Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Старожил
+300
|11 Янв 2020
1
Цитата Vikentiya
Может вам стоило самой у него поинтересоваться, нужна ли ему помощь, и есть ли у него чистая одежда, а не ждать пока он охапку накопит? У нас для этого корзина, и видно, что надо постирать.

Плохенький совет .  Я так разговариваю со своими маленькими детьми . 
А корзина у нас тоже водится, как у всех

Старожил
+300
|11 Янв 2020
1
Цитата alicoc
выбрать лучшую из тех, кто согласится.Если вы не альфа-самец, то сам вопрос кого выбрать-далеко не гарантия что этот выбор даст какой-то результат)

Да и не надо быть альфа-самцом .  Просто знакомтесь и почаще разговаривайте с незамужними вокруг вас . Вдруг подружитесь, а потом поймете что хотите быть вместе всегда .

Удален
Vikentiya
|11 Янв 2020
1
Цитата Василиса
Я так разговариваю со своими маленькими детьми

Ну так, мужчин в некоторой степени, как дети бывают, в некоторых вопросах.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|11 Янв 2020
2
Цитата Василиса
А корзина у нас тоже водится, как у всех

Я  представляю такую картинку: парень приходит на свидание к девушке, и вместо букета, тянет за собою вот эту, с позволения сказать, корзину! На, мол, милая, простирни!

Но, ведь такое невозможно! Но, почему этот парень решает, что после свадьбы это обстирывание должно быть в порядке вещей? И кто, простите за любопытство, ему стирал его нижнее бельё до их свадьбы? Неужели его мать?!

Glover
Удален
Vikentiya
|11 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Но, почему этот парень решает, что после свадьбы это обстирывание должно быть в порядке вещей? И кто, простите за любопытство, ему стирал его нижнее бельё до их свадьбы? Неужели его мать?!

Ну так вы у этого парня и спросите, зачем вы нас о неком  парне спрашиваете, совершенно нам не знакомом))))?И темболее,врятли кого то здесьинтересуеткто раньше его трусы стирал.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2020
1

-

Инфа по запросу "Выбор жены"  , не факт что со всем согласен --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|11 Янв 2020
2

И уже реально потдастало читать, кто в какой унитаз должен срать, простите за мой французский,  и читать про чьи то вонючие носки с трусами. Бред  какой то.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|11 Янв 2020
2
Цитата Vikentiya
Ну так вы у этого парня и спросите, зачем вы нас о неком  парне спрашиваете

Почему вы решили, что я кого-то спрашиваю) Вы не знаете, что значит риторический вопрос.

Я вам поясню) Напр. стихотворение Лермонтова "Парус" (отрывок)

__

Что ищет он в стране далекой?

Что кинул он в краю родном?

__

Разве поэт спрашивает кого-то (вас, меня) чего там  парус ищет в море?

Теперь понимаете что значит вопрос риторический?

Так и у меня:

Кто раньше олуха обстирывал?

Да неужели ж мать его?


Glover
Удален
Vikentiya
|11 Янв 2020
1

Ваш риторический вопрос был ясен, почему вы мне все то детально объяснять хотите, то пояснить? Разве я вас прошу об этом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|11 Янв 2020
2
Цитата Vikentiya
почему вы мне

ВАМ???)))

Причем тут вы? Я вас в первый раз вижу (слышу, читаю) 

Я пишу то, что считаю нужным и необходимым).

Те вопросы ,которые я поднял, называю одними из важнейших в плане сохранения любви и брака.

___

Следующий серьезный момент, это - кухня и плита. Опять задаю вопрос не вам лично:

Что это за мужик ,который не в состоянии приготовить себе поесть? И заставляет жену целый день торчать возле плиты?

Glover
Удален
Vikentiya
|11 Янв 2020
2
Цитата хантер2

Вам нужно детально рассказать

 

Цитата хантер2
Я вам поясню)

Это вы тоже для всех писали? Ну тогда вопрос отпал.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|11 Янв 2020
3
Цитата хантер2
это за мужик ,который не в состоянии приготовить себе поесть

А почему себе? А не на всех?

И если стирает, то почему только своё, можно постирать и бельё детям, и жене.

 

Цитата хантер2
И заставляет жену целый день торчать возле плиты?

В моём лично окружении таких заставляльцев нет.

А жена у плиты пол дня, потому что муж весь день на физической работе, почему же ей ему не приготовить?   отработавши весь день, он ещё и поесть себе должен приготовить? интересненько.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+300
|11 Янв 2020
2
Но, почему этот парень решает, что после свадьбы это обстирывание должно быть в порядке вещей? И кто, простите за любопытство, ему стирал его нижнее бельё до их свадьбы? Неужели его мать?!

Скорее всего его мама .  Зачастую в семье мамы стирают одежду для всех, включая сыновей .  Но есть мужчины которые считаютс что стирка уборка и приготовление пищи это работа для женщин .  Такие даже если и живут сами и стирают сами. мечтают жениться чтобы женщина все для них это делала.  

Хантер2, читая ваши взгляды, я вот поняла что пора моему 14-летнему сыну стирать свою одежду самому, чтобы в будущем не припахал каку-то девушку (жену) .  Но в чем он молодец, так это в том, что сам себе может что-то приготовить .  Простенькое но зато не дожидаясь мамы 

Старожил
+2367
|12 Янв 2020
2
Цитата хантер2
. Вам нечего мне ответить,  Сумчатый, в известной теме мне сказал интересную фразу: "Когда человеку нечего ответить, он переходит на личность"  Я вижу, что он полностью прав.

Может Сумчатый и был прав в том случае , но только не в этом.
Diya,   абсолютно правомерно высказала своем мнение на ваше хантер2  такого рода и вида "углубленных " комментарий по теме.
Но , если люди не обладают чувством деликатности и тактичности - то это навсегда.

И все , кроме вас xanter2 , уверена,  видят именно это, а не то, что вы тут пытаетесь фразой Сумчатого  уверить.
Молодец  Diya. Конкретно, по сути , логично , как говорится не "в бровь, а в глаз."

Полностью с вашими репликами была согласна, уверена , что и другие форумчане, так же.

Старожил
+2367
|12 Янв 2020
3
Цитата Василиса
Ну тогда то что вы тут пишете даже более ценно, потому что вы пишете о том что практикуете.

Чего <практикует> ?

И в чем ценность того, что данный юзер возвещает? Особенно вам Василиса?

Или вообще кому-то ?

Все содержания его постов - конкретное позёрство, да и только. 

Старожил
+300
|12 Янв 2020
2
Цитата Римма
Молодец  Diya.

Ну среагировала наша уважаемая Дия, С кем не бывает 
А мне лично интересны мысли Хантер2 на семейные темы .  Он не ординарно рассуждает .  Рассказал бы как это выглядит в повседневной жизни .  (Опишите один день из вашей супружеской жизни если осмелитесь . Могут тут вас заклевать если что-то не понравится). Но так чтобы было понятны отличия обычной семьи где "жена должна" от вашей модели отношений .  Мне очень интересно .

Старожил
+2367
|12 Янв 2020
3
Цитата Василиса
Могут тут вас заклевать если что-то не понравится

Ну а вы Василиса - же здесь? здесь - - защитите ! Lol

Так что вперед хантер2 - Василиса ждет.

Еще более фантастично придуманные примеры не ординарно рассуждая , поведайте Василисе. 

 

Цитата Василиса
Но так чтобы было понятны отличия обычной семьи где "жена должна" от вашей модели отношений .  Мне очень интересно .

А мне очень интересно , а почему в вашем представлении Василиса обычнaя семья - это где <жена должна>?

А вот в моем представлении  обычная семья - эт та семья где никто и никому ничего не потому что <должен>  делают что-то по дому, , а потому что любят друг друга. И все делают -  по-возможности - вместе. А по рознь - только то, что кому нравиться.

Неужели вы Василиса никогда еще таких семей не видели?

Старожил
+2367
|12 Янв 2020
4
Цитата Василиса
Ну среагировала наша уважаемая Дия, С кем не бывает

Совсем не понятна ваша фраза ,Василиса такая.

Вот именно так как среагировалa Diya   так и должны реагировать адекватные  , цивилизованные и воспитанные люди на содержания такого рода позерских и нелепых тех обобшений о женщинах - вызказываний xanter2.

Старожил
+2367
|12 Янв 2020
2
Цитата Василиса
А мне лично интересны мысли Хантер2 на семейные темы .

По-моему никто ничего не имеет против вашего интереса такого.

Данный юзер вас же пригласил уже , даже в личке пообщаться, Там -то наверное,

можно посвободнее ему да и вам слушать , о семейной жизни - вообще и

его - в частности.И опасности, что кто-то  заклевывать его будет - вообще исчезает. 

Старожил
+300
|12 Янв 2020
2
Цитата Римма
А мне очень интересно , а почему в вашем представлении Василиса обычнaя семья - это где <жена должна>? А вот в моем представлении  обычная семья - эт та семья где никто и никому ничего не потому что <должен>  делают что-то по дому, , а потому что любят друг друга. И все делают -  по-возможности - вместе.

Мне тоже такая модель семьи нравится . 
Но в зачастую в "христианских" семьях где муж уж очень заботится о своем главенствеб в семье дела обстоят иначе .  
Ну а такие отношения в повседневной жизни как Хантер2 упоминаетб согласитесь что редкость .  Чтобы жена даже не видела грязного белья своего мужаб дабы чего не приглядного не увидела .  Объязательно чтобы у жены была отдельная ванная с гардеробной из которой жена появляется в своем самом лучшем виде для своего мужа и т.д.  Таким образом ее муж не видит ее лохматой, не умытой, и не свежо пахнущей . 

Вы видимо не внимательно читали его сообщения здесь .  Вам как я вижу свою правоту доказывать нравится .  Иногда полезно с уважением послушать мнение оппонента .

Старожил
+2367
|12 Янв 2020
3
Цитата Василиса
Вы видимо не внимательно читали его сообщения здесь .  Вам видимо спорить нравится . Иногда полезно с уважение послушать мнение оппонента .

Мне Василиса нравятся серьезные и как у нас  с вами говорят  down-to-earth содержания постов.

И заметьте - спорить, я еще ни с кем не спорила .

А Вы Василиса видимо очень невнимательно читали или вообще не читали то, что я в данной теме озвучивала.

У меня нет ни повода и тем более причины спoрить с тем, что излагал в своих комментария ник хантер2.

Потому как мне уже,  мой супруг именно все то, о чем рассказывал хантер2 - предоставил, с самого начала нашей семейной жизни.

И никогда такого, как вы Василиса рассказывали о своем супруге - я не испытывала, до сего дня.

Такого кидания  своего грязного белья  и приказа его стирать - я не имела никогда, до сего дня.

И мои 3 сына умеют делать всё , как и их отец и так же их дедушка, мой папа.

И мы с супругом позаботились, что бы у каждого из них, когда придет время их женитьбы - было то, о чем так раcписывал тот ник.

Поэтому у меня не было и нет даже повода как-то оспаривать что-то.

Но, я понимаю, что подавляющее большинство женщин и мужчин в силу серьезных и не зависящих от них обстоятельств не имели и не могут иметь такое, о чем так позерски расписывает тот юзер в  их местах проживания.

Bаше то предположение -видимо спорить нравится - очень ошибочно 

Старожил
+9
|12 Янв 2020
1

Отвечу всем, но только по порядку:

 

Цитата Vikentiya
Это вы тоже для всех писали?

Конечно!

Вам я бы в личку написал)

_

Если нужно ник вытирать, извольте, я так и сделаю))

 

Цитата Vikentiya
А почему себе? А не на всех? (Приготовить пищу)

Я ошибся, извините. Прихожу со службы утром; девочка в школе, жена на работе. Часто - один.

__

Что касается приготовления пищи, то к мясу, к рыбе и к птице женщину лучше вообще не допускать. Это дело чисто мужское.ИМХО

 

Цитата Vikentiya
А жена у плиты пол дня, потому что муж весь день на физической работе

)) Насмешили! Муж на физической работе!

Он, что, прстите, немощный такой, что и руками - ногами не шевельнет после своей "физической работы"?

А ведь не исключено, что женщине он будет, с позволения сказать, нужен. Так зачем же он женился, если доходяга такой?))

 

Цитата Vikentiya
И если стирает, то почему только своё, можно постирать и бельё детям, и жене.

Если в женщине есть хоть капля благородства, она со своими "слониками"  разберется лично.

Glover
Старожил
+9
|12 Янв 2020
2
Цитата Василиса
Но есть мужчины которые считаютс что стирка уборка и приготовление пищи это работа для женщин .

Так это и есть наследие совка)) Совок изуродовал целые поколения людей, мыслящих вот так)

 

Цитата Василиса
Такие даже если и живут сами и стирают сами. мечтают жениться чтобы женщина все для них это делала.

Иисус сказал

Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

В семье у такого мужчины (мужчинки, мужичонки, недоразумения, кинговского ОНО) было так принято. Вот и оно само таким стало

Glover
Удален
Vikentiya
|12 Янв 2020
3
Цитата хантер2
Конечно

Ответы лично мне прелназначались, но да ладно, я не хочу заострять.

 

Цитата хантер2
Насмешили! Муж на физической работе! Он, что, прстите, немощный такой, что и руками - ногами не шевельнет после своей "физической работы"?

Немощные ваши рассуждения.

Как вы пишите вы часто один, ну так грех вам не приготовить поесть, а лично мой муж поздно, побывав не на одном объекте, и естественно, он приходит уставшим, почему я, которая дома уже в 1300,не могу встретить мужа горячим ужином, а должна отправить его к плите, доказывать какой он мужик? Он мне уже давно доказал, что он настоящий муж, отец, и я с радостью ему и по стираю, и приготовлю, и он в свою очередь, может и постмрать, и если надо с моими слониками разобраться, так что так вот, не делайтесь тут учёным семейного счастья.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|12 Янв 2020
1

-

 

Цитата Vikentiya
вот, не делайтесь тут учёным семейного счастья.

Да уж,  таких учителей позерствующих - много. А вот как  в действительности у них , самих ?

И кому и когда такие <углубленные> , ценные советы ,  помогли? Хоть одному? Хоть одной?

Удален
Vikentiya
|12 Янв 2020
2
Цитата Римма
И кому и когда такие <углубленные> , ценные советы ,  помогли? Хоть одному? Хоть одной?

Ну кто нибудь начитается, не сильно думающий, перестанет есть готовить вообще, начнёт требовать дом на двух хозяев, мол, что за мужик ты такой, у меня даже унитаза своего нет, чтобкоролевойсебя почувствовать))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|12 Янв 2020
1
Цитата Vikentiya
вы вам мой я Он я он .........

Тема не обо мне, и тема не о вас. Тема называется "Какую жену лучше выбрать".

Были озвучены те нормы, по которым, прежде, чем выбирать жену нужно провести анализ самого себя, готов ли ты, мужчина, с "выбранной" тобою  женщиной, быть не потребителем, а даятелем? Зачем тебе, мужчина, эта женщина, которую ты выбрал? Почему изменились, после вашего брака с женщиной, которую ты, так тщательно "выбирал", твои понимания своей чести, и чести твоей женщины?

___

А если вы, Vikentiya, делаете разные - ненужные никому - признания о себе, которые касаются только вас и вашего мужа, то создайте тему о себе  и рассказывайте, как вы стираете "слоников"))

Glover
Удален
Vikentiya
|12 Янв 2020
1
Цитата Василиса
Хантер2, читая ваши взгляды, я вот поняла что пора моему 14-летнему

Для этого советов Ханера не надо, чтоб понять, что к такому возрасту дети уже многое должны делать сами.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|12 Янв 2020
1
Цитата Vikentiya
Для этого советов Ханера не надо

Кто знает, кто знает?!)))

Смешные вы, женщины! Не знаете что ответить, и начинаете  переходить на личность.

Ну, в известной ситуации, это понятно - там случай тяжелый- но вас я, вроде, нигде не задевал)

Glover
Старожил
+2367
|12 Янв 2020
1
Цитата Vikentiya
мол, что за мужик ты такой, у меня даже унитаза своего нет, чтобкоролевойсебя почувствовать))

Ну да, если те мужчины/женшины  искренне считают , что именно этим - наличием унитаза своего-  и отличается королева от некоролевы.LOL.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.