Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Старожил
+227
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата EtoYa
почему же тогда христианские психологи существуют???

потому что не имеют большой наработанной клиентуры за пределами христианского сообщества.Справедливости ради, за исключением больших городов СНГ клиентов действительно можно найти разве что для общения по скайпу

Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата EtoYa
почему же тогда христианские психологи существуют???  извините, если у нас болит что-то, почему мы можем идти к доктору, а вот к психологу - это прям фу и ересь??? Это же тоже доктор! Иногда надо, чтобы кто-то направил, разложил в голове все по полочкам... они же учились этому! И даже многие не христианские психологи используют библейские принципы! Вот!  а, да, а все кто против? У вас врачи тоже все христиане??

тогда ответьте почему существуют христиане геи и христиане с однополыми браками?????почему, да потому что  Бога не познали вот и идут к психологу как вы!!!воры в законе тоже используют Библейские принцыпы если вы не знали!!вы говорите что есть психиатры христиане, а чему удивлятся если есть пастыря геи!!!я думаю вас бы не очень потдержали христиане которых во времена ссср ложили в псих больницы ,и признавали душевно больными ,вы потдерживаете это вижу что да,щас вы говорите обращатся к психологу, потом будете говорить в начертании нету ничего страшного, можно принимать!!!!

Старожил
+227
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
да потому что  Бога не познали вот и идут к психологу как вы!

а не потому-ли что те советы для жизни касательно воспитания детей, секса, отношений, движения к успеху, которые даются в церквах очень часто неадекватны, противоречат науке и современным знаниям?

Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
а не потому-ли что те советы для жизни касательно воспитания детей, секса, отношений, движения к успеху, которые даются в церквах очень часто неадекватны, противоречат науке и современным знаниям?

таково христианство последних дней ,но среди них есть и избраники Божьи

Старожил
+227
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
таково христианство последних дней ,но среди них есть и избраники Божьи

конфликт церкви и науки в ряде вопросов существует с тех времён, как христианство стало госрелигией в Римской империи, и периодически он заканчивался сжиганием на кострах

Удален
Acerovich
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
конфликт церкви и науки в ряде вопросов существует с тех времён, как христианство стало госрелигией в Римской империи, и периодически он заканчивался сжиганием на кострах

что общего у света с тьмою, вот они и конфликтуют

Старожил
+137
|22 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
хотя я и сам не святой, но обращатся к сатане за помощью никому не рекомендую как вы ,если не понимаете, то и не пишите таких глупостей ,психология не есть мудрость сходящая свыше, но мирская бесовская!!!!вот сами и подумайте в чем каятся, в мышлении вашем.слушаю радио незарегистрированых бабтистов и они говорят не обращатся к психиатру но к Богу!!!!!!

Я просто о том,что надо учиться общаться и слышать других людей,иначе так можно и терапевта и хирурга обозвать сатаной.Я об этом.Таких религиозных людей врачи в больницу не пускают,оберегают покой пациентов.А Вы не слышите и на "своей волне".У нас тоже есть хорошие друзья-семья баптистов,но с ними легко общаться на любые темы.К психиатру мне обращаться придется,потому что на работе нужен специальный "сертификат",что я здорова и могу работать в детском учреждении.Такой же документ нужен тем,кто,например,хочет научиться водить машину.Вы ведь не боитесь его получить,потому что здоровы.

Старожил
+137
|22 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
это типа что ребёнок наследует гены от всех партнёров своей матери, т.е. является сыном их всех одновременно, давным давно эта теория опровергнута, но в церквах харизматических она и сейчас проповедуется

Такое может быть у собак.Поэтому,например,породистую овчарку из питомника могут выбраковать,если у нее родились щенки от дворняги.Возможно,кто-то подумал,что и у людей.Но мы-не животные.Сколько гипотез возвели в теории.

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Я просто о том,что надо учиться общаться и слышать других людей,иначе так можно и терапевта и хирурга обозвать сатаной.Я об этом.Таких религиозных людей врачи в больницу не пускают,оберегают покой пациентов.А Вы не слышите и на "своей волне"

я понял вас, потом не удивляйтесь на суде Божьем если будете в том же духе утверждать, и я не угрожаю просто не хочу быть в раю с такими как вы, вы здравых слов не понимаете, вам ястно и четко говорят, а вы окаменили сердце свое чтож суд скоро некуда никто не денется!!!!Бог будет слушать меня, а не вас, я здраво мыслю а вы не понимате что психология не есть мудрость сходящая свыше но земная бесовская ,если хотите что бы христиан учили бесы то удивлятся нечему будет если не войдете в Царствие Божье ,вы думаете тут на форуме написали и все, а за написаное отвечать будем!!!!

Старожил
+4599
|22 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Acerovich
вы думаете тут на форуме написали и все, а за написаное отвечать будем!!!!

Вы за время последнего  визита на форум уже столько написали форумчанам, что для вас, уверена, ваши слова, которые процитированы - это плохая новость. Вам тоже  будет за что отвечать. Уж очень скоры вы на обвинения.

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Вы за время последнего  визита на форум уже столько написали форумчанам, что для вас, уверена, ваши слова, которые процитированы - это плохая новость. Вам тоже  будет за что отвечать. Уж очень скоры вы на обвинения.

где с Acerovich я написал что то противоречащее Писанию, если нету так и не обвиняйте меня в том чего я не делаю, мой обвинитель сатана не содействуйте ему обвиняя меня в несуществующих грехах, где я написал где покажите если не можете то и молчите!!!!а если я писал чтото 3 года назад то я в этом уже покаялся и прощен Богом и то ничего противоречего Писанию я не писал просто велся на провокации всяких заблудших и еретиков и оскорбителей и грубиянов но не писал неправды!!!!а если вам тоже нравится что бы христиан учили бесы, и вам ненравится в этом обличение то и вы дадите ответ перед Богом, да и еще за то что обвиняете меня за правду!!!!и так покайтесь же и не упрекайте за правду рабов Божьих, если не можете понять то ненужно обвинять сразу!!!где я обличил кого то за правду???а если обличаю за дело то в чем я виновен ??да я не святой и как вижу правду никто о себе слушать не любит в своем узком мышлении в своем понимании , я выше вас , и я не хвалюсь, я рожден побеждающим, еще и в этом меня обвините???я правду пишу!!!

Старожил
+4599
|22 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Acerovich
если вам тоже нравится что бы христиан учили бесы

А что, кому-то это нравится? С чего вы взяли? Никто ничего подобного не писал. Это ваши домыслы, фантазии.

И ещё просьба. Не стоит писать столько восклицательных и вопросительных знаков. Выглядит так, будто вы кричите. Не надо. У меня прекрасный слух. Уверена, что у большинства форумчан тоже.

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
А что, кому-то это нравится? С чего вы взяли? Никто ничего подобного не писал. Это ваши домыслы, фантазии.

человек пишет что нужно что бы психологи учили проповедывать христиан, а вы говорите что это мои домыслы фантазии, не выводите меня из себя пожалуйста своими провокациями!!!

Старожил
+4599
|22 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Acerovich
человек пишет что нужно что бы психологи учили проповедывать христиан

Нет необходимости  пересказывать то, что пишут другие. Я вполне в состоянии и сама прочесть и понять то, что  написали они, а не то, как это прочитали вы.  И своё мнение  может высказать любой форумчанин, я в том числе.

Цитата Acerovich
не выводите меня из себя пожалуйста своими провокациями!!!

Думаю, лучше бы вам успокоиться.

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Нет необходимости  пересказывать то, что пишут другие. Я вполне в состоянии и сама прочесть и понять то, что  написали они, а не то, как это прочитали вы.  И своё мнение  может высказать любой форумчанин, я в том числе.

если в состоянии прочесть то прочтите что пишет Tricia вот ее слова :Ну хотя бы немного научить психологии общения в библейских школах можно и нужно.Как разговаривать с людьми.А они:"Вам Святой Дух покажет"...........................и как вы можете заметить она ставит под сомнение проповедь в Духе говоря что в библейских школах говорят Дух Святой покажет, а по тому что она написала можно понять что психолог должен научить а не Дух Святой !!!что думаете об этом, такие люди будут в раю?? да не нам судить но можно предположить!спасибо я себя держу в руках но я не железный

Старожил
+4599
|22 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Acerovich
такие люди будут в раю?

Лично я просто счастлива, что это в руках Господа, а не ваших. Всё, что мне нужно было понять в написанном Трисией, я поняла.

Цитата Acerovich
спасибо я себя держу в руках но я не железный

Я с вами разговариваю спокойно  и от вас жду того же.

Если ответить на вопрос темы - этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру- то я считаю, что в обращении за помощью к специалистам нет нарушения христианской этики. Вы думаете иначе. Это ваше право. Но даже если вы после каждого слова поставите десятки вопросительных и  восклицательных знаков  меня это не переубедит.

Удален
Acerovich
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Лично я просто счастлива, что это в руках Господа, а не ваших. Всё, что мне нужно было понять в написанном Трисией, я поняла.

та ну понятно она ваша подруга и вы уже не так строго смотрите на ее высказывания,как сказал один пастырь если бы я был богом то в Библии былобы несколько первых глав

Цитата Diya
Я с вами разговариваю спокойно  и от вас жду того же. Если ответить на вопрос темы - этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру- то я считаю, что в обращении за помощью к специалистам нет нарушения христианской этики. Вы думаете иначе. Это ваше право. Но даже если вы после каждого слова поставите десятки вопросительных и  восклицательных знаков  меня это не переубедит.

я не собираюсь никого переубеждать, но как же вы понять не можете что психология не есть мудрость сходящая свыше но земная бесовская, а если человек обращается за помощью к психологу коий обладает этой земной бесовской мудростью, то он непознал Бога ведь не обращается к Богу Всемогущему, ходите к другим врачам лечитесь если нужно, но к психологам категорически не рекомендую, я бы на вашем месте задумался с кем вы дружите, мне бы было стыдно если бы у меня были бы такие люди в друзьях, если вы их потдерживаете, то не нужно меня оскорблять за их обличение

Старожил
+4599
|23 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Acerovich
она ваша подруга

Дело совсем не в этом. Мы с Трисией  виртуальные   друзья на форуме, но не знакомы друг с другом. Так что ваши выводы несостоятельны.

Цитата Acerovich
ходите к другим врачам лечитесь если нужно, но к психологам категорически не рекомендую

Вы не поняли, я не просила даже вашего совета, а не то, что категорических рекомендаций. Кроме того, обращаю ваше внимание, что здесь не обсуждается, собираюсь ли я лично обращаться  к психологу или психиатру. Здесь обсуждается,  противоречит ли такое обращение христианской этике.  Я высказала своё мнение.

Цитата Acerovich
как же вы понять не можете

Наши мнения не совпадают, но это не значит, что именно вы всё понимаете правильно, а я нет. Моё мнение основано на  изучении этого вопроса и на жизненном опыте, и я вам это мнение не навязываю.

Цитата Acerovich
я не собираюсь никого переубеждать

Вот и прекрасно. Я тоже вас не переубеждаю, уважаю ваше мнение, выступаю  лишь против того, чтобы вы всякого, кто ваше мнение не разделяет, пугали адом. Не вам решать, слава Богу.

Цитата Acerovich
мне бы было стыдно если бы у меня были бы такие люди в друзьях

Мне за это совсем  не стыдно.

Удален
Acerovich
|23 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Дело совсем не в этом. Мы с Трисией  виртуальные   друзья на форуме, но не знакомы друг с другом. Так что ваши выводы несостоятельны.

вы чиатли как написано "друзья пользователя" хоть и виртуальные вы видите что пишите что у меня домыслы фантазии выводы несостоятельны кароч по вашым словам я просто трепло!!

Цитата Diya
Наши мнения не совпадают, но это не значит, что именно вы всё понимаете правильно, а я нет. Моё мнение основано на  изучении этого вопроса и на жизненном опыте, и я вам это мнение не навязываю.

а мое мнение основано на Святом Писании!!!!

Цитата Diya
Вот и прекрасно. Я тоже вас не переубеждаю, уважаю ваше мнение, выступаю  лишь против того, чтобы вы всякого, кто ваше мнение не разделяет, пугали адом. Не вам решать, слава Богу.

а что обманывать их и говорить что пишите такое дальше и будете в раю надеюсь мы поняли друг друга всех благословений!!!

Старожил
+4599
|23 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
а мое мнение основано на Святом Писании!!!!

Снова кричите? )  Зря.

Старожил
+137
|23 Фев 2020
2 Цитировать

Так,пора уже вмешаться модератору.Человек явно нарушает правила нашего сообщества.Тем более он считает,что учить человека общаться без резкости,хамства,всяких голословных обвинений и обличений-это тоже "от Сатаны".В Писании видели,чтобы кто-нибудь из учеников Христа так грубиянил?Нет,это бы подорвало их репутацию.Никто бы за Христом не пошел.Следовательно,их учили общаться.Что можно и что нельзя говорить людям.Возможно,специальные занятия проводили.А сейчас нет и поэтому выходят с "шашкой наперевес"-я христианин!,уверены,что они правы,а всем вокруг надо каяться.А результат-от них шарахаются и не хотят слушать.

Старожил
Модератор
|23 Фев 2020

Acerovich, общайтесь уважительно и вежливо, не нарушая правило №5. Далее штрафной.

Штраф
+722
|23 Фев 2020
0 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Acerovich
|23 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Снова кричите? )  Зря.

прошу оставить меня в покое, ваши провокации довели до того что меня уже предупредили !!!

Удален
Acerovich
|23 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Так,пора уже вмешаться модератору.Человек явно нарушает правила нашего сообщества.Тем более он считает,что учить человека общаться без резкости,хамства,всяких голословных обвинений и обличений-это тоже "от Сатаны".В Писании видели,чтобы кто-нибудь из учеников Христа так грубиянил?Нет,это бы подорвало их репутацию.Никто бы за Христом не пошел.Следовательно,их учили общаться.Что можно и что нельзя говорить людям.Возможно,специальные занятия проводили.А сейчас нет и поэтому выходят с "шашкой наперевес"-я христианин!,уверены,что они правы,а всем вокруг надо каяться.А результат-от них шарахаются и не хотят слушать.

Бог вам судья

Удален
Acerovich
|23 Фев 2020
0 Цитировать

сколько раз уходил с форума и возвращался, и только сейчас понял смысл написаного , что худые сообщества развращают добрые нравы, простите за правду!!!!всем всех благословений!!!!

Удален
Acerovich
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
Тем более он считает,что учить человека общаться без резкости,хамства,всяких голословных обвинений и обличений-это тоже "от Сатаны"

не клевещите я никогда такого не писал, а вы меня оболгали, прошу не приписывать мне того что я никогда не писал ,и даже не думал о таком!!!!

Цитата Acerovich
ледовательно,их учили общаться.Что можно и что нельзя говорить людям.Возможно,специальные занятия проводили.

не пишите того что в Писании нету это всеголиш ваши выдумки и как выразилась мне Diya фантазии!!!вам только и нужно что бы вас обманывали и льстили вам что вы будете в раю, а как только правду напишеш про ад так сразу хам грубиян,печально!!!!

Цитата Acerovich
В Писании видели,чтобы кто-нибудь из учеников Христа так грубиянил

худые сообщества развращают добрые нравы!!!!и да худое сообщество это вы пользователи форума, один Святой более менее здравые вещи писал, все верные Христу давно покинули это логово правокаторов и заблудших и еретиков, и я не исключение досвидания!!!!прошу Модератора ускорить мое удаление!!!!и насколько видно что ваши цытаты форум выдал за мои в моем посте это уже вопрос к модератору!!!

Удален
Acerovich
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Так,пора уже вмешаться модератору.Человек явно нарушает правила нашего сообщества.Тем более он считает,что учить человека общаться без резкости,хамства,всяких голословных обвинений и обличений-это тоже "от Сатаны".В Писании видели,чтобы кто-нибудь из учеников Христа так грубиянил?Нет,это бы подорвало их репутацию.Никто бы за Христом не пошел.Следовательно,их учили общаться.Что можно и что нельзя говорить людям.Возможно,специальные занятия проводили.А сейчас нет и поэтому выходят с "шашкой наперевес"-я христианин!,уверены,что они правы,а всем вокруг надо каяться.А результат-от них шарахаются и не хотят слушать

О пресвятейшая и благославенешая Tricia, продолжайте писать ереси ,и вы 100% будете в раю, ведь Бог так любит еретиков, Он же и рай создал для еретиков, а правые сердцем, хамы и грубияны им уготовано место в аду !!!!

Старожил
+2720
|24 Фев 2020
2 Цитировать

Никто на форуме не совершенен, однако же изменить насильно человека - вряд-ли удастся. Так я себе понял, может это и не правильное решение, но решил отмалчиваться (если мне что-то не нравится, или кажется грехом).....

Просто, надо молиться, за человека, а потом Бог укажет ,или написать ему, или иным путем Бог его изменит, если посчитает нужным...

Старожил
+310
|24 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Просто, надо молиться, за человека, а потом Бог укажет ,или написать ему, или иным путем Бог его изменит, если посчитает нужным...

Согласен с вами.
ИМХО. За десять лет на форуме много чего прочитано. И место здесь подстать тем бесам которые выходят из форумчан. Как кузница. Попал под молот и полезло. Всякого начитался. Но вместе с о всеми этими спорами, бранями, человек здесь на форуме делается добрее, любить учиться, понимать, слышать. Учится смирению, долготерпению, прощению, всем составляющим Любви Божией А это всяко ближе к Христу. Всему свое время.
/
Грехи других усердно кто считать береться - начните со своих и до чужих не доберешся... как то так вспомнилось вдруг), вы алеб правы начет несовершенства всех нас.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы