Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Старожил
+137
|12 Фев 2020
1 Цитировать

Ну вот снова:психолог-сатана.Откуда мы знаем,а если он верующий?Снова начинаем вешать ярлыки.Я думаю,что все-таки у наших людей нет привычки к психологу бежать,как в других странах.Там норма,как и ходить к парикмахеру.А мы боимся,потому что вспоминаем советские времена,когда психолог,психиатр и психотерапевт были какими-то демонами.А вдруг узнают на работе,что я туда хожу и еще выгонят?А может я правда псих и положат в больницу?А вдруг он магией увлекается и ложными учениями?А вообще это платно,у меня и так немного денег.Но почему-то ходят в разные платные клиники к неврологам,которые тоже увлекаются ложными методиками и после них можно в больницу попасть.По платным лабораториям бегают,диагностическим центрам,где тоже может быть учение ложное.Например,"диагностика ауры",электропотенциала.Могут прощупать щупами и поводить биорамкой и потом назначить кучу дорогих БАДов.Какую-то карточку продать,сказать,что это "нанотехнология,она на МКС в космосе была и все лечит",или суперпуперкапли в глаза-сразу будет зрение 100%.Никто не думает,что это может быть действительно от сатаны.Мало того,верующие сами это продают,все эти "няньши" рекламируют,идут работать в эти массажные наносалоны и рассказывают,какие они успешные.А к психологу нельзя.Вы что,это табу.

Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Ну вот снова:психолог-сатана.Откуда мы знаем,а если он верующий?

да но психология своего рода мудрость земная а мудрецов улавливает в лукавстве их и скажу по своему опыту меня мать ложила в псих больницу и врач пришел к выводу что у меня навязчивая шизофрения хотя я говорил ему правду а он подумал что у меня навязчивые мысли разве сын Божий может быть болен шизофренией я то знаю что я здоров так что это они вешают ярлыки незаслужено а Бог ведает сердца и видит мое сердце что у меня нету никакой навязчивой шизофрении  ну что еще при своем мнении что психиатр вершит правду на земле даже верующий не Бог ли ведает сердца так обратитесь лучше к Богу чем к психиатру

Старожил
+1138
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
мудрость земная

извиняюсь за оффтоп, но вы не пробовали пользоваться знаками препинания в сообщениях?

Хотя бы точками. Тогда ваши мысли будут более ясны для собеседников =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
извиняюсь за оффтоп, но вы не пробовали пользоваться знаками препинания в сообщениях? Хотя бы точками. Тогда ваши мысли будут более ясны для собеседников =)

я банально незнаю что и где ставить, плохо в школе учился, но стараюсь ставить запятые хоть иногда, но здесь писал и так получилось что напишу все а потом перечитываю, и ставлю запятые  а написаное выше без запятых потому что просто когда както не кректно чета работает, я хочу поставить запятую а оно стирает или слова местами меняются не всегда так но это был этот случай, да можно было скопировать текст и вставить и может нормально стало бы но я не додумался извеняюсь

Старожил
+851
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
А к психологу нельзя

Правильно.

Старожил
+4599
|13 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Acerovich
я банально незнаю что и где ставить

Это не так уж важно. Для начала попробуйте так: ставьте точки или запятые там, где делаете паузу, если произносите то, что написали.  Тогда  всем будет гораздо легче понимать написанное вами. А так получается сплошной текст, читать сложно.

Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Это не так уж важно. Для начала попробуйте так: ставьте точки или запятые там, где делаете паузу, если произносите то, что написали.  Тогда  всем будет гораздо легче понимать написанное вами. А так получается сплошной текст, читать сложно.

пытаюсь)

Старожил
+137
|14 Фев 2020
1 Цитировать

Acerovich,Вы не совсем поняли мой пост.Для Вас главное-"к психологу нельзя".А я о другом хотела сказать.Откуда-то взялись "христианские бизнес-коучи",которые стали учить,как стать успешными.И тоже использовали психологию и методы внушения.Попала как-то к такой.Встретились на улице,поговорили.А у меня были проблемы на работе и у всех затянувшийся кризис,год был 2006й.Она-"ну,я христианский психолог,людям помогаю,приходите,все это совершенно бесплатно." Я пришла,стали вести беседу.Но в кабинет все время заходили какие-то люди,брали стулья,бумаги,извинялись,уходили,снова заходили.Та женщина:"Пожалуйста,не мешайте нам общаться." В ответ:"Но у нас же семинар по бизнесу!!!"Она:"Вы не обращайте внимания,это тоже наши люди,из церкви,они занимаются Эмвей,может быть,слышали,это качественная бытовая химия,косметика,продукты для здоровья.Вы медик и тоже могли бы заниматься успешно.У Вас все-таки зарплата небольшая,а дети Божьи не должны жить бедно." Я отвечаю:"Нет,мне это неинтересно,я пришла к Вам как к психологу.Может отложим разговор,раз тут такое происходит."Ну отложим,так отложим.Она меня в гости приглашает,пьем чай.Думала,просто поговорим по душам.Но я совсем не хотела говорить не об их движении,это оказалось что-то похожее на "Посольство Божье",ни о продажах каких-то порошков,ни о тогдашнем киевском мэре Черновецком,которого она считала чуть ли не святым и благословенным человеком.В итоге-"Вы закрытая,Вы ничего не понимаете,Вы противитесь Божьей воле и не хотите развиваться".Я поняла,что там мне нечего делать.Выходит,что к таким вот " благословенным" людям почему-то можно,а к обычному психологу-нет,что вы,что вы? А сколько они нанесли вреда,вспомните дискуссии здесь 10 лет назад.

Старожил
+851
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
к обычному психологу-нет

И снова правильно.

Местный
+5
|15 Фев 2020
1 Цитировать

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Старожил
+310
|15 Фев 2020
1 Цитировать

Есть христианские психологи. Вообще я за христианское направление психологии. К Богу не приходят здоровыми.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
0 Цитировать
К Богу не приходят здоровыми.

человек болен грехом а не как говорят психически

Старожил
+310
|15 Фев 2020
0 Цитировать

Грех влияет на всё в человеке, как на физическом уровне так и на психологическом

Цитата Acerovich
человек болен грехом а не как говорят психически
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Грех влияет на всё в человеке, как на физическом уровне так и на психологическом

та не ту никокого психологического уровня, это люди выдумали

Старожил
+310
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
та не ту никокого психологического уровня, это люди выдумали

ну нет для вас и нет. и спора тогда в этом нет.

Старожил
+310
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
А я о другом хотела сказать

есть и такое. люди бизнеса взяли на вооружение принципы христианской мотиваии и прикрываясь этим строят бизнес - пирамиды

Цитата Tricia
Там норма,как и ходить к парикмахеру.А мы боимся,потому что вспоминаем советские времена,когда психолог,психиатр и психотерапевт были какими-то демонами

мир этот не материален, как физическое тело, которое мы лечим..

Человек вон в гробах жил сколько времени и все боялись его..На мой взгляд психология в человеке это мир сознания в человеке разрушенный грехом/бесами/сатаной..Христианские психологи, своего рода экзорцисты нашего времени ...как то так наверное.

Местный
+22
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
я банально незнаю что и где ставить

За ошибки никто вас не осуждает, но учиться никогда не поздно. Наберите текст своего поста в Word и запустите проверку правописания. После этого большую часть ошибок вы сможете исправить. Исправленный текст перенесите в поле для поста.

Ошибки правописания делают все, в том числе и я. Но, когда их слишком много - это неуважение к форумчанам.

Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Наберите текст своего поста в Word и запустите проверку правописания.

может и попробую так как вы говорите сделать)

Местный
+5
|15 Фев 2020
0 Цитировать

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Новичок
+3
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
да но психология своего рода мудрость земная а мудрецов улавливает в лукавстве их и скажу по своему опыту меня мать ложила в псих больницу и врач пришел к выводу что у меня навязчивая шизофрения хотя я говорил ему правду а он подумал что у меня навязчивые мысли

Не исключена врачебная ошибка в вашем случае.

Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Фарадeй
Не исключена врачебная ошибка в вашем случае.

делать заключение по тому что я чересчур фанатично верю, и по словам матери что я страшный человек, и им жить не даю своим Богом, думаю не ошибка, а карательные меры, а что бы покарать за веру и инакомыслие нужен диагноз ,мне бывший друг звонил недавно впервые лет за 10, говорит мне сказали что бы я с тобой необщался, потому что ты страшный человек, а почему когда пил курил употреблял матом ругался был не страшным,а как стал жить по духу во Христе, так сразу же стал страшным, немогу понять(((

Старожил
+137
|18 Фев 2020
2 Цитировать

Ну хотя бы немного научить психологии общения в библейских школах можно и нужно.Как разговаривать с людьми.А они:"Вам Святой Дух покажет".И приходят такие ,например,в больницу,я их часто видела.И сразу:"Вот я раньше не просто пил,а бухал и был хулиганом,ругался матом,а теперь меня Бог освободил и исцелил и я пришел к вам."А люди начинают немного шарахаться. Может лучше просто рассказать о Боге,как Он вас любит.Зачем им ваше ужасное прошлое?Оно закончилось,Вы новый человек.Одного проповедника знала,был добрый и мягкий человек,можно было на любую тему поговорить.Не могла поверитьчто он когда-то сидел.

Удален
Acerovich
|19 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Ну хотя бы немного научить психологии общения в библейских школах можно и нужно.Как разговаривать с людьми.А они:"Вам Святой Дух покажет".И приходят такие ,например,в больницу,я их часто видела.И сразу:"Вот я раньше не просто пил,а бухал и был хулиганом,ругался матом,а теперь меня Бог освободил и исцелил и я пришел к вам."А люди начинают немного шарахаться. Может лучше просто рассказать о Боге,как Он вас любит.Зачем им ваше ужасное прошлое?Оно закончилось,Вы новый человек.Одного проповедника знала,был добрый и мягкий человек,можно было на любую тему поговорить.Не могла поверитьчто он когда-то сидел.

вы не правы, вы предлагаете обратится в помощь за  проповедью к сатане, надеюсь Бог этого так не оставит, и если вы не вразумитесь, то не найдется человеку с таким превратным умом как у вас места на небесах, так что покайтесь, и не говорите что нужно проповедовать плотью а не Духом,хотя ваше мнение ничего не весит, из Христиан есть здравые люди который никогда не сделают симбиоз христианства и сатаны, о котором вы пишите, жаль вас, покайтесь же

Старожил
+227
|19 Фев 2020
1 Цитировать
Есть христианские психологи. Вообще я за христианское направление психологии. К Богу не приходят здоровыми.

это вы про психологинь-жён пасторов, получивших уже в зрелом возрасте свои заушные дипломы что-ли, которые рассказывают про телегонию, и которые плачутся в фейсбуке чтоб паства к ним обращалась?

Старожил
+137
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
вы не правы, вы предлагаете обратится в помощь за  проповедью к сатане, надеюсь Бог этого так не оставит, и если вы не вразумитесь, то не найдется человеку с таким превратным умом как у вас места на небесах, так что покайтесь, и не говорите что нужно проповедовать плотью а не Духом,хотя ваше мнение ничего не весит, из Христиан есть здравые люди который никогда не сделают симбиоз христианства и сатаны, о котором вы пишите, жаль вас, покайтесь же

В чем?Я Вас не оскорбляла,Вы начали первым.Кому надо каяться?Вы навешали на меня столько ярлыков.Представляю,если бы к Вам пришли люди с серьезными проблемами.Учитесь общаться.А кому быть на небесах,а кому нет-это не нам решать,а Богу.И если люди будут вот так себя вести в больнице,то не удивляйтесь,что туда их больше не пустят.И это не "сатанизм" и не "гонение на верующих".Просто врачи хотят,чтобы в отделении было тихо и спокойно.

Цитата alicoc
это вы про психологинь-жён пасторов, получивших уже в зрелом возрасте свои заушные дипломы что-ли, которые рассказывают про телегонию, и которые плачутся в фейсбуке чтоб паства к ним обращалась?

А что такое "телегония"? И кто плачется?Одну только знаю,она заявила,что отказ от мяса-страшный грех,так поступают только буддисты и кришнаиты,христиане так делать не должны.Конечно же ее не поняли.Что это за "психолог" такой?И это личное дело-кушать мясо,не кушать мясо.

Старожил
+310
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc

понятие не имею о чем вы и что этим хотели сказать), честно говоря незнаю что там в вашей голове и откуда такие мысли)
/
я вообще не воспринимаю серьезно словосочетание женщина-пастор. для меня это абсурд

Старожил
+227
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
И кто плачется?

на этом форуме запрещено называть фамилии, есть сильно авторитетные и непрекосновенные для критики личности

Цитата Tricia
А что такое "телегония"?

это типа что ребёнок наследует гены от всех партнёров своей матери, т.е. является сыном их всех одновременно, давным давно эта теория опровергнута, но в церквах харизматических она и сейчас проповедуется

Старожил
+310
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
то типа что ребёнок наследует гены от всех партнёров своей матери, т.е. является сыном их всех одновременно, давным давно эта теория опровергнута, но в церквах харизматических она и сейчас проповедуется
Цитата Tricia
А что такое "телегония"?

Согласен с вами  alicoc .  в определении, если просто в двух словах:

все сексуальные контакты с партнерами в прошлом, отражаются в воспроизведенном потомстве в браке ( характер, мимика, эмоциональные, поведенческие стороны и даже физическое сходство реально возможно)/
/
насчет опровержений наверное  не соглашусь, так как об этом читал и думал еще лет 10 назад, тогда в церквях об этом даже незнали подробно, но есть евреи (общался с ними) по  этому вопросу , которые подходят оочень серьезно при создании брака. Думаю что неспроста

Удален
Acerovich
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
В чем?Я Вас не оскорбляла,Вы начали первым.Кому надо каяться?Вы навешали на меня столько ярлыков.Представляю,если бы к Вам пришли люди с серьезными проблемами.Учитесь общаться.А кому быть на небесах,а кому нет-это не нам решать,а Богу.И если люди будут вот так себя вести в больнице,то не удивляйтесь,что туда их больше не пустят.И это не "сатанизм" и не "гонение на верующих".Просто врачи хотят,чтобы в отделении было тихо и спокойно.

хотя я и сам не святой, но обращатся к сатане за помощью никому не рекомендую как вы ,если не понимаете, то и не пишите таких глупостей ,психология не есть мудрость сходящая свыше, но мирская бесовская!!!!вот сами и подумайте в чем каятся, в мышлении вашем.слушаю радио незарегистрированых бабтистов и они говорят не обращатся к психиатру но к Богу!!!!!!

Гость
0
|21 Фев 2020
1 Цитировать

почему же тогда христианские психологи существуют??? 
извините, если у нас болит что-то, почему мы можем идти к доктору, а вот к психологу - это прям фу и ересь??? Это же тоже доктор! Иногда надо, чтобы кто-то направил, разложил в голове все по полочкам... они же учились этому! И даже многие не христианские психологи используют библейские принципы! Вот! 
а, да, а все кто против? У вас врачи тоже все христиане??

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы