Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Старожил
+9
|10 Янв 2020
2
Цитата Василиса
Дело в том что многие женятся рано ну лет в 20. Вы видимо имеете ввиду людей вот так за 30, с опытом?

Не совсем так. Родители должны думать о будущем ребенка. И до его совершеннолетия постараться сделать этот минимум - нормальное жилье. Чтобы парень не тащил жену в дом своих родителей, или  сам не шел к "тэще".

Ведь браки, особенно на ранней стадии, распадаются в основоном из-за этих заботливых тётушек- свекрух и тёщ. Ну, если они на одной жил площади  с молодоженами

Glover
Старожил
+300
|10 Янв 2020
1
Цитата Vikentiya
Вот именно так мы и познакомились, он пришёл делать ремонт в моей ванной комнате.

Вот и здорово!

Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
1
Цитата Diya
извергать нечистоты", "залезать на унитаз" и т.д. и т.п. в присутствии друг друга.

Человек так всё это видит, лучше не спорить, пускай каждый при своём мнении останется.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|10 Янв 2020
1
Цитата Diya
Сказала потому, что вы постоянно утверждаете, что для всех, кроме вас, нормально, к примеру:

Так шош там нармальнава? Унижать так женщину, что запихивать ее в общий туалет - нормально?

Ой, вээээй!

Или, когда женщина стирает своими руками мужское нижнее бельё? Его трусы и сырки? Это нормально?

Да это позорище для мужика, если он так унижает свою жену! Тьфу! Даже писАть противно о таком!(

Glover
Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Его трусы и сырки

Так если так, разные толчки, и жена должна в бигудях сидеть в своих покоях невысовываясь, и т. д. то с какого перепугу жена должна труселя и сырки его стирать, грязные, и даже дотрагиватья до этих нечистот, как вы выражаетесь, хоть даже есть и машинка? пусть он сам и стирает, и унитаз сам моет свой,почему жена должна его мыть?И спит он пусть в отдельной комнате, потому что наверняка"пускает" и храпит, почему жена нюхать это должна?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|10 Янв 2020
1
Цитата Vikentiya
хоть даже есть и машинка?

Вам нужно детально рассказать, в каком случае эти вещи требуют ручной стирки?

 

Цитата Vikentiya
И спит он пусть в отдельной комнате, потому что наверняка"пускает" и храпит, почему жена нюхать это должна?

Так это естественно)) Спать до утра вместе, нет необходимости. Даже, несколько негигиенично, я бы сказал.

Glover
Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Вам нужно детально рассказать,

Нет необходимости.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Янв 2020
3
Цитата хантер2
Унижать так женщину, что запихивать ее в общий туалет - нормально?

Общий - это вокзальный?  Во всех моих знакомых семьях  есть специально оборудованная туалетная комната, не вызывающая у меня чувства брезгливости.

 

Цитата хантер2
Или, когда женщина стирает своими руками мужское нижнее бельё? Его трусы и сырки? Это нормально? Да это позорище для мужика, если он так унижает свою жену! Тьфу! Даже писАть противно о таком!(

Мы и это будем обсуждать?

Можно спросить, зачем вы всегда в слове "писать" обозначаете ударение? Считаете, что те, с кем общаетесь, могут понять неправильно? Как по мне, это  странно и позволяет делать предположение о вашем отношении к собеседникам, к уровню их культуры.

Возможно я неправа,  но для меня одна эта ваша привычка в некоторой степени объясняет то, как вы видите происходящее в  других семьях. В вашей, я поняла из написанного, наличие собственных туалетных комнат  решило все проблемы.

Цивилизованные люди и в браке и вне его ведут себя достойно и деликатно по отношению друг к другу, это моё стойкое убеждение.

 

Цитата хантер2
Так шош там нармальнава?

Зачем вы кривляетесь? Это вы так сами  говорите или копируете собеседника?

Старожил
+300
|10 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Или, когда женщина стирает своими руками мужское нижнее бельё? Его трусы и сырки? Это нормально? Да это позорище для мужика, если он так унижает свою жену! Тьфу! Даже писАть противно о таком!(

А расскажите пожалуйста о себе немного . Вы наверное из другой культуры?  Или это ваши личные взгляды на отношения в семье?

Я помню чувство унижения, когда после несколько дней совместной жизни со своим мужем, он принес мне охапку своего нижнего белья и просто бросил мне в руки (я шла с одной комнаты в другую) со словами: " На, постирай", и пошел себе дальше. Даже не попросил вежливо, не спросил вообще я на то согласна - ничего подобного .  Мы никогда эту тему не обслуждали, не было случая .  А тут вот бросили тебе эти же грязные трусы

- иди стирай...   Обидно было .  Хотя я по сути была готова стирать одежду для семьи и делала  это все годы проживания с ним .  Но подход с его стороны был просто убивающим на месте. 

Ну а Хантер2 видно внимательный и наблюдательный .  К жене наверное будет относитьс с уважением и заботой .  И наверное ещё один туалет с ванной достраивает для своей жены .  И будет она у него королева 

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2020
2
Цитата Василиса
К жене наверное будет относитьс с уважением и заботой . И наверное ещё один туалет с ванной достраивает для своей жены . И будет она у него королева

-

))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Янв 2020
2

У моей подруги был такой муж, очень брезгливый, недоведи Бог кому-то из детей захотеть в туалет когда он сел есть, летели и тарелки и вилки, и куча проклятия, хотя туалет в другом конце находится, и ему всё мерещилось, что все ему это делают на зло, портят аппетит, надо терпеть, и даже не произносить того что ребёнок маленький захотел. Вещи стирал сам, каждый день все перестирывал, грязные, или чистые роли не играло, если кто его вилку взял, то это может опасным стать, он вынесет мозги, его перфекционизм уже граничил с безумием каким-то, отравил всем жизнь, и детям, и жене, короче, главное чтоб это всё в паранойю не превратилось.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|11 Янв 2020
4
Цитата Diya
. В вашей, я поняла из написанного, наличие собственных туалетных комнат  решило все проблемы. Цивилизованные люди и в браке и вне его ведут себя достойно и деликатно по отношению друг к другу, это моё стойкое убеждение.

И вы Diya,  совсем не одиноки в этом убеждении.

Именно так , все Цивилизованные люди и в браке и вне его ведут себя достойно и деликатно по отношению друг к другу, в любых ситуация и обстоятельствах, даже там где случается нет вообще никаких туалетных помещений.  Hапример на миссионерских служениях в джунглях африканских или горных местностях  Китая или Тибета.:).

Старожил
+2367
|11 Янв 2020
3
Цитата Vikentiya
главное чтоб это всё в паранойю не превратилось.

Ваш рассказ Vikentiya, о действиях/поведение  того человека как раз и  есть то, что называется - паранойя.

Очень нелегко в таком случае и ему самому и тем более тем, кто с ним проживает вместе.

Ну а супруге его, только глубоко сочувствовать,  следует.

Удален
Vikentiya
|11 Янв 2020
3
Цитата Римма
Ну а супруге его, только глубоко сочувствовать,  следует.

Она с ним отмучалась 12 лет, год назад он умер очень жуткой и мучительной смертью. И то, чем он брезговал, его жене из под него и приходилось выносить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Янв 2020
2
Цитата Vikentiya
Она с ним отмучалась 12 лет, год назад он умер очень жуткой и мучительной смертью. И то, чем он брезговал, его жене из под него и приходилось выносить.

Я когда-то давно читала книгу Эльзы Триоле "Розы в кредит". Описанная вами ситуация в какой-то мере напомнила мне эту книгу, которая очень впечатлила меня. Главная героиня Мартина, в детстве жившая в лачуге с крысами,  став взрослой, страстно стремится стать идеальной, безукоризненной.  И в какой-то мере внешне достигает этого. Она создаёт для себя безупречную картину мира. Но эта стерильная и идеальная картина  разбивается о реальность жизни. Конец печальный - Мартину  съедают крысы.

Удален
Vikentiya
|11 Янв 2020
2
Цитата Diya
Главная героиня Мартина, в детстве жившая в лачуге с крысами,  став взрослой, страстно стремится стать идеальной, безукоризнен

А у него, видимо, от того что рос в семье алкоголиков, все время в грязи, вони, мама таскал домой любовников, дети брошены были, росли голодными, в квартире похожий на притон, вот и будучи взрослым, он окружил себя определёнными правилами, с очень высокими требованиями, и хотел, чтоб все это соблюдали. Всё время я слушала и понимала, что это поступки сюпсихически больного человека, но стоило нам придти к ним, он становился само обаяние, любезность, отличный  и интересный собеседник, как будто в нем уживалось два разных человека.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-66
|11 Янв 2020
2
Какую жену лучше выбрать?

Библия говорит так:

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;

(Прит.31:10)

23 Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.

(Прит.18:23)


Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+2367
|11 Янв 2020
1
Цитата Vikentiya
А у него, видимо, от того что рос в семье алкоголиков, все время в грязи, вони, мама таскал домой любовников, дети брошены были, росли голодными, в квартире похожий на притон, вот и будучи взрослым, он окружил себя определёнными правилами, с очень высокими требованиями, и хотел, чтоб все это соблюдали

Вообще-то такое , что вы рассказываете, скорее исключение из правил, рассматриваться может. Или же именно болезнь - паранойя.

Так как именно  как правило, дети в большинстве своем, выросшие в таких семьях(как в вашем рассказе)  в большинстве своем случае таким уровнем чистоплотности, непреодолимыми желаниями чистоты/гигиены и порядка вокруг себя, не обладают.

Но , вам Vikentiya , виднее.

Старожил
+9
|11 Янв 2020
2
Цитата Василиса
А расскажите пожалуйста о себе немного .

Что именно вас интересует? Напишу в личку.

 

Цитата Василиса
А тут вот бросили тебе эти же грязные трусы - иди стирай...   Обидно было .

Я об этом и пишу. Но по ходу вы одна меня понимаете. Для остальных в этом... - ну, как я и писал - ничего нет "такова ваенава"))

 

Цитата Василиса
К жене наверное будет относитьс с уважением и заботой .

Я и не думаю разводиться))

 

Цитата Василиса
И наверное ещё один туалет с ванной достраивает для своей жены

Я уже говорил о доме на "двух хозяев". Мне не нужно было достраивать, как тут изящно пишут, "толчок". Но за 15 лет в браке научился многому. А руки тоже сначала росли с известного места

 

Цитата Василиса
И будет она у него королева

Не будет, а уже есть. И именно- королева))

Glover
Старожил
+9
|11 Янв 2020
2
Цитата Diya
Общий - это вокзальный?

А почему вы не называете общим туалет, которым пользуются двое? Разве он индивидуален?

__

Еще раз поясняю: я пишу не о чьей-то брезгливости, а об отношении мужчины к своей женщине.

 

Цитата Diya
Мы и это будем обсуждать?

Наверное, не будем. Поскольку, почти все женщины, по каким то неясным причинам, считают стирку мужского нижнего белья своей почетной обязанностью.)) А почему женщины так  считают? Не могу знать, господа! Не могу знать! )

Glover
Старожил
+9
|11 Янв 2020
1
Цитата Diya
Можно спросить, зачем вы всегда в слове "писать" обозначаете ударение? Считаете, что те, с кем общаетесь, могут понять неправильно? Как по мне, это  странно и позволяет делать предположение о вашем отношении к собеседникам, к уровню их культуры

Совершенно напрасно так думаете. Ударение начал обозначать - как в этом, так и в других словах - потому, что есть на форуме ники, кто недвусмысленно хихикает в этом случае. И не из-за низкого уровня культуры, а просто так, из желания мелко досадить))

Вот тут в теме есть женщина, которая плюсует явные оскорбительные слова в мой адрес (ставит знак своего одобрения) . Хотя сама делает мне замечания, что типа я "уничижительные" посты пишу, хотя и пытаюсь скрыть их "унижительное содержание". Для чего она одобряет оскорбления в мой адрес? Только для того, чтобы удовлетвлорить свою досаду. Ну, видимо, я ее, чем- то там задел, я уж не помню. Поэтому я стараюсь и в ударениях быть пунктуальным, чтобы не дать повода таким, как она.

Glover
Старожил
+2367
|11 Янв 2020
3
Цитата хантер2
Поскольку, почти все женщины, по каким то неясным причинам, считают стирку мужского нижнего белья своей почетной обязанностью.)) Не могу знать, господа! Не могу знать! )

Да бросьте вы хантер2 за почти всех  женщин расписываться.

Вы за себя , отдельно взятого  мужчину очень красиво расписываетесь, так и расписывайтесь.

Что считаете своей почетной обязанностью делать - то и продолжайте делать.

Ваша жена не стирает ваше белье, стирайте  его сам. Никто ничего не имеет против. 

А другие женщины - каждая сама за себя решит , какие обязанности считать ей почетными , а какие и нет.

И так как вы всем громогласно признаетесь, что Не могу знать, , поэтому и не смешите  свои тапочки и тапочки  других,  вашими нелепыми обобщениями о почти всех женщин, вместе взятых.

Удален
Diya
|11 Янв 2020
3
Цитата Римма
Да бросьте вы хантер2 за почти всех  женщин расписываться.

Совершенно согласна. )

 

Цитата хантер2
Поскольку, почти все женщины, по каким то неясным причинам, считают стирку мужского нижнего белья своей почетной обязанностью.)) А почему женщины так  считают? Не могу знать, господа! Не могу знать! )

Почти все женщины где-то озучивали такую мотивацию стирки?  Вы проводили специальный опрос?

 

Цитата хантер2
я стараюсь и в ударениях быть пунктуальным

Я так понимаю, что союз "и" означает, что вы обозначаете свою пунктуальность ещё в чём-то. Речь об аккуратности и  безукоризненном выполнении правил общения при написании вами постов  на форуме? В таком случае я снова хочу спросить хотя бы об этом:

 

Цитата хантер2
"такова ваенава"

Вы снова кривляетесь. Раньше такого за вами не водилось. Вы изображаете кого-то из собеседников? Кого именно? Кто так говорит? В одной из тем я много раз видела подобные искажённые  вами фразы.

 

Цитата хантер2
Еще раз поясняю: я пишу не о чьей-то брезгливости, а об отношении мужчины к своей женщине.

Да, противопоставляя своё  отношение к своей женщине  недостойному, в вашем понимании, отношению  к женщинам в других семьях на основании додуманных вами же  обстоятельств.

А уж когда вы красочно описываете физиологические процессы в организме женщины,  уверена, это вызывает чувство брезгливости у любого из читающих.

Лично я впервые с таким взглядом сталкиваюсь. Поэтому и вступила в разговор.

Старожил
+240
|11 Янв 2020
2

выбрать лучшую из тех, кто согласится.Если вы не альфа-самец, то сам вопрос кого выбрать-далеко не гарантия что этот выбор даст какой-то результат)

Старожил
+9
|11 Янв 2020
2
Цитата Diya
Вы
Цитата Diya
что вы
Цитата Diya
Вы снова
Цитата Diya
когда вы

Сумчатый, в известной теме мне сказал интересную фразу:

"Когда человеку нечего ответить, он переходит на личность"

Я вижу, что он полностью прав. Вам нечего мне ответить, вы перешли на личность, и пытаетесь мне навязать нарушение правил форума. Хотя я пишу по теме, а не про вас. В саму тему - да,  углубился. Но разве это нельзя делать?

__

По теме, есть что?

Glover
Старожил
+3866
|11 Янв 2020
1

Все, давайте не будем о плохом...

Старожил
+9
|11 Янв 2020
1
Цитата алеб
Все, давайте не будем о плохом

Приветствую, Витя!

Народ не любит называть вещи своими именами. И хотят даже неправдами, и даже обычными подставами  заткнуть рот тому, кто с ними не согласен.

Думаю, в этом случае, сказываются остатки  совкового мышления, когда людей загоняли в коммуналки, в малосемейки, в хрущевки и в пр. И им приходилось - волей-неволей - пристраиваться к этому искаженному пониманию взаимоотношений, в т.ч. и взаимотношений между супругами. Это, видимо, проблема целых поколений. И так просто расстаться с ней не желает  народ. Чем -то нравится им, наверное, это искажение)

Glover
Удален
Vikentiya
|11 Янв 2020
1
Цитата Василиса
помню чувство унижения, когда после несколько дней совместной жизни со своим мужем, он принес мне охапку своего нижнего белья и просто бросил мне в руки

Может вам стоило самой у него поинтересоваться, нужна ли ему помощь, и есть ли у него чистая одежда, а не ждать пока он охапку накопит? У нас для этого корзина, и видно, что надо постирать.

У нас нет никакой проблемы, кто закинет бельё в стиралку, у нас больше проблема кто его достанет и развесит, всем лень это делать)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Янв 2020
1
Цитата хантер2
вы перешли на личность

Прошу прощения.

Старожил
+300
|11 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Не будет, а уже есть. И именно- королева))

Ну тогда то что вы тут пишете даже более ценно, потому что вы пишете о том что практикуете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.