Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
5 Цитировать
Этично ли христианам обращаться за помощью к психологу и психиатру?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|7 Окт 2019
5 Цитировать

Мне приходится-это нужно для работы.Однажды обратилась к христианскому семейному психологу.Она на улице принимала в палатке.Был день семьи.Послушала и сказала то,что я знала.У меня посттравматическое стрессовое расстройство.Это у многих,особенно у тех,кто уехал из Донецка.И это будет еще несколько лет.Сейчас я уже намного спокойнее.

Старожил
-532
|7 Окт 2019
1 Цитировать
Этично ли христианам обращаться за помощью к психологу и психиатру?

Почему нет? Если это помогает.

Старожил
+9
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Бедуин
Безусловно.В протестантизме примерно 70% (статистика из пальца) душевнобольных

Психиатр фанатику не поможет. Просто, нужно научиться говорить слово "НЕТ", и одержимость пройдет.

Glover
Удален
Строитель
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Этично ли христианам обращаться за помощью к психологу и психиатру?

Равно обращению к диаволу, впрочем если действительно христианин, Духа Святого имеющий, а только такие и есть, собственно, христиане, то ему и в голову не придет идти к психиатру, и потому, что  сие запрещено Христом:...Один у вас Учитель Христос( и посланный вместо Христа , Дух Святой, Наставник на всякую истину)..., и потому, что психиатрия не лечит душу, не помогает избавиться от душевных-духовных проблем,  кои, Все, на грешности человека основаны, а загоняет сии проблемы внутрь, что весьма выгодно этим проблемам, они на время замолкнут, а потом опять и снова, потому что для борьбы с грехом, от сего и избавления от них возникших духовных проблем, нужа Война, Борьба, Брань с ними, победа над ними вмсте с Христом, Который:...Я победил ми..., и всегда , для христианина, с помощью Духа Святого, а не  расслабон, в том числе и гипнозо-таблеточный, предлагаемый писихиатрами, так что, помогают они не христианам, кои к психиатрам, повторю и не обращаются, ну а неверующие, заблудшие, лжеверующие, кто-ж им запретит-то, вот они и "ходют".

Удален
самобытный
|7 Окт 2019
0 Цитировать

Им бы самим, психиатрам да психологам сначала к Богу надо обратиться, а там уж посмотрим, идти к ним или нет.)

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
6 Цитировать
удивительно как грешники спешат за духовной помощью не к Богу, а к таким самим грешникам!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Строитель
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Им бы самим, психиатрам да психологам сначала к Богу надо обратиться, а там уж посмотрим, идти к ним или нет.)

Отнюдь, даже ежели и к Богу обратятся, то не стоит к ним идти, бо:..Один у вас учитель Христос...а все прочие запрещены Христом, к учительству в духовных проблемах человека, лучше, причем, несравнимо:...просите и дастся вам..., вон как некая вдова, например, неотступно, не ослабевая.

Старожил
+420
|7 Окт 2019
1 Цитировать

Разные люди.Есть хорошие психологи.Есть сами фанатики каких-то учений.Например,мистика,астрология.От таких бегу.И если слышу :"А Фрейд..."Или Фройд,какая разница?Он точно был не совсем нормален,даже наркозависим,его труды давно устарели,но все равно:"А по Фрейду!"Понимаю,что лучше не общаться.Есть просто недалекие.Как селянка:"Сэдю,глЭдю".Что она может посоветовать-картинки разукрашивать,больше на улице гулять.И улыбаться.Есть платные и очень дорогие."А как вы хотите,хороший психолог бесплатно не принимает!" Это уже неправда.Может хороший специалист принимать и бесплатно.Что касается "духовной помощи",то тоже легко попасть к аферисту,который и молится и "бесов изгоняет" и тоже берет за это большие деньги.Так что не ошибитесь.

Старожил
+9
|7 Окт 2019
4 Цитировать
Им бы самим, психиатрам да психологам сначала к Богу надо обратиться, а там уж посмотрим, идти к ним или нет

А стоматолога тоже будешь евангелизиовать? Или, все-таки, позволишь ему привести в порядок рот?

А хирурга? Не дай Бог ,если операция будет нужна? Спросишь его, а ты готов сейчас покаяться, ведь ты в ад идешь, эскулап!))

Glover
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
5 Цитировать
кстати предсмертные муки и агония Фрейда были ужасными . почему?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+9
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Бедуин
Одержимость-это одно,а шизофрения-это другое.Имхо

Возможно, но я писал об "одержимом", как о церковном фанатике. Т.е об одержимом церковными догмами разных диких псевдопомазанников.

Пост выглядит так

.

 

Цитата хантер2
Психиатр фанатику не поможет. Просто, нужно научиться говорить слово "НЕТ", и фанатизм пройдет.
Glover
Писатель
+17
|7 Окт 2019
3 Цитировать
Этично ли христианам обращаться за помощью к психологу и психиатру?

В смысле - этично? Обращаться за помощью когда-то было неэтично?

Писатель
+17
|7 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Бедуин
Я был у психолога и психиатра несколько раз.Ничего плохого.Но,ничего и хорошего.В моем случае полный ноль.Но,может кому то могут помочь эти люди...Я не зеаю.

Не все психологи одинаково полезны)

Вспомните районную поликлинику. Там хорошо помогают? Или свой, проверенный врач, поможет лучше?

Старожил
+420
|8 Окт 2019
1 Цитировать

Когда работала в Донецке и мама умерла,я ошибку сделала на работе.Отправили к психологу,но она тоже увлекалась мистикой,а мне было не очень,хотелось реветь.Не успокоила,а еще хуже.Сказала,что у нее тоже проблемы.А потом поговорила со священником греко-католической церкви.Посоветовали,он бывший врач.Успокоил,сказал,что тоже делал ошибки,кто не ошибается?Что случилось?Перепутала ампулы?С пациенткой все в порядке,тогда не переживайте так.Соболезную Вашему горю.Напишите записку,я буду молиться.Вечная память Вашей маме.Я сразу успокоилась.Но на работе отстранили на 2 недели,отправили на курсы.

Старожил
+287
|8 Окт 2019
0 Цитировать
Этично ли христианам обращаться за помощью к психологу и психиатру?

Этично, но не по вере, если это касается своих личностных проблем. Однако, и в моменты слабости веры Бог может сказать через кого угодно. Но я не думаю, что найти ответ от Бога получится сознательно идущему к психологу или психиатру. Но христианские служители иногда могут называться психологами, а психиатрическая помощь может понадобиться, если у кого-то в нашем окружении есть необходимость такого лечения.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+240
|8 Окт 2019
2 Цитировать

В последнее время всякие жены пасторов понаполучали дипломов, и дают советы типа делай что говорят служителя, и будет тебе счастье

Старожил
+420
|8 Окт 2019
1 Цитировать

Да,и сидят на телефонах доверия.

Старожил
+420
|8 Окт 2019
2 Цитировать

Хороший психолог как раз находится в психиатрическом диспансере.И принимает бесплатно.Но -одно Но.Там обязательно карточку заведут.И потом ходи и доказывай,что не лечился у психиатра,а просто ходил побеседовать.И народ у нас какой?Увидели у меня на столе циталопрам.Таблетки от депрессии дневного действия.Врач свои когда-то отдал.Сказал,что сам принимает.Середина 2015го была.Он помощь оказывал,когда много людей в Киеве погибло.А я в Донецке на всякое насмотрелась.Но увидели молодые коллеги,которые особой этичностью не отличались.Сарказм,черный юморочек и желание кого-нибудь поддеть и довести до слез.Что,таблеточки закончились?Они считали,что медик должен быть именно таким.Циничным и с язвительным юморочком.Иначе с ума можно сойти,глядя на больных и пострадавших.А им самим помощь была нужна.Больше,чем мне.У них психика точно покалечена.

Удален
Строитель
|8 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата хантер2
А стоматолога тоже будешь евангелизиовать? Или, все-таки, позволишь ему привести в порядок рот? А хирурга? Не дай Бог ,если операция будет нужна? Спросишь его, а ты готов сейчас покаяться, ведь ты в ад идешь, эскулап!))

Стоматологи и хирурги лечат или калечат тело, приготовленное в пищу  червям изначала, а психиатры, лезут в душу, приготовленную изначала к вечности, после падения или благой, или адской и вот они-то Не Лечат, а калечат душу, причем насмерть, ибо спасается человек, Исключительно, верой в Христа исполнением Его заповедей с помощью Духа Святого и никак иначе и места в заповеданном последованию за Христом, психиатрам не находится, Ни На Йоту, они соработники диавола в погублении души, а почему, я немного в одном из своих постов в сей теме и поазал.

Удален
Строитель
|8 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Этично, но не по вере, если это касается своих личностных проблем. Однако, и в моменты слабости веры Бог может сказать через кого угодно. Но я не думаю, что найти ответ от Бога получится сознательно идущему к психологу или психиатру. Но христианские служители иногда могут называться психологами, а психиатрическая помощь может понадобиться, если у кого-то в нашем окружении есть необходимость такого лечения.

Единственная возможность освободиться от духовных проблем Одна и это вера в Христа, с помощью Духа Святого, при обязательном исполнении требуемого заповедями, освобождающая поверившего от духовного рабства греху( и диаволу), так-же, Единственной причине этих самых духовных проблем, потому и психологи, психиатры, лишь создают видимость лечения, без призывов поверить в Христа, как Единственного врача, от сего и вылечить не смогут, но, только покалечить, для вечности, так точно, а во времени диавол и даст некоторым, рекламы ради "великих врачей" психиатров, ослабу в проблемах души, диаволом-же(бесами) устроенных, и именно ими, как-бы внешне это не казалось, по другим причинам, отнюдь, только диавол и бесы, устраивают, вдруг возникшие, духовные проблемы людям, ну а от этих "устроителей" Один Спаситель-Иисус Христос.

Старожил
+9
|8 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Строитель
Стоматологи и хирурги лечат или калечат тело, приготовленное в пищу  червям изначала, а психиатры, лезут в душу

Никуда они не лезут эти горе-психиатры. Никто не знает души человека. Написано

"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?"1 Кор 2

То, что делают, так назывемые, психиатры  носит название: иммитационные практики. Они не могут- ни помочь человеку, ни - навредить .

___

Эта тема- ни о чем. Бла-бла-бла. Самое мудрое решение автора этой темы, это закрыть её.

Glover
Старожил
+1675
|8 Окт 2019
5 Цитировать
вы хотя бы тему читайте....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+9
|8 Окт 2019
1 Цитировать
тему читайте
Цитата хантер2
Эта тема- ни о чем. Бла-бла-бла. Самое мудрое решение автора этой темы, это закрыть её
Glover
Старожил
+287
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Эта тема- ни о чем. Бла-бла-бла. Самое мудрое решение автора этой темы, это закрыть её.

Зря вы так. Этот вопрос касается реально некоторых верующих.

 

Цитата хантер2
То, что делают, так назывемые, психиатры носит название: иммитационные практики.

Оно то так, но есть лекарства, которые можно получить только через психиатра, и хорошо, что можно, потому что многим это очень нужно

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
самобытный
|9 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Эта тема- ни о чем. Бла-бла-бла

Если так рассуждать, то и все темы такие. Для того и форум, чтобы "бла-бла-бла".)

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2019
1 Цитировать
Этично ли христианам обращаться за помощью к психологу и психиатру?

-

Не етично .

Если подобное произошло , то верующий зашел не туда и скорее всего очень далеко

не туда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|16 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если подобное произошло , то верующий зашел не туда и скорее всего очень далеко не туда .

По-моему, вы преувеличиваете. Обратиться к врачу и обратиться в буддизм это совсем не одно и то же.

 

Для того и форум, чтобы "бла-бла-бла".)

Как сеанс у психолога... Успокаивает.

Удален
Vikentiya
|16 Окт 2019
1 Цитировать

У моей приятельницы безнадежная ситуация, её насильно забрали в больницу, на религиозной почве стал помутняться рассудок, сейчас на уколах.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|16 Окт 2019
1 Цитировать

Молитесь за нее. В больнице такое не лечат.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы