Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Старожил
Модератор
|15 Фев 2020

Просьба общаться на заданную тему, картинки и разговоры об унитаза и туалетной бумаге удалены - правило 7.

Удален
Галя ❀
|16 Фев 2020
2
Цитата хантер2
Я писал ,что совок это  болезнь не вчерашнего дня, совок - это болезнь поколений.

Не думаю, что дело в 'совке'.

У большинства европейцев точно так же одна двуспальная кровать на двоих и одна ванная комната для всей семьи. Только с некоторых пор в новых домах стали строить еще один отдельный туалет, потому что в квартирах обычно совместный санузел. И если кто-то один из семьи принимает душ, а другому нужнов в туалет, возникает проблема.

Дия права, когда писала о том, что далеко не все могут себе позволить иметь по отдельной комнате: ни на постсоветском пространстве, ни среди европейцев.

Старожил
-17
|17 Фев 2020
0
Цитата Галя ❀
ни среди европейцев

В Европе квартиры намного дороже, чем в Украине или России. А если, чтобы заиметь комфортабельный коттеджный дом - для многих это просто несбыточная мечта.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
1
Цитата Vikentiya
Нет конечно, просто чем глупее и неудачливее мужчина, тем больше у него претензий к жене.

а вы удачливая? и умная? или нашли мужчину который всего добился и пользуетесь его благами??знаете как это называется???а вы унижаете мужчин я думаю Бог не очень этому рад,не хотелось вам писать это, но ваше мышление ограничено вашим пониманием меняйтесь во Христе, а я мыслю глобально

Удален
IVANYCH
|17 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
а вы удачливая? и умная? или нашли мужчину который всего добился и пользуетесь его благами??знаете как это называется???а вы унижаете мужчин я думаю Бог не очень этому рад,

-

Здесь дело наверное в моральной травме полученной в детстве , как правило бесследно

ничего не проходит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Acerovich
|17 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
Здесь дело наверное в моральной травме полученной в детстве , как правило бесследно ничего не проходит .

Иисус вознес на крест, в том числе и так званые душевные травмы ,но шрам остается так сказать)

Старожил
+9
|17 Фев 2020
0
Цитата Галя ❀
Не думаю, что дело в 'совке'. У большинства европейцев точно так же одна двуспальная кровать на двоих и одна ванная комната для всей семьи. Только с некоторых пор в новых домах стали строить еще один отдельный туалет, потому что в квартирах обычно совместный санузел. И если кто-то один из семьи принимает душ, а другому нужнов в туалет, возникает проблема. Дия права, когда писала о том, что далеко не все могут себе позволить иметь по отдельной комнате: ни на постсоветском пространстве, ни среди европейцев.

В какие условия поставлены люди, это -  отдельный разговор. Дело в том, что они считают, что те условия, в которые они поставлены, это условия здравые и правильные! Они пишут о том, что общий туалет для мужчины и женщины это нормально, а отдельные санузлы для каждого из них это глупо, это - лишнее)) Вот где совок проявляется. Так что, дело именно в совковом - ограниченном, заскорузлом, плебейском  мышлении.

То же самое касается и других вопросов. Тут одна женщина пишет, что ходит при муже - как она выразилась сама - "лахудрой"! И мужу, наверное, нравится смотреть на лахудру)). Другой пишет, что шайки друг другу под нос пускают, и от этого у него "просветление" начинается. Третий сваливает все грязное белье  - и свое и своей женщины - в одну кучу, и утверждает что оно имеет вид вполне допустимый для того, чтобы женщина касалась его руками, грузила в стиралку и тд. Вот, в частности, где совковое мышление.

 

Цитата Галя ❀
Дия права, когда писала о том, что далеко не все могут себе позволить иметь по отдельной комнате: ни на постсоветском пространстве, ни среди европейцев.

Конечно, это так. Но здесь тоже пребладает совковый девиз: "и так сойдет; ну - нет, и не надо!"

Сейчас, кстати, полно проектов домов на два санузла. Так, все равно - строят  на один, и загоняют молодую девушку в свой клазет)) Совок, он и есть совок!)

Glover
Удален
Галя ❀
|17 Фев 2020
0
Цитата хантер2
Дело в том, что они считают, что те условия, в которые они поставлены, это условия здравые и правильные!

Если дети европейцев (а таких большинство) вырастают в таких условиях, то и они считают, что такие условия - это нормально. И, вырастая, продолжают жить так же, как и их родители. Из поколения в поколение...

Старожил
+9
|17 Фев 2020
0
Цитата Галя ❀
Если дети европейцев (а таких большинство) вырастают в таких условиях, то и они считают, что такие условия - это нормально. И, вырастая, продолжают жить так же, как и их родители. Из поколения в поколение...

И это тоже совок - ограниченное, заскорузлое, плебейское  мышление. Почему вы решили, что европа не может - в своей малой части - быть совком? Совок это понятие интернациональное)) К примеру, почитайте удивительную - по своему литературному гению - трилогию Драйзера - Фининсист/ Титан/ Стоик. Откуда в 19 веке у американского рабочего класса были социалистические настроения? Совок!)

Glover
Удален
Галя ❀
|17 Фев 2020
1
Цитата хантер2
что европа не может - в своей малой части - быть совком?

Я бы не сказала, что в "своей малой части" :)

Кстати, проблема быта и нехватки достаточной жилплощади - это проблема многих и многих народов.

Возьмите китайцев или японцев с их квартирами-капсулами.

Так, как они придумывают укомплектовать свои 10-20 кв.м. жилплощади - никому еще не удавалось )))

Старожил
+9
|17 Фев 2020
0
Цитата Галя ❀
Я бы не сказала, что в "своей малой части" :) Кстати, проблема быта и нехватки достаточной жилплощади - это проблема многих и многих народов.

Уточняю: я говорю только о мышлении. О совковом мышлении. Она есть в некоторых классах всех стран. Напр: "все отобрать и  поделить", "с милым и в шалаше рай", национализация банковской и транспортной систем, и другая утопия

Glover
Старожил
+300
|17 Фев 2020
0

хантер2

В какой стране вы живете?

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|18 Фев 2020

К хантер2 и Сумчатому: это было последнее удаление мерзости в теме. Более предупреждений не будет.

Гость
0
|18 Фев 2020
0

На той которая от Господа. Только рождённая свыше и любящая Господа Иисуса иначе тяжко будет остаться в вере.

Старожил
+9
|19 Фев 2020
0
Цитата Gusar
На той которая от Господа. Только рожд

Конечно, вы же гусар!)

Какая же барышня не обратит внимание на такого лихого красавца)))

Glover
Удален
Acerovich
|19 Фев 2020
1

я читал что пишут тут те которые называют себя христианками, и я уже боюсь брать в жены верующую жену, как говорят в миру, женщина кажется умной пока не заговорит(((нехочу никого обидеть но прав был Апостол сказав не слушать бабских басен

Старожил
+9
|19 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
женщина кажется умной пока не заговорит

С этим очень легко справиться. Когда женщина много говорит,  мужчине нужно отморозиться и повторять:

"Да, дорогая!","Согласен, дорогая!", "Совершенно верно, дорогая!" И все будет спокойно вокруг.

Glover
Удален
Acerovich
|19 Фев 2020
0
Цитата хантер2
С этим очень легко справиться. Когда женщина много говорит,  мужчине нужно отморозиться и повторять: "Да, дорогая!","Согласен, дорогая!", "Совершенно верно, дорогая!" И все будет спокойно вокруг.

соглашатся с хулой, унижением, заблуждением, потаканиями сатаны?

Старожил
+9
|19 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
соглашатся с хулой, унижением, заблуждением, потаканиями сатаны?

А вы что, собираетесь требовать от женщин слов истины?)) Напрасно!)

"И не Адам прельщенно женапрельстившисьвпала в преступление"

Glover
Удален
Acerovich
|19 Фев 2020
0
Цитата хантер2
А вы что, собираетесь требовать от женщины слов истины?)) Напрасно!) "И не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление"

написано имейте ум Христов, вроде так ,а разве ум Христов будет мыслить не по слову истины???

Старожил
+9
|19 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
написано имейте ум Христов, вроде так ,а разве ум Христов будет мыслить не по слову истины?

А кому это написано? Написано - мужчинам. Вот мужчинам и даёт Бог ум Христов.

Glover
Удален
Acerovich
|19 Фев 2020
0
Цитата хантер2
А кому это написано? Написано - мужчинам. Вот мужчинам и даёт Бог ум Христов.

печально

Старожил
+300
|20 Фев 2020
1
Цитата хантер2
А вы что, собираетесь требовать от женщин слов истины?)) Напрасно!)

Ох, вот эта ваша фраза просто убиственна. Превозноситесь значит?  У вас жена там наверное cчитается существом гпупым и только для секса содержится...Со всеми то туалетами и удобствами... Не друг вы женщинам, Хантер2.
Я была о вас лучшего мнения.

Удален
IVANYCH
|20 Фев 2020
0
Цитата Василиса
У вас жена там наверное cчитается существом гпупым и только для секса содержится...Со всеми то туалетами и удобствами...

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|20 Фев 2020
0
Цитата Василиса
х, вот эта ваша фраза просто убиственна. Превозноситесь значит?  У вас жена там наверное cчитается существом гпупым и только для секса содержится

Ваши слова лишний раз доказали то , что я был прав. Вы задали мне личные вопросы, тем более касающиеся интимных сфер. Мужчина (Сумчатый) это не сделал. Это говорит о том ,что у вас (у женщины) отсутствует чувство такта.

Отвечу вам, что жену люблю, как Христос возлюбил Церковь и отношусь к жене как к немощнейшему сосуду. Все - по Новому Завету.

Если у вас возникнут вопросы по поводу выдуманного вами "превозношения" над женщиной, то отвечу следующее: все послания апостолов, как и Евангелия написаны Духом Святым только братьям, а не братьям и сестрам. Если не верите, посмотрите сами.

 

Цитата Сумчатый

См выше:

все послания апостолов, как и Евангелия написаны Духом Святым только братьям, а не братьям и сестрам. Если не верите, посмотрите сами.

Из этого следует, что женщина пастором (учителем, апостолом) быть не может. Ни в церкви, ни  - в семье. Вы не верите физике (или вы уже разобрались что такое адгезия и диффузия?), так поверьте  Слову Божьему.

Glover
Удален
AlexeyW
|20 Фев 2020
2
Цитата хантер2
Ваши слова лишний раз доказали то , что я был прав.

Вы не правы!

 

Цитата хантер2
все послания апостолов, как и Евангелия написаны Духом Святым только братьям, а не братьям и сестрам. Если не верите, посмотрите сами.

Учитывая то, что в посланиях есть ПРЯМОЕ обращение к женщинам, а не посреднеческое (типа, "мужья, скажите вашим жёнам"). Не верите, перечитайте послания.  ещё раз говорю: Вы не правы!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Acerovich
|20 Фев 2020
0
Цитата Василиса
существом гпупы

я надеюсь что есть умные женщины в Господе, но на этом форуме их единицы к сожелению,да и вообще тут на форуме почти все заблудшие и грубияны, один Святой здравые вещи писал, и еще пару человек осталось здравых

Удален
IVANYCH
|20 Фев 2020
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|20 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Учитывая то, что в посланиях есть ПРЯМОЕ обращение к женщинам

Брат Acerovich говорит о месте Нового Завета, где написано, "а мы имеем ум Христов" 1 Кор 2 :16

Вот этот стих

1 Коринфянам 2:16

16 Ибо кто познал ум Господен, чтобы мог16 судить его? А мы имеем ум Христов.
____

Смотрим начало главы

1 Коринфянам 2:1

1 И когда я приходил к вам, братья, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,1

_____

Не знаю, может в вашей Библии написано иначе, к примеру - "и когда я приходил к вам, братья и сестры", но в своей Библии я это не вижу.

Из этого делаю вывод, что стихи обращены только к мужчинам. Если я не прав, докажите Новым Заветом

И вообще, если что-то утверждаете, приводите стихи Слова Божьего. А пока эти ваши заявления ничего не стоят, поскольку слова человеческие не имеют никакого веса.

 

Цитата AlexeyW
Вы не правы!

А я пишу: "нет, вы не правы, а я - прав"))

Glover
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.