Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "Закон духовен"?  

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
1
Цитата Пальмира
то мне не нужно пытаться соблюдать Закон, только потому что я уже не грешница, так как в духе живу, а не по плоти?

С моего угла понимания, если вы под тем словом <Закон> имеете в виду тот, что называется Моисеевым законом - то вам и не дОлжно было это делать.
Так как вы не принадлежите ни к одному из 12 колен Израилева, вам и заботится об этом не надо было.  И сегодня - вам , как и мне , следует исполнять пункты тех законов, которые я обозначила под номерами в моем предыдущем посте.
И я с вашим пониманием -  Но на него действует другой Закон, ведь мы ж не можем жить абсолютно без Закона. буду абсолютно согласна, уточнив , что вы именно о тех духовных Законах Божиих  ведете речь - а именно -
1/ закон веры -  Рим 3:27.
2/ закон духа жизни во Христе Иисусе  - Рим 8: 2 -
3/ закон сеяния и жатвы - Галатам 6:7.  Ведь именно такими конкретными словами обозначает Закон Божий ап. Павел.

 

Цитата Пальмира
Да все благомыслящие поняли что вы имеете в виду. И не оправдывайтесь перед теми, кто этого понять не в силах и всё равно переведет это на что нибудь плохое.

В чем я и не сомневалсь.
Но посчитала нужным разьяснить , чтобы не давать повод - ищущим его.
И это - в моем понимании не <оправдание>, а проявление уважения к тем, кто не смог постичь смысл того абзаца.

Удален
Plum
|29 Авг 2019
1
Цитата Пальмира
я клон, правда так и не поняла чей

признак спасения (1 из) - не говорить лжи.

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23 а обновиться духом ума вашего

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему

=

на форуме, когда никто не видит, кроме Бога, во многих вселяется обольстительная похоть использовать тучу или не тучу  клонов и разговаривать сами с собой, мороча другим голову. один думает одно, другой якобы противоположное.

Старожил
+690
|29 Авг 2019
1
Цитата Пальмира
А насчет того, что закон духовен, так это мне стало понятно после постов Левко. Вернее стало понятно о чем он говорит. Я правильно понимаю, что если Закон духовен, то это означает, что если я живу в Духе Святом, то мне не нужно пытаться соблюдать Закон, только потому что я уже не грешница, так как в духе живу, а не по плоти? Я например отлично понимаю то, что у людей, которые живут по духу, никогда не возникает отторжения Закона, и только потому что он им не страшен. Если человек наполнен Духом Святым, то он становится как Иисус Христос. И не принадлежит земному закону. Но на него действует другой Закон, ведь мы ж не можем жить абсолютно без Закона.

Сто раз Аминь!!!Как же я ждал, что меня хотя бы один человек, правильно поймет!!!

Удален
pavel kaz
|29 Авг 2019
1
Цитата levko1
Цитата Пальмира А насчет того, что закон духовен, так это мне стало понятно после постов Левко. Вернее стало понятно о чем он говорит. Я правильно понимаю, что если Закон духовен, то это означает, что если я живу в Духе Святом, то мне не нужно пытаться соблюдать Закон, только потому что я уже не грешница, так как в духе живу, а не по плоти? Я например отлично понимаю то, что у людей, которые живут по духу, никогда не возникает отторжения Закона, и только потому что он им не страшен. Если человек наполнен Духом Святым, то он становится как Иисус Христос. И не принадлежит земному закону. Но на него действует другой Закон, ведь мы ж не можем жить абсолютно без Закона.
Сто раз Аминь!!!Как же я ждал, что меня хотя бы один человек, правильно поймет!!!

Ну если вы оба ещё скажете Аминь на моё замечание, что закон, в смысле здравые понимания праведности/правильности, известные всему человечеству ещё задолго до Авраама (почитайте исповедание Иова), неговоря уж о Моисее, вы можете легко исполнять из-за Духа Христового Дарованного нам не за исполнение и знание закона в редакции Моисея, а по Дару БОГА, вне любой зависимости от закона... то я не стану лезть в тему с рпасследованием, с какой это целью, вы возвышаете никчемный, по томуже Павлу закон в Эпоху БЛАГОДАТИ...

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|29 Авг 2019
2

В предыдущей теме о законе много раз ведь говорили, что если человек рожден от Духа, он против заповедей на скрижалях ничего не имеет против, потому что исполняет Духом 2 заповеди любви (возлюби Бога и ближнего), на которых и основаны эти 10 заповедей.

.......

Переход на личности собеседников удалён - нарушение правила №5.

.......

Удален
Mixay
|29 Авг 2019
4
Цитата Plum
на которых и основаны эти 10 заповедей.

Давно пишу,что такое духовный закон по вашему? Мое мнение понятно:это Божий закон в канонической Библии (есть еще в апокрафических и преданиях в ПЦ и КЦ) Все Писание(Ветхий Завет и Новый Завет богодухновенно.

Но это не означает что мы под законом Моисея .Мы под благодатью Господа.

То, что под благодатью не означает жить по плоти делая грехи против Бога,против себя и против ближнего и против врага.Мы подзаконны Христу и под Его законом.Мы живем верою,духом.

А не под детоводителем .Нас водит Христос ныне.Он выше Моисея.Он законодатель.

Поэтому хотя и духовен закон Моисея,это не означает что мы под законом Моисея.В свое время оно было дано Израилю через обрезание.Это для нас просто информация ,учение откуда мы черпаем разум,мудрость,познание Господа и нас людей,в том числе себя.Но подчиняемся Христу.Он живой и говорит с нами,дает хотение и действие.Сохраняет от греха.Мы умерли законом Бога для другого закона греха и смерти.Освобождены ,искуплены,одухотворены новым духом,вместо старого.

Так понятней?

А я пока до сих не понял что хочет узнать сказать автор темы.

Скажите хоть раз свое понимание что значит закон духовен.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|29 Авг 2019
0
Цитата Mixay
Но это не означает что мы под законом Моисея .Мы под благодатью Господа. То, что под благодатью не означает жить по плоти делая грехи против Бога,против себя и против ближнего и против врага.Мы подзаконны Христу и под Его законом.Мы живем верою,духом.

-

А Иисус Христос разве нарушал/нарушает декалога БОГА ? ))

Христос его соблюдал , соблюдает и будет соблюдать , что нам людям есть пример .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|29 Авг 2019
3
Цитата IVANYCH
А Иисус Христос разве нарушал/нарушает декалога БОГА ? )) Христос его соблюдал , соблюдает и будет соблюдать , что нам людям есть пример . -

Христу зачем соблюдать(как грешники) декалог Бога, который дан Израилю по причине преступлений?

Христос безгрешный изначально и похотей у Него не было.Он Святой,непричастный злу.Не думай что Христу был нужен декалог!!!!!!!!!!!!!!!!

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|29 Авг 2019
0
Цитата Mixay
Христу зачем соблюдать(как грешники) декалог Бога, который дан Израилю по причине преступлений? Христос безгрешный изначально и похотей у Него не было.Он Святой,непричастный злу.Не думай что Христу был нужен декалог

-

Именно так и хочет сатана чтобы думали люди --" Иисус Христос и закон Божий это

две противоположности ".

-

На земле Ииус Христос был Сыном человеческим в плоти людской , читай внимательно

Библию , если бы Иисус Христос в плоти был совершенным Сам по Себе , то не проводил

бы часть суток в молитвах к Своему Отцу БОГУ .

-

Тебе напомнить про искушения Иисуса Христа в пустыне ? Кто искушался -- человек

или БОГ ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Plum
|29 Авг 2019
1
Цитата Mixay
Но это не означает что мы под законом Моисея .Мы под благодатью Господа.

конечно же, мы не под законом Моисея, а под благодатью.

Удален
pavel kaz
|29 Авг 2019
1
Цитата Plum
Переход на личности собеседников удалён - нарушение правила №5.

Эт вместо Аминь и:

 

Цитата levko1

и

 

Цитата Пальмира

Что вас так встревожило? Если моё высказывание не правомерно в контексте Н.З. то покажите в чём, я ж вроде как согласился(?) с размышлением Пальмиры...

 

Цитата Plum
В предыдущей теме о законе много раз ведь говорили, что если человек рожден от Духа, он против заповедей на скрижалях ничего не имеет против, потому что исполняет Духом 2 заповеди любви (возлюби Бога и ближнего), на которых и основаны эти 10 заповедей.

Этот человек тоже?

Галатам 3:1-5

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере? 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? 4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы! 5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит или через наставление в вере?

раб ничего не стоящий
Удален
Mixay
|29 Авг 2019
2
Цитата IVANYCH
На земле Ииус Христос был Сыном человеческим в плоти людской ,

Он был в грешной плоти? Он хотел грешить в желаниях?

 

Цитата IVANYCH
то не проводил бы часть суток в молитвах к Своему Отцу БОГУ .

Он просто общался и исполнял волю Отца узнавая в молитве.

 

Цитата IVANYCH
Кто искушался -- человек или БОГ ?

А Он мог впасть в искушение? У Него было алчность в сердце,гордость?

Иисус просто не грешил и так исполнял закон Божий в положении святого еврея.

Закон был положен для

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
1-е послание Тимофею 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/1/#9

Ты сравнил Иисуса с грешниками?

 

Цитата IVANYCH
Уважаемый не утверждай  очередных ересей .
Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|29 Авг 2019
0
Цитата pavel kaz
Эт вместо Аминь и:

Понимаее в чем дело (как бы скзать чтобы вы поняли).Бог говорит многообразно как бы в разных направлениях но в конце пути сходятся в один.     и то что вы писали ничго не имею против, даже о никчемности (буквы) понимаю, если смотреть с самого левого и крайнего угла.Но  я немнго о другом имею ввиду.

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2019
0
Цитата Mixay
Он был в грешной плоти? Он хотел грешить в желаниях?

-

А плоть бывает совершенной ?? ))

Дух может быть Святым , а о плоти такого не слышал .

-

 

Цитата Mixay
Он просто общался и исполнял волю Отца узнавая в молитве.

-

Просто общался ? )

Внимательне читай Писания , например  молитву в Гефсимании .

-

 

Цитата Mixay
А Он мог впасть в искушение? У Него было алчность в сердце,гордость?

-

Читай об искушении Иисуса Христа от сатаны в пустыне , там и узнаешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|29 Авг 2019
0
Цитата levko1
Понимаее в чем дело (как бы скзать чтобы вы поняли).Бог говорит многообразно как бы в разных направлениях но в конце пути сходятся в один.     и то что вы писали, даже о никчемности (буквы) понимаю, если смотреть с самого левого и крайнего угла.Но...

Заметили, что на ваше понимание закона Пальмирой вы отреагировали 100кратным аминем, а на Благодать:

 

Цитата levko1
ничго не имею против

Немного я конечно не так как надо зашёл в тему, но на мой взгляд нужно видить и принимать во внимание все слова Павла о законе, чтоб составить чёткую картину о чём дискутируем. А лучьше конечно и Слов ИИСУСА о сём вопросе исходя из Которых конечно строил свои известные всем размышления Апостол, тоесть Учение ИИСУСА ХРИСТА... Что скажете о Словах с ев. Иоанна о законе Моисея 5, 6главы:

Иоанна 6:48-51

48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 51 Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Иоанна 6:32-33

32 истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. 33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.

Иоанна 5:44-45

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? 45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете

раб ничего не стоящий
Удален
Пальмира
|29 Авг 2019
2
Цитата Plum
на форуме, когда никто не видит, кроме Бога, во многих вселяется обольстительная похоть использовать тучу или не тучу клонов и разговаривать сами с собой, мороча другим голову. один думает одно, другой якобы противоположное.

если вы видите такое, то нужно помолиться и благословить человека, ведь почему-то он так делает, а не навешивать на всех, кто по вашему выглядит подозрительно. Скажите, вас это как-то касается или вам хочется, чтобы и меня оштрафовали?

 

Цитата Plum
признак спасения (1 из) - не говорить лжи.

а что есть ложь по вашему? Потому что здесь правду за ложь часто принимают, а ложь за правду. Вот и хочется выяснить.

 

Цитата Римма
Так как вы не принадлежите ни к одному из 12 колен Израилева, вам и заботится об этом не надо было. И сегодня - вам , как и мне , следует исполнять пункты тех законов, которые я обозначила под номерами в моем предыдущем посте.

Но ведь помоему в Римлянам написано про совесть и что в ней весь закон Божий. И описываются язычники, которые через этот закон оправданы будут.

 

Цитата Римма
1/ закон веры - Рим 3:27. 2/ закон духа жизни во Христе Иисусе - Рим 8: 2 - 3/ закон сеяния и жатвы - Галатам 6:7. Ведь именно такими конкретными словами обозначает Закон Божий ап. Павел.

всё, что вы перечисляете, это из Закона Духа жизни. А Закон сеяния и жатвы тоже духовен. Ведь как о нем Павел говорит, что сажается зерно, а возрастет и получается нечто, что не было видно сначала. Это тоже про духовное.

Старожил
+690
|29 Авг 2019
0
Цитата pavel kaz
Что скажете о Словах с ев. Иоанна о законе Моисея 5, 6главы: Иоанна 6:48-51 48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 51 Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Иоанна 6:32-33 32 истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. 33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. Иоанна 5:44-45 44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? 45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете

Смотрите в чем дело, вы хотите пойти в том направлении, когда не по теме,я понимаю ваше направление, если вступать  в дискусию это до бессконечности.Вы читали  начало темы?И кстати мое желание:

Цитата levko1

Я пишу именно по теме, о том что все Писание богодухновенно(о духовной составлющей Писания, для христиан в первую очередь) так и задумывалась тема, так и пишется в ней по возможности,есть конечно и отклонения . А о том, что тема называется "закон духовен" -так именно над этой частю Писания, вижу больше всего насмешек,поэтому так и назвал и об этом буду писать

Удален
Пальмира
|29 Авг 2019
2
Цитата levko1
-так именно над этой частю Писания, вижу больше всего насмешек,

мне не понятно почему эти насмешки. Ведь что такого, если человек изучает Закон? Он от этого стает преступником в глазах Бога? Или что, он если его читает, то автоматически начинает исполнять его? Почему столько сопротивления слову "Закон"?

Старожил
+690
|29 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
мне не понятно почему эти насмешки. Ведь что такого, если человек изучает Закон? Он от этого стает преступником в глазах Бога? Или что, он если его читает, то автоматически начинает исполнять его? Почему столько сопротивления слову "Закон"?

Думаю одна из причин- не хотят принимать того, что происходит с человеком жившим во плоти (Рим.7 глава), или скажем по другому,  это перепригивают и сразу попадают(на словах) в восьмую главу Римлянам .

((Хотя эти мои слова, желающие перекрутят и я окажусь тем кем они хотят)

Удален
Пальмира
|30 Авг 2019
2
Цитата levko1
е хотят принимать того, что происходит с человеком жившим во плоти (Рим.7 глава),

но ведь это состояние никуда от человека не ушло. И сегодня мы все живем во плоти и поэтому часто на плоть переходим.

 

Цитата levko1
это перепригивают и сразу попадают(на словах) в восьмую главу Римлянам .

а как можно плоть перепрыгнуть? Она свое возьмет в любом случае))

Старожил
+690
|30 Авг 2019
1

Расскажу пример в тему.

Недавно мой сын (ему 21, занимается с подростками, а это не простой и не легкий труд) на проповеди свидетельствовал, о своей встрече с Христом , или скажем рождении свыше.

И там он вспомнил такие слова:"Когда- то мой папа сказал мне, ты пока просто изучай букву (читая библию).Я тогда не  понимал, что это значило.И вот после того момента (встречи со Христом),начало происходить нечто.Мне  одно за другим становились понятными места Писания, что они значат в духовном значении и только теперь я понял, что папа имел ввиду".

 

Цитата Пальмира
но ведь это состояние никуда от человека не ушло. И сегодня мы все живем во плоти и поэтому часто на плоть переходим.

На плоть переходим,признаем это сожалея, но имеем Ходатая, который есть умилостивлением за грехи наши и Он покривает нас своею праведностью, принимаем от Его жизнь по духу (здесь многое зависит от нашей веры).

Все это вы уже слышали от многих здесь.Но вот что главное: если   вера не "растворяет" эти слова во мне- это обыкновенная буква из Библии и она просто как лозунг, или просто слова без правильной (Божией) веры.

Удален
pavel kaz
|30 Авг 2019
1
Цитата levko1
Цитата levko1 Я пишу именно по теме, о том что все Писание богодухновенно(о духовной составлющей Писания, для христиан в первую очередь) так и задумывалась тема, так и пишется в ней по возможности,есть конечно и отклонения . А о том, что тема называется "закон духовен" -так именно над этой частю Писания, вижу больше всего насмешек,поэтому так и назвал и об этом буду писать

Да, тоже хотелосьбы без эмоций понять мысль передаваемую Апостолом. И что не сильно/вообще(?) не учитываеться так это контекст высказывания Павла "закон духовен". Апостол рассуждает о прежде всего о состоянии человека и "предан греху" и неспособности себя СООТВЕТСТВОВАТЬ КАЧЕСТВУ БОГА - СВЯТОЙ. Павел конечно как чел воспитаный на законе мог считать, что именно закон Моисея привил иудейскому народу способность различать добро и зло, то должно учитываться когда мы читаем Апостола. Опятьже, я уже приводил мысль, что послание Римлянам, одно из первых от Павла. И его размышления в этой плоскости трансформировалось в более христьянское. если можно так выразиться, как вы написали

 

Цитата levko1
самого левого и крайнего угла.

тоесть в выраженные в послании к Галатам. И размышления Павла в Римлянам тоже приходят к

Римлянам 8:12-13

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Причём я абсолютно убеждён, что умерщвление Духом дел плоти, совсем не имеет ввиду дух закона, имеееться ввиду сама Природа Бога в нас и подражание в жизни в теле ИИСУСУ а не какието сверх растолкованные положения из Моисея, а понимание/Откровение  себя как Детей Божьих, через веру действующую Любовью/Богом а не справедливостью и знанием о добре и зле.

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|30 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
Но ведь помоему в Римлянам написано про совесть и что в ней весь закон Божий. И описываются язычники, которые через этот закон оправданы будут.

12 колен Израилевых имели законодательство, как юридическое, та и левитское -  собранное в книгу Закона и названное Моисеевым и заметьте совсем не за один день или год.
А вот у язычников, которые в Библии называются - прочие народы - нет. Oт них никто исполнять тот Закон целиком и полностью никто и не требовал.
Поэтому апостол в той 2 главе k Римлянам разьясняет  именно на фактe того, что нет и не было никогда
Ибо нет лицеприятия у Бога. - 11 стих;
поэтому , даже те язычники , до Голгофы -

они (  язычники )  показывают, что дело закона (Божия , а не Моисеева) у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую - в стихе 15 .


Потому что даже те, которым и не был писан тот Моисеев ,но и они имели понимания/знания  о Божием Законе поступать <по совести>, поэтому далее ап.остол Павел утверждает -  что и тех людей-язычников из прочих народов, живших до Голгофы - Бог и будет судить по тому Божию Закону совести -
в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

Если бы апостол Павел именно закон Моисеев из того самого свода, который был дан только 12 Коленам Израилева имел в виду, то он бы противоречил бы самого факту об отсутствии лицеприятия и справедливости у Бога, высказанному им же Павлом ранее , в 11 стихе.


Именно этот момент меня более убеждает, что Закон Божий - неизменен , духовен и справедлив.

Старожил
+2367
|30 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
всё, что вы перечисляете, это из Закона Духа жизни. А Закон сеяния и жатвы тоже духовен. Ведь как о нем Павел говорит, что сажается зерно, а возрастет и получается нечто, что не было видно сначала. Это тоже про духовное.

Да , разумеется.

Мое,  то перечисление под пунктами,   основывается на тех именно стихах из книг Нового Завета.
И конечно , Закон Божий в целом, так в тех частностя которые можно и другими фразами представить -  абсолютно духовен и живой , т.е. именно ему подчинены все духовные процессы жизни людей.

Еще раз , Да.  Божий Закон - есть Закона Духа жизни.

Старожил
+2367
|30 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
Ведь что такого, если человек изучает Закон? Он от этого стает преступником в глазах Бога? Или что, он если его читает, то автоматически начинает исполнять его? Почему столько сопротивления слову "Закон"?

потому что нет желания вникнуть глубже в то, что пишет ап.Павел вообще  и в частности . B ошибочном своем понимании , что если видят слово <закон>, то это значит только о том, законодательстве , собранном в книгу законодательств в течении многих лет и назвынных ими Моисеевым, надо считать.  А также совсем не берут во внимание тот факт, что  он, тот Моисеев  был дан во исполнение только 12 коленам Израилева. А не всем народом , жившим в те времена по всему лицу земли .

А вот Божий Закон - всегда был и будет для всех неизменен , духовен и свят.

Именно так его характеризуют все авторы книг Библии, как в Старом, так и Новом разделе .

Удален
Kpиcтинa
|30 Авг 2019
3
Цитата levko1
Понимаее в чем дело (как бы скзать чтобы вы поняли).Бог говорит многообразно как бы в разных направлениях но в конце пути сходятся в один.     и то что вы писали ничго не имею против, даже о никчемности (буквы) понимаю, если смотреть с самого левого и крайнего угла.Но  я немнго о другом имею ввиду.

хитренький такой пост

Но выдаёт ваше непонимание ни для чего и кому дан был закон Моисея, ни благодать, КОТОРУЮ ОТВЕРГАЮТ, КАК ТОЛЬКО СТАНОВЯТСЯ ПОД ЗАКОН И ДРУГИХ СТАВЯТ!

Удален
Kpиcтинa
|30 Авг 2019
3
Цитата IVANYCH
Именно так и хочет сатана чтобы думали люди --" Иисус Христос и закон Божий это две противоположности ".

Неважно, ЧТО там хочет сатана.  Христиане знают, что Иисус есть Слово Божье, Он Сам - законодатель , Автор закона, который дал древнему Израилю  через Моисея.

IVANYCH, как Он может быть противоположным закону Божьему? Не верьте, IVANYCH, сатане .

Удален
Kpиcтинa
|30 Авг 2019
4
Цитата IVANYCH
А плоть бывает совершенной ?? )) Дух может быть Святым , а о плоти такого не слышал .

Вот и плохо, что вы не слышали, что Иисус рождён был не потомства Адама, а от Святого Духа, не унаследовал греховную плоть, как все мы.

Написано, что Он был в подобии греховной плоти.

" Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу."

(Рим.8:3-4)

Удален
Kpиcтинa
|30 Авг 2019
2
Цитата pavel kaz
с какой это целью, вы возвышаете никчемный, по томуже Павлу закон в Эпоху БЛАГОДАТИ

Есть ещё здравомыслящие люди на этой земле!

 

Цитата IVANYCH
А Иисус Христос разве нарушал/нарушает декалога БОГА ? )) Христос его соблюдал , соблюдает и будет соблюдать , что нам людям есть пример .

Христос пришёл к людям как последний Адам , потому весь идеал сына человеческого, которого создал Бог и с которым общался и дружил Бог до грехопадения первого Адама, Иисус показал людям. Он пришёл в Израиль, потому свидетельствовал Своей жизнью чистоту, в котрой должен был бы жить каждый израильтянин : подчинение закону, любовь к Богу, послушание Богу, молитву. Он показал образец Человека. Идеал, которого не смог достичь при помощи декалога ни сам Моисей, ни Давид, ни пророки, - никто даже из самых лучших из людей.

Но субботу Он на-ру-шал. За это и скрежетали на него зубами Иудеи.

Удален
Mixay
|30 Авг 2019
3
Цитата IVANYCH
Читай об искушении Иисуса Христа от сатаны в пустыне , там и узнаешь .

Ну и что? Сатана ушел восвояси не добившись своего.  Потому что в Нем не было греха.

Вот если в тебе есть грех,и Бог отошел от тебя,то сатана победит .А вот если нет греха,то не захочется тебе согрешить и ты победишь.Вот это есть жизнь по духу,когда плоть мертва.

Но Иисусу нужды не было с Собой (с плотью)бороться чтобы исполнить закон тот или иной.Его плоть не знал греха и был послушен.

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что значит "Закон духовен"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.