Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Старожил
+9
|4 Янв 2020
1

Какую жену лучше выбрать?

Тут надо спросить у вопрошающих:

А ты готов выбранную тобою женщину обеспечить минимальным? То есть, необходимым и маломальски достаточным комфортом в удобствах? Или ты, просто, приведешь молодую женщину в дом, абсолютно не приспособленный для этого?

А ведь женщине нужен свой собственный туалет, своя собственная ванная комната и своя собственная комната, в которой женщина приводит себя в порядок, если, конечно, ты хочешь, чтобы ваши отношения были на должном уровне, как можно дольше

В этом случае, очень подходит дом "на двух хозяев". "Второго хозяина" выгоняешь и его половину полностью отдаешь женщине, и не суешься туда. Тогда, многие нежелательные процессы проходят мимо случайного внимания мужчины, что очень важно. Хотя бы то ,что ваши туалеты находятся на разных полюсах вашего  дома.

Glover
Удален
Vikentiya
|4 Янв 2020
2

Интересно, как семьи прожившие всю жизнь в малогабаритных квартирах, с одним туалетом и ванной до сих пор друг друга любят и не возненавидели? 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|4 Янв 2020
1
Цитата Vikentiya
с одним туалетом и ванной до сих пор друг друга любят и не возненавидели?

Зачем ненавидеть? Это о другом. Видимо не все это понимают. Я не стану глубоко расписывать подробности этого вопроса. Может, кому-то все равно, конечно. Разные люди есть

Glover
Удален
Vikentiya
|4 Янв 2020
2
Цитата хантер2
Разные люди есть

Да, наверное. Но так то наверное прикольно, иметь и свои покои отдельные, как в замках раньше, и в покои жены тайный ход имеется, чтоб долго не идти.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+950
|4 Янв 2020
1

Какую жену лучше выбрать?

Девушку в жены лучше выбрать самую лучшую и красивую. И помоложе. И  ежедневно создавая свой рай для двоих вы будете счастливы

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Diya
|4 Янв 2020
3
Цитата Vikentiya
Пускай бы в семейных отношениях больших проблем  как эта никогда и не было

Прочитала мужские мнения о требованиях к жене и подумала, а если кто-то из супругов заболевает, что тогда? Болезнь людей не украшает и  часто имеет  неприятные физиологические проявления. В отдельной комнате запрись и страдай там в одиночку, чтобы не оскорбить взгляд, слух или обоняние супруга? А уж о помощи и думать не смей?

Жизнь же длинная и в ней многое случается и  через многое нужно проходить вместе.

Мне было бы любопытно пообщаться с жёнами этих мужчин, но не на форуме, а лично, доверительно.

Удален
Vikentiya
|4 Янв 2020
2
Цитата Diya
Жизнь же длинная и в ней многое случается и  через многое нужно проходить вместе.

И болезни и в бедности, согласна, и по этому и написала

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|4 Янв 2020
1
Цитата Diya
Прочитала мужские мнения о требованиях к жене и подумала, а если кто-то из супругов заболевает, что тогда?

Да, Дия, это исключние из правил. Согласен с вами.

Glover
Старожил
+300
|4 Янв 2020
2
Цитата хантер2
Интересно, что об этом не думают парень и девушка, когда встречаются. Вот и хотелось бы, не сталкиваться с этим и в супружеской жизни. Туалет не должен быть  общим

Ну кто из женщин с этим не согласиться ! Вот вам спальня с двумя туалетами и двумя просторными шкафами для одежды и передеваний... Понятно что так лучше .

Но это уже роскошь и мало что так живет .  Но если есть такая цель, то ее можно постараться воплотить.

Удален
Vikentiya
|5 Янв 2020
3
Цитата Василиса
Вот вам спальня с двумя туалетами и двумя просторными шкафами для одежды и передеваний... Понятно что так лучше .

Хуже всего, когда все это есть, а отношений нет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|5 Янв 2020
5
Цитата Vikentiya
Хуже всего, когда все это есть, а отношений нет.

Да, никто не откажется от хороших условий. Но как по мне,  не всегда существует прямая зависимость  между этими самыми условиями и счастьем в браке. Многие, и мы в том числе, начинали с того, что у нас не то чтобы личного туалета у каждого не было, а  практически с нуля. И Бог миловал,  пережили и даже романтику в отношениях не утратили. И мы, к счастью, не исключение.

Старожил
+300
|5 Янв 2020
1
Цитата Vikentiya
Хуже всего, когда все это есть, а отношений нет.

А случаев таких много.

Старожил
+9
|5 Янв 2020
1
Цитата Василиса
Ну кто из женщин с этим не согласиться ! Вот вам спальня с двумя туалетами и двумя просторными шкафами для одежды и передеваний... Понятно что так лучше . Но это уже роскошь и мало что так живет .  Но если есть такая цель, то ее можно постараться воплотить.

Вот, смотрите: мужчина пригласил свою даму в гости. Женщина, вдруг - в скором времени - подрывается, исчезает в известном месте, и оттуда доносятся звуки артподготовки, скажем, третьей степени интенсивности!) А еще двери, как оказалась, не плотно закрываются в доме у мужчинки - на трапачку!) Ну, разве может быть такое в реале? На романтической стадии отошений? Даже, если у тряпочки - всё на тряпочку!

Так почему - же мы думаем, что штамп в паспорте позволяет нам подставлять так женщину? А женщина, тоже, вдруг, решила, что ничего страшного ("такова ваенава")не происходит. "Мы же, уже муж и жена! Нам мона фсо!"))

Glover
Старожил
ain
+1606
|5 Янв 2020
1

Мир вам. Выбирать будете Вы, поэтому на момент выбора хорошо бы иметь мудрость, чтобы могли различать.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|5 Янв 2020
1

Много работать вы говорите, но много работать это не равно много зарабатывать, многие семьи у нас мечтают не то что бы дом с двумя унитазами, а хотя бы собственную квартиру, т.к. годами живут в общагах, или на съемном жилье, пока придёт их очередь построить жильё, или пока накопят денег, и это в основном молодые семьи, и это жизненная реальность, на сегодняшний день.

Странно что поудаляли кучу постов,не успела прокомментировать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|5 Янв 2020
2
Девушку в жены лучше выбрать самую лучшую и красивую.

Думаю, что все так и выбирают, лучших, добрых, красивых....., только вот откуда ведьмы берутся? Видимо женщины, не только косметикой вводят в заблуждение противоположный пол, есть у них и другое тайное оружие.

Удален
Diya
|5 Янв 2020
2
Цитата Nemo
откуда ведьмы берутся

Ниоткуда. Они в Ваших глазах.

Старожил
+950
|5 Янв 2020
2
Цитата Nemo
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Девушку в жены лучше выбрать самую лучшую и красивую.
Думаю, что все так и выбирают, лучших, добрых, красивых....., только вот откуда ведьмы берутся? Видимо женщины, не только косметикой вводят в заблуждение противоположный пол, есть у них и другое тайное оружие.

С таким мышлением о самом лучшем  и прекрасном творении  (девушка/женщина ) что только есть от Бога мужчине  - может все таки передумаете жениться ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Янв 2020
2
Цитата Nemo
Мне пока, индивидуальный, домашний мозгоклюй - без надобности.

Лучше  всего ставайтесь не женатым , всем будет лучше же

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Vikentiya
|5 Янв 2020
2
Цитата Diya
Ниоткуда. Они в Ваших глазах.

Это из того же разряда, когда некоторые женщины утверждают что "все они козлы" Недавно даже с одной знакомой чуть не поругалась, меня такие утверждения обескураживают, и она все равно осталась при своём мнении.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|5 Янв 2020
4
Девушку в жены лучше выбрать самую лучшую и красивую. И помоложе.

И каждые 10 лет делать апгрейд.. и по обоюдному согласию..))

 

Цитата Diya
Прочитала мужские мнения о требованиях к жене и подумала,

По ходу, эти требования.. или от тех кто вообще ни разу еще не женился.. или тех кто регулярно делает (делал) семейный апгрейд.. А кто прожил с одной любимой женой по настоящему.. и в адекватном взаимоотношении с ней.. в печали и радости.. воспитал таких-же адекватных и здравомыслящих деток.. напишет примерно так: - Жена господа как поле.. что в нем посеешь то и пожнешь.. Обычно -  щедрым и богатым взаимо-урожаем.))

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|5 Янв 2020
1
Цитата Diya
Ниоткуда. Они в Ваших глазах.

Увы! Они реальнее, чем можно себе представить. Зачастую, когда женщина не может достичь желаемого, то очень часто переходит за тот самый порог.

 

С таким мышлением о самом лучшем  и прекрасном творении  (девушка/женщина ) что только есть от Бога мужчине  - может все таки передумаете жениться ?

Так я сразу и сказал, что у меня нет таковых планов, по крайней мере в обозримом будущем, у меня есть масса других пролемм, которые требуют решения. Я уже давно не пылкий юноша и вопросы размножения у меня не в приоритете, а к остальным вопросам бытия отношусь философски.

Старожил
+2367
|5 Янв 2020
3
Цитата Asher
Жена господа как поле.. Что ты на нем посеешь то и пожнешь.. Обычно - щедрым и богатым урожаем.. ))

Так же,  как и муж, дорогие дамы, госпожи -  Что ты на нем посеешь то и пожнешь.. Обычно - щедрым и богатым урожаем.. ))

Совсем не стоит забывать, что если вы настоящий муж/ жена - то в Писании сказано вы должны быть одна плоть.
Ну, а если кто-то рассматривает жену/мужа только как сексуальных партнеров  и только - то тогда , разумеется  и пишут/говорят люди :как о мужчинах так и женщинах то , что ранее уже было написано некоторыми никами в этой теме.
Поэтому и озвучиваются такого рода вопросы - , только вот откуда ведьмы/козлы  берутся?
Откуда, откуда ?

Да оттуда же,  откуда человек сам ,  свои выборы делает.

Ведь все начинается именно оттуда - от помышлений собственно самого человека, а не от того, насколько был высок уровень применения той или иной "декоративной косметики" : как у мужчин , так и у женщин.

.

Старожил
+1698
|5 Янв 2020
4
Цитата ain
на момент выбора хорошо бы иметь мудрость, чтобы могли различать.

Ну, и где вы видели мудрость во время выбора? Этот момент более похож на сумасшествие.. при этом - обоюдо-взаимосвязанное и с прогрессирующе-тотальной "катарактой" у обоих.. )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|5 Янв 2020
4
Цитата Nemo
Увы! Они реальнее, чем можно себе представить.

Я об этом и написала.  Для Вас они  реальны.  Увы.  Для меня, например, нет. И нет, я не живу в каком-то особом мире, в обычном, меня окружают обычные люди. До недавнего времени круг моего общения был широк, сейчас, конечно, сильно сузился, но всё же...

Я Вам верю, попробуйте  и Вы поверить  мне.

 

Цитата Vikentiya
некоторые женщины утверждают что "все они козлы"

Любые обобщения, на мой взгляд, ошибочны, кроме разве что научных, основанных на точных данных.  Меня тоже подобные высказывания обескураживают, но спорить бессмысленно. )

Старожил
+1698
|5 Янв 2020
5
Цитата Римма
Так же,  как и муж, дорогие дамы, госпожи -  Что ты на нем посеешь то и пожнешь.. Обычно - щедрым и богатым урожаем..

Согласен.. Но в теме пока - "выбор жены".. поэтому приходиться придерживаться..))

 

Цитата Римма
вы должны быть одна плоть.

В идеале - да.. но обычно в жизни чуток да иначе..

Считаю у каждого должна быть своя небольшая но личная территория.. Речь конечно не о похотях и блуде.. Но у жены должны быть свои личные маленькие женские тайны и свободы, также как и у мужа тоже.. Так думаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|5 Янв 2020
1
Цитата Diya
Я об этом и написала.  Для Вас они  реальны.  Увы.  Для меня, например, нет.

Если мы говорим о физическом плане этого мира- то такое не может быть. Что существует для одного, будет существовать и для другого, а если всё не так- то этот мир матрица, где у каждого своя программа, что в прочем тоже нельзя исключать, но это уже совсем другое, надеюсь что мы всё же избирательны в своих поступках.

Удален
Diya
|5 Янв 2020
2
Цитата Nemo
Если мы говорим о физическом плане этого мира- то такое не может быть. Что существует для одного, будет существовать и для другого,

Наверное, это так. Но ведьмы - это не совсем физический мир.

Вы написали о своём мироощущении, я о своём. Спорить не вижу смысла. И так ясно, что любое понятие человека о мире основано на его индивидуальной точке зрения.

Удален
Nemo 
|5 Янв 2020
1
Цитата Diya
Спорить не вижу смысла.

Ну да, к тому же мой богатый опыт, не позволит мне думать иначе, для меня это может быть просто недопустимо и опасно.

Удален
IVANYCH
|5 Янв 2020
2

-

По запросу в Инете "Идеальная жена" )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.