Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "Закон духовен"?  

Удален
zara
|6 Сен 2019
4
Цитата Kpиcтинa
и сразу же, несмотря на свои чувства,  включается  в разборки, н

Приводите цитаты мои в подтверждение своих обвинений.

 


Нечистые мысли только у вас, Кристина. А я уточняю правильно ли я поняла человека.

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
2
Цитата Сумчатый
Похоже, что недолго осталось теме существовать,

Автору придётся скорее просить закрыть тему, потому что от Риммы я ещё жду цитату о 100%-ной поддержке нечестных обвинений: "не нужен нам закон! не нужен нам закон!".  да и автору самому стыдно, не может ответить за свои слова. А хотелось бы посмотреть, как он будет выходить из угла, в который загнал себя.

Старожил
+950
|6 Сен 2019
2
Цитата levko1
есть ли у тебя эта изобличалка,она у тебя еще не выросла,

У вас все выросло уже ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
2
Цитата zara
А я уточняю правильно ли я поняла человека.

Правда?!

Отвечаю: неправильно вы поняли человека.  Абсолютно неправильно. Целых четыре предложения с неистинными высказываниями!

Удален
zara
|6 Сен 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Отвечаю: неправильно вы поняли человека

Спасибо за ваш ответ, Кристина. Но это не вам был вопрос, а другому форумчанину. И хотела бы, чтобы он ответил.  Вам я задавала другой вопрос, но вы предпочли на него не отвечать. Могу повторить еще раз:

Можно ли человека считающего, что

 

Цитата zara
Не надо каяться и "вникать в себя и в учение", "усмирять и порабощать свое" тело как Павел это делал, потому что сораспят со Христом по вере и спасусь по благодати, даже не зная Христа лично

считать христианином?

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
0
Цитата zara
Цитата zara Не надо каяться и "вникать в себя и в учение", "усмирять и порабощать свое" тело как Павел это делал, потому что сораспят со Христом по вере и спасусь по благодати, даже не зная Христа лично считать христианином?

так я ж там ответила вам! Ну вы даёте!

Сразу же там ниже вашего вопроса мой ответ. Как вы смотрите?

Старожил
+690
|6 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
В миру говоря про то, что "еще не выросло", имеют ввиду

Ужас, что у тебя в голове.

Цитата Kpиcтинa

Автору придётся скорее просить закрыть тему, потому что от Риммы я ещё жду цитату о 100%-ной поддержке нечестных обвинений: "не нужен нам закон! не нужен нам закон!". да и автору самому стыдно, не может ответить за свои слова. А хотелось бы посмотреть, как он будет выходить из угла, в который загнал себя.

 

Успокойтесь, никто не будет исполнять   ваши  воображения,прихоти и желания плоти.Ответ уже был.

Удален
zara
|6 Сен 2019
5
Цитата Kpиcтинa
Сразу же там ниже вашего вопроса мой ответ. Как вы смотрите?

Если вы имеете ввиду это, то это больше похоже на стеб, а не на ответ можно ли такого человека считать христианином.

Удален
zara
|6 Сен 2019
5
Цитата Kpиcтинa
группа поддержки ещё пишет :

чья группа поддержки? Вы за свои слова отвечаете и можете их подтвердить цитатами моими, что я именно поддерживаю определенного форумчанина или к кому вы меня там уже прикрепили как группу поддержки?

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
1

Каков вопрос  - таков ответ! Где вы нашли такого безумца , который пишет эти все ваши слова, которых афтор - только вы. Потому что не приводите конкретной цитаты конкретного человека, а только нагнетаете каких-то фраз якобы ЭТОГО человека. Бррр...

Старожил
+690
|6 Сен 2019
0
Цитата Модератор
На каком основании вы обсуждаете на форуме братьев и сестёр, переходите на их личности и даёте им характеристики? За нарушение правила №5 и обсуждения с придирками к форумчанам - штрафной.

Я понимаю, что вы реагируете только на жалобы,но если бы вы вникли, что здесь пишут,то таких да и намного хуже переходов на личность и "давания характеристик" на каждом шагу и от того же "не мальчика".Но спорить с вами не буду и на том спасибо.

Удален
zara
|6 Сен 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Где вы нашли такого безумца , который пишет эти все ваши слова, которых афтор - только вы. Потому что не приводите конкретной цитаты конкретного человека, а только нагнетаете каких-то фраз якобы ЭТОГО человека. Бррр...

Практически дословно цитирую вашего друга, который писал это в теме "сораспятие". Видите, вы очень даже легко поняли о ком я говорю.   Потому что цитаты все его и вы это прекрасно знаете)). Не считаю нужным тянуть их сюда в эту тему. Кому интересно зайдет и почитает это сам.

Старожил
+690
|6 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Ужас в голове у того, кто писал эту муть:

Если тебе в голову лезет муть- это твои большиие проблемы и если тебе в голову всякая гадость лезет это тем более твои проблемы.

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
2
Цитата zara
чья группа поддержки? Вы за свои слова отвечаете и можете их подтвердить цитатами моими,
Цитата zara

Цитата Римма Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, Зашла вот после молитвы, глянула на абсолютно мирские переругивания в теме между оппонентами и, чувствую, что Дух Святой огорчен этими плотскими разборками.

вы тут на нейтральной полосе?  не бывает так, нет нейтральной полосы здесь.  Может, в развлекательных темах только.  А со мной вы во вражде давнооо, правда, на ровном месте.

Удален
zara
|6 Сен 2019
3
Цитата Elizar
мы знаем из Еккл.12:77 "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его." здесь ведь явно идет речь о невозрожденном духе человека, который таки возвращается к Богу, при том, что ничто нечистое Бог не принимает.

Интересная мысль, но думаю, что дух не может отдельно спастись от души, если душа осквернена грехами.

Удален
Elizar
|6 Сен 2019
1
Что такое вообще закон?Это морально этическая дисциплина,ориентированая на любовь к Богу и к людям.Имхо.Это моя личная мысль,может ,где то я ошибаюсь!

НЕ ошибаетесь! всё вы правильно понимаете.

и это ваше понмание, которое вы так немнжко скромно излагаете (но очень правильно), мы здесь уже давно отточили формулировками строго на основании Библии.

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
2
Цитата zara
Практически дословно цитирую вашего друга,

Не надо ПОЧТИ дословно, вранья всегда много в этом "почти". Мои друзья не пишут тупость, которая вам мерещется, иначе бы не были моими друзьями.

давайте ДОСЛОВНО, не боитесь...

Старожил
+690
|6 Сен 2019
0
Цитата Elizar
совесть может оскверняться 1Кор.8:7 и 1Тим.1:15. аналогично и 2Кор.7:1, где Павел духом называет духовное сердце, а точнее душу, в которой оскверненный ум.

Посмотрел,(именно 2кор.7:1 я имел ввиду) пока не могу согласится.

Удален
zara
|6 Сен 2019
3
Цитата Kpиcтинa
вы тут на нейтральной полосе?  не бывает так, нет нейтральной полосы здесь.  Может, в развлекательных темах только.  А со мной вы во вражде давнооо, правда, на ровном месте.

Здесь да. Потому и не назвала никаких ников.

Хотя в теме у меня есть свои предпочтения и посты которые нравятся, я их даже отметила лайками. Правда не все. Потому что те, в которых хотя и есть близкие моему пониманию размышления по теме, но если они содержат выпады личного характера против оппонента, я не лайкаю.

Что касаемо вас, то вражда только у вас в голове. У меня никогда по отношению к вам не было вражды. Потому что я не злопамятна. И даже сейчас не могу вспомнить с какой стати мне нужно с вами враждовать? ))) Вы ходите сами цепляете меня и говорите, что у нас вражда на ровном месте)).  Тоже самое вы писали Римме, и она вам вынуждена как и я ответить, что хотя у нас есть разногласия по доктринам, тем не менее никакой личной неприязни к вам нет.

 

Цитата Kpиcтинa
давайте ДОСЛОВНО, не боитесь..

Я сделаю вам подборку в теме "сораспятие", обещаю)))

...

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
2
Цитата levko1
Я понимаю, что вы реагируете только на жалобы

Лично я жалоб не писала на вас. А что, levko, думаете модератор сам читать не умеет ? Только если жалобы? А если их не будет, то обзывайтесь , взрослые дяденьки, христианами назвавшиеся?

Думаю, модератор всегда присутствует в острых темах, без приглашения вашего или нашего.

Удален
Elizar
|6 Сен 2019
1
Цитата zara
Интересная мысль, но думаю, что дух не может отдельно спастись от души, если душа осквернена грехами.

дух не нужно спасать. это атрибут только для жизни человека на земле. Бог дает его при зачатии, и забирает обратно при смерти.

спасать нужно душу. по ВЗ речь идет о спасении души только на земле. по НЗ речь идет о спасении души в вечности, ибо жизнь верующего на земле уже рассматривается как временное пребывание в деловой командировке по заданию Господа.

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
2
Цитата zara
Я сделаю вам подборку в теме "сораспятие", обещаю)))

Хорошо. А я процитирую ваш пересказ этой подборки. Вот и сравним, НА СКОЛЬКО вы добавляете своего.

Жду.

Удален
zara
|6 Сен 2019
2
Цитата Elizar
дух не нужно спасать. это атрибут только для жизни человека на земле. Бог дает его при зачатии, и забирает обратно при смерти. спасать нужно душу

Но спасении души в подчинении духу. И только при дух.росте это возможно. Не возможно очистить душу без покаяния, не вникая в себя и в учение, не возможно дух. роста без познания Истины. И освободиться от грехов не возможно, если не слышишь обличений Духа Святого. А Он в основном обличает при чтении закона, который так все не взлюбили чего-то))).

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
3
Цитата zara
У меня никогда по отношению к вам не было вражды. Потому что я не злопамятна. И даже сейчас не могу вспомнить с какой стати мне нужно с вами враждовать? )))

Так потому вы и не "злопамятны", что никакого зла я вам и не делала, потому и не можете вспомнить это зло , что его и не было. Так что. Не ваша заслуга 

Удален
zara
|6 Сен 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Хорошо. А я процитирую ваш пересказ этой подборки. Вот и сравним, НА СКОЛЬКО вы добавляете своего.

Сегодня вряд ли, буду занята.  И еще не очень хочется портить себе настроение постами вашего друга, где ничего полезного от слова вообще. Но я сделаю обязательно для вас.

 

Цитата Elizar
жизнь верующего на земле уже рассматривается как временное пребывание в деловой командировке по заданию Господа.

Да согласна, все чаще думаешь, что еще нужно сделать для Него. И уже понимаешь, что живешь только для этого. Хорошо хоть в командировке есть время и отдохнуть и расслабиться, и Бог дает все потребное для этого)))

 

Цитата Kpиcтинa
Так потому вы и не "злопамятны", что никакого зла я вам и не делала, потому и не можете вспомнить это зло , что его и не было. Так что. Не ваша заслуга

Тогда возникает вопрос, какое зло я сделала вам и отчего у нас должна быть вражда?))) Разногласия есть. Но как по мне, это не те вещи, из-за которых надо враждовать.

Я скажу больше, что даже людям, которые мне причинили зло, я его не помню. Просто предпочитаю с ними не общаться больше.  Иногда ищу что-то в старых темах, и думаю, надо же, а тут мы так не слабо срезались с кем-то, но вот забылось как то все и общались потом нормально.  Ну а с некоторыми, кто особо отметился злобой не один раз в мой адрес,  не общаюсь, но даже их пришлось пронумеровать, чтобы снова ненароком не наступить на те же грабли, начав общение))). Вы, Кристина, в их число не входите, не смотря на доктринальные разногласия которые мы имеем с вами.

Удален
Elizar
|6 Сен 2019
2
Цитата zara
Но спасении души в подчинении духу. И только при дух.росте это возможно. Не возможно очистить душу без покаяния, не вникая в себя и в учение, не возможно дух. роста без познания Истины. И освободиться от грехов не возможно, если не слышишь обличений Духа Святого. А Он в основном обличает при чтении закона, который так все не взлюбили чего-то))).

вот вы сама грамотно описали процесс духовного спасения души. при этом всём по Новому завету происходит только возрождение духа человеческого, чтобы у человека стал новый дух. был прежний изначально только для физической жизни, а стал новый уже под управлением духа совместно с Духом Святым.

а то, что тут сформировалась группа форумчан, которые имеют своё особое мнение, то пускай они с ним и остаются.

Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
1
Цитата Elizar
дух не нужно спасать. это атрибут только для жизни человека на земле. Бог дает его при зачатии, и забирает обратно при смерти. спасать нужно душу. по ВЗ речь идет о спасении души только на земле. по НЗ речь идет о спасении души в вечности, ибо жизнь верующего на земле уже рассматривается как временное пребывание в деловой командировке по заданию Господа.

Интересно. А душа без духа жить не может. Потому что это и есть человек, когда дух, душа и тело.

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2019
3
Цитата zara
А Он в основном обличает при чтении закона,

Приведите Место Писания про то , КАК Он в основном действует, особенно про чтение закона.

Удален
Elizar
|6 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Интересно. А душа без духа жить не может. Потому что это и есть человек, когда дух, душа и тело.

в вечности душа пребывает без духа. и до воскресения даже без тела.

в вечности душа или живет с Богом, или пербывает в смерти без Бога, но в полном сознании, как тот богач в аде Лк.16.

Старожил
+950
|6 Сен 2019
3
Цитата Elizar
И освободиться от грехов не возможно, если не слышишь обличений Духа Святого. А Он в основном обличает при чтении закона,

Читаем духовый  закон Моисея:

19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.


Левит 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/24/#20

----

А Христос говорит:

38 Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/#38

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что значит "Закон духовен"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.