Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Удален
Vikentiya
|1 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
это все влияние проповедников здоровой и полезной кухни

На меня такие проповедник едва ли имеют влияние.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|1 Дек 2019
5 Цитировать

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|2 Дек 2019
1 Цитировать

Если человек нуждается в психологической помощи, то конечно пусть уж это лучше будет квалифицированный специалист, если конечно есть возможность обратиться именно к христианскому психологу, если такой имеется. Потому что советчиков очень много может найтись, которые только усугубят положение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
конечно есть возможность обратиться именно к христианскому психологу, если такой имеется.

У меня сложилось впечатление, что сейчас как раз очень много христианских психологов, не все из которых хорошие специалисты.  Многие учились заочно во всяких-разных  новых институтах и университетах, количество которых  неоправданно увеличилось,  и гордо именуются психологами.

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Многие учились заочно во всяких-разных  новых институтах и университетах, количество которых  неоправданно увеличилось,  и гордо именуются психологами.

Да, таких много специалистов, но не такихяимею в виду

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, таких много специалистов, но не такихяимею в виду

Вот поэтому и трудно найти настоящих специалистов.

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот поэтому и трудно найти настоящих специалистов.

Да, помните я о подруге писала? Она сейчас на уколах, и она, это не она.Но это тот человек, которого я больше всех из друзей люблю. Так жить нельзя ( но ей на уколах до конца своих дней сказали сидеть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так жить нельзя ( но ей на уколах до конца своих дней сказали сидеть.

Очень жаль. (

Старожил
+420
|4 Дек 2019
2 Цитировать

ну и о моей подруге,о которой выше писала.Подает на развод.Сколько можно терпеть побои и унижения?Нервы на пределе.Ищет психолога.Но что скажет христианский-терпи,молчи,смиряйся,но не разводись.Она и так это делала 8 лет и толку.Кто бы помог ей снова стать женщиной?Сейчас как затравленный зверек,круги под глазами и забыла о красивой прическе,говорит:"Платья не для меня",все время в старых джинсах.

Удален
Vikentiya
|4 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Но что скажет христианский-терпи,молчи,смиряйся,но не разводись

И с чего вы взяли что христианский психолог так скажет?

Так может сказать только горе-душепопечитель, а компетентный психолог скажет совершенно другое, он постарается помочь разобраться не в семейной драмме, а в себе,т.к. семейные проблемы, это палка о двух концах, где оба чаще всего и виноваты.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|5 Дек 2019
0 Цитировать

Просто были уже горе-попечители.И горе-адвокат тоже.Думаю,что психолог будет хорошим.

Старожил
+2367
|5 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Просто были уже горе-попечители.И горе-адвокат тоже.

Ну почему же вокруг той женщины - все - какие -то <горе > ?
Ведь это только родителей и детей она не имела возможности - выбирать.
А всех других -то?  Кто ей выбирал ? Она?  или опять какие-то < горе> люди?

Удален
IVANYCH
|8 Дек 2019
0 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|12 Дек 2019
0 Цитировать

Пусть сама выбирается.Мы ей тоже вместо психолога.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2019
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH

Хочется спросить: Вы сами или кто-то из Ваших близких имеет опыт обращения к  таким  специалистам? Что даёт Вам основание для  навешивания ярлыков даже не на отдельных живых людей, как  заявлено на картинке,  а на целую общность профессионалов? Предположим, Вы считаете, что к психологам и психиатрам  христианам обращаться неэтично. Вы, конечно же,  имеете право на такое мнение. Но почему Вы  обесцениваете их профессионализм просто по умолчанию, без указания каких-либо конкретных причин?

Христиане вправе выбирать. Есть известные мне случаи, когда обращение к психологу спасло человека от суицида.  Да, возможно, у человека был иной выбор, но в тот момент, момент опасности, он его не видел. Так бывает.

З.Ы. Кстати, о паталогоанатомах. К людям этой профессии лично я тоже отношусь с глубочайшим уважением.

Старожил
+2367
|13 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
то даёт Вам основание для навешивания ярлыков даже не на отдельных живых людей, как заявлено на картинке,

Человек, который этот текст на картинке той писал совсем не знал то,

что психолог, это тот , кто  не ставит диагнозы и не назначает лечение.

И психолог в РФ - это  не врач . В РФ - Деятельность психолога вне медицинских учреждений  не лицензируется, в отличии от других стран Европы и Америки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3

А вот психиатр - это врач, имеющий высшее медицинское образование.  И задачи у него как у любого другого врача: постановка диагноза и, при необходимости, назначение лечения.

И  патологоанатом - врач, имеющий высшее медицинское образование по направлению «лечебное дело» или «педиатрия» и прошедшее специализацию по специальности «патологическая анатомия».

https://pikabu.ru/story/otlichie_psikhologa_ot_psikhiatra_4816377

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Хочется спросить: Вы сами или кто-то из Ваших близких имеет опыт обращения к таким специалистам? Что даёт Вам основание для навешивания ярлыков даже не на отдельных живых людей, как заявлено на картинке, а на целую общность профессионалов? Предположим, Вы считаете, что к психологам и психиатрам христианам обращаться неэтично. Вы, конечно же, имеете право на такое мнение. Но почему Вы обесцениваете их профессионализм просто по умолчанию, без указания каких-либо конкретных причин? Христиане вправе выбирать. Есть известные мне случаи, когда обращение к психологу спасло человека от суицида. Да, возможно, у человека был иной выбор, но в тот момент, момент опасности, он его не видел. Так бывает. З.Ы. Кстати, о паталогоанатомах. К людям этой профессии лично я тоже отношусь с глубочайшим уважением.

-

Большой пост как для обсуждения демотиватора ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|13 Дек 2019
0 Цитировать

а нужны-ли христианам не сколько проповедники, сколько мотиваторы как Ник Вуйчич или Лика Роман-люди, которые где-то достигли крупной удачи, могут-ли их советы кому-то реально помочь?

Удален
Пальмира
|13 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc
а нужны-ли христианам не сколько проповедники, сколько мотиваторы как Ник Вуйчич или Лика Роман-люди, которые где-то достигли крупной удачи, могут-ли их советы кому-то реально помочь?

меня он раздражает. У нас есть рядом дом инвалидов, так там люди научились работать руками и ногами, у кого что есть, и не бегают с лекциями, зарабатывая деньги на тех, кто приходит посмотреть и послушать, как в цирк.

Они работают честно, и не попрошайничают ни у кого.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
а нужны-ли христианам не сколько проповедники, сколько мотиваторы как Ник Вуйчич или Лика Роман-люди, которые где-то достигли крупной удачи, могут-ли их советы кому-то реально помочь?

-

Это витрина поверхностного христианства , в стиле Дейла Корнеги с позитивным мышлением .

Ничего не имею против позитивного мышления , но оно само по себе не спасает человека от

погибели , а спасает лишь Иисус Хрсистос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
меня он раздражает. У нас есть рядом дом инвалидов, так там люди научились работать руками и ногами, у кого что есть, и не бегают с лекциями, зарабатывая деньги на тех, кто приходит посмотреть и послушать, как в цирк. Они работают честно, и не попрошайничают ни у кого.

М-да, с руками и ногами можно читать лекции и быть проповедником, а без рук и ног раздражает, изумительно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+240
|14 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата start
М-да, с руками и ногами можно читать лекции и быть проповедником, а без рук и ног раздражает, изумительно.

в данном случае он делает акцент на отсутствии у себя рук и ног, других тем он не особо касается

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2019
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата start
М-да, с руками и ногами можно читать лекции и быть проповедником, а без рук и ног раздражает, изумительно.

Да, я впервые такое мнение о работе , совершаемой тем человеком без рук и ног так вот kak

Пальмира отзывались.

A если бы тот Ник в каком-то доме для инвалидов оставался и обитателям  того учреждения читал какие-то лекции - то (рук и ног то у него нет)
только тогда бы его можно было бы уважать, считать что он честно на проживание свое и пропитание себе зарабатывает?
А если вот по странам ездит такой человек - без рук и без ног  - то нет?

Старожил
+2367
|15 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
в данном случае он делает акцент на отсутствии у себя рук и ног, других тем он не особо касается

Прямо недоумение такое мнение о его Ника , лекций  вызвать только может.
Так как  Нику и акцента - то делать особого не надо  на отсутствие оных.
Уж такого , никто не может не заметить .
А вот , как Ник справляется с этим , и как и что и Кто помогает ему не впасть в те
депрссии, в которые люди с руками и ногами впадают - вот это очень даже уважение к такому человеку вызывает.

Старожил
+2367
|15 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
как Ник Вуйчич или Лика Роман-люди, которые где-то достигли крупной удачи, могут-ли их советы кому-то реально помочь?

И какой такой удачи достиг Ник? Да он наверное все свои  удачи бы отдал, чтобы хотя бы руки или ноги иметь.
Как можно таким жестоким быть , по отношению к таким людям , как Ник?


Ну а про ту, упомяную    Лику  Роман -

я ее послушала и пообщалась с ней в Сиатле , когда ее по некоторым славянским церквам
какие-то люди возили и как куклу какую-то показывали - то я только  эту девушку пожалела.

Не понятно , кому в голову пришло ее мотиватором сделать? и еще более не понятно 
было зачем ? и за что Лика та мотивирует своим заученным наизусть рассказом?

К чему  ее скучные и заученные фразы рассказы , как все , кроме нее , там на тех конкурсах красоты - плохие и не моральные, а вот она  хорошая и моральная, мотивировали тех, которые   свои такие же молодые годы тратят в отличии от той Лики на более полезные занятия , чем на подготoвкy и участие в тех конкурсах?
И обладают такой же красотой тела , как  и эта Лика. Но , в отличие от той Лики имеют внутреннею красоту и выской уровень интеллекта , чтобы понимать : - что такое хорошо и что такое плохо ,
для девушки и для юноши.

Молодежь то , всегда суть схватывает быстро , поэтому долго еще разные шутки шутили об этом,  юморили насчет той мотивальшицы и ее рассказов и тем более ее ответов, на их вопросы.

C моей точки зрения -совсем неправомерно и некорректно ставить на один уровень этих двух  людей - Ника и Лику. Oсобенно , в отношении наличия у них, каких-то  < крупных  удач> .

Может та Лика и заимела себе какую-то <удачу> потратив свое время на тот конкурс красоты.

Но насчет Ника, все-таки надо быть более  осмотрительным  в своих мнениях и словах об <удаче>.

Старожил
+135
|15 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата alicoc
в данном случае он делает акцент на отсутствии у себя рук и ног, других тем он не особо касается

В данном случае это не так. Но даже если б это было так, разве не нужны люди мотивирующие других безруконогих жить, а не жаловаться на жизнь ? Христианский цинизм особо пренеприятное зрелище.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Пальмира
|16 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата start
М-да, с руками и ногами можно читать лекции и быть проповедником, а без рук и ног раздражает, изумительно.

конечно. Меня вообще лекторы раздражают. Мое мнение такое - проповедник должен делиться своей жизнью с другими. Жизнью, где Христос сделал изменение. Т.е. должен делиться Христом.

Что бы смог этот проповедник без вложений в него денег? Ничего. Я вообще удивляюсь, что он детей себе сделал. По вашему это большое приобретение?

По мне, так он вовремя высказал нечто и его заметив, ( а когда видишь перед собой инвалида, то совесть начинает мучить), стали спонсировать, кстати, лекции у него недешовые и инвалид на эти лекции вряд ли попадет.

И с этих лекций и спонсоры свою часть имеют.

Сплошная торговля инвалидностью.

 

Цитата start
разве не нужны люди мотивирующие других безруконогих жить, а не жаловаться на жизнь ?

ага. Если бы в наших инвалидов вкладывали столько денег, то они все были бы мотивированы и ездили бы по странам с лекциями.

Это большой пшик.

Старожил
+1698
|16 Дек 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Большой пост как для обсуждения демотиватора

Думаю сестра выразила свое мнеие так именно потому, что твой демотиватор отображает - чистейшей воды глупость.. IVANYCH, лично я считаю.. что психологи сегодня очень востребованы и особенно в Украине.. где от агрессии РФ на Донбассе, многие пострадали не только физически но и душевно.. Когда тебя ранили на передке или в бою, где ты готов к этому.. то это одно.. А вот когда ты вышел из-дому и вдруг видишь, как на твоих глазах твой дом накрыл снаряд российского миномета или РСЗО.. да и ещё с родными, детьми.. Сам-то ты остался цел.. а вот душа твоя вся посечена осколками, раны от которых не заживут до конца жизни.. Вот уже поэтому, сегодня как никогда.. в Украине к примеру.. нужны опытные психологи и группы психологической реабелитации.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Этично ли христианам обращаться к психологу и психиатру?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы