Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Старожил
+2367
|23 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Это наверное особенность англоязычного восприятия.

Сомневаюсь, что именно так - особенность англоязычного восприятия.
Потому что вижу, что и в других темах сами русскоязычные люди,  этом  в подобных случаях , прочтя  посты других людей , в своем русскоязычном восприятии задают те же вопросы - кто это те <мы> - конкретно.

 

Цитата Бродяга
Мне намного легче написать "мы" (да и учитывая ограничение по количеству знаков в тексте здесь на форуме), чем писать каждый раз фразу "мы с женой" или английский вариант "моя жена и я" =)

Разумеется, что легче - вам, как автору тех идей или умозаключений .
Но вот читателям того что вы рассказываете - нет.

Вы , как автор ,  из-за этого своего <легче> препятствуете им понять
именно то, что вы рассказываете , излагаете свой довод, аргумет и т.д - паравильно, именно так как , как вы сам желаете.
Особенно на форуме, среди анонимных ников, т.е. по сути незнакомых друг другу людей, не знающих доподлинно , кто имеет жену, а кто и нет.

Но, настаивать не буду, каждый делает свой выбор, даже и в этом :
писать в своих постах  конкретно о том и сем , или же вот так , используя то <мы> не сомневаться  что и незнакомые ему люди  совершенно незнакомые с вашим семейным статусом -    видя то < мы>  будут сразу же понимать , что  это  только < вы (Бродяга)   и  ваша жена и не иначе.

Старожил
+1282
|23 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
каждый делает свой выбор, даже и в этом : писать в своих постах  конкретно о том и сем , или же вот так , используя то <мы> не сомневаться  что и незнакомые ему люди  совершенно незнакомые с вашим семейным статусом -    видя то < мы>  будут сразу же понимать , что  это  только < вы (Бродяга)   и  ваша жена>  и не иначе.

Убедили =)

Впредь буду первым сообщением упоминать, что под "мы" подразумеваю себя с женой, а далее уже "краткий вариант".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|23 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Впредь буду первым сообщением упоминать, что под "мы" подразумеваю себя с женой, а далее уже "краткий вариант".

И вы, так же  убедитесь,  что многие люди, читающие ваши посты будут более верно понимать смысл содержания оных. Именно так, как вы их сам понимаете, без дополнительных вопоросов к вам.

Жаль, что ваши учителя не учили вас этому .  Ну , может считали, что для вас это не важно.
В то время,  ведь все использовали  это <мы> и  <все прогрессивное человечество>.

Удален
IVANYCH
|25 Янв 2020
2 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Янв 2020
2 Цитировать

"Психология влияния". много сейчас появилось книг на тему:"Как манипулировать людьми".Книги вредные.А вот как защититься от манипулирования?Если например.в школе "буллинг"-насмешки и издевательства.Или не поддаваться пропаганде и агитации,ложным учениям,навязыванию?Или просто плохой коллектив? У меня такое было-птички поют,солнышко.А на работе старшая медсестра-мегера."Терпения-долготерпения" хватило на полгода,поменяла работу.

Удален
Youthful
|26 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
"Психология влияния". много сейчас появилось книг на тему:"Как манипулировать людьми".Книги вредные.

Именно так. Этой книге, книгам Дейла Карнеги и других заокеанских "психологов" можно дать одно название - "Как обманывать людей". Печально то, что для ряда христианских служителей эти книги являются настольными, скорее всего по ним преподавали "психологию" в христианских вузах. Иисус не этому учил:

[Мф.18:3] и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

 

Цитата Tricia
У меня такое было-птички поют,солнышко.А на работе старшая медсестра-мегера."Терпения-долготерпения" хватило на полгода,поменяла работу.

У меня были подобные ситуации. Дело в том, что большинство офисов в городах наполнены грехом и взаимоотношения в них отнюдь не христианские. И это именно те места, куда нужно нести Слово Божье.

Удален
Youthful
|26 Янв 2020
1 Цитировать

Христинамам сейчас "не хватает" заняться изучением трудов Зигмунда Фрейда и применением их в своей жизни.

Учение Фрейда оказало разрушительное воздействие на мировую культуру, став оружием в руках сил, подрывающих ее нравственную, особенно христианскую основу. Гипотезы Фрейда являются теоретической базой для программ «полового воспитания» детей, для многих приемов рекламного бизнеса и других средств манипуляции массовым сознанием.

Если будет требование обосновать написанное мною - делать этого не буду. В энциклопедиях, в википедии, в христианских изданиях обоснований предостаточно.

Старожил
+420
|27 Янв 2020
1 Цитировать

Ну а каким должно быть такое "половое воспитание"?Чтобы не было детских психотравм?Как у нас в советские времена-журналы натихаря прочитала или увидела,как у кошки котята родились-вот так и у людей.А строгие родители ничего не рассказывали.Или как сейчас-наоборот,слишком много литературы на эту тему ,часто неправильной.Как и на тему манипуляций.Видела даже такой раздел в книге:"Как правильно нагрубить на интернет-форуме".Не как себя там вести,а "как нагрубить".И часто это делают как раз дети.Или маленький почемучка задает неудобный вопрос.А ответ папы:"Ты же умница,загугли".И такого можно нагуглить...

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2020
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+8
|31 Янв 2020
2 Цитировать

Этично или неэтично может разглагольствовать лишь тот, кто уже освобождает от психических проблем нуждающихся.

А нуждающемуся нужно просто освободиться...

и психологи с психиатрами ему не помогут, потому что присутствующие здесь люди понимают - психика напрямую подключена к духовному миру, в котором действуют ДУХИ. и никакими человеческими методами или лекарствами с ними не справиться - это другое измерение. можно припудрить, сделать человека нечувствительным за счет медикаментов, но проблема ОСТАНЕТСЯ.

Поверьте тому, кто занимается этим уже больше 10 лет (после того, как Бог исцелил мою супругу от рака, еще одной смертельной проблемы, а меня - от шизофрении, туберкулеза и близорукости (это из крупных...).

Если хочется разобраться - приходите и учитесь, служение комнат исцеления всегда готово поделиться и помочь в этом расти...

Но освобождать может лишь тот, кто ПОГРУЖЕН в Святой Дух (со знамением говорения на иных языках. потому что в Духе нет недостатка ни в чем...) и ПРАКТИКУЕТ их (не практикуешь - не узнаешь и не увидишь)...

Предлагаю хороший инструмент для обновления разума в этом вопросе - новое 24/7 ПЕРВОЕ ЗДОРОВОЕ  радио ГОЛОС ИСЦЕЛЕНИЯ

Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от взятых на убиение? Пр.24:11
Старожил
+420
|3 Фев 2020
1 Цитировать

Мое мнение-у человека очень низкая самооценка,если он все время повторяет:"Я грешник,я ничтожество,я ущербный и дефективный" и молится днями на коленях:"Господи,прости мою душу грешную".Но Бог тебя уже давно простил и забыл все твои грехи.И никогда психолог не скажет тебе:ты-ничтожество,наоборот,он будет поднимать твою самооценку.Даже если ты много чего натворил.И еще одна привычка людей-все время тыкать пальцем "Вот ты нагрешил".Вот  как с этой бабушкой,о которой теперь все говорят три дня.Она позвонила депутату в прямой эфир и спросила:"Что же мне делать,платежки такие неподъемные?" А он был человек глупый,взял и ляпнул:"А вы собаку продайте и заплатите".Сам опозорился и бабушка раскаялась,что так проголосовала.И собачка оказалась старенькой и слепой и как же друга продавать? Но они уже оба поняли,что неправы,тот человек публично извинился.А что народ-продолжает травлю в соц.сетях обоих,особенно достается бабушке:"Вот сама виновата,он ничтожество,а ты еще больше.Получай,скоро дом продашь" и т.д.А вы все без греха?Что ж камнями кидаетесь?Думаю-у всех психологические проблемы и нужна помощь.И не знаю,кому больше надо помочь.

Старожил
+940
|3 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
особенно достается бабушке:"Вот сама виновата,он ничтожество,а ты еще больше.Получай,скоро дом продашь" и т.д.

Ну а чё, правильно говорят. Потому, что в одной лодке с бабушкой, которая раньше говорила, мол, а давайте дно пробьём у лодки по приколу, хуже не будет. 

 

Цитата Tricia
Думаю-у всех психологические проблемы и нужна помощь.

Если у всех, то кто будет помогать ?

Удален
IVANYCH
|6 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Вот как с этой бабушкой,о которой теперь все говорят три дня.Она позвонила депутату в прямой эфир и спросила:"Что же мне делать,платежки такие неподъемные?" А он был человек глупый,взял и ляпнул:"А вы собаку продайте и заплатите".Сам опозорился и бабушка раскаялась,что так проголосовала.И собачка оказалась старенькой и слепой и как же друга продавать? Но они уже оба поняли,что неправы,тот человек публично извинился.А что народ-продолжает травлю в соц.сетях обоих,особенно достается бабушке:"Вот сама виновата,он ничтожество,а ты еще больше.Получай,скоро дом продашь

-

Имеется такая мудрая пословица -- "От добра добра не ищут" и "Хотели как лучше , а

получилось как всегда" . Еще одна чисто росийская -- "Простота хуже воровства" , и

все они по теме .

-

БОГ дал человеку разум что бы делать осознанный выбор , а люди этим даром часто

пренебрегают . Весна 2019 тому хорошее подтверждение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Acerovich
|7 Фев 2020
1 Цитировать

обращатся к психологу то же самое что обращатся к сатане за помощью разве в Библии не написано молится????

Старожил
+420
|12 Фев 2020
1 Цитировать

Ну вот снова:психолог-сатана.Откуда мы знаем,а если он верующий?Снова начинаем вешать ярлыки.Я думаю,что все-таки у наших людей нет привычки к психологу бежать,как в других странах.Там норма,как и ходить к парикмахеру.А мы боимся,потому что вспоминаем советские времена,когда психолог,психиатр и психотерапевт были какими-то демонами.А вдруг узнают на работе,что я туда хожу и еще выгонят?А может я правда псих и положат в больницу?А вдруг он магией увлекается и ложными учениями?А вообще это платно,у меня и так немного денег.Но почему-то ходят в разные платные клиники к неврологам,которые тоже увлекаются ложными методиками и после них можно в больницу попасть.По платным лабораториям бегают,диагностическим центрам,где тоже может быть учение ложное.Например,"диагностика ауры",электропотенциала.Могут прощупать щупами и поводить биорамкой и потом назначить кучу дорогих БАДов.Какую-то карточку продать,сказать,что это "нанотехнология,она на МКС в космосе была и все лечит",или суперпуперкапли в глаза-сразу будет зрение 100%.Никто не думает,что это может быть действительно от сатаны.Мало того,верующие сами это продают,все эти "няньши" рекламируют,идут работать в эти массажные наносалоны и рассказывают,какие они успешные.А к психологу нельзя.Вы что,это табу.

Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Ну вот снова:психолог-сатана.Откуда мы знаем,а если он верующий?

да но психология своего рода мудрость земная а мудрецов улавливает в лукавстве их и скажу по своему опыту меня мать ложила в псих больницу и врач пришел к выводу что у меня навязчивая шизофрения хотя я говорил ему правду а он подумал что у меня навязчивые мысли разве сын Божий может быть болен шизофренией я то знаю что я здоров так что это они вешают ярлыки незаслужено а Бог ведает сердца и видит мое сердце что у меня нету никакой навязчивой шизофрении  ну что еще при своем мнении что психиатр вершит правду на земле даже верующий не Бог ли ведает сердца так обратитесь лучше к Богу чем к психиатру

Старожил
+1282
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
мудрость земная

извиняюсь за оффтоп, но вы не пробовали пользоваться знаками препинания в сообщениях?

Хотя бы точками. Тогда ваши мысли будут более ясны для собеседников =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Acerovich
|12 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
извиняюсь за оффтоп, но вы не пробовали пользоваться знаками препинания в сообщениях? Хотя бы точками. Тогда ваши мысли будут более ясны для собеседников =)

я банально незнаю что и где ставить, плохо в школе учился, но стараюсь ставить запятые хоть иногда, но здесь писал и так получилось что напишу все а потом перечитываю, и ставлю запятые  а написаное выше без запятых потому что просто когда както не кректно чета работает, я хочу поставить запятую а оно стирает или слова местами меняются не всегда так но это был этот случай, да можно было скопировать текст и вставить и может нормально стало бы но я не додумался извеняюсь

Старожил
+940
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
А к психологу нельзя

Правильно.

Удален
Diya
|13 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Acerovich
я банально незнаю что и где ставить

Это не так уж важно. Для начала попробуйте так: ставьте точки или запятые там, где делаете паузу, если произносите то, что написали.  Тогда  всем будет гораздо легче понимать написанное вами. А так получается сплошной текст, читать сложно.

Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Это не так уж важно. Для начала попробуйте так: ставьте точки или запятые там, где делаете паузу, если произносите то, что написали.  Тогда  всем будет гораздо легче понимать написанное вами. А так получается сплошной текст, читать сложно.

пытаюсь)

Старожил
+420
|14 Фев 2020
1 Цитировать

Acerovich,Вы не совсем поняли мой пост.Для Вас главное-"к психологу нельзя".А я о другом хотела сказать.Откуда-то взялись "христианские бизнес-коучи",которые стали учить,как стать успешными.И тоже использовали психологию и методы внушения.Попала как-то к такой.Встретились на улице,поговорили.А у меня были проблемы на работе и у всех затянувшийся кризис,год был 2006й.Она-"ну,я христианский психолог,людям помогаю,приходите,все это совершенно бесплатно." Я пришла,стали вести беседу.Но в кабинет все время заходили какие-то люди,брали стулья,бумаги,извинялись,уходили,снова заходили.Та женщина:"Пожалуйста,не мешайте нам общаться." В ответ:"Но у нас же семинар по бизнесу!!!"Она:"Вы не обращайте внимания,это тоже наши люди,из церкви,они занимаются Эмвей,может быть,слышали,это качественная бытовая химия,косметика,продукты для здоровья.Вы медик и тоже могли бы заниматься успешно.У Вас все-таки зарплата небольшая,а дети Божьи не должны жить бедно." Я отвечаю:"Нет,мне это неинтересно,я пришла к Вам как к психологу.Может отложим разговор,раз тут такое происходит."Ну отложим,так отложим.Она меня в гости приглашает,пьем чай.Думала,просто поговорим по душам.Но я совсем не хотела говорить не об их движении,это оказалось что-то похожее на "Посольство Божье",ни о продажах каких-то порошков,ни о тогдашнем киевском мэре Черновецком,которого она считала чуть ли не святым и благословенным человеком.В итоге-"Вы закрытая,Вы ничего не понимаете,Вы противитесь Божьей воле и не хотите развиваться".Я поняла,что там мне нечего делать.Выходит,что к таким вот " благословенным" людям почему-то можно,а к обычному психологу-нет,что вы,что вы? А сколько они нанесли вреда,вспомните дискуссии здесь 10 лет назад.

Старожил
+940
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
к обычному психологу-нет

И снова правильно.

Местный
-133
|15 Фев 2020
1 Цитировать

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Удален
Кошачий глаз
|15 Фев 2020
1 Цитировать

Есть христианские психологи. Вообще я за христианское направление психологии. К Богу не приходят здоровыми.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
0 Цитировать
К Богу не приходят здоровыми.

человек болен грехом а не как говорят психически

Удален
Кошачий глаз
|15 Фев 2020
0 Цитировать

Грех влияет на всё в человеке, как на физическом уровне так и на психологическом

 

Цитата Acerovich
человек болен грехом а не как говорят психически
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Acerovich
|15 Фев 2020
0 Цитировать
Грех влияет на всё в человеке, как на физическом уровне так и на психологическом

та не ту никокого психологического уровня, это люди выдумали

Удален
Кошачий глаз
|15 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
та не ту никокого психологического уровня, это люди выдумали

ну нет для вас и нет. и спора тогда в этом нет.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы