Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую жену лучше выбрать?  

Старожил
bsx
+342
|20 Фев 2020
0
Цитата хантер2
А кому это написано? Написано - мужчинам. Вот мужчинам и даёт Бог ум Христов.

А Духа Свеого дает женщинам, или только мужчинам?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|20 Фев 2020
0
Цитата bsx
А Духа Свеого дает женщинам, или только мужчинам?

Что вы хотите сказать своим вопросом? Что Библия разрешает женщине пасторство? В семье, или в церкви Божьей? Или - в обоих случаях?

Glover
Старожил
bsx
+342
|20 Фев 2020
1
Цитата хантер2
Что вы хотите сказать своим вопросом?

То что если и женщина приняла Святого Духа то и она имеет ум Христов и может служить в собрании для назидания и мужчин.

а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.


1-е послание Коринфянам 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/14/#4

Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него.
9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.

Деяния апостолов 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/21/#8

И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
Деяния апостолов 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/2/#18
1-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/11/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|20 Фев 2020
0
Цитата bsx
То что если и женщина приняла Святого Духа то и она имеет ум Христов и может служить в собрании для назидания и мужчин.

Как пророк - да, но не как пастор.

 

Цитата bsx
кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение

Да, Библия говорит, что пророческие духи говоря через женщину, но о женском пасторстве не написано ни слова. Более того, апостол конкретно нписал, что пастор должен быть мужчина

Glover
Удален
Acerovich
|20 Фев 2020
1
Цитата хантер2
Как пророк - да, но не как пастор.
Цитата хантер2
Да, Библия говорит, что пророческие духи говоря через женщину, но о женском пасторстве не написано ни слова. Более того, апостол конкретно нписал, что пастор должен быть мужчина

чему удивлятся я читал что в католической церкви пастор гей

Старожил
+9
|20 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
чему удивлятся я читал что в католической церкви пастор гей

И в протестанских церквях среди пасторов такое есть. И удивляться действительно нечему, поскольку от их  праздной жизни, от хронического безделия, тунеядства и вседозволенности не только это может иметь место.

Glover
Удален
Acerovich
|20 Фев 2020
1
Цитата хантер2
И в протестанских церквях среди пасторов такое есть. И удивляться действительно нечему, поскольку от их  праздной жизни, от хронического безделия, тунеядства и вседозволенности не только это может иметь место.

друг не нам их судить, давай мы будет жить свято, и при возможности обличать заблудших, как ослица обличила пророка

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
1
Цитата хантер2
Не знаю, может в вашей Библии написано иначе, к примеру - "и когда я приходил к вам, братья и сестры", но в своей Библии я это не вижу.

в моей Библии написано, что во Христе Иисусе не имеет значение ни мужской пол, ни женский. а обращение к братьям - это исключительно культурный элемент.

а то, ведь можно дойти до того, что ум Христов имел Павел, да братья из Коринфа. ))))

 

Цитата хантер2
А я пишу: "нет, вы не правы, а я - прав"

ну и пишите. написаное Вами нисколько не умаляет моей правоты. ))))

 

Цитата хантер2
слова человеческие не имеют никакого веса.

т.е с Вами не стоит вообще  разговаривать, если Вы, конечно, человек?

а вот эта фраза Ваша имеет вес сама по себе? 

на самом деле, Иисус учил, что даже праздные слова имеют вес.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|21 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
а обращение к братьям - это исключительно культурный элемент.

Обоснуйте, почему "культурный элемент" исключает обращение к женщинам, в частности, при необходимости проявления духовного авторитета, который почему-то закреплен Богом за мужчиной?

Ведь в обществе, претендующем на наличие "культурного элемента", всегда - в первую очередь - обращение идет к женщине. Или, у вас иначе: женщина вообще не вспоминается?))

____

Есть переводы, где подчищена еретиками и фарисеями обращение апостола только к братьям. И написано, "братья и сестры")))

Brothers and sisters, when I came to you I didn't come with fancy words or great wisdom

 

Цитата AlexeyW
написаное Вами нисколько не умаляет моей правоты

Ваша правота не согласуется пока с правотой Слова Божьего. Увы, вы поспешили.

 

Цитата AlexeyW
в моей Библии написано, что во Христе Иисусе не имеет значение ни мужской пол, ни женский

Тем не менее, вы поставили значок пола у своего ника)). А в посланиях апостолов более 100 раз идет обращение, исключительно к братьям, и только несколько раз к женщинам  - и то, в значении пассивном.

Кстати, и название темы говорит, что - как вам ни странно будет слышать - но есть еще и мужской пол, и женский)) Вы же не будете нас заставлять, благодаря Гал 3:28, продолжать свой род почкованием?))

 

Цитата AlexeyW
а то, ведь можно дойти до того, что ум Христов имел Павел, да братья из Коринфа.

Обращение идет к "братьям", а не к  "братьям из Коринфа".

Glover
Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
1
Цитата хантер2
Обоснуйте, почему "культурный элемент" исключает обращение к женщинам

Это мне Вам не объяснить. Для этого Вам надо съездить на Ближний Восток, и попробывать сделать это в консервативной среде. и храни Ва Бог!!! ))))

 

Цитата хантер2
Ведь в обществе, претендующем на наличие "культурного элемента", всегда - в первую очередь - обращение идет к женщине. Или, у вас иначе: женщина вообще не вспоминается?)

Вы размышляете в типичной западной манере последних лет 200.

оттого и не понимаете.

 

Цитата хантер2
Ваша правота не согласуется пока с правотой Слова Божьего. Увы, вы поспешили.

Как Вы можете так говорить, если, судя по всему, Слова Божьего не знаете?

 

Цитата хантер2
Тем не менее, вы поставили значок пола у своего ника

Вы хотите сказать, что Дух Святой "тем не менее" ошибся, сказав через Павла сии слова?

 

Цитата хантер2
Вы же не будете нас заставлять, благодаря Гал 3:28, продолжать свой род почкованием?

Вот в этом и проблема, что не разделяется в Вас как-то адамово и христово в размышлениях.

 

Цитата хантер2
Обращение идет к "братьям", а не к  "братьям из Коринфа".

Послание написанно к Церкви, находящейся в Коринфе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Вы размышляете в типичной западной манере последних лет 200. оттого и не понимаете.

вы снова сущность заподофоба показываете???вас бан ничему не учит зомбированы серьезно

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
вы снова сущность заподофоба показываете???вас бан ничему не учит зомбированы серьезно

если не понимаешь о чём речь, лучше не лезь. ну просто дружеский совет. у меня нет никаких фобий. у меня брат гражданин США. о чём вообще говоришь??? просто не понимаешь смысл того, что я говорю. а речь о том, что Писания надо изучать на основании той культуры, в которой они писались. это называется исследовательским контекстом. это тебе объяснят в любом мало-мальски престижном библейском колледже: хоть на Востоке, хоть на Западе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
если не понимаешь о чём речь, лучше не лезь

та я понял из ваших слов весь запад в заблуждении, одни вы истино знаете что и как,может это вы в заблуждении ведь ваши текста святостью не блещут!!!!

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
1
Цитата Acerovich
та я понял из ваших слов весь запад в заблуждении, одни вы истино знаете что и как, как бы вам не упасть!!!!

читать оппонента научитесь мил человек. перечитайте мой пост, без агрессии, с христианской кротостью, может и дойдёт, что именно я Вам сказал. Вас больше, что на самом деле уязвило? что я использую слово "Запад" или то, что его использую я? ))))

И меня вообще удивляет, что человек, который всех тут пытается учить высокой нравственности, так оголтело нападает на меня, провоцируя на нарушение правил.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Гость
+1
|21 Фев 2020
0

В таком поиске многие находятся. Но надо помнить, что идеал вряд ли встретишь. Поэтому нужна терпимость в отношениях.

Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
читать оппонента научитесь мил человек. перечитайте мой пост, без агрессии, с христианской кротостью, может и дойдёт, что именно я Вам сказал. Вас больше, что на самом деле уязвило? что я использую слово "Запад" или то, что его использую я? )))) И меня вообще удивляет, что человек, который всех тут пытается учить высокой нравственности, так оголтело нападает на меня, провоцируя на нарушение правил.

я никого тут не учу ,а вы пишите одно, а потом говорите та вы не так поняли, я что читать не умею что ли, странный вы

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
вы пишите одно, а потом говорите та вы не так поняли

я пишу то, что имею в виду. а вот что Вы видите, читая меня - это другой вопрос. Но, на мой взгляд, для начала стоило бы задать вопрос: "а что Вы имели в виду",  а не заниматься провокациями.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
я пишу то, что имею в виду. а вот что Вы видите, читая меня - это другой вопрос. Но на мой взгляд, для начала стоило бы задать вопрос: а что Вы имели в виду. а не заниматься провокациями.

я понял все правокаторы которые вас обличают, а вы всегда  правы, пусть будет так !!!!но моя страна считается западной и мне неприятно слышать  человека говорящего гадости про мою землю!!!!так что в даном случае провокатор как раз вы, если вы пишите одно, а подразумеваете другое то тогда вы двойственый человек, я пишу точно и ясно и ничего не подразумеваю!!!

Старожил
+9
|21 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Послание написанно к Церкви, находящейся в Коринфе.

Канешна:))

1 Коринфянам 1:1-2

1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат — 2 Церкви Божией, находящейся в Коринфе

___

И в этой же главе, но чуть ниже

1 Коринфянам 1:10-11

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.

___

Или у вас, как в известном анекдоте: "Братья, в смысле сестры"?)))

Женщина даже не молилась в церкви, по Новому Завету:

1 Тимофею 2:8-15

8 Итак, желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

_____

 

Цитата AlexeyW
Вы хотите сказать, что Дух Святой "тем не менее" ошибся, сказав через Павла сии слова?

Вот эти слова?

1 Тимофею 3:2

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж...

Нет, не ошибся Дух Святой, говоря, что пастором (епископом) может быть только мужчина. Но вы с Духом Святым не согласны. У вас свой "дух", которым вы "просветляетесь")))) Припоминаю ваши перлы в этой теме

 

Цитата AlexeyW
это великое  просветление ............

Теперь понятно, откуда взялись пасторы - женщины)) От такого вот "просветления"

Glover
Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
вы всегда  правы

в данном случае, да.

 

Цитата хантер2
Женщина даже не молилась в церкви, по Новому Завету

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

(1Кор.11:5)

считаете это пустым увещеванием?

 

Цитата хантер2
Нет, не ошибся Дух Святой, говоря, что пастором (епископом) может быть только мужчина.

Ну конечно, не ошибся. и в этом случае так прямо и написано. Но я не вижу ни слова о том, что послания написаны только мужчинам.

 

Цитата хантер2
Теперь понятно, откуда взялись пасторы - женщины)) От такого вот "просветления"

Пасторы - женщины взялись именно из-за вот такого вот подобно Вашему однобокого отношения к Писаниям.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|21 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Пасторы - женщины взялись именно из-за вот такого вот подобно Вашему однобокого отношения к Писаниям.

Однобокое отношению к Писанию, это не кривобокое отношение, какое наблюдается у вас, если пишите такие выдумки

 

Цитата AlexeyW
Но я не вижу ни слова о том, что послания написаны только мужчинам.

Однобокое отношению к писанию, если оно не позволяет добавлять к самому Писанию ни слова от себя, наверное будет правильным.

 

Цитата AlexeyW
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая

Ну, пусть себе молится: к примеру старица в женском служении, почему бы ей не молиться?

Но условие спасения поставлено для женщины  Духом Святым, а не мной

 

Цитата
впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

А вы говорите, что в церкви нет уже ни мужчин, ни женщин))  Гал 3:28 говорит не о том, что  в церкви собираются какие-то бесполые овощи, а о том, что время Закона прошло и ветхозаветное положение женщины изменилось.

 

Цитата AlexeyW
судя по всему, Слова Божьего не знаете

Glover
Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
в данном случае, да.

последнее слово за Богом

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0
Цитата хантер2
Однобокое отношению к Писанию, это не кривобокое отношение, какое наблюдается у вас, если пишите такие выдумки

Как Вы можете судить о чьей-то кривобокости признавая собственную однобокость? )))

 

Цитата хантер2
Однобокое отношению к писанию, если оно не позволяет добавлять к самому Писанию ни слова от себя, наверное будет правильным.

Так Вы и добавляете. Вы видите, к примеру, что апостол Павел написал "мы имеем ум Христов (женщин это не касается)"? но Вы почему-то позволили себе это добавить. вообще читаю Вас и думаю: Вы случайно не маджахедами или талибами на этот форум засланы? ))))

 

Цитата хантер2
Ну, пусть себе молится: к примеру старица в женском служении, почему бы ей не молиться? Но условие спасения поставлено для женщины  Духом Святым, а не мной

Какая старица? у Филиппа было 4 пророчествующих дочери.

И ещё: Вы считаете, что Кровь Христа омывает только мужчин?

 

Цитата хантер2
А вы говорите, что в церкви нет уже ни мужчин, ни женщин))

я ж Вам говорю: Вы в кучу мекшаете природу адамову и христову.

 

Цитата хантер2
Гал 3:28 говорит не о том, что  в церкви собираются какие-то бесполые овощи, а о том, что время Закона прошло и ветхозаветное положение женщины изменилось.

судя по Вашим измышлениям, этого не скажешь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|21 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Вы видите, к примеру, что апостол Павел написал "мы имеем ум Христов (женщин это не касается)"?

Я так не говорил. Я доказал Словом Божьим, что Павел обращался в Послании к Коринфянам только к братьям (к мужчинам). Если вы мне  покажете место Нового Завета, которое говорит иначе, я соглашусь с вами. Пока я этого не вижу. Написано, что женщина учится у своего мужа. Зачем ей учиться у мужа, если она имеет ум Христов?

И если женщина имеет, как вы пишите ум Христов, почему главой женщине является не Христос, а ее муж?

____

1 Коринфянам 14:34-35

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви
___
11:3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

Цитата AlexeyW
Как Вы можете судить о чьей-то кривобокости признавая собственную однобокость?

Как Вы можете судить о чьей-то однобокости, не замечая собственную кривобокость? )))

 

Цитата AlexeyW
я ж Вам говорю

Так это же ВЫ говорите. Вы пастор не здесь, а только в своей общине; а в моем понимании, вы обманутый религиозными догмами, несчастный человек. Зачем же мне прислушиваться к церковным догмам?


Glover
Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0
Цитата хантер2
Я так не говорил. Я доказал Словом Божьим, что Павел обращался в Послании к Коринфянам только к братьям

Вы делали такие выводы.

А что, Павел где-то указывает, что сестёр это не касается?

 

Цитата хантер2
И если женщина имеет, как вы пишите ум Христов, почему главой женщине является не Христос, а ее муж? ____ 1 Коринфянам 14:34-35 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви ___ 11:3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

а причём тут ум Христов? что, женщина не может иметь ум Христов в подчинении мужу?

да и что таое ум? ум - способность преобретать знания. а как она будет учиться у мужа духовным вещам не имея для этого ума? ))))

 

Цитата хантер2
Как Вы можете судить о чьей-то однобокости, не замечая собственную кривобокость?

вот именно потому и могу, что "не замечаю". и может потому и не замечаю, что её нет ))))

 

Цитата хантер2
Так это же ВЫ говорите. Вы пастор не здесь, а только в своей общине; а в моем понимании, вы обманутый религиозными догмами, несчастный человек. Зачем же мне прислушиваться к церковным догмам?

Да Вы вообще можете ни к кому не прислушиваться. )))) Уж не знаю что хуже, человек убеждённый, что вот его личные догмы самые правильные или те, которые Бог хранил в Церкви веками. )))Как думаете?

и я не напрашиваюсь здесь в пастора.

А логика моего заявления проста: ум Христов - он Христов и есть, Его наследие всем святым, и мужчинам и женщинам. так же как и благодать освящения и оправдания и т.д. а вопросы физиологические и общественного устройства есть наследие адамово. именно поэтому Павел и говорит, что безбрачие лучше, поскольку человек (будь-то мужчина или женщина) не идёт на поводу у адамовой природы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|21 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
Вы делали такие выводы.

Нет не делал. Если вы мне покажете место Писания, что Христос является главой, как мужчины, так и женщины, я спорить не буду. Пока я вижу, что доступ ко Христу, как к Главе, имеют только мужчины. Место Писания уже указывал. Делаю вывод, что и у Судилища Христова будут тоже только мужчины, поскольку Христос спросит  с тех, кто Ему подчинен

 

Цитата AlexeyW
а причём тут ум Христов? что, женщина не может иметь ум Христов в подчинении мужу?

А зачем женщине учиться у мужа, если она уже имеет ум Христов?)))

 

Цитата AlexeyW
вот именно потому и могу, что "не замечаю". и может потому и не замечаю, что её нет

Добавление к Слову Божьему своих выдумок, и игнорирование Слов Духа Духа Святого и есть источник, как и самой кривобокости мышления, так и ее не замечания)

 

Цитата AlexeyW
Да Вы вообще можете ни к кому не прислушиваться. )))) Уж не знаю что хуже, человек убеждённый, что вот его личные догмы

Личных  догм не имею. Как написано, так и говорю.

 

Цитата AlexeyW
те, которые Бог хранил в Церкви веками

Человечьи выдумки Бог хранил веками?))) Насмешили).

 

Цитата AlexeyW
А логика моего заявления проста

Логика человеческая.  Человеческой логикой не объяснить Божий промысел. И человечья логика не повод для дописывания Нового Завета.

Glover
Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0
Цитата хантер2
Если вы мне покажете место Писания, что Христос является главой, как мужчины, так и женщины, я спорить не буду.

а я что-то против этого говорил? чтобы дискутировать по этому поводу? муж глава жены, как Христос глава Церкви.

 

Цитата хантер2
А зачем женщине учиться у мужа, если она уже имеет ум Христов?)))

затем, чтобы сохранялся порядок. Раз женился (вышла замуж), то и порядок должен соблюдаться изначально установленный для семьи в самом начале. Хотя, даже там, заповедь данная, непосредственно Адаму, касалась обоих.

И ещё: а чему её муж будет учить, если всё только для братьев? ))

а ум Христов, как я писал выше, ей для того и нужен, чтобы усваивать духовные истины, доносимые мужем.

 

Цитата хантер2
Личных  догм не имею. Как написано, так и говорю.

да все "сам себе конфессия" так говорят. ничего оригинального.

 

Цитата хантер2
Человечьи выдумки Бог хранил веками?))) Насмешили).

а Вы не человек что ли? Ваши выдумки не человеческие? )))

 

Цитата хантер2
Логика человеческая.  Логикой не объяснишь Божий промысел. И человечья логика не повод для дописывания Нового Завета.

ну конечно человеческая. был бы ангелом, была бы ангельской. Но эта логика основана на понимании замысла Божьего и Его благодати, явленной во Христе, спасительной для всех людей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
1
Цитата Сумчатый
А вы у жены чему-то учитесь

опыт подсказывает, что в 90% случаев такие размышления о женщинах, кои мы с Вами читаем, позволяют себе либо неженатые идеалисты, либо реальному подкаблучнику, мечтающему о свободе. )))) ну где ещё выразить "жажду бури, силу гнева, пламя страсти" ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|21 Фев 2020
0
Цитата AlexeyW
а я что-то против этого говорил? чтобы дискутировать по этому поводу? муж глава жены, как Христос глава Церкви.

Также написано, Христос глава мужчине.

Ну и ладушки, о чем спор тогда? Каждый перед своим главой и отчитается: женщина перед мужем, муж перед Господом, Христос перед Богом.

Этим сказано всё, и дальнейший спор, думаю не нужен.

.....

Реплика отмодерирована, фразы с нарушением правил №3 и №9 удалены.

.....

Glover
Старожил
+1698
|21 Фев 2020
3

Музыкальная пауза.. всем женам счастья и любви..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Какую жену лучше выбрать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.