Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Удален
Пальмира
|16 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
A если бы тот Ник в каком-то доме для инвалидов оставался и обитателям  того учреждения читал какие-то лекции - то (рук и ног то у него нет) только тогда бы его можно было бы уважать, считать что он честно на проживание свое и пропитание себе зарабатывает? А если вот по странам ездит такой человек - без рук и без ног  - то нет?

а для чего он ездит? Его лекции стоят мой месячный оклад. О каких таких инвалидах идет речь?

Старожил
+2367
|16 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
а для чего он ездит? Его лекции стоят мой месячный оклад.

И поэтому вас  Пальмира так это раздражает?

 

Цитата Пальмира
лекции у него недешовые и инвалид на эти лекции вряд ли попадет.

А что, вы Пальмира полагаете , что   Нику только для инвалидов следует читать лекции?

Или с точнотью до наоборот,  Нику не дОлжно читать свои лекции/выступления (называйте как желаете) людям без всяких инвалидностей, у которых , в отличии от него и руки и ноги имеются - но они постоянно

в депрессивных настроениях  и раздражениях  на себя и как говорится - на всех и на вся  , пребывают ?

Ho  ведь никто насильно на те выступления Ника   никого не загоняет.

 

Цитата Пальмира
Сплошная торговля инвалидностью.

А когда происходит  та же <сплошая торговля > в показе своего тела , красоты своей физической , как не тех конкурсах , где Лика  поучaствовала  - и ее поэтому стали везде как мотиватора чего-то, возить по странам и городам?

Почему вас Пальмира <сплошная торговля>  этим  не раздражала?

Ведь та Лика ничего  и ни для кого фактом победы на каком-то конкурсе , никому ненужном ,(по большому счету ) в своей жизни и не сделала, обладая и руками и ногами, к тому же. 

А когда люди  зарабатывают себе огромные суммы денег  <сплошной торговлей> своего голоса ?  Именно этим и занимаются все певцы , во всем мире.

А Ник - умница и большой молодец, нашел в себе потенциал и стал  всем инвалидам , во-первых примером , и уж конечно тем более и не инвалидом - живым подтверждение, что Бог своих детей никогда не оставляет и всем, кто стучит, ищет Его- воздает.

ИМХО - Ваши  мнения/ доводы Пальмира о прaвомерности своего  раздражения деятельностью человекa ,  имея  < инвалидность> , которое имеет Ник - очень несправедливо и очень жестко.

Старожил
+2367
|16 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Я вообще удивляюсь, что он детей себе сделал. По вашему это большое приобретение?

По- моему  глубокому убеждению -  этот момент не должен быть предметом обсуждения : ни вообще , ни в частностях.

И ни вам Пальмира, и никому другому неприемлимо решать те вопросы, которые вы здесь поднимаете -  за него.

Ник -  такой же как и вы Пальмира  и все другие люди . Он - индивидуум, Ник  -  умный   человек.

Удален
IVANYCH
|16 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю сестра выразила свое мнеие так именно потому, что твой демотиватор отображает - чистейшей воды глупость.. IVANYCH, лично я считаю.. что психологи сегодня очень востребованы и особенно в Украине.. где от агрессии РФ на Донбассе, многие пострадали не только физически но и душевно.. Когда тебя ранили на передке или в бою, где ты готов к этому.. то это одно.. А вот когда ты вышел из-дому и вдруг видишь, как на твоих глазах твой дом накрыл снаряд российского миномета или РСЗО.. да и ещё с родными, детьми.. Сам-то ты остался цел.. а вот душа твоя вся посечена осколками, раны от которых не заживут до конца жизни.. Вот уже поэтому, сегодня как никогда.. в Украине к примеру.. нужны опытные психологи и группы психологической реабелитации.

-

Верующему лучше у БОГА реабилитацию проходить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|17 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
И поэтому вас  Пальмира так это раздражает?

не раздражает, я просто недоумеваю. Для кого он выступает? Для тех, у кого есть возможность купить эти дорогущие билеты на его лекции. Так они и так всё имеют. Зачем приходят? Посмотреть как в цирк?

А вот тем, кому действительно нужно слово поддержки, им ничего недоступно. И в чем тогда смысл его лекций?

 

Цитата Римма
Нику не дОлжно читать свои лекции/выступления (называйте как желаете) людям без всяких инвалидностей, у которых , в отличии от него и руки и ноги имеются - но они постоянно в депрессивных настроениях  и раздражениях  на себя и как говорится - на всех и на вся  , пребывают ?

а вы думаете, что он сможет их вдохновить? Чем? Он не может ничего. Кроме как говорить. Это типа им тоже нужно научиться говорить и собирать деньги по миру?

 

Цитата Римма
А когда происходит  та же <сплошая торговля > в показе своего тела , красоты своей физической , как не тех конкурсах , где Лика  поучaствовала  - и ее поэтому стали везде как мотиватора чего-то, возить по странам и городам?

а она христианка? Он-то себя христианином считает.

 

Цитата Римма
Почему вас Пальмира <сплошная торговля>  этим  не раздражала?

я такие вещи не смотрю. Я даже не в курсе кто она.

Удален
Пальмира
|17 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А Ник - умница и большой молодец, нашел в себе потенциал и стал  всем инвалидам , во-первых примером , и уж конечно тем более и не инвалидом - живым подтверждение, что Бог своих детей никогда не оставляет и всем, кто стучит, ищет Его- воздает

когда он приезжал к нам, то почти никто не смог пойти к нему, кроме богатых бизнесменов. Я не вижу пользы от его выступлений.

 

Цитата Римма
Ваши  мнения/ доводы Пальмира о прaвомерности своего  раздражения деятельностью человекa ,  имея  < инвалидность> , которое имеет Ник - очень несправедливо и очень жестко.

собственно ваша характеристика о моем раздражении является ложью. Я просто делаю свой холодный вывод.

 

Цитата Римма
По- моему  глубокому убеждению -  этот момент не должен быть предметом обсуждения : ни вообще , ни в частностях.

зачем тогда на весь мир хвастаться этим? И почему нельзя высказать свое мнение, когда он всем показывает новорожденных в открытом пространстве?

 

Цитата Римма
Ник -  такой же как и вы Пальмира  и все другие люди . Он - индивидуум, Ник  -  умный   человек.

он просто хорошо вписался и нашел свою нишу. Умных полная земля и это им не помогает. Всегда на земле помогает только денежное вложение.

Старожил
+2367
|17 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
меня он раздражает.
Цитата Пальмира
собственно ваша характеристика о моем раздражении является ложью.

??

Но ведь это же вы сама Пальмира о наличие у вас <раздражении> написали.

А далее, подробно уже обясняли  , почему .

Поэтому мне и причин не было уже что свое о том, что и кто вас Пальмира

раздражает, придумывать.

Ваши Пальмира  холодные выводы приняты к сведению.

Я, Римма высказала свои мнения.

И далее об этом человекеничeго -  не намерена обсуждать. 

Удален
Пальмира
|18 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Но ведь это же вы сама Пальмира

да, неудачно вставленное слово.

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2019
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Дек 2019
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Дек 2019
1 Цитировать

Но частенько не психиатр,а как выше было написано-самозванцы вешают ярлыки и ставят диагнозы.Да у него шизофрения.Да она истеричка.Ходит к нам на домашку какая-то чудненькая.Да этот вообще одержимый.И обязательно надо вспомнить Фрейда.Может сначала остановиться и глянуть на себя?То кому-то бесы видятся,тому видЕния с откровениями,та кричит,что всех нас скоро чипируют.И все считают,что они духовные. А потом после общения с такими хочется пройти реабилитацию. 

Удален
IVANYCH
|24 Дек 2019
0 Цитировать

-

И такое мнение бытует ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Дек 2019
0 Цитировать

или собака 

Удален
Vikentiya
|25 Дек 2019
0 Цитировать

Или кошка

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2019
0 Цитировать

-

Или хобби .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Дек 2019
2 Цитировать

Это, конечно, очень мило и приятно - и путешествия, и кошка, и собака, и хобби. )  Но если у человека серьёзная проблема, его ничего не интересует. Депрессия, к примеру, это не плохое настроение. Или другие заболевания. Я читала очень интересную автобиографическую повесть  "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: Операторы и Вещи" Барбары О’Брайен, в которой она описывает своё заболевание шизофренией. Заболевание очень тяжёлое и  довольно редко излечивающееся полностью. Так вот все выше перечисленные методы в таких случаях точно не помогут. (

Я считаю, что  верующему человеку  в случаях заболеваний психическими расстройствами так же этично обращаться за врачебной помощью, как и в случаях  заболеваний телесных. И  не отрицаю эффективности психологической помощи  в некоторых случаях.

Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я читала очень интересную автобиографическую повесть  "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: Операторы и Вещи" Барбары О’Брайен, в которой она описывает своё заболевание шизофрение

Читала какой-то статью, о том что многие гениально люди были немного шизофрениками, кстати толком и не знаю, как проявляется это заболевание, надо почитать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Дек 2019
2 Цитировать

Эта книга меня потрясла. Меня интересует психология и поэтому мне посоветовали её прочесть.  Написана книга  ещё в 1958 году. Во время чтения я себе напоминала о том, что  читаю реальные  воспоминания реального человека, потому что кажется, что это просто фантастика. Такое творилось в мозге этой несчастной  женщины. Обычно статьи и книги о людях с таким диагнозом написаны от имени врачей или людей, наблюдающих со стороны. А здесь всё изнутри.  Она выздоровела, что бывает довольно редко.

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Дек 2019
1 Цитировать

С моей точки зрения, на последних страницах этой серьёзной темы можно увидеть очевидную разницу между юмором и смехотворством.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать

-

Хорошо что это всего лишь ваше мнение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошо что это всего лишь ваше мнение

Вы правы. И ещё хорошо, что выставляемые Вами картинки - всего лишь Ваше мнение. Для Вас эта тема смешна, для меня нет. В ней идёт речь об очень серьёзных вещах.  Я знаю это не понаслышке. И искренне не желаю никому ощутить это на себе или на близких. Поэтому меня удивляют столь поверхностные суждения.

Удален
Vikentiya
|29 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
между юмором и смехотворством.

Думаю да, на такую тему шутить кощунство.

 

Цитата IVANYCH
Хорошо что это всего лишь ваше мнение .

Это не лишь мнение, это мнение здравого человека, умного, понимающего  и рассудительного.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Для Вас эта тема смешна, для меня нет. В ней идёт речь об очень серьёзных вещах.

-

Христианство тоже вещь серьезная , может не стоит в таком случае на форуме писать о

бытовых проблемах и семейных делах ? И потом вы мне рекомендуете или требуете ?

Бо шо то очень на какие то требования похоже )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
И потом вы мне рекомендуете или требуете ?

Ни то, ни другое. Это всего лишь моё мнение.  Форумы и создаются для обмена мнениями.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Форумы и создаются для обмена мнениями.

-

Ой -- как вы в точку . Аж жуть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
0 Цитировать

-

))

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|31 Дек 2019
2 Цитировать

Пусть каждый решает для себя-обращаться или нет.Иначе вот так же возникнет дискуссия-а надо ли обращаться к терапевту или ходить на физиопроцедуры?А написано-не написано.Духовно-недуховно.А тетя не ходила,молилась и была здорова.А если терапевт неверующий?А если физиотерапевт верит в мистику?Десяток шутливых картинок.А в итоге человек в больницу попал. Вот так было со мной в 2007м.Умная женщина,медик со стажем и вместо того,чтобы бежать к хирургу,слушала духовных подруг."Да никакой у тебя не аппендицит,это дьявол посылает ложные симптомы,провозглашаю-ты здорова!" Другая-у тебя ангел за плечами,я помолюсь,ты здорова".В итоге-перитонит,неделя в больнице и некрасивый шрам на животе.Да,Бог спас при помощи неверующего хирурга,могло быть и хуже.

Удален
Diya
|31 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Десяток шутливых картинок

Я думаю, это потому, что человек уверен, что психологические и даже психиатрические  проблемы - это блажь, а не проблемы вовсе.  Поэтому всё у  людей высокой духовности решается легко и просто, им специалисты ни к чему.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы