Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Старожил
+1282
|19 Янв 2020
1
Цитата IVANYCH
Беру информацию из Библии , зачем мне философствования людские

Это не философствования.

Например есть болезни физические/телесные, есть болезни душевные и есть болезни духовные.

Это практика...

Тем более не вижу в приведенных примерах противоречия с тем, что я говорю.

Библия иногда по отношению к людям говорит о "всякой плоти".

То есть как минимум две сферы упоминаются - душевная и плотская =)

Я вижу в определенной троичности человека (дух/душа/тело) глубокий смысл.

Но если я не ошибаюсь, вы и к вопросу Троицы подходите своеобразно...

Впрочем как справедливо заметил участник под ником Василиса - это интересная тема, но в данном топике это оффтоп и будет неправильно развивать эту дискуссию.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|19 Янв 2020
1
Цитата IVANYCH
Дух человека и есть его характер

Характер как-раз и относится к душе человека..  ДУША это личность человека.. его разум, воля, эмоции..

В совокупности это и есть "характер"..

 

Цитата IVANYCH
трудно встретить человека без характера

100-пудово! Без души будет только дуб с баобабом..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|19 Янв 2020
0
Цитата Сумчатый
Я писал о своем жизненном опыте, что "когда я женился, не было ну ни одной мысли, что ну вот, наконец-то кто-то будет стирать мое белье". И что " очень сомневаюсь, что у кого-то из здесь присутствующих возникали такие мысли". Также добавлю, что в реальной жизни среди друзей и знакомых не знаю ни одного человека, кто женился для того, чтоб ему стирали его белье.

Вы не смотрели название темы. Тема называется "Какую жену выбрать", а не "Подробности личной жизни Сумчатого, и его друзей"))

Вы слишком откровенны, и написали, чуть-ли не интимные подробности вашей личной жизни). Зачем?)

Glover
Старожил
+9
|19 Янв 2020
0
Цитата Сумчатый
Кстати, вы тоже привели в пример человека, которого здесь вообще никто не знает. Это лишнее.)

Ста человек, которых здесь никто не знает.

И что?)

Glover
Старожил
+9
|19 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
Не я начал в этой теме мелодию о стирке грязного белья и о количестве унитазов на душу населения.))) Какое отношение это имело к теме "Какую жену выбрать"?

Самое прямое: прежде чем выбирать жену, "выборщик" должен решить: готов ли он относиться  к своей жене так, как он относился к ней до свадьбы. Я думаю, что это очень важно.

А вы стали говорить о себе.)

Glover
Старожил
+9
|19 Янв 2020
0
Цитата Сумчатый
Я был "выборщиком". И как "выборщик" поделился своим жизненном опытoм, что "когда я женился, не было ну ни одной мысли, что ну вот, наконец-то кто-то будет стирать мое белье".

Ну и славненько.))

По сыллке, которую я предоставил, более 400 мнений женщин по этому поводу. Если вам интересно - читайте, если не интересно - пропустите)

 

Цитата Сумчатый
А вы стали говорить о каком-то мужике,

В основоном , мнение женщин http://www.woman.ru/relations/men/thread/4253770/

Не желаете- не знакомьтесь)) Живите в своем узеньком мирочке "Я")

Glover
Старожил
+9
|19 Янв 2020
0
Цитата Сумчатый
Действительно, это славненько, когда молодые люди не загружают себя кто что будет стирать

То есть, для вас это норамально ,когда ваша жена стирает ваше грязное нижнее белье? )))

Сразу видно влияние совка))

 

Цитата Сумчатый
Эти 400 мнений про грязное белье не имеют никакого отношения к теме "Какую жену лучше выбрать?"

Для вас, конечно, не имеют))

 

Цитата хантер
"мне кажется стирать мужикам носки-это унижение, не достойное женщины, только пустышки, не имеющие своего стержня будут выполнять такую грязную работу" "Просто нет слов в 21 веке женщины позволяют использовать себя в качестве служанок, я своем еще года 3 назад поставила ультиматум, чтобы он сам себя обстирывал, нанял няню , и готовил" "даже с точки зрения эстетики если на это посмотреть, но это омерзительно и пошло, мы же не заставляим их стирать свои трусы и колготки"

Я таких слов не говорил. Зачем вы ко мне отнесли мнение чужое? Не думаете , что это подло?

Glover
Старожил
+9
|19 Янв 2020
0
Цитата Сумчатый
она может забросить белье в машинку, и я.

Вы невнимательны. Я писал о случаях, когда необходима стирка ручная. И, повторю, допускать женщину к ручной стике своего грязного белья это полное плебейство. Надеюсь ,вы себе это не позволяете и не унижаете так свою жену

 

Цитата Сумчатый
А для вас имеют?

Мнения женщин, которые учавствовали в теме по указанному адресу, да - мне интересны.

 

Цитата Сумчатый
Я сохранил кавычки, а также написал эти слова

Вы поставили меня автором чужих слов. Повторю, это подло. И не по мужски.

 

Цитата Сумчатый
То есть, вы считаете, что вот эти мнения, приведенные вами, могут расширить чей-то узенький мирочек?

Это мнения молодых женщин. И эти мнения, действительно, могут помочь мужчине (не мужчинке, и не мужичонке ) правильно определить свое отношение к  женщине, которую он собирается выбирать. Если вы думаете иначе, думайте, как пожелаете.

Жаль, что вы это не понимаете. Но, я говорил, совок это не болезнь вчерашнего дня -совок  это тяжелый недуг целых поколений)

Glover
Удален
Vikentiya
|19 Янв 2020
3

Ахах, наткнулась вот, каким должен быть женский труд

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2020
0
Цитата Бродяга
Например есть болезни физические/телесные, есть болезни душевные и есть болезни духовные.

-

Физически/телесные , а масло масляное )))

-

 

Цитата Asher
Характер как-раз и относится к душе человека.. ДУША это личность человека.. его разум, воля, эмоции.. В совокупности это и есть "характер"..

-

Дух это характер , воля , принципиальность , душа это жизнь тела , здоровье .

Они взаимосвязаны в человеке , но это не одно и то же .

-

Душевный человек это хороший собеседник для любого , духовный это послушный БОГУ

человек . Здесь разница как небо и земля между ними .

-

Выглядит где то так , женщин это так же разумеется касается --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|20 Янв 2020
2
Цитата Vikentiya
каким должен быть женский труд

Ну вот ,  с этого дня все женщины форума уже извещены .
А если извещены - значит вооружены.
Так что - вперед как говорится и с песней , вот таких мотивов , как в той "инструкции" . Lol.

Старожил
+300
|20 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Вы не смотрели название темы. Тема называется "Какую жену выбрать", а не "Подробности личной жизни Сумчатого, и его друзей"))

Ну а ведь примеры по теме, даже из личной жизни очень даже помогают в дискуссии . Плюс здесь нужно быть смелым чтобы о себе что-то писать . Объязательно кто-то к твоим словам придирется, сделает вывод и всем этот вывод объявит  .  И получится целыц диагноз 

Ну а если без примеров, так просто пофилософствовать ...   Так не интересно .  Ведь эта тема жизненная, каждодневная, и мне интересно услышать как люди свои принципы практикуют в повседневной жизни и что из этого получается .

Удален
AlexeyW
|20 Янв 2020
0

30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

(Прит.31:30)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|20 Янв 2020
3
Цитата хантер2
для вас это норамально ,когда ваша жена стирает ваше грязное нижнее белье?

Как я тебя понимаю.. вы с женой стираете свое белье порознь потому, что стираете его интеллектуальной супер-стиральной машиной от ЛМЗ.. которая не только различает женское белье и мужское.. но и то - побриты ли подмышки у постирщика или нет..)))

А нас-же жены, стирают белье свое и мужа в простецкой, ничего неразличающей стиралке.. и обычно вот-так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Янв 2020
0
Цитата IVANYCH
Дух это характер , воля , принципиальность , душа это жизнь тела , здоровье

Это-же канон свидетелей иеговистов.. Ты один из них что-ли..?

 

Цитата IVANYCH
Выглядит где то так

Схема у тебя хорошая.. и правильно указано состояние неверующего.. Когда "Я" - личность-душа его.. сидит на троне жизненных приоритетов и непосредствено управляет всей его жизнью.. Господь Христос-же - находиться в стороне.. "Характер", это совокупность - душа с наследственностью от родителей + семейное воспитание + личный приобретенный опыт.. Так вот примерно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|20 Янв 2020
6

Столько копий сломали об грязное белье... =)

Раз уж об этом так интересно вставлю "свои пять копеек".

У нас тоже корзина, в которую скидывается все белье и стирается в машинке, а сушится чаще всего в сушилке. Кто занимается процессом закладывания и вытаскивания - не столь важно, хотя (каюсь) это чаще всего жена.

В случае поломки машинки (а в поледнее время это было кратковременно один раз) каждый в состоянии постирать свое белье (носки и т.д.). Дети достаточно большие...

Но знаете меня совершенно не ломает при нужде постирать и детское белье и белье жены.

Когда-то давно, когда у нас было трое маленьких детей-погодок - у нас слетела стиралка и мы в тот период не пользовались одноразовыми подгузниками.

Поэтому стирки хватало на двоих.

Знаете после такого количества грязных пеленок, которые были выстираны нами обоими, обсуждаемая тема ничего кроме улыбки не вызывает.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Vikentiya
|20 Янв 2020
4
Цитата Бродяга
Знаете после такого количества грязных пеленок, которые были выстираны нами обоими, обсуждаемая тема ничего кроме улыбки не вызывает.

Вот, вот, и у нас так же, у нас четыре погоди, и тут либо вместе, либо завал полный.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1282
|20 Янв 2020
0
Цитата Vikentiya
Вот, вот, и у нас так же, у нас четыре погоди, и тут либо вместе, либо завал полный.

Знакомо...

На момент описанного события у нас было еще трое - четвертый был на подходе =)

Зато сейчас когда они выросли, четыре брата-погодки, все трудности практически забылись.

А время летит быстро...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2020
0
Цитата Asher
Это-же канон свидетелей иеговистов.. Ты один из них что-ли..?

-

Сам ты свидетель Иеговы, зачем ты конфликт ищещь? Потом жалуешься через Истинного

что тебя штрафуют и банят ....

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Янв 2020
2
Цитата Бродяга
На момент описанного события у нас было еще трое - четвертый был на подходе =)

А у нас старшая, которая привыкла что мамаи дома, и не одлного урока без моего участия не могла сделать)) уроки мы делали вместе, младенец на руках,другой младенец в животе, жизнь, в общем, била ключом)) Сейчас конечно подросли, но расслабляться все равно не приходится.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+950
|20 Янв 2020
1

Какую жену лучше выбрать?

Лучше выбрать  самую лучшую которая выбрала вас .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Vikentiya
|20 Янв 2020
1
Лучше выбрать  самую лучшую которая выбрала вас

Точно. Я вот и выбрала, первый показатель для меня был, как он относится к своей маме.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1282
|20 Янв 2020
4
Цитата хантер2
имею ввиду случаи, когда необходима ручная стирка нижнего белья.

Я честно говоря не очень понимаю вашу зацикленность на нижнем белье и отдельном туалете...

Вот не могу уловить связь между вторым туалетом, а так же между тем кто, что стирает и счастливой семейной жизнью.

У нас два туалета, но уверен, что отсутствие одного из них никак бы не повлияло на нашу семейную жизнь.

То же самое со стиркой. Меня не обламывает при нужде постирать за всеми белье. Я не вижу в этом никакой проблемы - замочил, постирал, повесил.

То же самое с мойкой посуды. Или по вашей версии, для полной гармонии, каждый сам должен мыть свою грязную тарелку?

Если люди любят друг друга, все эти вопросы решаются на другом уровне и не играют большой роли.

Если же люди просто сосуществуют в одной квартире - то конечно все раздражает и лучше избегать любых таких раздражителей... кто как пахнет, кто как выглядит, кто как наступает, кто как чихает и так далее...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+9
|20 Янв 2020
0
Цитата Бродяга
Или по вашей версии, для полной гармонии, каждый сам должен мыть свою грязную тарелку?

Это - по вашей версии, насчет тарелки

 

Цитата Бродяга
Вот не могу уловить связь между вторым туалетом

Я ниже давал ссылку. Могу повторить

http://www.woman.ru/home/Interior/thread/4383496/2/

или отправьте в поисковик: "нужны ли в квартире два отдельных туалета"

Вот один из комментов оттуда:

"Здравствуйте! Выхожу замуж и купили новую квартиру. В ней предусмотрено два туалета. Жених предлагает в одной из них туалет демонтировать и сделать там либо прачечную, либо гардеробную. Но я считаю, что семье нужны несколько санузлов - противно заходить после того, когда супруг там нагадил. Да и неудобно, когда после меня зайдет. Так и сексуальный интерес пропадет от таких физиологических подробностей. А вы как считаете, нужны ли отдельные санузлы?"

__

Просто, интересуюсь мнениями. Ваше - услышал

 

Цитата Бродяга
То же самое со стиркой. Меня не обламывает при нужде постирать за всеми белье. Я не вижу в этом никакой проблемы - замочил, постирал, повесил

Я вас услышал. Спасибо.)

Glover
Старожил
+9
|20 Янв 2020
1
Цитата Бродяга
Если люди любят друг друга

Я задавал вопрос по этому поводу. Спрошу и вас: почему два человека, которые любят друг друга, до женитьбы  очень аккуратны, в частности, в вопросах туалета? И не делают эти вещи в непосредственной близости друг от друга? Что происходит после штампа в паспорте? Почему происходят вещи диаметрально противоположные?

Мне никто не ответил, кроме Василисы. Она написала:" Потому ,что хотят больше нравится друг другу"

Glover
Старожил
+1282
|20 Янв 2020
3
Цитата хантер2
отправьте в поисковик: "нужны ли в квартире два отдельных туалета" Вот один из комментов оттуда: "Здравствуйте!

Когда барышня говорит о своем "любимом", что он нагадил - напрашивается два вывода.

Либо барышня исключительно инфантильная и до этого искренне считала, что принцы как и пони какают бабочками.

Либо барышня преследует меркантильные цели в замужестве, ну и кроме того воспитанность у нее на уровне средне-хуторском.

Да и вообще - вы бы поменьше верили всему чего в интернете пишут различные барышни (или альфа-самцы).

Есть например мнение, которого тоже многие "барышни в интернете" придерживаются, что ниже определенного уровня дохода у мужа и на интим соглашаться с ним нельзя.

Кроме такого мнения есть еще не одна сотня столь же одиозных. Если всем им доверять - точно счастливую семью не построить...

Это я еще не беру точку зрения сотен "кавалеров из интернета". Там вообще порой - туши свет.

.

Конечно же я не сторонник того, чтобы пускать газы за столом или рыгать при общении.

Но если я захожу в туалет после кого-то - у меня хватает чувства такта не выскакивать оттуда с зажатым носом и криками "кто там нагадил?!" Конечно же при условии, что этот "гипотетический кто-то" все за собой аккуратно убрал и остался лишь временный запах.

Я достаточно взрослый, чтобы реально смотреть на вещи и понимать, что радужных пони, которые какают бабочками, которые пахнут мятой, так же как и санта-клауса на оленях - не существует.

.

PS

Когда-то, когда дети были совсем маленькими, они притащили из гостей кишечную инфекцию. В итоге началось с одного, а распространилось на всех, включая родителей.

Знаете, я помню тот период весьма смутно, но когда жесткий понос у всех - там не до "второго туалета"...

И знаете (раз вас уж интересует эта тема) в итоге это не оставило никаких последствий на интимной жизни. С точки зрения барышни, которую вы приводите в пример - это просто нонсенс =)

.

PPS

Прошу прощения у других участников за обилие физиологических подробностей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Модератор
|20 Янв 2020

Asher, не нарушайте правило №2, реплика удалена.

Старожил
+9
|20 Янв 2020
0
Цитата Бродяга
Когда барышня говорит о своем "любимом", что он нагадил

Разве в этом дело, ЧТО говорит барышня?)) Вопрос, изначально был в следующем, и он давно был задан

 

Цитата хантер2
почему два человека, которые любят друг друга, до женитьбы  очень аккуратны, в частности, в вопросах туалета? И не делают эти вещи в непосредственной близости друг от друга? Что происходит после штампа в паспорте? Почему происходят вещи диаметрально противоположные? Мне никто не ответил, кроме Василисы. Она написала:" Потому ,что хотят больше нравится друг другу"
Ранее спрашивал:Вот и я, никак понять не могу понять, почему мужчина и женщина, когда встречаются, так отсторожничают в этих естественных процессах? Стараются скрыть друг от друга свои "узкие места", друг при друге пытаясь не посещать туалет? Может, это лишнее? Может, это жлобство, други мои?

А может, нужно в литературе из цикла "Советы готовящимся вступить в брак" организовать отдельный раздел, в котором посоветовать будущим молодоженам практиковать почаще подобные действа? Чтобы стать ближе друг ко другу? И греха нет, и роднее стали.))

Glover
Старожил
+950
|20 Янв 2020
1

Приятно когда оба даже проживши много лет вместе продолжают  как и раньше до свадьбы следить за своей внешностью/украшать/не обжыращки/быть стройным

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1282
|20 Янв 2020
3
Цитата хантер2
Разве в этом дело, ЧТО говорит барышня?

Вы просто ее мнение (как и мнение других "барышень из интернета") приводили как экспертное в данном вопросе =)

 

Цитата хантер2
А может, нужно в литературе из цикла "Советы готовящимся вступить в брак" организовать отдельный раздел, в котором посоветовать будущим молодоженам практиковать почаще подобные действа?

Я упустил из виду женаты вы или нет...

Но могу сказать, что очень много и других вещей не относящихся к физиологическим процессам или к стирке, после свадьбы являются неожиданностью или сюрпризом. И если люди любят друг друга и достаточно зрелые - эти все элементы притирки проходятся и решаются вместе.

И здесь вопрос даже не в том, что до свадьбы пытаются показаться лучше чем есть на самом деле (кстати это весьма глупо - изображать из себя то, кем ты не являешься), а просто каждодневная реальность быта и свидание раз в неделю это в принципе разные вещи.

Опять же "каждодневная реальность быта" не означает крест на романтике и романтических отношениях.

Если люди любят и дорожат друг другом - то и для романтики место находится... даже среди стирки грязных пеленок.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.