Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
0 Цитировать

-

Картинки это юмор , а без юмора жить нельзя . У кого юмора нет , тот и не смеется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|31 Дек 2019
2 Цитировать

А может не смеются чаще всего потому тот "юмор " уж очень и очень "тонкий", что его почти и не видно,   как например на тех картинках , приведенных выше?

Удален
Diya
|31 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А может не смеются чаще всего потому тот "юмор " уж очень и очень "тонкий", что его почти и не видно,   как например на тех картинках , приведенных выше?

В точку. )))

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
1 Цитировать

-

Значит юмора маловато в "ценителях юмора" , хотя я не для них выкладываю такое , а

высказываю свое мнение . Это и есть форум .

-

Про Фрейда вообще молчу .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Янв 2020
0 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|5 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
И  не отрицаю эффективности психологической помощи  в некоторых случаях.

В случае, если психолог - христианин.

У моих друзей свой зарегистрированный институт психологии. Так как мы почему-то друзья,то троллим, конечно, друг друга безгранично.  Они, кстати, неплохо зарабатывают. И для меня всегда была загадка, которую я при каждом общении озвучиваю : где они находят столько психов ? 

Печалька в том, Диечка, шо в той или иной форме, вне зависимости от кажущегося результата, общение с психологами заблудшей души - это шаг по направлению от Бога. При любых раскладах. Ну вот без исключений. Психология - наука о душе. Кто может лучше знать за душу, чем её Создатель ?

Удален
Diya
|5 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Кто может лучше знать за душу, чем её Создатель ?

Ясное дело, никто. Но Создатель действует в жизни своих творений по-разному, и через людей в том числе.  Кстати, не обязательно через христиан, как это не парадоксально.

Удален
Vikentiya
|5 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата kostyan
где они находят столько психов ?

Так психов через одного, как и психологов)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|5 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так психов через одного

Так они находят психов с деньгами. 

Удален
IVANYCH
|6 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Но Создатель действует в жизни своих творений по-разному, и через людей в том числе. Кстати, не обязательно через христиан, как это не парадоксально.

-

Поверьте но не через придуманные Зигмундом Фрейдом и Юнгом диагнозы , наклонности

и симптомы ))

То что придумал мирской человек под воздействием этого мира не может помочь верующему .

-

Не секрет что отец современной психологии это Зигмунд Фрейд с его постоянным уклонном в

сексологию --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Поверьте

Это невозможно, увы. Для меня приведённые Вами аргументы не являются убедительными. И дело вовсе не в моём личном к Вам отношении. Даже Ваш последний пост очевидно демонстрирует, как поверхностны Ваши знания об обсуждаемом предмете.

Старожил
+420
|6 Янв 2020
1 Цитировать

Многие тоже поверили в эту сексологию.Придумали диагноз-"бешенство матки".Нет же такого.Но почитайте Фрейда-он же просто бред нес.Лучше уже Карл Леонгард.Он считал,что у каждого могут быть свои странности,но это не болезнь,а норма.

Удален
Vikentiya
|6 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата kostyan
Так они находят психов с деньгами

Так сейчас просто стало модно ходить к психологам, у меня знакомая, решила что ей надо, пошла, потом решила что это надо всей семье-пошли...

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|6 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата kostyan
У моих друзей свой зарегистрированный институт психологии. Так как мы почему-то друзья,то троллим, конечно, друг друга безгранично. Они, кстати, неплохо зарабатывают. И для меня всегда была загадка, которую я при каждом общении озвучиваю : где они находят столько психов ?

Ну да, теперь понятно становится, на каком уровне те "институты психологии" функционируют в той местности, что до сей поры вы загадку ту разгадать никак не можете, где они(друзья ваши)  находят столько психов ?
Если бы те друзья на самом деле были психологами сами, имели тот институт , да еще где-то и кем-то то зарегистрированный, то те друзья-психологи вам kostyan давно бы  разьяснили, что психи, как таковые ходят не к психологам, а к психитарам. Потому что психологи , вообще-то даже права не имеют заниматься лечением того, кто является психом, как таковым. Им занимаются психиатры, в специальных клиниках.

А психологи ведут душевные разговоры со всеми, у кого нет слушателей , когда человеку очень хочется высказаться по той или иной ситуации в их жизни, на данном периоде их жизни. И таких, желающих с психологами разговаривать,  <психами>  нет даже и возможности у кого-то называть.

И таких , которые желают за свои кровные деньги иметь терпеливых и не  осуждающих  за их признания того или другого , видимо в той местности у вас очень много , поэтому ваши друзья и зарабатывают на этом, неплохие деньги.

Старожил
+2367
|6 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Многие тоже поверили в эту сексологию

А чего в эту сексологию верить или  не верить - то?
Ведь
Сексоло́гия (от лат. sexus «пол» и др.-греч. λόγος «учение») — научная дисциплина, изучающая все проявления сексуальности человека, включая как попытки охарактеризовать нормальную сексуальность, так и изучение изменчивости сексуальных практик, включая и так называемые парафилии (или сексуальные девиации).

Современная сексология — мультидисциплинарное поле исследований, в котором используются методы ряда смежных дисциплин: антропологии, психологии, биологии, медицины, статистики, эпидемиологии, педагогики, социологии, а иногда и криминалистики.

 

Цитата Tricia
Но почитайте Фрейда-он же просто бред нес.

А чего тогда читать его советуете, если тот Фрейд  бред нес.?

 

Цитата Tricia
Лучше уже Карл Леонгард.Он считал,что у каждого могут быть свои странности,

Он , Карл Леонгард был настоящим учёным-клиницистом, сочетавшим огромное теоретическое знание предмета с умением исследовать больного, анализировать ход заболевания.

Чего никто не говорит о том Фрeйде.



Удален
IVANYCH
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Даже Ваш последний пост очевидно демонстрирует, как поверхностны Ваши знания об обсуждаемом предмете.

-

Это не поверхностно , вы ошибаетесь -- отец современной психологии это Зигмунд Фрейд .

Это подтвердит даже студент психолог . А психология и психиатрия связаны .

-

Кстати Фрейд был наркоманом -- увлекался кокаином , бросив эту привычку стал выкуривать по

20 сигар за день . Думаете такие люди что то могут сделать угодное БОГУ ? Сомневаюсь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|6 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не поверхностно , вы ошибаетесь

Ясное дело, ошибаюсь. )))

Если я, к примеру,  напишу фразу типа "Лобачевский - один из создателей неевклидовой геометрии", это, конечно же, будет свидетельствовать о моих глубоких познаниях в науке математике. ))))

 

Цитата IVANYCH
Кстати Фрейд был наркоманом -- увлекался кокаином , бросив эту привычку стал выкуривать по 20 сигар за день

Этими сведениями Вы сразили меня наповал. ) Да, Вы таки  специалист в психологии и психиатрии.  Не спорю.

Удален
IVANYCH
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
я, к примеру, напишу фразу типа "Лобачевский - один из создателей неевклидовой геометрии"

-

Напишите обязательно , но это уже будет не по теме .

-

 

Цитата Diya
Этими сведениями Вы сразили меня наповал. ) Да, Вы таки специалист в психологии и психиатрии. Не спорю.

-

Кто ж вас знает ) А вот с леплением названий и титулов попросил бы вас быть поакуратнее --

оставьте это психологам и психиатрам , а коли вы не одна из них , то и делать этого не стоит .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вот с леплением названий и титулов попросил бы вас быть поакКуратнее

Вы утверждали, что ваши знания не поверхностны, это значит, что вы специалист.  Я  назвала вас специалистом только в этом смысле, подтвердив вашу мысль.

Но конечно же, буду предельно аккуратной с названиями и титулами. Но и вы тоже постарайтесь.

Удален
IVANYCH
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы утверждали, что ваши знания не поверхностны, это значит, что вы специалист. Я назвала вас специалистом только в этом смысле, подтвердив вашу мысль.

-

Вы ошибочно ставите диагнозы при этом не являясь врачом . Двойной промах .

-

Сказать что Фрейд это отец современной психологии это не поверхностные знания , а

характеристика современной психологии и психоанализа . Скажи мне кто твой друг и я

скажу кто ты . Нравится Фрейд ? Это ваше дело и проблемы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|6 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы ошибочно ставите диагнозы

Не выдумывайте. Специалист - это не диагноз.) Вы наверняка это знаете, как и то, что психология - это далеко не только Фрейд и Юнг. В рамках этой темы невозможно даже  кратко обсудить то, какое место они занимают  в современной науке, которая, очевидно, не стоит на месте, развивается.

 

Цитата IVANYCH
Нравится Фрейд ?

С чего вы взяли? )))

 

Цитата IVANYCH
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

Мой друг Фрейд? Забавно. )))

Удален
IVANYCH
|6 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Не выдумывайте. Специалист - это не диагноз.) Вы наверняка это знаете, как и то, что психология - это далеко не только Фрейд и Юнг

-

И не думал , а вам скажу то что и говорил -- не вешайте ярлыков  . А Фрейд оказал

решающее влияние на современный психоанализ , введя туда многие новшества и

идеи по которым и работает современная психологическая наука . Отрицать это

глупо и безответственно .

-

"Без фундаментальных работ Зигмунда Фрейда (1856 — 1939) развитие психиатрии, психологии

и искусства пошло бы по принципиально иному пути. Его книги повлияли не только на таких

видных ученых и мыслителей, как Эрих Фромм и Виктор Франкл, но и на писателей, поэтов и

художников, среди которых: Джеймс Джойс, Томас Манн, Джером Дэвид Сэлинджер, Генри

Миллер, Сальвадор Дали и многие другие. Теория психоанализа, предложенная Фрейдом,

перевернула представление человека о самом себе"

-

"Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.

«Бесстрашие истины» "

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так сейчас просто стало модно ходить к психологам, у меня знакомая, решила что ей надо, пошла, потом решила что это надо всей семье-пошли...

На секту похоже, не правда ли ?

Старожил
+940
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Мой друг Фрейд? Забавно. )))

Старожил
+420
|7 Янв 2020
1 Цитировать

Да,есть такая наука-сексология.Но кто такой сексолог или сексопатолог?Это не психолог,ему приходится знать и урологию и гинекологию и помогать тем,у кого-то что-то не получается в сексе.И психологически тоже-если например,к этому привела психологическая травма,кто-то сильно обидел,страшные воспоминания детства.И это очень узкий специалист.Когда-то была с таким знакома,кстати,он тоже верующим был.Была консультация "Брак и семья",там был и он и гинеколог и семейный психолог.К тому просто приходили те,у кого дома конфликты.Не обязательно из-за постели.Просто люди ссорились и были на грани развода.Но Фрейд считал,что все проблемы из-за секса.Да,он оказал влияние на развитие науки.Но это было очень давно.И было много других ученых после него.Почему их не упоминают?А просто модно сказать:"А вот Фрейд ".Или Фройд.И действительно-человек был наркозависим.Он мог во многом просто заблуждаться.

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2020
0 Цитировать

-

Если с психологами все более менее понятно , то психиатрия это действительно странная вещь ,

умеющая коверкать человеческие судьбы . В ссср психиатрию использовали для дискредитации

и уничтожения неугодных , диссидетов и просто  инакомыслящих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|7 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Почему их не упоминают?А просто модно сказать:"А вот Фрейд "

Кто не упоминает?  И где модно так сказать?  Очень даже упоминают.  Даже я, всего лишь любитель, читала в своё время  статьи и самого Фрейда, и современные научные  статьи  о роли и месте Фрейда (Фройда) в развитии психологии. Его историческая роль не отрицается, но методы во многом считаются устаревшими и  слабыми, особенно в решении практических задач. Наука развивается, это совершенно естественно. Вообще это большая тема, не для этого форума, здесь можно только вскользь её коснуться.

У меня в общении есть человек, гораздо более осведомлённый в этой теме,   и от него я слышала подобные мысли, высказываемые в среде профессионалов. Сам он не психолог, по роду деятельности занимается аналитикой в разных областях знаний.

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2020
0 Цитировать

-

Психиатрия в ссср --

-

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|7 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
.И было много других ученых после него.

И даже в то время его, того Фройда очень многие из его коллег прямо в глаза ему и публично именно так и называли этого Фройда - <шарлатаном>. Так что говорить о какой-то <моде > на Фройда - как-то очень легковесно сегодня будет.

 

Цитата Tricia
.И действительно-человек был наркозависим.Он мог во многом просто заблуждаться.

Да, этого факта, его зависимость от кокаина, которую он сам целенаправлено в себе и в своих друзьях, пациентов его вызывал - никто не отрицает. Поэтому его выкладки те <наyчные> - и были названы шарлатанскими .

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы