Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "Закон духовен"?  

Удален
Elizar
|2 Сен 2019
1
Цитата pavel kaz
1. Да не будет у тебя Богов перед моим лицом. Иоанна 5;23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Если Иисус сумасшедший человек, возомнивший себя Сыном Божьим - Богом, рожденным от Бога, то усматривается нарушение заповеди.

Если же Иисус Христос для нас Господь Бог, Который с Отцом Небесным суть Одно, то никакого нарушения нет.

а вы какой версии придерживаетесь?

Удален
Anbor
|2 Сен 2019
1
Цитата Elizar
теперь поясните мне, почему Павел сказал слова "закон не по вере", и тут же говорит, что "исполняющий закон, будет жив им"? Бог дает жизнь тем, кто исполняет закон по вере словам Бога.

Предыдущий стих:

[Гал.3:11] А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

Четко сказано, что праведный (получивший праведность верой, а не исполнением закона) верою (а не законом) жив будет.

Слова "исполняющий закон, будет жив им" абсолютно верны. Но беда в том, что таких людей не существовало, не существует и не будет существовать.

Кстати, оригинале написано не просто "закон", а "закон левитства".

Удален
Elizar
|2 Сен 2019
1
Цитата pavel kaz
2. Не делай себе изображения (не уподабливай Бога человеку)

понимаю, что нужно терпимо относится к вашему мнению, но не к открытому вранью.

заповедь говорит не об уподоблении Бога человеку, а о запрете поклоняться любому предмету, который человек хочет сделать для себя объектом поклонения вместо Бога.

поэтому, дальнейшее рассмотрение притч Иисуса в вашем понимании, не имеет смысла.

Удален
zara
|2 Сен 2019
2
Цитата levko1
То что было по букве,оно как бы не настоящее, или не совсем Истина,а  только тень Истины, или образ ее.

То есть герои веры в 11 главе Евреям как бы не истинные со своей верой? Они ведь тоже верили в грядущего Мессию, а вера у них была такая, что я такой и не видела воочию среди христиан.

 

Цитата levko1
Вот о таком хотелось бы поговорить,но кто не совсем понимает о чем я, а кто-то и не  хочет понимать а делает назло

Я не делаю вам назло. Я вижу по-другому.

 

Цитата levko1
Поэтому если дальше такое будет продолжатся,придется просить модератора закрить тему

Не стоит так расстраиваться из-за разномыслий,  я могу здесь и не писать. Тем более, что название темы не соответствует тому, о чем вы хотели поговорить.

 

Цитата levko1
ведь тем, только о букве закона здесь достаточно и там этого бессмысленного спора как говорится "с головой".

Я их не читала, мне не интересно. Просто вы сами определитесь, что вы хотите, чтобы участники озвучивали то, что вам хочется, соглавно вашему пониманию? Тогда так и пишите во вступлении: со своими разномыслиями идите мимо. Я бы и эту тему не читала бы даже.

Удален
Elizar
|2 Сен 2019
2
Цитата Anbor
Слова "исполняющий закон, будет жив им" абсолютно верны. Но беда в том, что таких людей не существовало, не существует и не будет существовать. Кстати, оригинале написано не просто "закон", а "закон левитства".

значит Бог изначально заложил заведомо невыполнимую задачу?

утверждаете, что все люди в Израиле были неверующими и неправедными перед Богом?

Бог никому из них не вменил праведность по вере?

никто не был признан праведным по закону?

а кто те пророки, которые нам записали слова Бога?

кто те "человеки, движимые Духом Святым"?

и вы, после ваших высокомерных утверждений, будете нам рассказывать, что верите каждому слову Библии, записанному этими, по вашему, неправедными неверующими людьми?

Удален
zara
|2 Сен 2019
3
Цитата Mixay
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Именно это я и хотела сказать, что когда познаешь Истину, а открыть ее нам может только Дух Святой, постепенно становишься исполнителем закона, а не слушателем только.  Это происходит само собой. И исполняется то, что предрекали пророки о Новом Завете

Иеремия 31:33:
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Цитата Mixay
Приходит язычник к АСД  принимает Евангелие,крещение и ему говорят:все миленький попался,теперь исполняй субботу,неси десятину,...короче закон Моисея.
Богу важны внутренние изменения наши и дух. рост, а так же жажда познавать Его и исполнять Его волю на земле. А не соблюдение ритуальной части закона. Потому и написано, что закон дан нам через Моисея, благодать же истина произошли чрез Иисуса Христа (Ин.1:17). При чем благодать не только покрывает грехи, но и дает силу и мудрость "чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке". И все это возможно только через познание Истины.
Без дух. роста спасительная благодать не будет действовать, потому людям без нее остается только объявить себя святым или праведником и прикидываться им на людях))). При этом думая, что никто не видит, что он как был плотским, так и остался.
Удален
Elizar
|2 Сен 2019
1
Цитата ain
Мир вам. Да, действительно, временем верили, но проходило время и ожесточались.

можете ли вы про себя сказать, что вы временами не верите Библии и ожесточаетесь на Бога, подобно тем древним израильтянам, которых Бог за проявление неверия просто умерщвлял физически?

Удален
Elizar
|2 Сен 2019
1
Цитата pavel kaz
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

не вижу вашей претензии к Иисусу в нарушении закона?

может быть вы имеете претензию к Иисусу за слова о ругательстве на брата, или за слова о похотливых раглядываниях женщин?

Удален
Elizar
|2 Сен 2019
1
Цитата Mixay
Декалог это буква,взятое из главных законов :люби Бога твоего и ближнего как самого себя.

откуда вы это взяли, что Декалог взят из этих законов?

 

Цитата pavel kaz
+4. Чти суботу ибо БОГ почил(?) в тот день

что запрещенного делал Иисус в субботу?

вам не понятно, как Бог почил в тот день седьмой после шести дней творения?

Удален
Elizar
|2 Сен 2019
1
Цитата pavel kaz
Не? нечестно?
Цитата pavel kaz
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

честно ответьте: вы кого больше любите? 1.своих родителей? 2.жену и детей? Бога - Отца и Сына и Святого Духа?

Удален
pavel kaz
|2 Сен 2019
1
Цитата Elizar
Цитата pavel kaz 1. Да не будет у тебя Богов перед моим лицом. Иоанна 5;23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Если Иисус сумасшедший человек, возомнивший себя Сыном Божьим - Богом, рожденным от Бога, то усматривается нарушение заповеди. Если же Иисус Христос для нас Господь Бог, Который с Отцом Небесным суть Одно, то никакого нарушения нет. а вы какой версии придерживаетесь?

О, я с вами полностью согласен в этом вопросе. Но ведь мы говорим о понятии из закона данного Моисеем, а не о христьянской(?) его трактовке. ИИСУС БОГ в Плоти Человека/БОГ Воплотившийся в Человека... Подскажите какие намёки в законе есть на то, что БОГ Может так Унизиться/Снизиться, чтоб стать/уподобиться смертному? Вот его (закона) служители нигде не нашли такого понимания и заявили Пилату, что ОН делает (называет?) СЕБЯ БОГОМ и потому, именно за нарушение 1й должен быть казнён.... Не я рад, что вы лучше поколений Левия понимаете(?) закон, но комисии фарисеев с садукеями ходившие за ИИСУСОМ с целью выявления правомерности ЕГО Действий и Слов именно согласно закону, как засвидетельствовано Евангелием - так не посчитали....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Сен 2019
0
Цитата Elizar
Цитата pavel kaz 2. Не делай себе изображения (не уподабливай Бога человеку)
понимаю, что нужно терпимо относится к вашему мнению, но не к открытому вранью. заповедь говорит не об уподоблении Бога человеку, а о запрете поклоняться любому предмету, который человек хочет сделать для себя объектом поклонения вместо Бога

Вы опять про "ангелков" с крышки ковчега, которых повелел извоять Бог(?) запретившить воять небесные и земные .... образы и поклоняться им? Не, нетолько про них говорила 2я заповедь. Она ставила Бога(?) на ступень запрещённого иследования, с чем и Боролся ИИСУС Притчами и Жизнью в Теле....

Но я понимаю, что ваш ригиозный набор знаний(?) из иудейскоцентричного мышления неимеет что противоставить Явленному о СЕБЕ Богу в ИИСУСЕ ХРИСТЕ и потому

 

Цитата Elizar
поэтому, дальнейшее рассмотрение притч Иисуса в вашем понимании, не имеет смысла.

слив защитаю. Читайте друг вникайте, рад вашему участию и возможности поколебать поколебимое во славу Непоколебимого....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Сен 2019
0
Цитата Elizar
Цитата Mixay Декалог это буква,взятое из главных законов :люби Бога твоего и ближнего как самого себя.
откуда вы это взяли, что Декалог взят из этих законов?

НЕ, как я понял ИИСУСА и Михая, это всё что есть ценное в законе, более - ничегошеньки....

 

Цитата Elizar
Цитата pavel kaz 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
честно ответьте: вы кого больше любите? 1.своих родителей? 2.жену и детей? Бога - Отца и Сына и Святого Духа?

Странный вопрос, без Триединого мы, я со всеми близкими мне по крови любимыми меньше чем ничто. В БОГЕ/Р.С. знает НАСТОЯЩЮЮ ЖИЗНЬ и Потенциал того что мы имеем сейчас, очень бы нехотел, чтоб они  жили так как я до Христа(по внутреннему пониманию цели существования здесь на земле). Я примерно знаю, какой выбор зделаю если прийдёться выбирать, хоть и не стану клясться бо БОГ Невелел... Простите про суботу с вами дискутировать небуду, ИИСУС Сказал всё достаточно понятно. БОГ ещё не закончил Творить, тоесть шабат то тень будущего, и я не противник выходных и БОГ не противник, но в 4й говориться не о них...

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|3 Сен 2019
2
Цитата pavel kaz
3. Не нарушай клятвы, но исполняй перед Богом обеты твои.

вам для справки: третья заповедь Десятословия гласит: "не носи Имя Бога напрасно, ибо не останетсяя без наказания, кто носит Имя Бога напрасно".

в законе Христовом эта заповедь написана так: "1Иоан.3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его."

Удален
Elizar
|3 Сен 2019
2
Цитата pavel kaz
НЕ, как я понял ИИСУСА и Михая, это всё что есть ценное в законе, более - ничегошеньки....

разве вам кто-то со стороны Бога предлагает что-то из закона Моисеева?

в законе Христовом и в законе Божьем достаточно всего, что нам нужно.

Удален
Elizar
|3 Сен 2019
2
Цитата pavel kaz
но комисии фарисеев с садукеями ходившие за ИИСУСОМ с целью выявления правомерности ЕГО Действий и Слов именно согласно закону, как засвидетельствовано Евангелием - так не посчитали....

так вы же именно этим и пытались тут блеснуть. но как-то коряво у вас это получилось.

а потом пытаетесь сделать красивое личико при плохой игре.

Удален
Elizar
|3 Сен 2019
3
Цитата pavel kaz
Вы опять про "ангелков" с крышки ковчега, которых повелел извоять Бог(?) запретившить воять небесные и земные .... образы и поклоняться им?

кто-то поклонялся изображениям херувимов на крышке ковчега завета? вы ж не заговаривайтесь.

 

Цитата pavel kaz
я не противник выходных и БОГ не противник, но в 4й говориться не о них...

а о чем?

Удален
Elizar
|3 Сен 2019
3
Цитата pavel kaz
Странный вопрос,

так вы еще придерживаетесь своих претензий к Иисусу? или вы это разработали, чтобы засветиться?

Старожил
+950
|3 Сен 2019
2
Цитата Elizar
что значит фраза Павла "закон не по вере"?
Закон же основывается не на вере, потому что написано: «Исполняющий их будет жив благодаря им».

Закон же не имеет никакого отношения к вере, ведь в нем сказано: «Только тот, кто исполнит все предписания Закона, будет жить»


НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Mixay
|3 Сен 2019
0
Цитата Elizar
откуда вы это взяли, что Декалог взят из этих законов?   Цитата pavel kaz +4. Чти суботу ибо БОГ почил(?) в тот день

Это спроси у него,откуда он взял.:)

 

Цитата Mixay
Цитата pavel kaz 1. Да не будет у тебя Богов перед моим лицом. Декалог это буква,взятое из главных законов :люби Бога твоего и ближнего как самого себя.
Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|3 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
То, что ты написал - это откровенная ересь.

Клевтник как обычно,вместо переспросить, что я имел ввиду,продлжает клеветать, ,главное сделать то на что поствлен.

Старожил
+690
|3 Сен 2019
0
Цитата zara
Цитата levko1 То что было по букве,оно как бы не настоящее, или не совсем Истина,а только тень Истины, или образ ее.
Цитата zara
То есть герои веры в 11 главе Евреям как бы не истинные со своей верой? Они ведь тоже верили в грядущего Мессию, а вера у них была такая, что я такой и не видела воочию среди христиан.

Давайте вначале разберемся, что я имел ввиду.Вам известно  выражение: Закон(буква) имел тень будущих благ,а не сам образ вещей?Это я и имел ввиду.

Теперь второе, о героях веры в послании к Евреям.Вы можете показать мне там взаимосвязь с законом(буквой) и  Верой?"

 

Цитата zara
Я не делаю вам назло.

Я не имел вас ввиду.

Удален
Elizar
|3 Сен 2019
1
Закон же не имеет никакого отношения к вере, ведь в нем сказано: «Только тот, кто исполнит все предписания Закона, будет жить»

неужели мне нужно вам отдельно задавать вопросы? разве будет человек исполнять чьё-нибудь слово, если не будет верить тому, что ему говорят? без веры никакой закон не имеет силы.

поэтому, ваши попытки мне сказать какаие-то слова о соотношении закона и веры, оказались бесплодными и безуспешными.

Удален
Elizar
|3 Сен 2019
2
Цитата Mixay
Это спроси у него,откуда он взял.:)

а вам за ваши слова ответить невмоготу? это вы сам по себе заявили, что Декалог взят из закона "Возлюби Бога и возлюби ближнего".

 

Цитата Mixay
Декалог это буква,взятое из главных законов :люби Бога твоего и ближнего как самого себя.
Старожил
+2367
|3 Сен 2019
1
Цитата levko1
Клевтник как обычно,вместо переспросить, что я имел ввиду,продлжает клеветать, ,главное сделать то на что поствлен.
Цитата Сумчатый
Сам ты такое слово.

Ну что  вам, levko1 ,как автору темы - достаточно уже или нет еще... ?
До 9 стр дошли, а все не о том что значит <Закон духовен>  , а о том кто из форумчан есть кто  - слова пишутся.

Старожил
+690
|3 Сен 2019
0
Цитата Elizar
без веры никакой закон не имеет силы. поэтому, ваши попытки мне сказать какаие-то слова о соотношении закона и веры, оказались бесплодными и безуспешными.

Как- то мы с вами не закончили о вере,по известнй причине.

Смотрите в этом месте говорится о двух категориях веры. 29 Иисус говорит ему:1. ты поверил, потому что увидел Меня;2 блаженны невидевшие и уверовавшие.

Первое это такая вера нужна была, для исполнения закона(если еще учитыать столб облачный и столб огненный) .

А второе это  та вера, о которой описано о героях веры в послании к евреям и не только

(ну вот клеветнику еще "пищи" подбросил)

Старожил
+690
|3 Сен 2019
1

Если честно, мне смешно с тебя.Ведь все здравые христиане,смысл сказаного понимают. А у таких как ты, рыскающих за каждым словом  одна мысль(цель) на уме... и в этом смысл твоей жизни и прбывания на этом форуме...

Старожил
+690
|3 Сен 2019
1
Цитата levko1

То что было по букве,оно как бы не настоящее, или не совсем Истина,а  только тень Истины

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

Вот что я имел ввиду.Понимаю, что  доказывать бессполезно,да прос
тит и помилует его Господь.

Старожил
-253
|3 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата levko1
Если честно, мне смешно с тебя.Ведь все здравые христиане,смысл сказаного понимают. А у таких как ты, рыскающих за каждым словом  одна мысль(цель) на уме... и в этом смысл твоей жизни и прбывания на этом форуме...

Отлично сказано о беззаконнике, пытающимся извращать Писание, чего Бог не велел. Но язычники не верят Богу, а делают свое дело, думая, что могут извратить избранных.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+690
|3 Сен 2019
1

1 Итак, укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом,
2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
3 Итак, переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.
4 Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.
5 Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.
6 Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.
7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.

Интересное выражение от Павла к Тимофею.Почему он здесь так выразился, казалось бы что непонятного?а он еще говорит " Да даст тебе Господь разумение во всем."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что значит "Закон духовен"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.