Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "Закон духовен"?  

Старожил
+689
|26 Авг 2019
1

Решил открыть такую тему.Вначале сделаю  вступ.

Тема создана не для "стрелялок друг в друга" местами из Писания , и насмешек над опонентами(этого предостаточно в других темах, со всех сторон)   и не о том, что христианам нужно исполнять букву закона. Потому как: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." И Новый Завет это "поклонение в духе и истине". Вместе с тем, живем на земле еще во плоти.
И наконец убедительная просьба ко всем:Если нечего сказать по теме,ПОЖАЛУЙСТА на заходите сюда чтобы писать в ней флуд ,троллизм и не оскорбляем друг друга.

Спасибо тем, кто меня услышал (услышит).Приглашаю всех здравомыслящих и понимающих, о чем тема.

Удален
Пальмира
|26 Авг 2019
1

Я не понимаю что это означает. Но хочу понять.

Старожил
+689
|26 Авг 2019
1

Итак начнем .С самого начала, хочу напомнить такое место  из Нового Завета что: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" и к этому сразу еще одно место:
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!", так что не все просто, как кому-то кажется.

Новый Завет дает понимание, в чем заключается духовность закона.Писал уже выше о букве и духе.Вот еще одно из мест, которое дает объяснение,что значит "закон духовен" 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Удален
Mixay
|26 Авг 2019
0
Цитата levko1
Вот еще одно из мест, которое дает объяснение,что значит "закон духовен"

Более проще от Духа Святого,вдохновлен и Бог стоит за законом в благословении и наказании. Читать благословение и проклятие  Второзаконие 28.Галатам 5.

То, что необходимо человеку плотскому и духовному в данном периоде.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|26 Авг 2019
2

13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лицо своё, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Вот еще одно очень интересное и полезное место по теме.

Удален
Mixay
|26 Авг 2019
0
Цитата levko1
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Закон был нужен до Христа,до появления веры.Когда появляется вера появляется и духовность во Христе.Новый дух.

Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#9

Не делает греха.Или более приближенно к нашей аудитории :не хочет грешить.К церкви:освобождены от греховных зависимостей.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
2
Цитата Mixay
Закон был нужен до Христа,до появления веры.Когда появляется вера появляется и духовность во Христе.Новый дух.

-

И ваш новый дух отрицает здравые заповеди БОГА не грешить ? Интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|26 Авг 2019
2
Цитата Mixay
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Цитата Mixay
Закон был нужен до Христа,до появления веры

Хочу сразу объяснится (дабы впредь не было недопониманий, не неужных дискусий и ухода от темы.)

То что вы написали "мы заключены были под стражею закона"-  это говорится о букве закона.конечно вера это необходимое,но вы говорите немного о другом.И кстати вера имеет разные направления (евреям жившим под буквой,также нужно было верить в чуда котрые совершал пред ними Господь.

То  место о покривале говорит не совсем о вере.Когда читают закон(без Христа,с покривалом)  - видят только земное, когда обращаемся ко Христу -происходит чудо, в тех же словах  человек начинает видеть духовное (небесное).

Понятно что это происходит не "по щучьему веленью", вначале нам открывается направление...

Старожил
+689
|26 Авг 2019
0

Думаю что вы его не поняли.

 

Цитата Mixay
Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.

На мой взгляд здесь речь о нашем духе.  Но это отклонение от темы. Просьба пишем только по теме.

Удален
Mixay
|26 Авг 2019
0
Цитата levko1
Когда читают закон(без Христа,с покривалом)  - видят только земное, когда обращаемся ко Христу -происходит чудо, в тех же словах  человек начинает видеть духовное (небесное).

Да это так,согласен.Мы берем духовное с законов Моисея, которое не открыто живущим по букве.

Которое называется откровениями Духа Святого.

Я понимаю тебя о чем ты.

 

Цитата levko1
На мой взгляд здесь речь о нашем духе.  Но это отклонение от темы. Просьба пишем только по теме.

Не согласен.Без этого не обойдешься.Нельзя вырвать от закона Христа.Это закон духовен.

Так я вижу твою цель посадить на десятину,называя это духовным законом.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|26 Авг 2019
2
Цитата IVANYCH
И ваш новый дух отрицает здравые заповеди БОГА не грешить ? Интересно .

Думаю что вы его не поняли.(Почему- то не скопировалась цитата)

 

Цитата Mixay
Мы берем духовное с законов Моисея,

Уточняю -весь закон духовен.

 

Цитата Mixay
Так я вижу твою цель посадить на десятину,называя это духовным законом.

Вы ошибаетесь,поэтому и чуствуется недопонимание.

Убедительная просьба,  не устраивать в теме провокаций.

Старожил
+689
|26 Авг 2019
2

Вот интересный пример, как   расскрывается в букве духовное понимание..9 Ибо в Моисеевом законе написано: «не заграждай рта у вола молотящего». О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится?

Я абсолютно уверен если бы этого ответа не было в Новом Завете, непонимающие только посмеялись(делали бы насмешки)с этого

Старожил
+689
|26 Авг 2019
2
. И закон этот для неправедных в Израиле того времени,
Когда Бог сказал евреям не заграждать рот молотящему быку, то это была забота не о молотящих быках, а о людях, которые потом брали муку в пищу.

Я вас услышал.

Старожил
+689
|26 Авг 2019
2

Если нечего писать по теме -просьба не засорять её.

Удален
IVANYCH
|27 Авг 2019
2
Цитата levko1
Если нечего писать по теме -просьба не засорять её.

-

Как все это знакомо )

-

Думаю что закон духовен потому что вдохновлен и передан людям Святым Духом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|27 Авг 2019
2
Цитата levko1

То  место о покривале говорит не совсем о вере.Когда читают закон(без Христа,с покривалом)  - видят только земное, когда обращаемся ко Христу -происходит чудо, в тех же словах  человек начинает видеть духовное (небесное).

 

Цитата Сумчатый
Когда читают Моисеев закон с покрывалом (которое снимается кем? Христом), это как в случае с Савлом, который тоже читал Моисея, и гнал Христа и Его Церковь. И покрывало снимается Христом, только когда человек уверовал во Христа Иисуса.

Ну и зачем эта перетасовка слов?

 

Цитата Сумчатый
Сегодня многие увлеклись "духоманией", пытаясь увидеть в законе не букву, а "что-то больше".

А духоманы, это те кто на первое место ставят духовное,потому что в Новом Завете поклонение в духе и истине.Так я только рад за таковых полонников,а вам что, ближе "плотемания"?

 

Цитата Сумчатый
Что духовного есть в запрете закона употреблять в еду зайчика или тушканчика?

Ну вот вас тоже духомания интересует.А тем более этот вопрос,так как раз пять мне этот вопрос был задан.

Так вот,я пока не интересовался подобным вопросом.А вам если очень нужно знать ответ(а главное искренно и без лукавства),попробуйте обратится к тому кто дает ответ.И главное вы будете кушать не чужой хлеб,а свой.

----------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Сумчатый
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Вы наверное не читали первый пост,прочитайте ,дабы впредь не флудить, о букве закона,о которой речь здесь не идет.

Старожил
+689
|27 Авг 2019
2
Или что духовного в заповеди о прокалывании шилом уха раба к дверному косяку?

Мне приходится опять напоминать, что ВСЁ Писание богодухновенно и полезно,а  все кто желает лукаво посмеятся над Писанием,получат суд.

Старожил
+689
|27 Авг 2019
1
Цитата IVANYCH
Думаю что закон духовен потому что вдохновлен и передан людям Святым Духом .

Ответ правильный, но для "первого класса".

Давайте более углубимся,Вот к примеру слова   Иисуса "Слова которые Я говорю вам-суть Дух и жизнь".Вопрос есть ли здесь какая взаимосвязь с речью Иисуса и с тем что закон духовен?

Удален
IVANYCH
|27 Авг 2019
1
Цитата levko1
Ответ правильный, но для "первого класса".

-

Здесь на форуме он считается академическим ))

-

 

Цитата levko1
Вот к примеру слова Иисуса "Слова которые Я говорю вам-суть Дух и жизнь".Вопрос есть ли здесь какая взаимосвязь с речью Иисуса и с тем что закон духовен

-

Иисус Христос говорил пророчески , Его слова осуществились в реальности перед учениками .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|27 Авг 2019
2
Цитата levko1
Уточняю -весь закон духовен.

.Потому зуб за зуб,кровь за кровь...

Когда же ты наконец прозреешь насчет закона? Проси Духа Святого и ответит,если не лукав.Ну если лукав,то  мы увидим здесь ваше непрозрение.

 

Цитата levko1
Вот интересный пример, как   расскрывается в букве духовное понимание..9 Ибо в Моисеевом законе написано: «не заграждай рта у вола молотящего». О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится?

Конечно для нас.Разве мы отрицаем? Отрицают это невежи в законе Господа.

Написано много насчет кормешки от церкви для благовествующих.

При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.


1-е послание Коринфянам 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/16/

И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Деяния апостолов 2 глава –

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
1-е послание Коринфянам 9 глава

Вот духовность этого закона о волах.

В Новом Завете все есть что надо для спасения и совершенства.Не надо колеса изобретать,уже изобретено.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|28 Авг 2019
2

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Два места из Нового Завета.Как же интересно получается!

В любой мирской науке  люди если долго учатся в конечном итоге приходят к какому-то знанию ( в общем).

А здесь люди назвавшие себя христианами но суть не таковы,всю жизнь учатся и никогда не смогут прийти к познанию истины!Так как покривало не снято  и как те евреи,кроме буквы больше ничего не видят.

И второе место чем интересно,здесь Павел хвалит церковь в Ефесе  и благодарит за них Бога,Но оказывается этого недостаточно и Павел  еще постоянно молится о них к Богу чтобы Бог "дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", так как без познания Бога(Истины) ,человек никогда не сможет быть свободным а это значит что человек получает откровение на слово Божье, которое для не посвященных выглядит только буквой.

Вот такие чудны пути Господни!!!

Старожил
+689
|28 Авг 2019
3

Итак все Писание богодухновенно и полезно и поскольку поклонение Богу в Новом Завете в духе и истине то Бог со свой стороны дал христианам возможность быть служителями не буквы но духа.

Что это значит?Библия написана так,что человек впервые читавший её видит только букву.Но вот в чем чудо библии, эта буква направляет человека ко Христу!И потом приняв Христа происходит следующий процес,как в примере в послании к Ефесянам,Павел молится чтобы для верующих людей принвших Христа Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

Старожил
+689
|28 Авг 2019
2

Понятно что "воины с ветряными мельницами" не понимают, что  буква  (закон) -это путеводитель ко Христу. Или  скажем по другому- слово не расстворено верою(не получено на него откровение )-это буква.

Но  ничего не поделаешь, таков их удел.

Старожил
+689
|28 Авг 2019
2
Цитата levko1
не понимают, что буква (закон) -это путеводитель ко Христу.
Цитата Сумчатый
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

Можно миллион раз повторять этот стих , но если:

 

Цитата levko1
Или скажем по другому- слово не расстворено верою(не получено на него откровение )-это буква.
Цитата levko1
Но ничего не поделаешь, таков их удел.
Старожил
ain
+1606
|28 Авг 2019
0
Цитата levko1
Решил открыть такую тему.Вначале сделаю  вступ. Тема создана не для "стрелялок друг в друга" местами из Писания , и насмешек над опонентами(этого предостаточно в других темах, со всех сторон)   и не о том, что христианам нужно исполнять букву закона.

Мир вам. Уважаемый levko1, Вы поставили вопрос таким образом, что опять будут повторяться уже имеющиеся темы, об этом говорит и ваше уточнение

 

Цитата levko1
Вместе с тем, живем на земле еще во плоти.

Может у Вас есть откровение в этом вопросе - тогда бы был смысл его обсудить.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Mixay
|28 Авг 2019
1
Такое только по вере возможно, а если её нету, то приходится изображать "покорность закону",

Точно.

Об этом написано:всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.


2-е послание Тимофею 3 глава – Библия:

Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии
Послание к Колоссянам 2 глава – Библия:


Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|28 Авг 2019
2
Цитата levko1

Вместе с тем, живем на земле еще во плоти.

 

Цитата ain
Может у Вас есть откровение в этом вопросе - тогда бы был смысл его обсудить.

Этимы словами я хотел сказать,то что Павел говорит "а что живу во плоти, то живу верою..."  и также другое,я встречал людей для которых "все Писание богодухновенно"-все духовно и ои уже полностью духвные (как духи),грехи их не "трогают" и т.д.-это тоже заблуждение и обольщение на мой взгляд  ,поэтому написал ту фразу.

Удален
Mixay
|28 Авг 2019
2
Цитата levko1
Просьба к модератору   применить меры к лжецу и клеветнику Сумчатому.А также обратить внимание , на тех кто специально флудит в теме.Тема не о букве закона.

Пока что как вижу тебе не важно вести тему:закон духовен.А только бы огрызаться на не согласных с тобою.

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.


Послание к Римлянам 7 глава – Библия:

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Послание к Римлянам 7 глава – Библия:

Здесь говорится, что закон Бога свят,хорош и духовен.Как закон буквы,так и духовный будущий из прообразов и образов во Христе.

Духовен значит связан с нравственностью Бога и Его желаниями,Его внутренним миром.Его святостью.Его интеллектом и чистотой.С Его любовью так Он есть Любовь.

Духовный значит Божий.

Понимается хорошо если написать сравнение.Закон мирской,закон демонический,закон Содома,закон антихриста..

Божий закон духовен,как открытый так и скрытый в Библии.

Ответ нормальный? Ответ получил ? Можешь тему закрывать и перестань стучать на несогласных с тобою.Они пытаются тебе открыть глаза всего лишь на то что написано.

«Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю»
Послание к Римлянам 7 глава – Библия:

Для тебя закон Христов:Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

Евангелие от Луки 6 глава – Библия:

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/


Вот и распни свою плоть с гордыней,если ты автор такой темы.И будь кротким и милосердным.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
ain
+1606
|28 Авг 2019
2
Цитата levko1
я встречал людей для которых "все Писание богодухновенно"-все духовно и ои уже полностью духвные (как духи),грехи их не "трогают" и т.д.-это тоже заблуждение и обольщение на мой взгляд  ,поэтому написал ту фразу.

Мир вам. Не могу понять Вашу мысль,  если есть  такие, кто утверждают, что они  полностью духовные(как духи), что грехи  их не "трогают", и  как  к ним относится, что "все  Писание богодухновенно", что из этого следует?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|28 Авг 2019
3
Закон Моисея никогда не был "путеводителем" ко Христу. Это грубая ошибка

Вот это ПЕРЛище выдал...! Знание Писаний и Бога.. впрямь зашкаливает.

Хотя чему это я удивился..? Чего еще можно от такого ожидать-то.. думаю так скоро появятся - Библия от светомузыки, от Сумчатого и т.д. Жесть..!((

Священные Писания (Библия):

а) "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;"  (Гал.3:24)

б) Также - Евреям 9 глава.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что значит "Закон духовен"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.