Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "Закон духовен"?  

Удален
Kpиcтинa
|4 Сен 2019
2
Цитата Sinoptic
Вы еще рыбка, а не рыбак и потому видите не рыбака, а на червяка, которого забрасывает рыбак.

А вы пока исполняете роль червяка, которого князь прицепил к удочке, чтобы ловить легкомысленных людей, детей по уму.

Удален
Kpиcтинa
|4 Сен 2019
3
Цитата Elizar
и мы через веру в Иисуса Христа получили праведность и спасение от Бога, и ныне обязаны исполнять требование непрочного хождения перед Богом по закону Христову.

А кто-нибудь из тех, кто на этом форуме, пишет о том, что взявшийся исполнять закон отпал от благодати, желает порочного хождения перед Богом? Что вы всё перекручиваете и усложняете. Там цЭлую простыню написали ,что

 

Цитата Elizar
они испугались стать "законниками" и сделали сеюя "беззаконниками". они узнали, что закон Моисеев над ними не имеет власти, и с радостью отбросили от себя закон Христов.

Ужас! Вы что, знакомы с ними лично и видите их греховную жинь? Прям во всех подробностях расписали, как они отбросили закон Христов! Не боитесь Бога так оголтело обвинять Его детей, как будто вы- бог, знающий движение мыслей ?

Удален
Kpиcтинa
|4 Сен 2019
2
Цитата Elizar
и мы через веру в Иисуса Христа получили праведность и спасение от Бога, и ныне обязаны исполнять требование непрочного хождения перед Богом по закону Христову.

А кто-нибудь из тех, кто на этом форуме, пишет о том, что взявшийся исполнять закон - отпал от благодати, желает порочного хождения перед Богом? Что вы всё перекручиваете и усложняете ? Там цЭлую простыню написали ,что

 

Цитата Elizar
они испугались стать "законниками" и сделали сеюя "беззаконниками". они узнали, что закон Моисеев над ними не имеет власти, и с радостью отбросили от себя закон Христов.

Ужас! Вы что, знакомы с ними лично и видите их греховную жинь? Прям во всех подробностях расписали, как они отбросили закон Христов! Не боитесь Бога так оголтело обвинять Его детей, как будто вы- бог, знающий движение мыслей ?

Удален
Kpиcтинa
|4 Сен 2019
3

Цитата Elizar

Кристина, теперь поясните мне, почему Павел сказал слова "закон не по вере"

" А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им."

(Гал.3:12)

Исполнять закон - строго держаться предписаний, постановлений, инструкций. И если  кто сможет из людей исполнять ежедневно так, тот не сделает вреда и зла ни себе, ни другим, потому что это Божьи правила, основанные на любви.

Проблема в том, что никто и ни в какие времена не исполнил всё и всегда. Человек плотян, продан греху.

Закон может отшлифовать хорошее внешнее благоприличное поведение человека. Но внутри он остаётся рабом греху - в нём раздражение, вина , помыслы и прочее. Вот почему - закон не по вере. Закон работает только на внешнее поведение.

Праведный верой жив будет. Верой в то, что 1) Иисус уничтожил в нём корень греха

2) Сам Бог вселился в него и не только направляет его добрые дела, но и изменяет его изнутри, преображает его в образ Христа.

Удален
pavel kaz
|4 Сен 2019
2
Цитата Elizar
разве вам кто-то со стороны Бога предлагает что-то из закона Моисеева? в законе Христовом и в законе Божьем достаточно всего, что нам нужно.

Мне, как я узнал от Христа,  БОГ воще поставил тока ОДНО условие/закон(?): Веровать в ЕГО Сына - ИИСУСА ХРИСТА, как БОГА в Плоти Человеческой, это Даст мне ЕГО ДУХ, КОИМ/Чьим Научением и Евангилеем/Информацией от/оБоге из Него и Спасусь... Уверен что и вам и всему остальному человечеству.. Все эти ваши ЗАКОНЫ и отзаконные разумения, это инторпритация Апостолов евреев, которые говорили символами в которых были воспитаны. Хоть они и уже переучивались и всё чаще употребляли Слово УЧЕНИЕ/НАУЧЕНИЕ Господне. Шо вы так любите то ветхое словечко, не будучи по плоти евреями, да ещё и воспитанными в эпоху до Христа, заставляет меня серьёзно за вас беспокоиться....

 

Цитата Elizar
Цитата pavel kaz но комисии фарисеев с садукеями ходившие за ИИСУСОМ с целью выявления правомерности ЕГО Действий и Слов именно согласно закону, как засвидетельствовано Евангелием - так не посчитали....
так вы же именно этим и пытались тут блеснуть. но как-то коряво у вас это получилось. а потом пытаетесь сделать красивое личико при плохой игре.

Не просто вам показываю простую логику писаний, выж не оспариваете постоянного присутствия возле него "комиссий" законников? То что коряво, то уж как умею/Дано, я на то не ропщу, главное что вы рассмотрели БЛЕСК довода и пустились в флуд вместо аргументированного апонирования/оспаривания, что говорит само за себя....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|4 Сен 2019
1
Цитата Sinoptic
Потому что закон не призывает верить. Закон повелевает исполнять независимо от того веришь ты или не веришь.

если не верить, то и закон этот до лампочки.

Старожил
ain
+1606
|4 Сен 2019
1
Цитата Elizar
если не верить, то и закон этот до лампочки.

Мир вам. А может это то, что должен был понять Израиль, что без  веры никак?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
zara
|4 Сен 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Ужас! Вы что, знакомы с ними лично и видите их греховную жинь? Прям во всех подробностях расписали, как они отбросили закон Христов! Не боитесь Бога так оголтело обвинять Его детей

Если человек говорит: " мне повезло я язычником родился, спасен по благодати верою. Мне ничего исполнять не надо, я сораспялся   верою, теперь я святой, праведник. А раз праведник, то в грехах каяться нужно, и вообще христианину не важно лично знать Христа, если "не удосужился Его лично знать", то все равно спасен по благодати".

Можно ли этого человека назвать Дитем Бога и вообще христианином?

Ну если он говорит, что "покаяние ему не нужно,потому что он праведник, Христа лично знать не нужно, усмирять и порабощать тело свое как это делал Ап. Павел не нужно". Это христианин или нет?

Старожил
+950
|4 Сен 2019
2
Цитата zara
Мне ничего исполнять не надо, я сораспялся   верою, теперь я святой, праведник

Аминь. Или вам нужно что-то исполнять с закона Моисея чтобы удержать святость и праведность ?  Или не поступая по закону Моисея око за око вы будете неправедны ?

---

19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать


Левит 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/24/#20

Ведь закон Моисея духовен.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|4 Сен 2019
0
Цитата Elizar
Цитата pavel kaz Вы опять про "ангелков" с крышки ковчега, которых повелел извоять Бог(?) запретившить воять небесные и земные .... образы и поклоняться им?
кто-то поклонялся изображениям херувимов на крышке ковчега завета? вы ж не заговаривайтесь.

Шо с вами Елизар? Снова? Заповедь запрещала 1 ДЕЛАТЬ СЕБЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ 2 Поклоняться ему. Незнаю кто там поклонялся "херувимам" с крышки, речь не о том. Заповедь запрещала размышлять о земном и Небесном, тоесть такое действие должна производить.... Конечно половина В.З. даже свидетельствует о том, что её ВСЕ игнорировали, кстати, что я совсем не ставлю/не понимаю грехом, в отличии от закона на камнях.... Или сложности с корявым(?) словом воять?

 

Цитата Elizar
Цитата pavel kaz Странный вопрос,
так вы еще придерживаетесь своих претензий к Иисусу? или вы это разработали, чтобы засветиться?

С какого это перепугу вы решили, что я имею ПРИТЕНЗИИ к ИИСУСУ. Я утверждаю, что ОН не исполнял закон Моисея. При этом Есьмь БОГ. Тоесть есть 2, на мой взгляд тому причины. 1я БОГ Выше любого закона. Но БОГ Себя и Своих Слов отречься не может, в силу ПРИРОДЫ. Или 2я закон Моисея - не божий закон, тоесть не духовный закон, в понимании Духовного превозносимого Христовыми, тоесть размышляю строго по теме заданной автором. Чему имею подтверждение в ев. Иоанна 5, 6 главах прямыми Словами БОГА, и косвено: ИИСУС нигде в Евангелиях Неназвал закон Моисея Своим, законом Отца или от Духа...Тоесть у меня больше вопросов/притензий к закону, коий вы с братией привозносите....

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|4 Сен 2019
3
Цитата Elizar
если не верить, то и закон этот до лампочки.

Закон действует независимо от того, веришь ты в него или нет, как и всякий природный закон установленный Богом.

Удален
zara
|4 Сен 2019
2
Цитата levko1
Еще раз:То что было по букве,оно как бы не настоящее, или не совсем Истина,а  только тень Истины, или образ ее

Значит Левко не понял, что закон написан не только для царей, священников и пророков в древнем Израиле, а для всех. И для всех является истиной, не потому что это Давид озвучил, имеющий Духа Святого, а потому что все Писание написано Божьими человеками движимыми Духом Святым. Под законом евреи подразумевали Тору и читали ее всем каждую субботу в синагогах.

Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.(Пс.118:142)

Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем (Пс.118: 1);

Бог обещает благодать всем, ходящим в законе Господнем. А не только тем, кто имел Духа Святого в ВЗ.

Уставами Твоими утешаюсь; не забываю слова Твоего (Пс.118:16);

Закон Божий утешает.

Повеления Господа праведны, веселят сердце (Пс.118:9);

Закон Божий веселит сердце.

заповедь Господа светла, просвещает очи (Пс.118:9).

Закон Божий просвещает очи.

 

Цитата Сумчатый
Например, можно ли было, не соблюдая букву закона, приносить в жертву какое-либо животное с пороком? Левит 22:

Зачем говорить о ритуальной части закона, которая упразднена Христом? В Израиле сейчас не делают жертвоприношения потому что нет Храма, но оставили для себя нравственные законы Торы и готовятся к прихожу Машиаха.


Удален
Kpиcтинa
|4 Сен 2019
2
Цитата zara
Если человек говорит: " мне повезло я язычником родился, спасен по благодати верою. Мне ничего исполнять не надо, я сораспялся   верою, теперь я святой, праведник. А раз праведник, то в грехах каяться нужно, и вообще христианину не важно лично знать Христа, если "не удосужился Его лично знать", то все равно спасен по благодати".

Кто такое сумасбродное пишет? где он? какой пла-хой шаловек, до чего дошёл,аааа....

Удален
zara
|4 Сен 2019
4
Цитата Сумчатый
15 Если у кого будут две жены--одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, [так] и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой, -- 16 то, при разделе сыновьям своим имения своего, он не может сыну жены любимой дать первенство пред первородным сыном нелюбимой; 17 но первенцем должен признать сына нелюбимой [и] дать ему двойную часть из всего, что у него найдется, ибо он есть начаток силы его, ему [принадлежит] право первородства.

Это постановления для Израиля о многоженстве, чтобы они плодились и размножались). Теперь когда уверовали язычники, это не нужно. Потому что нет уже не иудея, ни язычника. Всех Бог заключил в непослушание, чтобы всех помиловать.

 

Цитата Сумчатый
14 если же она [после] не понравится тебе, то отпусти ее, [куда] она захочет, но не продавай ее за серебро и не обращай ее в рабство, потому что ты смирил ее.

Опять таки постановления для того времени, когда был рабовладельческий строй. Можно сказать, что это гражданский закон для общества того времени.

Никто не говорит, что вот такие постановления необходимо исполнять. Уже потому не нужно все, потому что, чтобы оправдаться делами закона, надо как Иисус не согрешить ни разу за всю жизнь даже в мыслях. Но нет такого человека на земле, который от рождения ни разу не согрешил бы, и таким образом исполнил весь закон. Потому все люди как живущие в ВЗ, так и в НЗ нуждаемся в Спасителе.

Потому и в ВЗ люди оправдывались верою в Машиаха, в НЗ мы оправдываемся верою во Христа. А законы нравственные как ВЗ, так и НЗ, нужны для назидания о чем и писал Давид.

Старожил
+950
|4 Сен 2019
2
Цитата zara
закон написан .... для всех

Сынов  Израиля а

 

Цитата zara
Левко не понял
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|4 Сен 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Кто такое сумасбродное пишет? где он? какой пла-хой шаловек, до чего дошёл,аааа....

вы не ответили на вопрос: Можно ли такого человека считать спасенным и христианином?

 

Цитата Сумчатый
Когда Давид "замутил" с Вирсавией, с женой Урии, и написал в письме "поставьте Урию там, где [будет] самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер", он не соблюдал букву закона, так как видел духовный смысл(откровение) закона?

Это говорит о том, что плоть слаба. И никто, даже Давид, имеющий Духа Святого, не может оправдаться делами закона. Он имел духовные откровения, но не был святым, как и все мы. Разница между нами и ним, в том, что наши грехи более мелкие, но тем менее и они, если не раскаяться и не освободиться от них, могут человека к аду приговорить.

Потому Давид и писал Псалом 31:

Псалом Давида. Учение.
1:1. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
1:2. Блажен человеккоторому Господь не вменит
грехаи в чьем духе нет лукавства!

_

То есть человек, который не прячется от Бога со своими грехами, как Адам и Ева после грехопадения. А раскаивается в них и принимает решение оставить их. Многие христиане решили, что им это не надо каяться в своих грехах и оставлять их. Они думают, что и так спасены по благодати. Это вот как раз то самое лукавство, о котором говорит Давид. И  которое имел ввиду  Иисус в притче Своем о лукавом и ленивом рабе.

Старожил
+950
|4 Сен 2019
0
Цитата zara
. А раз праведник, то в грехах каяться нужно,

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Евангелие от Луки 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/15/#7

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|4 Сен 2019
3
Цитата Сумчатый
Вопрос был о том, можно ли БЫЛО (речь о ветхозаветнем времени) не соблюдая букву закона, приносить в жертву какое-либо животное с пороком? Левит 22:

Все жертвы ВЗ символизировали и указывали на приход Машиаха. И это я тоже думаю объясняли Апостолы евреям. Потому что Иисус был как раз Той Жертвой Умилостивления без порока, которой можно было удовлетворить Бога, чтобы Он простил все наши грехи. Они должны были узнать, что это Он. Ведь закон повелевал им, принести жертву без порока. Такая вот буква закона, вернее слово, которое стало плотью.

 

Цитата Сумчатый
Во-вторых, те, кто продвигают закон среди уверовавших из язычников, постоянно приводят место Писания, что ни одна черта из закона не пропадет, то как же получается тогда, что часть закона упразднена Христом?

Закон вечен и ни одна черта его не пропадет.  Но опять таки мы же понимаем, что нам не все обязательно для исполнения, потому что мы не соблюдали его от рождения. Не важно еврей ты или язычник. И те и другие оправдаются верою в Мессию. И так было всегда.

 

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся

Так вы ж говорите, что каяться не надо в грехах? Или вы думаете, что небесах раскаетесь во всем

Удален
zara
|4 Сен 2019
3
Цитата zara: Левко не понял

Спасибо не обратила внимание. Я сначала цитировала Сучатого, но эта цитата почему то не отобразилась,  :

 

Цитата Сумчатый
А levko1 не считает заповеди закона и закон Истиной:

Старожил
+950
|4 Сен 2019
0

Праведникам

 

Цитата zara
каяться не надо в грехах

праведниках, не имеющих нужды в покаянии
Евангелие от Луки 15:7 – Лк 15:7: https://bible.by/verse/42/15/7/

---

которым не в чем раскаиваться

---


Верно вам говорю, точно так же и на небе будет больше радости из-за одного раскаявшегося грешника, чем из-за девяноста девяти праведников, которым не в чем раскаиваться


Евангелие от Луки 15:7 – Лк 15:7: https://bible.by/verse/42/15/7/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Mixay
|4 Сен 2019
1
Цитата Elizar
прежде, чем научиться жить по духу, нужно заповеди Христа - закон Христов знать в сердце так, чтобы ничего не перепутать.

Жить по духу:это младенец,отрок,юноша,....муж совершенный.Этапы духовного развития.Порою даже не знаешь записано или не записано.Но мы доверяемся Духу Святому.

И если мы на каждом этапе живем духом,то нет закона на них.

 

Цитата Elizar
вы слышите голос Святого Духа постоянно для руководства в своей повседневнй жизни?

Это бывает по разному.Чаще всего хотение и действие от Духа Святого.

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14 Всё делайте без ропота и сомнения,


Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/2/#13

Здесь в диспутах с вами чаще всего всплывает из сердца стих из Библии.Которое ранее было записано в сердце. Поэтому получил немало откровений от Духа.

Но наиболее важный метод слышания при чтении и изучении стихов Слова Божьего.На сердце ложится мир,как то разум просвещается.

Еще интересный метод подсказка извне.Даже бывает от тебя.Просто вижу логическую связь без противоречий на какую либо тему и ответ.

Также спрашиваю лично у Духа Святого,когда в замешательстве.Он подтверждает как то со временем правильное мнение.На собрании или интернете.Бывает и от мирского ответ иногда, как осел Валааму.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
zara
|4 Сен 2019
4
праведниках, не имеющих нужды в покаянии Евангелие от Луки 15:7 – Лк 15:7: https://bible.by/verse/42/15/7/ --- которым не в чем раскаиваться

так вы считаете, что грешник этот на небесах раскается во всем? Нет, вы не поняли.

Это радость на небесах, когда грешник кается (то есть впервые приходит ко Христу), более чем об праведниках, которые не имеют нужды в покаянии. Это не говорит о том, что они вообще не грешат. Апостолы писали, что все мы много согрешаем, если помните. А Иоанн сказал, что кто говорит, что в нем нет греха, тот лжец и нет в нем истины (1Ин. 2:4). Это говорит, что они праведники, потому что уже с Ним и потому постоянно очищают свое сердце покаянием если согрешают.

Удален
Mixay
|4 Сен 2019
1
Цитата Elizar
(Законом я умер для закона) повторять слова Библии просто. а вот понимать их чуть сложнее. каким законом вы умерли для какого закона? поясните эти слова на своем примере.

Законом Христа.С самого начала.Верить,Принять Слово Господа,Покаяться ,крестится водою,Духом и огнем.

 

Цитата Elizar
Цитата Mixay Но пророки исполняли волю Господа и могли не исполнять некоторые законы Моисея.Например пророк Осия женившись на блуднице.
это была воля Бога, а не пророка Осии. ваш пример не соответствует вашему утверждению о пренебрежении пророками закона Моисеева.

А я что писал? Что то не так?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|4 Сен 2019
3
Цитата Elizar
то есть, верю в наличие дорожной полиции, или не верю, но правила движения соблюдать обязан и могу, и тогда гарантировано не буду нарушителем и вероятно доберусь до пункта назначения,

Ага..

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Исполняй...вдруг повезет.Вот тут некоторые пробуют :)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
zara
|4 Сен 2019
4
Цитата Anbor
[Гал.5:18] Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Тут некоторые таким духом водятся, что рассказывают, что никакого покаяния не надо им свято-праведным уже. И Христа лично знать не нужно. И тело свое усмирять и порабощать не нужно как Ап. Павлу. И вообще сораспяли они свою плоть верою, хоть и исполняют похоти плоти, но в упор этого за собой не видят.

Вот к чему приводит отдельно вырванные стихи из Библии, к ереси, которая в ад приведет в итоге такого свято-праведника не под законом.

 

Цитата Sinoptic
Мы должны иметь ясное понимание от чего нас спасает Христос (свой диагноз); ни от бедности, не от болезней, не от заниженной самооценки…, от греха. Ибо законом познается грех.

Добавлю. И в грехе надо покаяться перед Христом. Потому что без покаяния не бывает прощения. А, чтобы освободиться от него, надо пребывать в законе день и ночь, размышляя над Словом Божьим и сохранняя в сердце своем

 

Цитата Sinoptic
Те современные деноминации которые скоренько "освободились" от закона сегодня сами не знают от чего их  спасает Христос, проповедуют благополучие, процветание и прочие плотские радости не понимая сути Евангелия.

А суть Евангелия в распятии плоти, а не в угождении ей.  Те, которые Христовы распяли плоть со страстями и похотями и освобождаются через познание Истины от грехов. А не объявили верою сораспятие свое и назвались святыми и праведниками, продолжая жить по плоти. И рассказывают, что они не под законом, духом водимые.

Старожил
-532
|4 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
То есть, этот закон и сегодня действует независимо от того, веришь ты в него или нет?:

Конечно!

Старожил
-532
|4 Сен 2019
4
Цитата zara
А не объявили верою сораспятие свое и назвались святыми и праведниками, продолжая жить по плоти

Раньше грешили как грешники, а нынче грешат как праведники

Старожил
+689
|4 Сен 2019
0
Цитата zara
не искажайте Слово Божие, и мне не придется вас поправлять.
Цитата zara
не стройте из себя учителя. Вы уже облажались

Ну все все понятно Сумчатый номер два, только с дргой колокольни.Будьте здоровы.

Удален
Пальмира
|4 Сен 2019
1
Цитата zara
А Иоанн сказал, что кто говорит, что в нем нет греха, тот лжец и нет в нем истины (1Ин. 2:4). Это говорит, что они праведники, потому что уже с Ним и потому постоянно очищают свое сердце покаянием если согрешают.

Именно. Ведь грех в нас существует независимо от нашего покаяния, он просто передался нам от Адама и Евы.

Старожил
+1698
|4 Сен 2019
1
Цитата Sinoptic
Раньше грешили как грешники, а нынче грешат как праведники

С появлением учения о внезаконной мегаблагодати.. появились и новые определения его последователей - "рожденый свыше грешник", "грешник без закона" и "благодатный грешник", или - "грешник по благодати"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что значит "Закон духовен"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.