Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "Закон духовен"?  

Старожил
+690
|4 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Заповеди и постановления Бога для Израиля были истиной или они были "как бы не настоящее, или не совсем Истина"?

А ты как хочешь?

Удален
Elizar
|4 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Я уже ответил тебе ПИСАНИЕМ, кто написал новые скрижали:

ты мне ответь как ты понял: кто написал на новых скрижалях?

от расслабления не можешь написать имя?

год ожидю от тебя этот ответ, а ты всё упрямишься.

 

Цитата pavel kaz
Тоесть вы тут озвучиваете мне ваши переводы, после прочтения торы на древнееврейском.

загляни просто в словарь. а что пишут переводчики, списывая толкования один у другого, то это дело переводчиков.

НАША - 1 . поднимать;

2 . нести;

3 . содержать;

4 . прощать.

B(ni): подниматься, возвышаться, быть превознесённым или возвышенным.

C(pi): 1 . поднимать;

2 . нести.

E(hi): навлекать на себя (вину).

G(hith): превозноситься, возвышаться.

где здесь хотя бы намек на значение "произносить, провозглашать, говорить, клясться" или что там еще имеете в виду?
Удален
Elizar
|4 Сен 2019
1
Цитата Mixay
Законом Христа.С самого начала.Верить,Принять Слово Господа,Покаяться ,крестится водою,Духом и огнем.

законом Христа вы умерли для закона Моисея, под которым вы никогда ни одного мгновения не были?

где разумность в вашем утверждении?!

вы были крещены огнем? вас Иисус погрузил в огонь неугасимый? поделитесь впечатлением? приведите пример такого погружения в огонь в Писании. мне, например, известен случай с пятью грешными городами.

или описание событий Откровение 20:11-15.

Удален
Elizar
|4 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Я уже ответил тебе ПИСАНИЕМ, кто написал новые скрижали:

опять сосклизнул без ответа? почему-то даже не удивляюсь.

 

Цитата Elizar
Цитата Сумчатый Я уже ответил тебе ПИСАНИЕМ, кто написал новые скрижали:
ты мне ответь как ты понял: кто написал на новых скрижалях? от расслабления не можешь написать имя? год ожидю от тебя этот ответ, а ты всё упрямишься.
Удален
Elizar
|4 Сен 2019
2
Цитата Mixay
Например Израиль исполнял букву закона Моисея насколько мог.Но пророки исполняли волю Господа и могли не исполнять некоторые законы Моисея.Например пророк Осия женившись на блуднице.
Елизар: это была воля Бога, а не пророка Осии. ваш пример не соответствует вашему утверждению о пренебрежении пророками закона Моисеева.
Цитата Mixay А я что писал? Что то не так?

зечем прикидываться неразуным колобком?!

Удален
IVANYCH
|4 Сен 2019
1
Цитата Elizar
зечем прикидываться неразуным колобком?!

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
zara
|4 Сен 2019
2
Цитата levko1
Ну все все понятно Сумчатый номер два, только с дргой колокольни.

А вы хотели, чтобы все на вашу равнялись колокольню))).

 

Цитата levko1
17 Все это лишь тень того, что должно было прийти,
Это одно из многих мест Писания, которое подтверждает, что означают слова  которые я говорил что в свете Нового Завета закон (точнее буква закона)-это не настоящее,а только тень будущего(реальности)

Здесь опять таки говорится о том, что закон не может спасти. Спасти может только вера в Мессию (у евреев Машиах).

 

Цитата levko1
Но что интересно что для таких как Сумчатый и Ко это "ересь" и он доказывают мне что буква это настоящее(не тень), полная Истина (полнота),но сами  это (букву закона) отвергают-нонсес.

Цитатами подтверждайте где вам говорят, что закон - полная Истина. Я не видела, чтобы Сумчатый это утверждал. И я считаю, что полная Истина - это вместе и НЗ, и ВЗ. В Ветхом Завете предречено то, что исполнится в Новом Завете.

 

для еврея  у которого покрывало, (закрит ум к уразумению Писанию) он видит только букву, которую и старался (старается) тщательно исполнять. Давид ...Духом Святым уже видел не только букву в законе)...

Это ваше толкование. но оно неверное. Букву видите только в законе, а евреи как тогда, так и сейчас ждут и готовятся к приходу Машиаха. Пророчества о Нем и в Торе есть.

И евреи эти пророчества еще с тех времен читают каждую субботу и ждут избавления (геула — в иудаизме избавление от чужой власти, невзгод, смерти, греха, а также духовное спасение).

В евреям 11 главе мы видим героев веры, которые оправдались перед Богом не делами закона. Там не только о Давиде написано.

Старожил
+2367
|4 Сен 2019
2
Цитата Сумчатый
Заповеди и постановления Бога для Израиля были истиной или они были "как бы не настоящее, или не совсем Истина" ©levko1?

И  вы и levko1 и все форумчане знают и глубоко убеждены в том основном, что
Бог и Его все Слова - Истина.

Ни levko1 , ни вы, и никто другой из форумчан обратное, противоположное этой первоначальной , осонове основ всех понимаий , которая исходит из того что Бог - есть Истина и ВСЕ слова его - есть истинны. - не говорил и не утверждал . и делать такого НЕ сможете.
Поэтому то  предложении левко, к которому вы прикопались - не может по факту той , признанной всеми   аксиоме (Бог и Его Слове -ВСЕ - Истина) вызвать в такой форме вопрoс, как вы сдспрашиваете :

- а масло - маслянное? . Да, Сумчатый - маслянное ,  все знают, что масло - не может быть иным, не маслянным. Тем более Слова  Того , Кто есть Абсолют Праведности и Святости . Именно здесь  следовало бы примMEHить тот совет, который сказл Павел когда-то юному Тимофею -  Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем. 2-е Тимофею 2.

И то, что Все слова Бога есть Истина , даже когда его творения,  люди не знали/не знают  и не понимают всего  Его плана по Спасению человеков и Домостроительства Церкви Хритистовой - именно  истинами и были, и есть, и будут.

Старожил
+950
|4 Сен 2019
0
Цитата zara
надо пребывать в законе день и ночь

Дети Бога не под законом а под благодатью

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Сен 2019
0
Цитата Elizar
расслабляются на унитазе

Зачем флудить ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|5 Сен 2019
0
Цитата Elizar
Цитата pavel kaz Мне, как я узнал от Христа,  БОГ воще поставил тока ОДНО условие/закон(?): Веровать в ЕГО Сына - ИИСУСА ХРИСТА, как БОГА в Плоти Человеческой, это Даст мне ЕГО ДУХ, КОИМ/Чьим Научением и Евангилеем/Информацией от/оБоге из Него и Спасусь...
это от того, что вы не читали вниммательно то, что написано в книгах Нового завета. для спасения нужна вера в Иисуса Христа, о которой вы узнали из текстов Евангелий. а для правильного хождения во всех поступках выпишите себе для начала всё, что нам написано в повелительном наклонении. а шо паделать?!

Давайте дружище каждый за себя, особливо если

 

Цитата Elizar
вы не читали вниммательно то, что написано в книгах Нового завета.

А, вспомнил одно повелительное наклонение

Деяния 17:30-31

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Не посредством/по не закону сомнительного Моисея, а по ИИСУСУ ХРИСТУ, Коий, как мы уже поняли, из-за отсутствия серъёзных контр доводов, сапсем Не чтил и Не жил по Моисею, а по СВОЕЙ ПРИРОДЕ, Коию Излил на нас в Великую Пятидесятницу... Тоесть. остальные повеления(?) утратили свою силу(?), как я уже доказал, опятьже учитывая отсутствие контрдоводов, так как не являлись никогда Божьими. Всякие там торы, веды и прочие измышления человеческие имеющие вид мудрости, но лишённые Силы БОЖЬЕЙ, в отличие от Евангелия и Силы Духа Святага..... Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|5 Сен 2019
1
Цитата Elizar
аконом Христа вы умерли для закона Моисея, под которым вы никогда ни одного мгновения не были? где разумность в вашем утверждении?!

Да, вот уже в который раз , люди показывают , что этот важный момент - полностью игнорируется в их размышлениях.
Никто из форумчан не происходит из 12 колен Израилева, как  в случае со всеми апостолами.

Но ,  почему-то желают в своих рассуждениях , таковыми считаться.
К себе , на свои плечи , образно говоря возлагать то, что им не возлагалось и не вменялось, а именно все те пункты законодательства , который назнан людьми - Моисеевым.

Старожил
+690
|5 Сен 2019
2
Цитата zara
А вы хотели,

Я  вас уже услышал,будьте здоровы.

 

Цитата Римма
Ни levko1 , ни вы, и никто другой из форумчан обратное, противоположное этой первоначальной , осонове основ всех понимаий , которая исходит из того что Бог - есть Истина и ВСЕ слова его - есть истинны. - не говорил и не утверждал . и делать такого НЕ сможете. Поэтому то предложении левко, к которому вы прикопались - не может по факту той , признанной всеми аксиоме (Бог и Его Слове -ВСЕ - Истина) вызвать в такой форме вопрoс, как вы сдспрашиваете : - а масло - маслянное? . Да, Сумчатый - маслянное , все знают, что масло - не может быть иным, не маслянным. Тем более Слова Того , Кто есть Абсолют Праведности и Святости . Именно здесь следовало бы примMEHить тот совет, который сказл Павел когда-то юному Тимофею - Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем. 2-е Тимофею 2.

В том то и дело,что он применяет хитрую манипуляцию, такой манипуляцией можно обвинить всех авторов ( те места Писания в Новом Завете, о букве закона), но не делает видать еще боится(хотя насмешек над Писанием Старого Завета у его предостаточно).

Вы поняли о чем я имел ввиду, а он или не понимает, или флудит,второе для его было бы лучше.

Удален
pavel kaz
|5 Сен 2019
0
Цитата Elizar
загляни просто в словарь. а что пишут переводчики, списывая толкования один у другого, то это дело переводчиков. НАША - 1 . поднимать; 2 . нести; 3 . содержать; 4 . прощать. B(ni): подниматься, возвышаться, быть превознесённым или возвышенным. C(pi): 1 . поднимать; 2 . нести. E(hi): навлекать на себя (вину). G(hith): превозноситься, возвышаться. где здесь хотя бы намек на значение "произносить, провозглашать, говорить, клясться" или что там еще имеете в виду?

Ох Елизар, помилуйте меня. Переводить с древнееврейского по словарю!!!! Люди вон десятки лет изучали и иследовали, а потом всёже посчитали мудрым списать(?): не ПРОИЗноси, а тут Еливарка, лихо глянув в словарь и опозорил(?) доцентов и академиков лингвистов..... Не друг, я даже поленился в закон глянуть, как написано/переведено академиками лингвистами. Мне достаточно что так Сказал ИИСУС и учитывая что ОН Компрометировал именно декалог: "Сказано древним не убий/не прелюбодействуй/не клянись именем Бога... а Я ГОВОРЮ вам", я доверился своему(?)/ДУХА(?) Чутью, и осознал и согласился, что декалог с каменюк почил разом с остальными "трудами" Моше... Гдето так, вы по прежнему держитесь за мёртвый закон мертвецов, духовных конечно????

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|5 Сен 2019
1
Дети Бога не под законом а под благодатью

Хорошо было бы, если бы ты еще понимал верный смысл, этого слова.

Цитата Elizar

расслабляются на унитазе

 

Зачем флудить ?

Здесь можно было бы согласится.Но вот в чем нонсес, ты здесь же, регулярно лайкаешь флудеров из команды , поэтому твои слова лицемерие и лукавство.

Старожил
+2367
|5 Сен 2019
1
Цитата pavel kaz
е посредством/по не закону сомнительного Моисея, а по ИИСУСУ ХРИСТУ, Коий, как мы уже поняли, из-за отсутствия серъёзных контр доводов, сапсем Не чтил и Не жил по Моисею, а по СВОЕЙ ПРИРОДЕ, Коию Излил на нас в Великую Пятидесятницу... Тоесть. остальные повеления(?) утратили свою силу(?), как я уже доказал, опятьже учитывая отсутствие контрдоводов, так как не являлись никогда Божьими. Всякие там торы, веды и прочие измышления человеческие имеющие вид мудрости, но лишённые Силы БОЖЬЕЙ, в отличие от Евангелия и Силы Духа Святага..... Не?

Не и еще раз НЕ сомнительного Моисея , а очень даже сомнительных умозаключений ника pavel kaz,   .
Потому как Иисус сам сказал - „Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить“. в отличии от ваших pavel kaz  сомнительных доводов - сапсем Не чтил и Не жил по Моисею, а по СВОЕЙ ПРИРОДЕ,


Лука 22,37: „Ибо сказываю, что должно исполниться на Мне и сему написанному: (Исаия 53,12): »И к злодеям Он причтен.« Ибо то, что о Мне написано приходит к концу, т.е. завершится.
Лука 24,44-45: „И сказал им: Вот то, и чем Я вам говорил, еще будучи с вами, что надлежит исполниться всему, написанному обо Мне в законе Моисеевом, и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
Вот именно поэтому, что <отверз ум к разумению Писания,>  апостолы Христовы так не разумели , как вы pavel kaz  нам написали.
И ap.Павел, же несколько лет спустя , понимая истинный смысл того закона, под которым и он и  все его соратники- призванные Иисусом апостолы находились  ,  имея ум Христов -
абсолютно противоположный чем вы,   смысл. вкладывает в те слова  . его Посл. к Римлянам 10 гл.

И он (смысл ) полностью соответствует высказываниям Иисуса: „Конец закона-Христос

кто в него уверует будет оправдан перед Богом“. (Рим 10,4)

гр. τελος —  телос – Конец, завершение, цель, исполнение.

Удален
pavel kaz
|5 Сен 2019
0
Цитата Римма
Не и еще раз НЕ сомнительного Моисея

О как ЗОЛ(?) этот ДУХ Евангелия. Мужи защитники закона Моисеева  умолкли и повесив гоовы в смущении пошли спать. И только Римма.... пропустив половину постов/или умышленно не принимая их во внимание восстала за погибшую/осрамлённую убийством БОГА славу(?) Израиля...

 

Цитата Римма
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить“. в

Читайте первый пост предыдущей страницы акуле(?).

 

Цитата Римма
Лука 22,37: „Ибо сказываю, что должно исполниться на Мне и сему написанному:

Тут поздравляю, вы на пути Истины.  В смысле "Я Исполню закон" -"Закон зделает со МНОЙ" как и с прочими сынами человеческими, что я как раз и доводил.....

Ну да ладно. тоже пойду посплю, рад буду с вами вести конструктивную дискусию, на свежую голову если вы прочитаете хоть стр4(последнии) дискусии и нам не надо будет больше повторяться....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|5 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
Переводить с древнееврейского по словарю!!

Павел не писал те слова на древневрейском.

Для Павла как и для всех людей того времени. в которм жил он(Павел) -   Библия означает Еврейские Писания, или, точнее, греческий перевод Еврейских Писаний, который мы называем Септуагинтой. Поэтому, когда Павел цитирует Писание, он цитирует Еврейскую Библию в ее греческой форме - переводе 70 толковников, Септуагинта.
А поскольку Павел родился в Тарсе, эллинистическом (то есть греческом) городе на юго-востоке Малой Азии, его первым языком был греческий - в частности, греческий койне.. Поэтому Павел пишет те Послания, нам известные и вошедшие в раздел Новый Завет  - Послания , обычные письма реальным людям в реальных городах, пытающихся разобраться с обстоятельствами, в которых они живут ма понятном им всем языле - греческий койне.

Старожил
+2367
|5 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
О как ЗОЛ(?) этот ДУХ Евангелия. Мужи защитники закона Моисеева умолкли и повесив гоовы в смущении пошли спать. И только Римма.... пропустив половину постов/или умышленно не принимая их во внимание восстала за погибшую/осрамлённую убийством БОГА славу(?) Израиля...

Oтдавя должное вашему красноречивому пафосному литературному стилю - все-таки хочу пояснить, что вы как обычно - не внимательно прочитали то, что вам пишут.
Так как , выражаясь вашими характеристика, именно то - погибшую/осрамлённую убийством БОГА славу(?) Израиля... - даже не затрагивалось в моем комментарии.
Это уж вы , pavel kaz ,по наличию у вас такой богатой фантазии вообразили себе и так красиво составили тот абзац.
Нет, мой друг и собеседник - вот так вы, я никогда не смогу : ни сфантазировать , читая слова других, и

тем более вот таким пафосным стилем еще и им(другим людфям)  мои фантазии приписать.

Удален
zara
|5 Сен 2019
4
Цитата Римма
Ни levko1 , ни вы, и никто другой из форумчан обратное, противоположное этой первоначальной , осонове основ всех понимаий ,

в каждом посте пишет, что закон - это буква, которую евреи старались исполнять ибо веровали в букву, и обетованную землю, а не в грядущего Машиаха. Хотя Марфа говорила о воскресении в последний день. Но levko1 это благополучно проигнорировал аж 2 раза.

 

Цитата levko1
Я  вас уже услышал,будьте здоровы.

И вам не хворать!))

 

Цитата Римма
„Конец закона-Христос кто в него уверует будет оправдан перед Богом“. (Рим 10,4)

Павел не отвергал закон для назидания. И не говорил, что нравственные законы упразднены из закона Моисеева.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Римлянам 3)
_
Современный перевод: Так что же, мы отрицаем закон тем, что тверды в своей вере? Разумеется, нет. Напротив, мы поддерживаем закон своей верой.
_
Украинский перевод: Тож чи не нищимо ми Закона вірою? Зовсім ні, але зміцнюємо Закона. ( Робити міцнішим, стійкішим; укріплювати).
_
Английский перевод: Do we then make void the law through faith? God forbid: yea, we establish (устанавливаем) the law.
Старожил
+2367
|5 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
В смысле "Я Исполню закон" -"Закон зделает со МНОЙ" как и с прочими сынами человеческими, что я как раз и доводил.....

Да, в смысле вашего собственного воззрения , вы так и понимайте.

А я все-таки буду понимать исходя из логических и завершенных рассуждений,  ап.Павла, соответствующих всему, что говорил сам Иисус .
Вот как Павел написал , на простым, понятным всем тем людям ,  которые были под тем законом - что   „Конец закона-Христос кто в него уверует будет оправдан перед Богом“.
И мне , как никогда не бывшем под тем Моисеевым,  яснее ясного, что и все, такие  как Я и вы  - из прочих народов , вот кто в  Него уверует будет оправдан перед Богом“.
А тем, которые из 12  Колен - Весть Благая, что Единственный , Того , Кого они ожидали -  пришел и исполнил ВСЕ, что от него как и всех их тех из колен, которые дОлжны были делать соответственно всем словам Бога, им тем 12 коленам возвещаемым через их Тору, Пророков и Псалмов .
Как сказал сам Иисус - „Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все “..
Вот Он и есть тот, Кто единственный , исполнил все.

P.S. Со всем уважением,  даже и в вашем сообщение всем, на международном форуме еще и такие подробности , что вы там в следующие минуты или даже часы собираетесь сделать: поспать или еще что - смысла то же  -  не нахожу, не вижу.  Ну к чему они?

ИМХО - Ни к чему и никому о них не интересно знать, собенно в этой теме. Lol.

Старожил
+2367
|5 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
К чему этот флуд о масле?

Если вы уже Сумчатый и этот пример и ту аналогию вашего вопроса и этого ,про масло не смогли понять , только и смогли , что про фруд укоризну написать - то тогда ни я , никто другой вам не смогут помочь в этом.
.

Как  разьяснить вам , что ВСЕ слова Бога - есть истинны, так как Он, есть Абсолют Святости и Праведности?
Как  разьяснить вам ,  что на этой аксиоме  строятся  все дальнейшие умозаключения , обо всем человека -христианина?


Ведь бесполезно разьяснять глухому , как отличить тон от полутона в музыке.

Старожил
+690
|5 Сен 2019
2
Цитата levko1

То что было по букве,оно как бы не настоящее, или НЕ СОВСЕМ Истина,а  только тень Истины, или образ ее

 

Цитата Сумчатый
То есть заповеди и постановления Бога, данные Израилю для levko1 "как бы не настоящее, или не совсем Истина".

.В православной церкви, батюшка за грехи назначает определенное количество поклонов, перед иконой (помню одна православная у нас рассказывала, что за посещение молитвенного дома, тоже было определенное немалое количество поклонов отмаливаний).

Интересно,а что нужно Сумчатому , чтобы его  разблокировать с одной и той же флудливой  "волны"?

Старожил
+2367
|5 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
вашего "подзащитного":

На форуме нет ни судей , ни обвиняемых и тем более подзащитных .
Каждый имеет право ( равное ) выразить свое понимание того, что пишут другие.
Вы ,  имея свое мнение - не есть судья или защитник/обвинитель  кого-то.
Равно и я - имея свое мнение - не есть защитник кого-то другого. И уж тем более не обвинитель.
Поэтому стремления превратить форумские беседы в зал  суда  - мне не понятны и не приемлимы.

Старожил
+690
|5 Сен 2019
2
Цитата Сумчатый

вашего "подзащитного":

 

Цитата Римма
На форуме нет ни судей , ни обвиняемых и тем более подзащитных .

Это Римма с его стороны наглая манипуляция такая, как и "сталкер был прав"

.Еще у их команды есть другие приемы,обвинить опонента в гордости и т.д. и т.п.Ничего не остается как ответить их  мерою,иногда помогает.

Старожил
+950
|5 Сен 2019
2
Цитата levko1
ты здесь же, регулярно лайкаешь флудеров

Вы ошиблись, я вас не лайкаю

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|5 Сен 2019
1
Вы ошиблись, я вас не лайкаю

Молодец, что нибуть еще можешь по теме, кроме флуда?

 

Цитата zara
levko1 это благополучно проигнорировал аж 2 раза.

Если вы не поняли почему я дальше вам не отвечаю(тем более ответ о Марфе лежит на поверхности): У меня нет желания, отвечать дальше человеку, который пришел сюда с новым ником, но со старой непонятной обидой и главная цель уколоть(наверное,так видится), а тема это второстепенное.

Еще раз будьте здоровы.

Старожил
-253
|5 Сен 2019
0

Дорогая

 

Цитата Римма
Павел не писал те слова на древневрейском. Для Павла как и для всех людей того времени. в которм жил он(Павел) - Библия означает Еврейские Писания, или, точнее, греческий перевод Еврейских Писаний, который мы называем Септуагинтой.

Павел был Иудеем, который учился у ног Гамалиила:

3 я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе (Иерусалиме) при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.

(Деян.22:3)

Иудеи изучали Тору на своем родном языке и тем более в Иерусалиме, в Храме.

Тора только на родном языке дает точный смысл и глубину написанного.

Павел разговаривал на Иврите и изучал Тору на оригинальном языке, а не в переводах, и не важно каких.

Павел был Иудеем, где его родной язык был не греческий, а иврит!

С детства он читал и изучал Писание на своем родном языке.

Перевод оригинала не может дать полноту самого оригинала и по этому тот кто знал иврит читал на языке оригинала. Иисус разговаривал на иврите, как и все апостолы Христовы.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата levko1
Это Римма с его стороны наглая манипуляция такая, как и "сталкер был прав" .Еще у их команды есть другие приемы,обвинить опонента в гордости и т.д. и т.п.Ничего не остается как ответить их мерою,иногда помогает.

Мы видим хорошее и правильное объяснение Римме от levko1!

А дальше мы видим просьбу ответить Сумчатый на свой флуд:

 

Цитата levko1
что нибуть еще можешь по теме, кроме флуда?

Чего Сумчатый так и не сделал. Он попытался поработать стрелочником.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Сен 2019
1

Дорогой

Что это было?????

Что за паника у беззаконников?

Без коментариев.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что значит "Закон духовен"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.