Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "Закон духовен"?  

Удален
Mixay
|31 Авг 2019
3
Цитата levko1
А вот у возрожденного живущего по духу- это(буква) уже не касается.

Касается и буква.

воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Но исполненного духом Дух не вводит в смертный грех.В этом и прелесть духовного христианства.

Просто есть разница между евреями и христианами.Те обязательно должны исполнять закон Моисея чтобы стать праведниками.Христиане праведники по вере,постоянно оправданы.Но в законе Христа тоже есть буква закона.

Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?


1-е послание Коринфянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/6/#18

Не Блуди один из 10 заповедей Моисея.Но это не значит что мы под законом греха и смерти закона Моисея (Галатам 3:10) Это значит что в законе Христа тоже есть закон.Такой же по духу.И это буква.За нарушение которого христианин выпадает из тела Христа.Не поможет ничего ,кроме решения Христа: казнить или помиловать после осознания и раскаяния(исправления).Вся церковь может выпасть из тела Христа к примеру церковь гемосексуалистов,прелюбодеев,блудников принявших еретическое учение о полной свободе от закона Христа.Мол мы прощены.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|31 Авг 2019
3
Цитата Sinoptic
Они были знатоками закона, но не исполнителями.

современные законники- то же самое

Не исполняют в с ё  и  в с е г д а, потому что нереально ни для кого во плоти.

Поэтому и потребовалась жертва Христа, чтобы уничтожить грех. Но НЗ говорит : если кто будет пытаться исполнять хотя бы какую-то часть закона Моисея, хоть иногда, то он остался без Христа  и  благодать его не коснётся. Так сурово. Думаю, в законнических организациях эти слова НЕ ПРОПОВЕДУЮТЯ, УМАЛЧИВАЮТСЯ, ПРОПУСКАЮТСЯ МИМО УШЕЙ. В противном случае люди пришли бы в страх Божий.

" Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры."

(Гал.5:3-5)

Удален
Kpиcтинa
|31 Авг 2019
3
Цитата Римма
(Десять заповедей) — это и ветхозаветное описание той любви, которую Бог предлагает  людям

Люди пишут и говорят много, бесконечно - всех не переслушаешь. Слушайте Бога. В Библии десять заповедей названы смертоносными буквами, а не описанием любви, предлагаемой. Далеко не гимн любви. Красиво глаголят, но напрасно противоречат Богу.

" Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

(2Кор.3:7-9)

Осуждение за неисполнение ждёт каждого, противопоставившего благодати исполнение закона.

Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Цитата Kpиcтинa
современные

Какая именно заповедь закона по вашему не реальна для исполнения?…

Не исполняют, потому что не хотят, а вернее хотят того, что противно закону.

Удален
Aглая
|31 Авг 2019
5

Закон однозначно духовен только потому что его дал Бог. А Бог есть дух.

Удален
Kpиcтинa
|31 Авг 2019
2
Цитата Sinoptic
Какая именно заповедь закона по вашему не реальна для исполнения?…

еврейская суббота, например. Её, как календарный день покоя,  Бог дал только древнему Израилю. В современном мире в разных царствах- государствах её невозможно исполнять, да Бог и не просил весь мир это делать. Иисус- Тот, кто больше субботы.

Удален
Kpиcтинa
|31 Авг 2019
2

Сын человеческий 100 % не унаследовал греховную плоть, как все мы

 

Цитата IVANYCH
Не иди против Писания , не надо лжесвидетельствовать .

Так покажите ж вы в Писании, как Иисус унаследовал греховную плоть.

Клевещете на Бога, искажаете Писание, а ещё кого-то поучаете, кто там будет среди спасённых.

Старожил
-532
|31 Авг 2019
1
Цитата Kpиcтинa
еврейская суббота, например. Её, как календарный день покоя,  Бог дал только древнему Израилю. В современном мире в разных царствах- государствах её невозможно исполнять, да Бог и не просил весь мир это делать. Иисус- Тот, кто больше субботы.

Вы воспринимаете субботу покоя как наказание от Бога? Что сложного в ее исполнении?

Удален
Kpиcтинa
|31 Авг 2019
3
Цитата Sinoptic
Вы воспринимаете субботу покоя как наказание от Бога?

нет, не воспринимаю

В каждом государстве свои государственные законы, поэтому полицейским, врачам, продавцам, учителям, водителям и т.д. и т.д. нереально не работать по субботам Почему вам надо разжёвывать элементарное?

Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Цитата Kpиcтинa
В каждом государстве свои государственные законы, поэтому полицейским, врачам, продавцам, учителям, водителям и т.д. и т.д. нереально не работать по субботам

Ну так пусть этим занимаются язычники. Им то Бог не запрещал.

Удален
Mixay
|31 Авг 2019
1
Цитата IVANYCH
В Библии -- христианин творит тоже что творил Иисус Христос .  Запоминайте .

Ты уже достиг Его?  Потому и клевещешь на христиан? Иисус клеветал ?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Галя ❀
|31 Авг 2019
1
Цитата Sinoptic
Вы воспринимаете субботу покоя как наказание от Бога? Что сложного в ее исполнении?

Я, к примеру, сегодня работала несколько часов. Принимала экзамен.

Я язычница?

Интересно, а апостолы проповедывали в субботу или тоже отдыхали?

Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Цитата Сумчатый
Расскажи, как ты сам исполняешь субботу? По закону или по понятиям?

По закону.

Удален
Пальмира
|31 Авг 2019
2
Цитата Римма
тот Моисеев был дан во исполнение только 12 коленам Израилева. А не всем народом , жившим в те времена по всему лицу земли . А вот Божий Закон - всегда был и будет для всех неизменен , духовен и свят.

т.е. по вашему у нас есть два закона, один Моисеев, а другой Божий?

 

Цитата Римма
А вот у язычников, которые в Библии называются - прочие народы - нет. Oт них никто исполнять тот Закон целиком и полностью никто и не требовал.

это означает, что язычникам можно воровать, врать, убивать, изменять женам/мужьям?

Удален
IVANYCH
|31 Авг 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Клевещете на Бога, искажаете Писание

-

Самокритично , но не обо мне .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Так покажите ж вы в Писании, как Иисус унаследовал греховную плоть.

-

Достаточно этого с вас , хватит фантазировать --

-

" Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и

пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее."

(Матф.11;19)

-

 

Цитата Mixay
Ты уже достиг Его? Потому и клевещешь на христиан? Иисус клеветал ?

-

Глупости пишешь реальные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Цитата Сумчатый
Ну если по закону, то расскажи, как ты соблюдаешь это повеление закона о субботе?: Числа 18: 9 А в субботу [приносите] двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части [ефы] пшеничной муки, смешанной с елеем, и возлияние при нем: 10 это--субботнее всесожжение в каждую субботу, сверх постоянного всесожжения и возлияния при нем.

На работе не работаю, посещаю церковное собрание.

Жертв не приношу, ибо все жертвы принесены Христом.

Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Цитата Сумчатый
А по закону должен приносить. В общем, не соблюдаешь ты субботу по закону. P.S. Ты у нас тоже из адвентистов, которые стесняются в этом признаться?

Если жертвы принесены Христом, значит закон в этой части исполнен и нет нужды его повторять.

Старожил
-532
|31 Авг 2019
1
Цитата Сумчатый
Христос пришел исполнить закон, а не части закона. Христос исполнил не только "эту часть" закона, а весь закон. Так что, весь закон "нет нужды повторять".

Да вы што! Вот это добрая весть! Так что, будем есть пить и блудить?

 

Цитата Сумчатый
Поэтому, ты не исполняешь заповедь закона о субботе, как и весь закон.

Вам, беззаконникам, нас законников не никогда не понять

 

Цитата Сумчатый
P.S. Ты у нас тоже из адвентистов, которые стесняются в этом признаться?

Нет, не из адвентистов и не стесняюсь в этом признаться.

Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Вы забыли ещё про недопустимость возжелать осла или быка ближнего.

Зато вы в своих желаниях ни в чем себе не отказываете, все можно!

 

жить за счёт наживы на обмане - это ещё то беззаконие от "законников"

Нет, это от беззаконников. Закон такого нигде не позволяет.

 

Не из адвентистов? Значит, из тех, кто соблюдает субботу в среду?

Ачто? И так можно? Ну и изворотливы вы в лукавстве своем!

Удален
Валерій Слово
|1 Сен 2019
0
Цитата levko1
Итак начнем .С самого начала, хочу напомнить такое место из Нового Завета что: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"

начиная, надо помнить, что во времена Павла считалось Писанием.

Нового Завета ещё не было как такового, ходили в народе разные версии рассказов об Иисусе.

Писанием считалась - Тора (Пятикнижие) и Пророки.

Имелось ввиду что в Торе показан БОГ, а в Пророках Бог учил людей.

В этом смысле и говорил Павел.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|1 Сен 2019
0
что во времена Павла считалось Писанием.

Во времена жизни Иисуса и Павла  - каждый, из 12 колен израилевых , человек однозначно понимал, что
Писание это
1/ Тора - 5 Книг Моисея, начиная с кн. Бытие и до кн.Второзакония .
2/ Невиим - Пророки

и
3/Кетувим Псалмы.

Старожил
+2367
|1 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
т.е. по вашему у нас есть два закона, один Моисеев, а другой Божий?

У кого у нас?
В Библии ясно и конкретно сказано , что
данное Богом народу Израильскому  Десятисловие  - былo данo на горе Синай (Исх. 20: 1-17) и его именно повторяли проповеди Моисея  более сорока лет спустя согласно Втор. 5: 6-21  В нем заключалось все условия/требования  как следует жить тому, кто хочет находиться в общении с Ним, Богом -Живым, Творцом и верою служить Ему.
Однако ко времени земной жизни Иисуса Христа помимо того Десятисловия, записанных Моисеем, у иудеев появилось множество других регламентаций, добавленных к изначальному законодательству,  многими поколениями книжников и интерпретаторов закона. И все это , на протяжении многих лет и записывалoсь в устав того законодательства, которого называли <Закон Моисеев>.

Поэтому и сам Иисус укорял тех иудеев в Ев. Марка 7: 9 сказал - Как ловко вы отменяете заповедь Бога, лишь бы соблюсти свои предписания!
И вот под этими предписаниями иудейского законодательства ни один из прочих народов(язычников)  не должен был жить и не жил.
Именно на этот момент я заостряла внимание.

А у нас - современных христиан есть только один Божий Закон, который был, есть и будет всегда заключасться в выполнении Его Волеизьявлений,

1/ закон веры -  Рим 3:27.
2/ закон духа жизни во Христе Иисусе  - Рим 8: 2 -
3/ закон сеяния и жатвы - Галатам 6:7.   -  t.e. Закон Христов, закон царский .  И Он есть Благ, Духовен и Справедлив. Вы сама уже об этом очень хорошо излагали ранее.

Старожил
+2367
|1 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
это означает, что язычникам можно воровать, врать, убивать, изменять женам/мужьям?

Никому , такие действия нельзя  делать, поэтому и согласно сведениям из книг Библии  , Божье обличение прочих народов , язычникам производилось  через Его Пророков . Вот почитайте об этом

в книге  Амос 1 и  Иер. 46-51. А также и цель миссии Ионы, которго Бог послал к язычникам,  народом Ниневии в далекой Ассирии.
И поэтому , мое убеждение, именно эти места  свидетельствует об их(прочих народов)  ответственности перед Творцом за все то , что вы перечислили.
Поэтому и ап. Павел , в той 2 главе k Римлянам разьясняет 
Ибо нет лицеприятия у Бога. - 11 стих;
поэтому , даже
они (  язычники )  показывают, что дело закона (Божия ) у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую - в стихе 15 .

Старожил
+2367
|1 Сен 2019
1
Цитата levko1
Тогда вопрос Зачем тогда для христиан всего мира в Библии этот закон( буква) помещен?И здесь как раз ответ по теме -Там заложен духовный смысл, который дает нам возможность познавать Бога,это нам необходимо.

100%. Agreed.

Желая рассматривать тему исходя из того стиха , что "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" нельзя не считать, что причины помещения инфо об этом Моисеевом более чем серьезны.

И для нас христиан из прочих народов, язычников вся та информация должны быть рассмотрена и изучена .
Потому что исследуя все, что касается того  Закона, мы узнаем  об истинном смысле, как задумал Бог исполнить Свой План по Спасению, а не о том только , как Израиль и человек склонны его принимать. Десять заповедей показали еврею его грех (и всему человечеству) и что он был  под этим грехом.

Десять заповедей были предназначены для того, чтобы направлять его и приводить его к

Церемониальному Закону (скинии, священству и жертвоприношениям) для прощения через веру в жертвы, которые указывали на Христа. Затем

Cоциальный закон регулировал его жизнь, показывая ему, как жить в обществе, не для того, чтобы дать ему заслугу перед Богом, но чтобы он мог испытать благословения завета, а не проклятие, как Бог предупреждал во Второзаконии.

И все это можно верно понимать, как вы ранее очень точно выразили только "растворяя" спасительной верой, рожденного Свыше человела , который имеет ум Христов.

Старожил
+2367
|1 Сен 2019
0
Цитата Mixay
Просто есть разница между евреями и христианами.Т

Сегодня есть разница между евреем и евреем не христианином.
А между евреем -христианином и христианином - невреем , из прочих всех народов НЕТ.

Потому как   Христос исполнял весь закон Моисеев, будучи иудеем, и апостолы придерживались храма и установлений как об этом излагается в книге Деяния Апостолов -.3:1;21:20-26.

Но от своих последователей они этого не потребовали.
Апостольский собор в Иерусалиме специально собрался для того, чтобы всенародно огласить требования, предъявленные Господом Богом к последователям Христа из язычников. В постановлении собора особо подчеркивалось, что от язычников не требуется соблюдать обрезание и весь закон, в том числе не требуется наблюдать субботу , согласно главы 15:24-29 в книге Деяний

И во Христе , между христианами любой народности и расы - нет разницы:  нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем – Христос.
Послание к Колоссянам 3:11

Удален
Kpиcтинa
|1 Сен 2019
2
Цитата Kpиcтинa
В каждом государстве свои государственные законы, поэтому полицейским, врачам, продавцам, учителям, водителям и т.д. и т.д. нереально не работать по субботам
Цитата Sinoptic
Ну так пусть этим занимаются язычники. Им то Бог не запрещал.

Ужасная сатанинская догма.

Бог не создавал одних людей рабами для других - это действия князя мира этого.

Вы ,законники, представляете Бога таким же оголтелым законником, как вы сами.

Но Бог о Себе Сам сказал, зная наперёд, что будут такие , как вы, "умники" :

" И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,

(Исх.34:6)

Бог дал дары и таланты  в с е м  людям.

Предположим, что мне Бог дал дар хирурга и огромное желание и призвание к этому. Пол-жизни я училась этому мастерству, достигла успехов в этом, а потом только услышала Евангелие и стала христианкой. Если бы на самом деле Бог повелел всем , чтущим Его, соблюдать календарную субботу, то это означает, что я должна бросить эту деятельность и переквалифицироваться в дворники. Потому что теперь я буду диктовать клинике, когда мне можно работать, а когда нельзя. Хорошо, если в субботу на операционном столе окажетесь не вы и не ваши дети .

Или Бог должен был оставить большой процент хирургов-язычников, чтоб они ни в коем случае не уверовали в Иисуса Христа, а то будут лежать на диване по субботам?

Безумие своё не приписывайте Богу.

Старожил
+187
|1 Сен 2019
0

"Для понимания Священного Писания нужна не человеческая мудрость, но откровение Духа, чтобы мы, узнав истинный смысл написанного, могли получить великую пользу", "Исследующим Писания, надобно просвещение свыше, чтобы они нашли то, что ищут, и соблюли то, что найдут". 
«Евангелие, — свидетельствует преподобный Марк Подвижник, — умом чистым читается; понимается по мере исполнения заповедей его самым делом. Но точного и совершенного раскрытия Евангелия невозможно стяжать в себе собственными усилиямиэто дар Христов.       Дух Святый, вселившись в верного и истинного служителя Своего, соделывает его и совершенным читателем, и истинным исполнителем Евангелия»;

Иисус учил Апостолов по Писаниям, после дал обетование Ин 14:26 "..научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам..."
— Первая же Церковь была в Иерусалиме из обратившихся иудеев, так?
Теперь, - Апостолы получили Духа, проповедали устно, пересказали что пережили. Но опирались постоянно на Писания в своих проповедях. Почитайте в деяниях проповеди Стефана и Петра.
Далее, Дух напомнил им "во время оно" "что Хотел"
и появились Евангелия (записанные) и прочие послания, в дополнение (а не в отрицание и отвержение) к Ветхозаветным Писаниям. Которое уже стало доступно для понимания и язычникам.
****
Не могу понять этих противоречий, что встречаются в высказываниях. Напоминает мне сочетание фраз "время шло но время стояло".

****

(то что выше и то что ниже с другого форума но кажется в тему)....

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|1 Сен 2019
0

Не совсем ухватил в чем суть ваших... возражений.?
Когда я писал этот пост, то отчасти имел в виду общину, которой апостол писал:
Посему для народа Божия еще остается субботство. Евр 4:9
На этот стих почти нет комментариев в наших библиотеках. Ну, еще может быть: я плохо искал. Впрочем, неважно.
Так вот, напрашивается вывод, что общины во времена апостола имели разный устав. У язычников соблюдение заповедей, по благословению апостолов, строилось по одному принципу:
"Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. - и это все, для язычников.
А у евреев принцип другой, так как они из закона знали всякие тонкости, и в том числе про "удавленину" и про "кровь"...
- Какую же часть закона уверовавшие иудеи продолжали исполнять? Деян 2:41
И почему Ап. Павел написав послание евреям (бывшим иудеям) оправдывает соблюдение субботы, и не пишет об отмене ее.
Так что я про иудеев (сборище сатанинское) не писал. Я писал про евреев, которые с детства учились следовать закону. И после уверования в Христа ходили следами веры Авраама Быт 26:5
Так вот, для бывшего язычника, запрета следовать древним преданиям, ходить "по следам веры Авраама" Рим 4:12 нет.
Есть только запрет "почитать что-то нечистым" (из нашего предания) - то есть если считать свинину "кошерной" можно от нее отказаться..
Вот мне и мерещится начало "новой религии". - Я внешне делаю почти все то же, что иудеи (кроме обрезания), но так как у меня мотивация и отношение другие - я не иудей, а христианин, так как "чту Бога не по Моисееву закону"... Но все же — по закону, просто по закону.

**********

это к тому, что ухватить что такое "закон духовен" довольно не просто


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|1 Сен 2019
0
Цитата sharkships
Не могу понять этих противоречий, что встречаются в высказываниях. Напоминает мне сочетание фраз "время шло но время стояло".

Часто слышно: мы не исполняем закон - Мы живем по вере... Но мою веру без дел ни кто не заметит. И я говорю, что исполняю заповеди, по вере, как бы.

В чем же разница между заповедями закона и просто заповедями.? - заповеди это лучшая, главнейшая часть, более ясная и понятная штоли, адаптация закона

Заповеди же основаны на законе и не противоречат ему, хіба ні?!

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Mixay
|1 Сен 2019
2
Цитата sharkships
это к тому, что ухватить что такое "закон духовен" довольно не просто

Оно лучше понимается если принять Евангелие полностью. Закон прежний был от Бога.Все Писание богодухновенно. То есть Бог стоит за Своим законом.

Тогда тем, кто под законом Моисея должно быть действие Бога в исполнении или неисполнении этого закона.

Если христиане под законом Моисея то им точно наказание за неисполнение субботы по закону Моисея.Еще и камнями их нужно побить.

Но этого нет.Значит христиане не под законом субботы.Значит не под законом греха и смерти.

 

Цитата sharkships
Часто слышно: мы не исполняем закон - Мы живем по вере..

По вере значит доверяясь Богу, а не себе.

Что касается заповедей то возлагал ли Христос на Церковь законы Моисея ?

А если вдруг надо что то исполнять, то оно не под законом буквы, а под законом совести.

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что значит "Закон духовен"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.