Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Старожил
Модератор
|8 Янв 2020

За насмешки, издевательства над верующими и Писанием, над всем христианством - бан (нарушены правила 3,5,9)

 

давайте выйдем замуж за Христа, такой небольшой гаремчик получится, мужчины и женщины - все вместе.)))
Старожил
-17
|8 Янв 2020
2
Цитата Nemo
Народная мудрость, тоже не лишена юмора и рациональности.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+300
|8 Янв 2020
1
Во многом, я пишу об этом постоянно. Вот, к примеру - быть женихом Христа и находиться в гареме, вместе с девчатами. Абсурд?

Это вам наверное плохой сон приснился . Ничего страшного бывает 

Старожил
+9
|9 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Так почему - же мы думаем, что штамп в паспорте позволяет нам подставлять так женщину? А женщина, тоже, вдруг, решила, что ничего страшного ("такова ваенава")не происходит. "Мы же, уже муж и жена! Нам мона фсо!")

Вот мне это  и непонятно. Почему на стадии романтческих отношений  мужчина (не мужчинКа, и не мужичонка) надежно оберегает - и себя, и женщину - от случайного попадания в подобные ситуации, и не позволит себе,   при даме, забраться на унитаз. Девушка, тоже, со своей стороны, наверное, считает это событие, ну , крайне интимным для себя. Но , что происходит сразу после свадьбы? Почему мужчины так себя роняют в глазах любимых женщин? Ведь мужчина и женщина доверяют друг другу свою любовь, красоту, чистоту, а не свои нечистоты

Glover
Удален
Diya
|9 Янв 2020
2
Цитата хантер2
не позволит себе,   при даме, забраться на унитаз. Девушка, тоже, со своей стороны, наверное, считает это событие, ну , крайне интимным для себя.

Для этого интимного действия существует отдельное специально оборудованное помещение, где действие происходит без свидетелей.  Как правило, посещение одним человеком этого помещения остаётся незамеченным для другого. Если, конечно, в семье не заведено оповещать остальных о своих намерениях. Но в таком случае не спасёт и наличие отдельных помещений для каждого из супругов.

Удален
Vikentiya
|9 Янв 2020
1
Цитата хантер2
оберегает - и себя, и женщину - от случайного попадания в подобные ситуации,

Лучше тогда жить в разных домах, иногда встречаться, а то, недовиди госпади пукнуть в присутствии друг друга, достоинства друг друга уронятся навсегда и безвозвратно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+300
|9 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Вот мне это  и непонятно. Почему на стадии романтческих отношений  мужчина (не мужчинКа, и не мужичонка) надежно оберегает - и себя, и женщину - от случайного попадания в подобные ситуации, и не позволит себе,

Какй хороший вопрос!  Из вашего описания можно каждому из нас сделать выводы . 
Свадьба не должна быть концом романтики уважения аккуратного вида и вежливых слов . Совместная жизнь должна быть продолжением начатого .  А это включает дополнительные усилия .  Не стоит оставлять после себя раковину грязную, не ходить целый день не бритым/ не мытым.  Относиться к жене с уважением и любовью и

т д .  Не распускаться и животик не заводить Но я слышала что многие мужчины относятся к послебрачному периоду как к концу охоты .  Поймал значит куда теперь она денется . 

Женам тоже стараться быть такой же опрятной, хорошо пахнущей, и не в пижаме целый день .  И быть довольной, уметь замечать и высказывать вслух позитивное!  Женщины скатываются в недовольство быстро . Зачастую молодые жены гаснут в браке, потому что их ожидания не сбываются.  (Но это уже другая тема).

Удален
Vikentiya
|9 Янв 2020
2
Цитата Василиса
не в пижаме целый день

Можно иногда походить и в пижаме и лохудрой, разные бывают настроения, а почему я должна всегда ходить вышкаленная, может у жены быть хандра, и она может поваляться и не о чем не думать, какой же она красоткой должна предстать перед мужем?

И вот животик моего мужа мне очень нравится, и лёгкая небритость.

Я помню проповедь одного пастора, как он учил мужа встречать, такой всей радостной, с улыбкой, и не важно, что там у тебя на душе,натянула маску, и добре.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|9 Янв 2020
3
Цитата Vikentiya
учил мужа встречать

Из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР: "...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

Удален
Vikentiya
|9 Янв 2020
2
Цитата Diya
например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, п

Если я это сделаю, он заподозрид не ладное, и на всякий случай вызовет бригаду скорой помощи :)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|9 Янв 2020
3

Справедливости ради надо сказать, что в интернете мнения по поводу опубликованного отрывка разделились. Некоторые утверждают, что в книге этот текст есть, некоторые, что нет.  Я сама точно не знаю, такой книги не читала. Но вполне допускаю, что текст мог быть, так как он очень в духе того времени.

 

Цитата Vikentiya
Если я это сделаю, он заподозрит неладное, и на всякий случай вызовет бригаду скорой помощи :)))

Мой, наверное, не успеет. Я сама раньше тресну от смеха. )))

Удален
Vikentiya
|9 Янв 2020
4
Цитата Diya
Но вполне допускаю,

На минуточку допустите мысль, как я стою с повязанным бантом на своей голове, и молчу, молчу до сих пор, пока муж не догадается прочитать газету, а он врятли догадается, газет то он не читает:))))) Психушка))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|9 Янв 2020
3
Цитата Vikentiya
На минуточку допустите мысль, как я стою с повязанным бантом на своей голове, и молчу...

Можно я завтра на минуточку допущу? Как-то опасаюсь представлять это перед сном. )

 

Цитата Vikentiya
он врятли догадается, газет то он не читает:)))))

Да, это проблема.

Старожил
+300
|9 Янв 2020
4
Цитата Vikentiya
Можно иногда походить и в пижаме и лохудрой, разные бывают настроения, а почему я должна всегда ходить вышкаленная, может у жены быть хандра, и она может поваляться и не о чем не думать, какой же она красоткой должна предстать перед мужем?

Ну я не имела ввиду когда женщина больная или с новорожденнымбмало спит. Или там другие случаи когда нету времени .  Я имела ввиду чтобы это не было стилем жизни .  
Я вот по характеру такая что в пижаме по дому не хожу даже в выходной .Мне нравится быть готовой что бы lданный день мне не принес .  Если кто-то постучит в дверь я готова открыть . Если нужно быстренько в магазин или в школу, та хоть куда - я готова . 
А по сути все мы меняемся с годами, главное чтобы не по нарошку, Когда любишь человека то принимаешь его каким он есть .

Удален
Vikentiya
|9 Янв 2020
4
Цитата Василиса
Я имела ввиду чтобы это не было стилем жизни .

Это да, уже превращать это в образ жизни никуда не годится.

 

Цитата Василиса
даже в выходной .

В выходной я расслабляюсь, я устаю от раннего вставания, и этих всяческих манипуляций с волосами, косметикой, и если я знаю что никаких походов не намечено, то и не особо там усердствую.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2020
0
Цитата Diya
Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|10 Янв 2020
2
Цитата Diya
.Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

Это  перевод текста из американского журнала Housekeeping Monthly

опубликованный в статье , “The Good Wife’s Guide,”в мае  1955г.

Вот с тех пор все дамы , леди, синьоры и надо полагать советские те женщины, читающие ту книгу Домоводство и начали руководствоваться теми советами , чтобы быть хорошей женой и разумеется самое главное make happy своего драгоценного , любимого супруга. 

Старожил
-17
|10 Янв 2020
2
Цитата Diya
молча накормите его, и лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

Написать такое женщинам, мог только какой-то Маркиз-де-Сад.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|10 Янв 2020
1
Цитата Diya
Для этого интимного действия существует отдельное специально оборудованное помещение, где действие происходит без свидетелей.  Как правило, посещение одним человеком этого помещения остаётся незамеченным для другого. Если, конечно, в семье не заведено оповещать остальных о своих намерениях. Но в таком случае не спасёт и наличие отдельных помещений для каждого из супругов.

Вот и я, никак понять не могу понять, почему мужчина и женщина, когда встречаются, так отсторожничают в этих естественных процессах? Стараются скрыть друг от друга свои "узкие места" в плане извержения нечистот, друг при друге пытаясь не посещать туалет? Может, это лишнее? Может, это жлобство, други мои?

А может, нужно в литературе из цикла "Советы готовящимся вступить в брак" организовать отдельный раздел, в котором посоветовать будущим молодоженам практиковать почаще подобные действа? Чтобы стать ближе друг ко другу? И греха нет, и роднее стали.))

Glover
Старожил
+9
|10 Янв 2020
1
Цитата Vikentiya
Можно иногда походить и в пижаме и лохудрой, разные бывают настроения

Женщина, до замужества, пригласив мужчину в гости, тоже ходит при нем в пижаме и лохудрой? Посещает туалет? Но, почему же - нет? Что ее останавливает?

 

Цитата Vikentiya
Лучше тогда жить в разных домах, иногда встречаться,

Ну, если мужа и жену удовлетворит секс по телефону, то - пусть попробуют)

Glover
Старожил
-17
|10 Янв 2020
0
Цитата хантер2
если мужа и жену удовлетворит секс по телефону, то - пусть попробуют

Вспомнил, как в начале 2000-х у одного моего знакомого, сынок с друзьями стащили мобильник и все деньги на счету обнулили звоня на "секс-услуги по телефону". :-))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+300
|10 Янв 2020
0
Цитата хантер2
Вот и я, никак понять не могу понять, почему мужчина и женщина, когда встречаются, так отсторожничают в этих естественных процессах?

Стараются понравиться друг дружке . 
Я читала что знакомиться лучше в обыденной жизни, делая какие-то обычные дела .  Тогда видишь человека таким как он ест,ь видишь его реакции на вещи, а особенно на трудности и препятствия .  

Так что лучше пригласите девушку или парня к себе, когда делаете ремонт в доме, сажаете огород и т д .  Когда намечается праздник и много людей прийдет - пригласите вашего будущего избранника помочь .  А наряжания на свидания и посидеть где-то красиво у окошка ресторана с видом на море - приятное времяпровождение и не более .  Мало что о человеке можно узнать

Старожил
+9
|10 Янв 2020
1
Цитата Василиса
Стараются понравиться друг дружке

А после замужества, что? Можно и не быть тем обаятельным мужчиной? Той очаровательной дамой? Лазать по комнате в бигудях и в грязных трусах?   С нечищенными зубами, и скучьненьким  запашком изо рта? Вот, для этого у Вас, любимые женщины, должны быть своя комната- "гримерная", как я ее называю. Вот там и лазайте себе!)

А то, вдруг, получится вот такое:

)) Мужик продал свою жену. И не просто продал, а продал "на вес". Вы слышите, дамы и господа!- продал жену "на вес"!!!))))

Glover
Удален
Diya
|10 Янв 2020
3
Цитата хантер2
А может, нужно в литературе из цикла "Советы готовящимся вступить в брак" организовать отдельный раздел, в котором посоветовать будущим молодоженам практиковать почаще подобные действа? Чтобы стать ближе друг ко другу? И греха нет, и роднее стали.))

Доводите мысль до абсурда?  Хотите показать свою  деликатность на фоне грубости  и примитивности собеседников? Как хотите.

Старожил
+300
|10 Янв 2020
0
Цитата хантер2
А то, вдруг, получится вот такое: )) Мужик продал свою жену. И не просто продал, а продал "на вес".

Ну и кто покупатель :-)

Старожил
+9
|10 Янв 2020
1
Цитата Diya
оводите мысль до абсурда?  Хотите показать свою  деликатность на фоне грубости  и примитивности собеседников?

Ну, и где я написал грубости?

О примитивности собеседников я тоже не говорил. Ведь это вы сказали, заметьте.

 

Цитата Diya
Доводите мысль до абсурда?

Когда обеденный стол смонтирован заодно с унитазом, и мужчина (мужчинка) утверждает, что это нормально, и, вдобавок, тянет в такой дом молодую красавицу жену- вот это абсурд.

Glover
Старожил
+9
|10 Янв 2020
0
Цитата Василиса
Ну и кто покупатель :-)

Ну, как хто? Какой- то дворянин А.))

Glover
Удален
Diya
|10 Янв 2020
2
Цитата хантер2
Когда обеденный стол смонтирован заодно с унитазом, и мужчина (мужчинка) утверждает, что это нормально, и, вдобавок, тянет в такой дом молодую красавицу жену- вот это абсурд.

Мне ваш юмор непонятен.

 

Цитата хантер2
О примитивности собеседников я тоже не говорил. Ведь это вы сказали, заметьте.

Заметила. Я сказала. Сказала потому, что вы постоянно утверждаете, что для всех, кроме вас, нормально, к примеру:

 

Цитата хантер2
Лазать по комнате в бигудях и в грязных трусах?   С нечищенными зубами, и скучьненьким  запашком изо рта?

или "извергать нечистоты", "залезать на унитаз" и т.д. и т.п. в присутствии друг друга.

Вы сейчас скажете, что я неправильно поняла или что-то подобное.  Не утруждайтесь, пожалуйста.

Старожил
+300
|10 Янв 2020
2
Цитата хантер2
Когда обеденный стол смонтирован заодно с унитазом, и мужчина (мужчинка) утверждает, что это нормально, и, вдобавок, тянет в такой дом молодую красавицу жену- вот это абсурд.

Я понимаю вашу мысль .  Если мужчна не может создать хорошие условия для своей будущей жены то это безответственно .  Есть такие мужчины что даже не стараются. 

Дело в том что многие женятся рано ну лет в 20 .  О чем тогда речь?  Мало что у них есть, может однокомнатную квартиру в аренду снимут и будут счастливы . 

Вы видимо имеете ввиду людей вот так за 30, с опытом?

Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
2
Цитата Василиса
когда делаете ремонт в доме,

Вот именно так мы и познакомились, он пришёл делать ремонт в моей ванной комнате.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.