?

вот такой вот библейский радикализм ))

Старожил
+240
|1 Мар 2020
2

вот, как не любят женщины конкуренцию и ревнуют, и а ведь по-христиански радоваться должны что какой-т о сестре досталось счастье больше, чем им.Повезло, конечно тем, кто в Польше живёт)

Шутки-шутками, а вот благодаря этой теме девушка становится популярной, наверное икает)

Удален
Галя ❀
|1 Мар 2020
1
Цитата alicoc
что какой-т о сестре досталось счастье больше, чем им.

смешной вы, alicoc.

большее счастье, чем всем нам - это какое счастье ей досталось?

Удален
Vikentiya
|1 Мар 2020
1
Цитата alicoc
вот, как не любят женщины конкуренцию и ревнуют

Вы о ком вообще? Я даже мужа не ревную, ну и соответственно, конкурировать мне не с кем, у нас ведь нет многоженства)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+240
|1 Мар 2020
1
Цитата Vikentiya
Вы о ком вообще? Я даже мужа не ревную, ну и соответственно, конкурировать мне не с кем, у нас ведь нет многоженства)

мужскую аудиторию форума, которые на неё смотрят с восхищением

Удален
Vikentiya
|1 Мар 2020
1
Цитата alicoc
вот, как не любят женщины конкуренцию и ревнуют, и а ведь по-христиански радоваться должны что какой-т о сестре досталось счастье больше, чем им
Цитата alicoc
мужскую аудиторию

Ну, значит я чего-то не поняла))) И откуда вы знаете, что какой-то сестре меньше счастья досталось, чем той девушке переводчице?)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|1 Мар 2020
2
Цитата alicoc
Главное, действия должны быть, а там уже получится-не получится, то другой вопрос

Да. Сделать со своей стороны все возможное. Молиться - просить Бога, и там уже Бог устроит. Иного пути нет. Другой аспект, что можно параллельно думать, что будет ,когда будет семья создаваться - где жить, как жить, на что жить. Чтобы эти вопросы не свалились вдруг, как снежный ком на голову.

И главное, как понимаю - духовная власть (или иначе - ответственность), как мужа Божьего. Над семьей, над детьми. Ибо сейчас такие времена (просто такой период, которых было в истории уже много). Все это не просто, но опять же, важно для начала желание и стремление. И Бог даст благодат в свое время. Чтобы и детей вырастить, и служить Богу, ближним, чтобы не зря жить на этой земле.

Видео, правда, не смотрел. Чужих жен нам не надо.

Да поможет Господь всем нам.

Старожил
+3866
|1 Мар 2020
1

Посты подобного рода, как вот я пишу, вообще, должен писать человек семейный, практик, а не теоретик....

Так что, для профилактики - извиняюсь. Прошу воспринимать не как советы, или нечто такое, а просто размышления по теме..............

Старожил
+240
|1 Мар 2020
2
Цитата алеб
Да. Сделать со своей стороны все возможное.

не просто всё возможное, а пройти притом одновременно тест на адекватность и на настойчивость, а вот это далеко не все мужики в церквах могут, и в церквах этому не учат

 

Цитата алеб
где жить, как жить, на что жить

да-тоже вопрос, допустим, если как в данном случае с условной Польши перевозить девушку в Украину или в Россию в какую-то провинцию, чем она тут заниматься будет

 

Цитата алеб
Чужих жен нам не надо.

у нас нет информации о том, чьи там жёны или не жёны, отсутствие или наличие кольца на безымянном пальце правой руки не говорит ни о чём)

Старожил
+2367
|2 Мар 2020
2
Цитата alicoc
наверное хорошо выбрать такую жену, как переводчицу пастора Мариуша Мужчински из Польши, жаль имя и фамилия в титрах не указаны, даже о содержании беседы в передаче думать трудновато) https://www.youtube.com/watch?v=vReenofynVQ

Посмотрела  на ту женщину в предложенном вами alicoc  ролике.
И даже очень с вами  была согласна.

Почему нет ?

Мне внешность той милой женщины-переводчицы  очень понравилась, как и вам alicoc.

Я почему-то уверена , что Бог наградил эту женщину не только внешней красотой , но и внутренней.

Старожил
+2367
|2 Мар 2020
2
Цитата alicoc
Шутки-шутками, а вот благодаря этой теме девушка становится популярной, наверное икает)

А я вот, про просмотре того ролика,  почему-то так же как и вы alicoc подумала. Потому что например меня  тот русскоязычный мужчина , как -то совсем не впечатлил: ни содержанием его какой-то спотыкающейся речи,  ни своим  внешним видом.
А вот та леди-периводчица,

даже своей милой манерой разговаривать -  внимание привлекает , очень, for sure. 

 

Цитата алеб
Видео, правда, не смотрел. Чужих жен нам не надо.

Молодец алеб!
В правильном направлении мысли свои направляете.
Надо  именно своих true soulmate выбирать.

a <чужое> , <чужие> никогда еще большой радости или удовлетворения никому

еще не приносили.

Старожил
+3866
|2 Мар 2020
1
Цитата alicoc

Видео таки посмотрел. Проп правильно говорит, что разные мнения как бы дополняют картину, как разные цвета на картине - но только если они хотят дополнять ее, а не выставляют себя как нечто отдельно-противостоящее.

Т.е. полезно все, что делается ради общины, для ее блага, а не так, чтобы унизить, разрушить, или нечто такое.

Женщина или девушка - по мирски одета. Тяжело сказать. Вроде с кольцом на левой руке. Либо католичка-протестанка, либо просто так одела кольцо. Но вряд-ли. (Насколько помню, православные на правой руке носят обручальное кольцо. На левой только если разведенные (и то это не правило). А католики и протестанты - на левой).

далее. Звонил нам знакомый из церкви, спрашивал насчет меня и брата. Мама ответила. что не женаты. Он - мол, приезжайте, подберем вам жен. Так что, возможно, в церквях и не учат упорству такому, ибо и не нужно. Хотя везде - да! - нужна настойчивость на избранном пути. Чем ближе этот путь к Богу, тем яростнее сатана мешает.... в любом деле...

Далее. Да. тоже так думаю -  и девушка сюда не приедет, и "ты" к ней тоже вряд-ли. Ибо это будет на правах раба, в чужой стране в чужом доме и т.д. - никому особо не интересно.

В своем городе искать в церквях - легко только на словах. Не правильный мотив начать посещать церковь.

Искать неверующую - грех по Писанию, и по разуму тоже. Если верующий искренне чел - будет ему тяжело, если полу-мирской - уйдет окончательно в мир вместе с женой.

что тут сказать....

 

Цитата Римма
В правильном направлении мысли свои направляете.

Спасибо, Римма. Слава Богу за все.

Даст Бог, что правильное понимание принесет правильные плоды. Хотя все - только от Бога, по благодати.

Старожил
+240
|2 Мар 2020
1
Цитата алеб
Женщина или девушка - по мирски одета. Тяжело сказать. Вроде с кольцом на левой руке. Либо католичка-протестанка, либо просто так одела кольцо. Но вряд-ли. (Насколько помню, православные на правой руке носят обручальное кольцо. На левой только если разведенные (и то это не правило). А католики и протестанты - на левой).

по-мирски одета-ну вот, начинается.)Судя по данным сайта этой церкви, там большая украинская диаспора и целое служение украинцам, так что скорее всего она оттуда.

Может форум ''Инвиктори'' сделает с этой девушкой какой-нибудь вебинар, раз уж она популярной становится на тему жизни эмигрантов в Польше да красавиц в церквах)

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2020
2
Цитата alicoc
Может форум ''Инвиктори'' сделает с этой девушкой какой-нибудь вебинар, раз уж она популярной становится на тему жизни эмигрантов в Польше да красавиц в церквах)

-

Симпатия зарегистрирована и зафиксирована )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|2 Мар 2020
2

Ну так,  а чего отдавать генофонд нации полякам)              это конечно, все шутки. Если она сама прочтёт эту тему, то надеюсь, настроение у ней только поднимется

Старожил
+3866
|2 Мар 2020
2
Цитата FlamefuryIgor

Приветствую!

Пишу свое субъективное понимание... Что если человек евангелист, и видит в себе силы привести жену ко спасению .то я не против. Но сам я не таков, и не хочу такую жену. ДРугое дело, захочет ли неверующая выходить замуж за евангелиста или кого-то такого, на ее взгляд - сверх-духовного, религиозного и т.д.

Другой вопрос, если сам "христианин" - номинальный, не в обиду никому будет сказано, и сам принципиальных отличий между христианкой и не-христианкой не видит...

 

Цитата alicoc

Как скажешь, брат...

Субъективно - не вижу в ней особой красоты. Себе лично, не хотел бы такую жену... Не так я себе вижу посвященную служению Богу христианку. Готовую страдать, идти на жертвы, ради Христа, ради ближних, ради детей, и т.д.

Старожил
+240
|2 Мар 2020
2
Цитата алеб
не вижу в ней особой красоты

аж интересно стало увидеть особую красоту в вашем понимании-фото в студию

 

Цитата алеб
Себе лично, не хотел бы такую жену.

похоже на сказку ''лиса и виноград'', тем более откуда вам знать, какая она жена

Старожил
+9
|2 Мар 2020
0
Цитата AlexeyW
это было бы логично в Вашем толковании этого места Писания.

У мня не было никаких "толкований". В этом стихе применен художественный троп - своеобразная фигура речи с немного смешным названием синекдоха (от греч слова). Например:

"Здесь уже ступала нога человека". Но это не значит, что этот человек был один. И тем более не значит, что он прыгает на одной ноге.

Или еще:

"Немец долго штурмовал эту высоту". Но это не значит, что этот самый немец вел боевые действия в одиночку.

И в предложении

а учить женщине не позволяюни властвовать над мужчиной но быть в безмолвии применена эта самая фигура речи.

Glover
Старожил
+240
|2 Мар 2020
1
Цитата хантер2
а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужчиной но быть в безмолвии применена эта самая фигура речи.

благо, хоть переводить женщине не запрещено)

Старожил
+9
|2 Мар 2020
0
Цитата AlexeyW
данный текст может означать следующае: это касается любой (a/an) женщины(в том смысле, что это касается всякой женщины в Церкви) и её отношения к конкретно определённому по отношению к ней(the) мужчине. вот и всё. в чём проблема?

Значит и по вашим словам этот стих не имеет отношения к мужу и жене)

 

Цитата AlexeyW
и всё же, основа смысла должна пониматься именно из контекста греческого текста

Смысл в том, что и в контексте ясно видно, что женщина не имеет права занимать авторитетную должность (служение) в собрании.

"... одной жены муж..." - ну, вы в курсе, да?

 

Цитата AlexeyW
никакого вброса я не делаю. не сгущайте краски.

Ну как же не делаете? "Вы это не можете вместить"; "вы это неправильно понимаете" любимые отмазки СИ, когда им нечего ответить.))

Glover
Старожил
+300
|2 Мар 2020
1
Цитата alicoc
мужскую аудиторию форума, которые на неё смотрят с восхищением
Цитата alicoc
Шутки-шутками, а вот благодаря этой теме девушка становится популярной, наверное икает)

Ну и завела вас она!  Не на шутку.  
Я вот посмотрела - девушка молодая, приятные черты лица...  Но дело в, том что сейчас в экранах много красивых девушек.  Макияж на публику, приодеться, сидеть красиво и уметь говорить (это уже посложней).  Для меня так и не удивительно.  В данной записи она публичная персона, переводчик. Умеет оотвсетствовать. 

Но только по этом кадру совершенно не ясно какая она персона в повседневной жизни.  Но картинка ничего, соглашусь с вами.  Таких много, посмотрите социальные сети.  Сейчас столько всего имеется в продаже чтобы девушки выглядели красиво.

Удален
Vikentiya
|2 Мар 2020
0
Цитата Василиса
Сейчас столько всего имеется в продаже чтобы девушки выглядели красиво.

Сейчас много мастериц, которые умеют управляться с косметикой, что и может сыграть злую шутку с парнями)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+240
|2 Мар 2020
1
Цитата Василиса
Сейчас столько всего имеется в продаже чтобы девушки выглядели красиво.

а почему в церквах тогда это такая редкость)

 

Цитата Василиса
Но дело в, том что сейчас в экранах много красивых девушек.

и на улицах и пляжах много, а вот в церквах...

 

Цитата Василиса
Ну и завела вас она!  Не на шутку.

ну, а кто-то-же должен быть героиней данной темы)

 

Цитата Vikentiya
Сейчас много мастериц, которые умеют управляться с косметикой, что и может сыграть злую шутку с парнями)))

вы разумеется, красивее)

Старожил
+300
|2 Мар 2020
3
Цитата alicoc
а почему в церквах тогда это такая редкость)

Потому что в традиционных церквах учат девушкам быть ну очень скромными и не приукрашивать то что Бог дал. Плюс учат что парни ищут жен на кухне.   
Ну вообщем обманывают девушек.  Я в такой церкви выросла. Моя мама считала грехом для меня пользоваться тушью или помадой.  Хотя лет так в 13-14 всем девушкам интересно выглядеть привлекательно.  Мне не разрешали.  

Так что за красотой идите в более современные церкви.

Старожил
+3866
|3 Мар 2020
1
Цитата alicoc
похоже на сказку ''лиса и виноград'', тем более откуда вам знать, какая она жена

Да, написал прошлый пост и тогда уже понял, что нельзя по внешности судить... и наговаривать плохое на человека...

 

Цитата alicoc
аж интересно стало увидеть особую красоту в вашем понимании

Духовная красота.... Кто может что-то делать, не только на словах праведен....

А внешне, вот например китаянка (судя по иероглифам), на фото с макияжем, в посте Вики (Викентии). Очень даже симпатичная, отдаленно похожа на одного моего друга-одноклассника.

 

Цитата Василиса
Но только по этом кадру совершенно не ясно какая она персона в повседневной жизни.

Кто много вкладывает во внешнее, у того может остаться мало времени на внутреннее.... теоретически... в общем говоря.

Старожил
+300
|3 Мар 2020
2
Цитата алеб
Кто много вкладывает во внешнее, у того может остаться мало времени на внутреннее.... теоретически... в общем говоря.

Cтановимся чуть старше и понимаем что не все что блестит является настоящим золотом.  
В вас есть мудрость и вы сможете встретить и узнать в девушке "своего" человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.