Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "Закон духовен"?  

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
2
Цитата levko1
А эти бесконечные повторения "нам не нужен закон"

Кто повторяет "нам не нужен закон"? Врать - это грех.

Лично я повторяю только то, что говорит Писание: ЗАКОНЫ Божьи вложены в сердца и написаны в сердцах рождённых свыше. Так- то.  Не искажайте слова ваших оппонентов, мужчина.

" Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

А где прощение грехов, там не нужно приношение за них."

(Евр.10:16-18)

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
1
Цитата Римма
100%. Верно.

Так приведите цитату 100-ную, где кто-то пишет: закон нам не нужен.

я знаю, вы - не ленивая, поищете. Ну, а если не найдёте, то участвуете в чужих грехах, лжёте вместе с levko.

Если найдёте, что кто-то пишет: "закон нам не нужен", то я извинюсь перед вами и   levko .

Удален
Elizar
|6 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Я тебе несколько раз ответил Писанием, кто написал на вторых скрижалях, а ты продолжал "прикапываться" ко мне. Ну так что, ты считаешь, что были скрижали написанные Богом и написанные Моисеем?

ты ни разу не ответил прямо назвав имя. это от того, что изначально ты пытался доказывать этими же текстами, что все записи были сделаны Моисеем.

так до сего дня ты и не признался в своем заблуждении и травле с известными тут всем поддержками.

вообще-то общаться с вашей группой отвратительно, и лучше всего, на ваши реплики никак не реагировать.

Удален
zara
|6 Сен 2019
2
Цитата Римма
Да, вы как видно не разделяете мнение

Я, честно говоря тоже не разделяю

 

Цитата Римма
2/ Цель этих нападений состояла в том, чтобы не допустить

Потому что плотскими методами чего-то там не допускать  - не лучший выход. Попробуйте это сейчас объяснить евреям, которые считают Златоуста, впрочем как и Мартина Лютера, который в последствии использовал его труды для своих работ, отцами холокоста. Именно их заявления такого рода и привели к тому, что была создана во времена Гитлера такая идеология, позволяющая уничтожать евреев. И именно эти люди до сих пор служат многим поколениям евреев преткновением на пути ко Христу. Вместе с ними ненавидят и Его.

Мне просто довелось общаться, никакие мои извинения и объяснения не помогли. Так, что по плодам учения можно понять от Бога ли оно. В лучшем случае они воспринимали меня как человека, который понимает их чувства, и даже приняли в свою группу, но на этом все.

 

Цитата Римма
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами,

Зашла вот после молитвы, глянула на абсолютно мирские переругивания в теме между оппонентами и, чувствую, что Дух Святой огорчен этими плотскими разборками. Какие мы все-таки еще все плотские, хоть и пытаемся рассуждать на духовные темы.  Вспомнилось сразу из Исайи 63:

Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.
Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
Удален
Mixay
|6 Сен 2019
3
Цитата levko1
По теме. Итак закон (буква) это тень будущего, а будущее (реальность для нас сегодня) во Христе. Но вот парадокс который я увидел в этой теме :Те что отвергают букву закона в которой заложен духовный смысл, духовное(Бог есть дух и в этом его главная цель),оказывается они и не понимают этого.

Кто отвергает букву закона? Законники что ли?

Так об этом писал апостол Павел .Если принял исполнение буквы закона Галатам 3:10 ,то надо исполнять все буквы.

Значит кто не исполняет все буквы,то все отвергают букву закона.В том числе и ты.

Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
Евангелие от Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/7/#19

ников

Неужели ты смеешь обвинять Иисуса Христа что Он ошибся?  Никто не поступает по закону.Значит отвергает букву закона.

Потому что закон Моисея исполнить ты не в силах.Тем более как ты или я из язычников испорченных.

Даже иудеи с детства приученные не могут.Иисус сказал.

 

Цитата levko1
А эти бесконечные повторения "нам не нужен закон",


Во первых кто это писал.?

Во вторых про какой закон:закон Христа или закон Моисея?

Не думаю что Праведность или Сумчатый или Светомузыка или Кристина написали:- нам не нужен закон Христа.Если найдешь такое в течение недели,то пришли пожалуйста.

1.Я им напишу что они не правы.

2.Я изобличу тебя (если не найдешь) в клевете на народ Господа Бога.

3.Напишу молодец, если найдешь.В том числе и мой пост.

Но предвижу уже очередное твое покаяние

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|6 Сен 2019
1
Цитата Mixay
Как может 2 духа быть в тебе:один святой,другой лукавый?

вот именно! поэтому испытай духа, прежде чемм называт его "Святым Божьим".

 

Цитата Mixay
Устное учение Иисуса Христа и откровения Духа Святого.Это и написали потом апостолы.

здесь мною древними названы не апостолы Христа, а пророки Ветхого завета. вернись к своей реплике, на которую мой ответ.

Удален
Mixay
|6 Сен 2019
1
Цитата Elizar
здесь мною древними названы не апостолы Христа, а пророки Ветхого завета. вернись к своей реплике, на которую мой ответ.
Цитата Mixay
Цитата Elizar по-вашему, у древних евреев были тексты закона Нового завета? скажите какие?
Устное учение Иисуса Христа и откровения Духа Святого.Это и написали потом апостолы.

Где тут про древних пророков?Еще одно доказательство тебе и читающим,что ты слукавил.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|6 Сен 2019
1
Цитата Mixay
Где написано в Новом Завете и кому?

везде, где упоминается о "люби ближнего, как сомого себя", и где дословно перечислются заповеди Десятословия.

 

Цитата Mixay
"где нет закона, нет и преступления." и "грех не вменяется, когда нет закона."

поэтому вы решили отвергнуть закон Христов, чтобы вам не вменялось преступление?

 

Цитата Mixay
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

вы умерли со Христом метафизически или физически? эта смерть вменяется вместе с праведностью по вере, но не лишает физической жизни плоти, оставляя вас на постоянную борьбу с ней до могилы.

Удален
zara
|6 Сен 2019
2
Цитата Mixay
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
Посему, как преступлением одного – всем человекам осуждение, так правдою одного – всем человекам оправдание к жизни. ибо умерший освободился от греха.
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Все это прекрасно, что вы процитировали. Только вера о которой говорит Апостол, это не просто признание Иисуса Спасителем, а полное послушаение и подчинение своей воли Его воле. Все уже умерли для себя здесь? Судя, по плотским разборкам в теме - нет. Тогда незачем это цитировать?

Потому что это не вера Божья, если вы не подчинили свою волю Его.

Иисус  обращал внимание тех, кто следовал за Ним, когда Он совершал Свое служение на Земле, что они только слушают Его и ничего не делают из того, что Он им говорит.

«Что вы зовете Меня: «Господи! Господи!» – и не делаете того, что Я говорю?" (Лк.6:46)

 

Цитата Mixay
Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? Послание к Галатам 4 глава

То есть слушать таки закон надо, а вот быть под ним - нет. Потому что закон не спасает. У него нет такой функции спасать, и написано все это Павлом Галатам, потому что те решили обрезываться. И Апостол им подробно разъясняет в своем послании, что закон - для назидания. Если вы хотите оправдаться законом, так надо было его исполнять от самого рождения как Иисус. А если вы это не делали, а решили сейчас исполнить, то это ничего не даст. Все равно вам нужен Спаситель.

 

Цитата Mixay
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Согласен с этими стихами?

Здесь ключевое слово "если". К тому же многие верующие водятся совсем не тем духом, которого имел ввиду Апостол.

Удален
Elizar
|6 Сен 2019
1
Цитата Mixay
Во первых кто это писал.? Во вторых про какой закон:закон Христа или закон Моисея? Не думаю что Праведность или Сумчатый или Светомузыка или Кристина написали:- нам не нужен закон Христа.Если найдешь такое в течение недели,то пришли пожалуйста. 1.Я им напишу что они не правы.

эта группа про закон Христа в Новом завете узнали от нас, поэтому и говорить о нём не могли.

они оперируют только тем, чем очевидно оперируют.

если вы сам усвоили наличие в Новом завете закона Христа, то можете уже сегодня исполнить ваш 1.

Удален
Mixay
|6 Сен 2019
4
Цитата Elizar
везде, где упоминается о "люби ближнего, как сомого себя", и где дословно перечислются заповеди Десятословия.

Что юноше который хотел почитать отца сказал Иисус ? Пусть мертвецы хоронят своих мертвецов,а ты иди последуй за Мною.(Его то наверняка там по закону осуждали, что отца не пришел хоронить)

Ученики оторвались от родителей следуя за Иисусом и не могли уже быть послушными им( обрезанным иудеям)

Чья заповедь была главнее? Десятисловие или закон Христа?

 

Цитата Elizar
поэтому вы решили отвергнуть закон Христов, чтобы вам не вменялось преступление?

Еще одно твое лжесвидетельство и лукавство.Теперь понимаешь что дух твой лукав?

 

Цитата Elizar
вы умерли со Христом метафизически или физически?

Умер наш лукавый дух.  И дан новый,Божий,Христов.А он не грешит.

Чего и тебе желаю.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|6 Сен 2019
2
Цитата zara
Если вы хотите оправдаться законом, так надо было его исполнять от самого рождения как Иисус. А если вы это не делали, а решили сейчас исполнить, то это ничего не даст. Все равно вам нужен Спаситель.

Хорошо сказала.

Но законники (по духу фарисеи) уверовав в Спасителя и принимая Его оправдание и закон свободы,

возлагают на уверовавших в Спасителя имеющих закон свободы закон Моисея.

тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|6 Сен 2019
1
Цитата Mixay
Цитата Elizar здесь мною древними названы не апостолы Христа, а пророки Ветхого завета. вернись к своей реплике, на которую мой ответ.
Цитата Mixay Цитата Elizar по-вашему, у древних евреев были тексты закона Нового завета? скажите какие?
Устное учение Иисуса Христа и откровения Духа Святого.Это и написали потом апостолы. Где тут про древних пророков? Еще одно доказательство тебе и читающим,что ты слукавил.

вот твоя изворотливость: ты выдернул мою фразу из контекста обличения тебя в подтасовках, когда ты говоришь о записи Богом на сердце, а мною было уточнено, что на сердце Бог обещал записать то, что было дано древним через пророка Иеремию.

 

Цитата Elizar
Цитата Mixay Он это написал нам на сердце.И Новый Завет всплывает из сердца при любой потусторонней мысли греховной.
Бог вам в сердце записал книги Нового завета? Бог обещал новозаветным людям записать в сердце тот Его закон, который не могли соблюсти их отцы. по-вашему, у древних евреев были тексты закона Нового завета? скажите какие?
ты для чего выдернул фразу и исказил смысл беседы?
тебе нарочно выделил подчеркиванием мысль о записи на сердце закона Божьего Десятословия.
а ты мне пытался показать, что в сердце Бог тебе записал заповеди Нового завета.
могу себе только предположить, что Бог тебе записал вместо Десятословия всю главу Еф.4.
и теперь тебе не нужно её читать и изучть, а она сама у тебя всплывает из сердца и побуждает тебя пуступать действовать по написанному в сердце.
Старожил
+690
|6 Сен 2019
3
Цитата Mixay
Во первых кто это писал.? Во вторых про какой закон:закон Христа или закон Моисея? Не думаю что Праведность или Сумчатый или Светомузыка или Кристина написали:- нам не нужен закон Христа.Если найдешь такое в течение недели,то пришли пожалуйста. 1.Я им напишу что они не правы. 2.Я изобличу тебя (если не найдешь) в клевете на народ Господа Бога. 3.Напишу молодец, если найдешь.В том числе и мой пост. Но предвижу уже очередное твое покаяние

Ты не смеши меня так сильно "изобличальщик", прежде чем будешь меня изобличать, убедись есть ли у тебя эта изобличалка,она у тебя еще не выросла, или вернее, ты еще не дорос чтобы её иметь

.И второе здесь и младенцу понятно, что ту фразу "нам не нужен закон" я гворил о законе Старого Завета, а не  о Законе Христа.

И это вы все прекрасно поняли.Но так демонстративно и пафосно надули губки и настроились

меня изобличать.Чесно смешно, еле сдерживаюсь,как говорил ваш коллега не смешите мои тапочки.

P.S.Но ты можешь конечно же ту мою цитату копироваь и повоторять, как Сумчатый дргую раз сто , подобно зомби.

Удален
Elizar
|6 Сен 2019
2
Цитата Mixay
Чья заповедь была главнее? Десятисловие или закон Христа?

как легковесно ты относишься к текстам, легко перпрыгивая с мысли о наличии Десятословия в жизни новозаветных Христиан, на мысль о необходимости следования за Христом, оставив всё.

оставить всё - не значит пренебречь почтением к родителям, на чем ты делаешь акцент.

и еще раз напоминаю к вопросу о главности, что любой закон в любом завете строится на законе Божьем Десятословии: первая скрижаль - "возлюби Бога", и вторая скрижаль - "возлюби ближнего".

мы здесь на форуме в разных темах так много писали.

Иисус сказал : "на сих двух заповедях утверждается ЗАКОН и ПРОРОКИ".

Удален
Elizar
|6 Сен 2019
2
Цитата Mixay
Цитата Elizar вы умерли со Христом метафизически или физически?
Умер наш лукавый дух.  И дан новый,Божий,Христов.А он не грешит. Чего и тебе желаю.

нужно определиться с терминологией.

лукавый дух - это что такое?

"дан новый, Божий, Христов" - то, что Божий Дух и Дух Христов есть одно и то же, это все знают по Рим.8. то, что Бог обещал сдлелать в нас новый дух, посредством соединения с Своим Духом, это мы тоже знаем по пророчеству и из 1Кор.6:17.  при этом Бог не умерщвлет дух человеческий никогда, а забирает его к себе по смерти физической. но возрождает дух человеческий для общения с Богом при рождении Свыше в крещении Духом Святым.

поэтому твоя фраза о умирании какого-то лукавого духа перед получениием нового духа, звучит не понятно.

если ты предполагал, что человек грешит духом, то оставь эту неверную мысль, ибо все грехи исходят из внутреннего средоточия человека - из его души.

ты знаешь ли отличие духа человеческого от души человека, и как они между собой взаимодействуют?

Удален
Plum
|6 Сен 2019
1
Цитата Elizar
не таскал, а переносил, перемещал, влёк (или влачил), навязывал. странное отношение к нормальным русским словам

точно, придется разговаривать как эти:

Старожил
+690
|6 Сен 2019
1
Цитата Elizar
если ты предполагал, что человек грешит духом, то оставь эту неверную мысль, ибо все грехи исходят из внутреннего средоточия человека - из его души.

Возрожденный дух человека не грешит,но через грех который творит человек,дух может осквернится.

Удален
Elizar
|6 Сен 2019
1
Цитата levko1
через грех который творит человек,дух может осквернится.

совесть может оскверняться 1Кор.8:7 и 1Тим.1:15. аналогично и 2Кор.7:1, где Павел духом называет духовное сердце, а точнее душу, в которой оскверненный ум.

но дух жизни, данный Богом каждому человеку (Быт.2:7) в утробе матери, он не участвует в делах человека до того времени, как будет возрожден Богом через веру этого человека в Иисуса Христа.

мы знаем из Еккл.12:77 "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его." здесь ведь явно идет речь о невозрожденном духе человека, который таки возвращается к Богу, при том, что ничто нечистое Бог не принимает.

Удален
Elizar
|6 Сен 2019
1
Цитата Plum
точно, придется разговаривать как эти:

диалоги через прикосновене можем видеть в боях без правил на ринге, в клетке, и в парламенте.

 

Цитата Римма
Следует помнить, что хотя современный иврит и похож на язык Торы, тем не менее, между ними есть различия –как в грамматике, так и в употреблении слов.  Поэтому  нельзя  делать  какие-либо  выводы  на  основании  знания современного  иврита  и  его  грамматики,  так  же,  как  нельзя  судить  о старославянском языке на основании современного русского. а) Словарный состав языка иврит за последние три тысячилет несколько изменился. Некоторые слова имеют сегодня другое значение,..." Йехиэль Цайткин,Реувен Бен-Исраэль .  Книга Берешит

про употребляемый и толкуемый язык автор говорит абсолютно точно!

Старожил
+690
|6 Сен 2019
0
Цитата Elizar
совесть может оскверняться 1Кор.8:7 и 1Тим.1:15. аналогично и 2Кор.7:1, где Павел духом называет духовное сердце, а точнее душу, в которой оскверненный ум.

Завтра поразмышляю и отвечу,хотя вспомнилось, "Плотъ в изнемжодение сатане, чтобы дух был спасен".Мне пора к подушке...

Удален
Эдвин Никам
|6 Сен 2019
3

Может я не по теме,так как я несовсем уловил суть ее.

Однако выскажусь:закон действительно духовен,но проблема в том,что его невозможно было исполнить в его полноте.

Идея запечатать в сердцах тот самый духовный закон осуществилась во Христе через заключения человека с Богом нового завета.Т.е.,как был закон духовным так он и остался,как и был.Только он перешел в другой уровень-новый уровень,или "новый завет",где нет обрезания физического (обрезание сердца вместо того,что было)и ,где нет места жертвоприношениям (Иисус умер раз и навсегда за грехи многих).И конечно еще какие то ньюансы...Также еврейские праздники не распространяются на бывшие языческие народы,кто уверовал в истинного Бога и в искупительную жертву за грехи-Иисуса.В новом завете левитское служение сменилось на иное служение (на новое),так как теперь наш первосвященник не по чину Аарона,а по чину Мелхиседека-Иисус! Это другой уровень,поэтому несуществует более левитов и многое старое,что было перешло в новое!И все во славу Бога нашего!

Имхо.

Удален
Эдвин Никам
|6 Сен 2019
2

Что такое вообще закон?Это морально этическая дисциплина,ориентированая на любовь к Богу и к людям.Имхо.Это моя личная мысль,может ,где то я ошибаюсь!

Безусловно в Торе есть этот закон и он реально духовный.Но формально или принужденно исполнять его уже не приходится,а исполняется этот закон от всей души и сердца! От любви к Богу и к его творениям!В этом вся суть нового завета.

Имхо

Старожил
Модератор
|6 Сен 2019

На каком основании вы обсуждаете на форуме братьев и сестёр, переходите на их личности и даёте им характеристики? За нарушение правила №5 и обсуждения с придирками к форумчанам - штрафной.

 

Цитата levko1
Он еще и  очень ревнивый мальчик
Удален
Mixay
|6 Сен 2019
3
Цитата Elizar
меня вообще эта группа участников этого форума совсем не иинтересует. вот немного здесь с Сумчатым пообщался в последний раз.

Все правильно.Когда есть слепота надо остановится и понуждаться пред Богом.Ну раз последний раз ,то это вдохновляет.Унитаз долго не занимай там..:) 
ну приличные люди так говорят:прощайте, ухожу,простите если чо...

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|6 Сен 2019
1
Безусловно в Торе есть этот закон и он реально духовный.Но формально или принужденно исполнять его уже не приходится,а исполняется этот закон от всей души и сердца! От любви к Богу и к его творениям!В этом вся суть нового завета.

613  законов?

 

Цитата levko1
Возрожденный дух человека не грешит,но через грех который творит человек,дух может осквернится.

Все верно.Но кровь Иисуса Христа нас освящает.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
zara
|6 Сен 2019
3
Цитата Mixay
Все верно.Но кровь Иисуса Христа нас освящает.

То есть можно грешить сколько угодно? Не надо каяться и "вникать в себя и в учение", "усмирять и порабощать свое" тело как Павел это делал? Живи себе по плоти как и раньше жил, духовно возрастать не надо, познавать истину не надо, чтобы освободиться от грехов, Христа лично знать тоже не нужно, все равно спасешься и без этого. Я правильно поняла?

 

Цитата Mixay
613  законов?

а где это в Библии?

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
2
Цитата levko1
мою  цитату( в которой за каждое слово могу отчитася)

Нееет, мужчина, уже всем вы тут показали, что Не отвечаете за свои слова. Вы пишите, что кто-то повторяет : нам не нужен закон! нам не нужен закон! А когда вас спрашивают : кто конкретно так написал ,хотя бы один раз, то вы с Риммой сразу - молчок, сказать вам нечего! Итак, голословное обвинение. Безответственно. Не по- мужски.

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
2
Цитата levko1
прежде чем будешь меня изобличать, убедись есть ли у тебя эта изобличалка,она у тебя еще не выросла, или вернее, ты еще не дорос чтобы её иметь

позорные слова, служитель

Цитаты у вас нет , на ходу вы сочинили обвинение, а показать вашу "правду" не можете, вот и злиться вам приходиться. А Римма , не разобравшись, подписалась под вашей ложью. Такие дела некрасивые.

Следующий раз думайте, что придётся отвечать за свои слова. Да тут ещё маленький масштаб. Предстоит же суд Христов ещё.

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
2
Цитата Сумчатый
А еще смешно, что как только напишешь, что такого не было( "эти бесконечные повторения "нам не нужен закон" © levko1), то сразу группа поддержки начинает сыпать цитаты о душевном человеке.

группа поддержки ещё пишет :

 

Цитата zara
Зашла вот после молитвы, глянула на абсолютно мирские переругивания в теме между оппонентами и, чувствую, что Дух Святой огорчен этими плотскими разборками.

и сразу же, несмотря на свои чувства,  включается  в разборки, не обращая внимания на "святого духа"

 

Цитата zara
То есть можно грешить сколько угодно? Не надо каяться и "вникать в себя и в учение", "усмирять и порабощать свое" тело как Павел это делал? Живи себе по плоти как и раньше жил, духовно возрастать не надо, познавать истину не надо, чтобы освободиться от грехов, Христа лично знать тоже не нужно, все равно спасешься и без этого. Я правильно поняла?

Это тоже из области приписывания оппонентам своих нечистых мыслей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что значит "Закон духовен"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.