Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Удален
Vikentiya
|16 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Молитесь за нее. В больнице такое не лечат.

Молимся, но пока нет результатов, как только оставляет таблетки, начинается обострение, в последний раз словил на улице ночью в одной ночнушке с библией, пыталась проповедовать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|17 Окт 2019
1 Цитировать

Ой!Сочувствую.Выздоровления.

Старожил
-532
|17 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Молимся, но пока нет результатов, как только оставляет таблетки, начинается обострение, в последний раз словил на улице ночью в одной ночнушке с библией, пыталась проповедовать.

Отступать нельзя. По вере и неотступности воздаст Господь.

Старожил
-532
|17 Окт 2019
0 Цитировать
Ещё как лечат, а лжехристиане только "молятся", не зная даже причины психических нарушений. Пытаются "бесов изгонять", когда проблемы с нервами обусловлены, например, гормональными нарушениями, вызванными, скажем, болезнью щитовидки. Щитовидку пролечить, и человек в нормальную линию поведения запросто возвращается.

Христианин вы никакой, а медик - еще хуже… Не хотите обратиться в Буддизм?

Старожил
-532
|17 Окт 2019
0 Цитировать
Если ваша "вера" является лишь упорным желанием что-то заполучить, то не поможет вам никакая неотступность, потому что для подобного исцеления необходима реальная вера, а не просто сильное желание. Исцеление подобного типа - это чудо. Но если сбой обусловлен именно религиозными причинами, то молитвы за эту женщину, пострадавшую от влияния на разум ложных доктрин, со стороны сторонников тех же доктрин - это почти глумление.

Да вы прямо таки "христианский Калиостро". Хотите предложить формулу чуда?

 

мнение глумливого пошляка не рассматривается

Что так? Зрение подводит?

Старожил
-532
|17 Окт 2019
0 Цитировать
нет, просто здравый смысл учит не воспринимать подобное как руководство к действию, поскольку если слепой пытается вести зрячего, то это абсурд. Зрячий и сам всё видит.

Ну что же. Логика в этом есть; надо над смыслом поработать.

Старожил
+420
|17 Окт 2019
2 Цитировать

Главное-попасть все-таки к хорошему доктору.Иногда такое можно увидеть,что твои проблемы со сном или нервами просто покажутся пустяком.Вот у меня,когда долго не могла найти работу.Тогда и обратилась,чтобы выписали хорошее успокоительное,не хочу заниматься самолечением.А он говорит:"Женщина,Вы хоть понимаете,куда Вы пришли?Здесь дурдом,понимаете,дур-дом.А Вы совершенно здоровы.Что Вы здесь делаете?"-"А бессонница,тревога,постоянно расстраиваюсь."-"Вам просто надо найти работу.Все проблемы из-за того,что Вы дома сидите.Из Вас домохозяйка,как из меня балерина.Не говорите,что не можете найти работу.Вы просто не хотите.А сейчас сидите и отвлекаете меня.А там действительно ждут психически больные люди.Хотите-я положу Вас в отделение неврозов санаторного типа.Там даже здоровые лежат.Вот один наш бизнесмен там постоянно отдыхает.Но разве это нормально?Поедьте на курорт.А это больница.Идите домой.Пойдите в гости к подружке,пообщайтесь,попейте чаю.Все будет хорошо." Я вышла и подумала-возможно он так лечит-шокотерапией? Спрашивает женщина в очереди:ну как,хороший доктор?-Хороший.-А у меня давление замучило.-А к психиатру зачем??? думаю-ну,эта точно не в себе.Иди,получи "холодный душ".А сама-скорее на свежий воздух.Да,иногда полезно тем,кто считает себя больным,услышать,что ты здорова и нормальна.

Удален
IVANYCH
|17 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Главное-попасть все-таки к хорошему доктору.Иногда такое можно увидеть,что твои проблемы со сном или нервами просто покажутся пустяком.Вот у меня,когда долго не могла найти работу.Тогда и обратилась,чтобы выписали хорошее успокоительное,не хочу заниматься самолечением.А он говорит:"Женщина,Вы хоть понимаете,куда Вы пришли?Здесь дурдом,понимаете,дур-дом.А Вы совершенно здоровы.Что Вы здесь делаете?"-"А бессонница,тревога,постоянно расстраиваюсь."-"Вам просто надо найти работу.Все проблемы из-за того,что Вы дома сидите.Из Вас домохозяйка,как из меня балерина.Не говорите,что не можете найти работу.Вы просто не хотите.А сейчас сидите и отвлекаете меня.А там действительно ждут психически больные люди.Хотите-я положу Вас в отделение неврозов санаторного типа.Там даже здоровые лежат.Вот один наш бизнесмен там постоянно отдыхает.Но разве это нормально?Поедьте на курорт.А это больница.Идите домой.Пойдите в гости к подружке,пообщайтесь,попейте чаю.Все будет хорошо." Я вышла и подумала-возможно он так лечит-шокотерапией? Спрашивает женщина в очереди:ну как,хороший доктор?-Хороший.-А у меня давление замучило.-А к психиатру зачем??? думаю-ну,эта точно не в себе.Иди,получи "холодный душ".А сама-скорее на свежий воздух.Да,иногда полезно тем,кто считает себя больным,услышать,что ты здорова и нормальна.

-

Порция реализма всегда всех бодрит )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|19 Окт 2019
Цитировать

Сумчатый, прекращайте расследования. Реплика удалена.

Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
1 Цитировать
который ищет причину болезни, а не пичкает лекарствами

В госбольницах никто не будет искать причину, напичкают барбетурой, или ещё похлеще, чтоб не буйствовала, и всё.

 

Цитата Sinoptic
По вере и неотступности воздаст Господь.

Там дела с каждым разом хуже.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0 Цитировать

Незнаю, как насчет -обращаться, психология имеет множество различных течений, а психиатрия жестока в лечении. Но вот почитать что-то из этих областей будет полезно каждому христианину, особенно на тему о паранойе и шизофрении.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
2 Цитировать
полезно каждому христианину, особенно на тему о паранойе и шизофрении.

И в чем польза?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|20 Окт 2019
2 Цитировать

В горбольнице работал зав.отделением,хороший врач.По выходным еще помогал священнику греко-католического храма.Он уже в возрасте был,сейчас,я думаю,на пенсии,а может уже и не с нами.Даже в советские времена,когда нормального могли положить в психушку,за то,что не любил советские порядки,он в этом не участвовал.Никому не поставил "советский диагноз"-вялотекущая шизофрения.Такой часто писали здоровым.А потом "черная метка"-никуда на работу не берут.Или еще хуже-здорового пичкали таблетками и держали долго в больнице.А среди контингента настоящих психбольных и после тех лекарств и нормальный с ума сойдет.А он:нет,я врач,я этого делать не буду.За что и недолюбливали.Уже в 90е он стал заведующим.Мы дружили просто потому,что он тоже патриот и просто честный человек.А идти к нему с проблемами я не могла.А может и надо было.Может,как друг,просто поговорил,успокоил.Попили вместе чаю.Я потом уже спросила:"А что это за доктор был?Устроил мне "холодный душ"-куда ты пришла,ты совсем здорова.А здесь дурдом."-"Так и сказал?Что он себе позволяет?Почему не пришла ко мне?"-"Да все  правильно.Я нашла работу в другом городе.И хорошую работу".-"Ты могла бы работать у нас."-"Нет,в психиатрии я бы работать не смогла,даже несмотря на более высокую зарплату."

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Или еще хуже-здорового пичкали таблетками

Очень интересный, но тяжёлый фильм на эту тему "Полёт над гнездом кукушки"

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|20 Окт 2019
0 Цитировать

Если отрицают возможность присутствия в них бесов, то тогда только к психиатру. Но обыно сами психиатры нуждаются в освобождении.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Если отрицают возможность присутствия в них бесов, то тогда только к психиатру. Но обыно сами психиатры нуждаются в освобождении

А если и не отрицают, то не сильно то кто и смагёт этих бесов выгнать, так не ходили по психлечебницам, если бы церковь помогала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|20 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А если и не отрицают, то не сильно то кто и смагёт этих бесов выгнать

Да точно, служение освобождения нынче или запущено или извращенно горе-бесогонами. Но если захотеть, то можно всё-же найти церкви и служителей служащих в Дарах и власти Святого Духа.

 

Цитата Vikentiya
не ходили по психлечебницам, если бы церковь помогала.

Видать это потому так, что проще пойти к таким врачам как они сами. Пример... одна сестра, ясно осознавая что имеет беса, но шла на приём к психиатру а не к служителю душепопечителю. Потому, что ранее видела, что происходило с одним бесноватым, кторого бесы ухватили во время богослужения и её пугало то, как эти бесы из него выходили.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|20 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, ты сам

Ты гоша хоть когда нибудь, сможешь пролететь мимо без попытки цапнуть?

Или как обычно бес вариантов - зов крови и троллейбус в разносе?

 

Цитата Сумчатый
не отрицаешь возможность присутствия в себе бесов?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|20 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вова, я всего лишь спросил, прочитав эту твою цитату:

Когда же это ты спрашивал нормальным языком, а не троллинго-провокационным зацепом?

Поэтому как спрашиваешь, точно так и ответку получаешь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|20 Окт 2019
1 Цитировать

Был у нас когда-то такой Руслан,когда я в НП ходила.Тот притворялся психбольным и бесноватым.Типа голоса какие-то слышал.А наши тоже немного странные люди.Неужели не видно,что он просто альфонс,ищет тех,кто поможет материально.А они ему-телефон мобильный,телевизор.Давайте денег дадим,пусть поедет на инкаунтер.Приехал.Ну как?-Да никак,ничего не помогло.-А что там было? Это уже я спрашиваю.Может и я поехала.-Да так...Общались.-Молились?-Да-да,молились!-Да что ты к мальчику пристала,не хочет-не говорит.Ну давай еще к священнику греко-католическому поедь,он бесов изгоняет.Это недалеко,денег дадим.Я потом разговариваю с этой женщиной,она домашку вела.Говорю:"Да поймите,он притворяется и тянет деньги.И это деньги Вашего мужа,он их потом и кровью зарабатывает.И похоже,что он не ездил ни на какие инкаунтеры.Она чуть не кинулась на меня:"Как ты можешь,в тебе нет любви и сочувствия!Ты самостоятельная,а вот он беспомощный!"Потом все-таки поняли,что парень просто смеется над нами.И про голоса придумал.Увидела его как-то на рынке,тащил домой пакет с продуктами.Значит,другие уши нашел.Тоже сочувствуют и помогают.Говорю той женщине,а она:"Ну раз так,я за него спокойна."Так кто из нас странный?Я,он или эта семейка?Когда появится такой,подумайте сразу:а он действительно болен?

Старожил
+420
|20 Окт 2019
2 Цитировать

Вспомнила "юродивых" в далеком прошлом.Большинство из них действительно прикидывалось ненормальными.А зачем?Они считали-это духовный подвиг.а тот мальчишка-для выгоды.                                         Юро́дство (от ст.‑слав. оуродъ, юродъ — «дурак, безумный») — намеренное старание казаться глупым, безумным. В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников. Целями мнимого безумия (юродства Христа ради) объявляются обличение мирских ценностей, сокрытие собственных добродетелей и навлечение на себя поношений и оскорблений

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Ты самостоятельная,а вот он беспомощный!"Потом все-таки поняли,что парень просто смеется над нами.И про голоса придумал.Увидела его как-то на рынке,тащил домой пакет с продуктами.Значит,другие уши нашел.Тоже сочувствуют и помогают.Говорю той женщине,а она:"Ну раз так,я за него спокойна."Так кто из нас странный?Я,он или эта семейка?Когда появится такой,подумайте сразу:а он действительно болен?

-

Обыкновенный попрошайка играющий на чувствах людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3987
|21 Окт 2019
3 Цитировать
Этично ли христианам обращаться за помощью к психологу и психиатру?

у меня вообще жена психолог

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+240
|22 Окт 2019
1 Цитировать

Вот недавно Евгения пронькина дала совет женщине не строить отношения с мужчиной, который ранее развелся, и у которого от бывшего брака есть дочь-с точки зрения библии совет может и правильный, но с точки зрения психологии нет, вот типичный пример того, как совмещение в одном лице пастора и психолога противоречит одно другому.в этой связи может-ли христианин вообще быть психологом-ведь психология разрешает намного больше чем советует писание

Старожил
+2367
|22 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc
может-ли христианин вообще быть психологом-
Цитата alicoc
Евгения пронькина дала совет женщине не строить отношения с мужчиной, который ранее развелся, и у которого от бывшего брака есть дочь-с точки зрения библии совет может и правильный, но с точки зрения психологии нет, вот типичный пример того, как совмещение в одном лице пастора и психолога противоречит одно другому.в э

Ну вы же сам alicoc и даете ответ - совмещение в одном лице пастора и психолога ,  - значит может.

Вы же сам приводите пример  той Пронькиной какой-то,  - котoрая как вы сам утверждаете и пастор и психолог.
Если вы верно ту инфо выкладываете. Я вот еще об этой Пронькиной никогда еще не слышала. Ничего не знаю. Но веря вашей инфо - ответ один напрашивается - может.

Наверное вопрос в другом - а нужно ли те советы, как пaсторов , так и психологов  тщательно и ВСЕГДА, во всех случаях выполнять,  наверное?

Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не у всех всё так плохо, как у тебя.

С чего вы взяли, что у меня плохо? Такие реплики вообще не этичны.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
психушки забиты христианами, то что-то не так у человека.

Так и здесь на форуме мало адекватных людей. И не секрет, что почти все христиане со стажем сидят в депрессии, и есть статистика, что в христианских странах много клиентов психиатрических клиник на религиозной почве.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
1 Цитировать

Судя по вашим постам, с вами тоже не все в порядке.

 

Цитата Сумчатый
Есть и такие. Например, называющие Библию "опасной книгой".
Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Меньше всего меня волнует мнение обо мне человека, считающего Библию

Ну, это ваш выбор, желаю здравия.

.

Bigfire
Старожил
+2367
|25 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сам придумал этот "не секрет"?

Сам  - 100%, Ну как иначе еще такие высказывания-то  рассматривать?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы