Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Ересью называется доктринальное учение, все то, что унижает или умаляет значение имени Господа Бога - Иисуса Христа и соответственно самого Креста и Крови.. "сектанской ересью" - все то исходящее от различных адептов, что при помощи различных надуманных, (человеком, демоном или всеми вместе), догматических "дополнений" и "толкований".. извращают не только значение и суть христианства вцелом.. но и искажают всю экзегезу Св.Писаний .. Все должно называться своим именем.. Так думаю..

Очень верное и своевременное разьяснение.. Согласна на 100%.

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Дары - Дух Служения - Господь Действия - Бог Три. И все это - Один и тот же. 11 стих. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. И далее Павел проводит паралель Этих трех в одном, во Христе приводя пример на человеческом теле. 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. Так и Христос, Дух, Бог составляют одно Тело Бога. Или единного Бога.

Четко, конкретно , согласно Слова Божия!

Молодец кристьянин!

Старожил
-271
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Богом, Которого небеса не вмещают и Земля подножие ног Его, а люди пред ним как саранча. И этот БОГ не составной, а один единственный.

Я вас уже сколько раз просил объяснить мне Бога. Как я понимаю вы должны знать что Он из Себя представляет говоря такие слова.

 

вы не находите странным, что ни разу, никто и нигде не упомянул троицу? Остальное домысливание. Ну верите вы в три части, я ж не против. Но пояснения ваши предвзяты. Зачем ходить по кругу?

Это чисто унитарный трюк показать слово в Библии слово троица. Если такого слова нет то Бог и не троица. Я вам и без слова троица показываю указания в Писании на троицу прямыми текстами, однако вы и с этим не согласны.

 

то что именуется БОГОМ я выделил, именно ОН и только Он один (а не группой троих) всё совершает.

Я вам тоже выделил и объяснил кто Есть Он и каким образом все производит. Еще раз.

----

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

----

Все это производит каждый в отдельности? Дары Дух. Служения Господь. Действия Бог. Или один и тот же Дух?

----

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

----

 

а кто тогда седит одесную Бога Саваофа?

Имеете в виду Бога Отца? Одесную Бога Отца сидит Иисус. Правильно Писать Господа Бога Саваофа. В старом завете слово Бог отдельно от Господа не употреблялось, если только в некоторых случаях. А везде написано Господь, Бог.

 

так вы привели сами в конце стиха: ... чтобы Я исцелил их, заметьте, не "МЫ" исцелили, а "Я"

Ну и что из этого? Написано:

----

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

----

И сотворил Бог, а не сотворили, мужчину и женщину ИХ. Бог оказывается еще и женщина к тому же.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Так Иисус Сам говорит, что Пославший и говорит и делает, и исцеляет, а Иисус Сам ничего не делает. Странно, тогда и Павел, и Пётр сами исцеляли и Бог как бы не причём.

А Апостолы чьим именем исцеляли? Отца или Иисуса?

 

Цитата Римма
Молодец кристьянин!

Спасибо Римма!

жажду истины
Старожил
+949
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
допустим не знаю, но где ваша

Прочитал последнюю страницу она почти вся состоит из отзывов на Вашу ЛИЧНОСТЬ.

И понял, что Вы не относитесь к протестанскому движению?
Где и во имя чего Вы принимали крещение?

Старожил
-271
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
а кто тогда седит одесную Бога Саваофа?

Сейчас специально посмотрел. По отношению к Саваофу слово Бог не употребляется а только Господь, что в новом завете употребляется по отношению ко Христу. По этому не удивительно что Иоанн назвал увиденного Исаией Господа Саваофа Иисусом.

----

37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Иоанна 12 гл.

----

жажду истины
Удален
AlexeyW
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
да и это уже разбирали не один раз

я-то не разбирал :)

точнее не видел Вашего разбора. а искать в поисковите... ну Вы же сами знаете: учитывая историю форума - это долгая работа архивариуса... изложите Ваше понимание в двух словах.

 

вопрос ваш вообще не корректный. Начали за духов, а спросили за плоть. В этом смысле недоумение.

Ну какое тут недоумение, если в Писании единство духа ставиться в аналогию с "одной плотью".

(про поисковить я уже сказал)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Валерий Слово
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот Вам просьба, спросите у самого Бога о разборках в церкви. Вам его надо срочно менять.

я никогда не спрашиваю Бога (нет такой экстренной надобности). Он Сам говорит, когда считает нужным.

Это ваше мнение, что я должен что то менять в угоду вашему пониманию. У меня другое.

 

По отношению к Саваофу слово Бог не употребляется а только Господь,

наоборот, к слову БОГ употребляется и Саваоф и Господь. Посмотрите что означает Саваоф?

Господь, до Вульгаты вообще такого понятия не было. Значание - Господин, Господствующий (власть имеющий). Господь это уже ввели как отдельное понятие относящееся исключительно к Богу. Поскольку мы обсуждаем более ранние времена, то я использую понятие Господин, Господствующий.

 

41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Вы Иссайю прочитали?

 

Цитата Restorer
Прочитал последнюю страницу она почти вся состоит из отзывов на Вашу ЛИЧНОСТЬ.

ну так у "христиан" это любимое занятие, переходить на личность. То чего я не делаю и даже презираю.

Разное воспитание сказывается.

 

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ---- И сотворил Бог, а не сотворили, мужчину и женщину ИХ. Бог оказывается еще и женщина к тому же.

так я давно об этом твержу, что человек сотворен ПО Образу. Бог явил Образ и уже по образу творил человека. А потом сотворенного человека уже разделили по половому признаку для произведения потомства.

Бог не оказывается человеком, тем более мужчиной и женщиной, - Бог есть Дух.

=====

на остальное позже отвечу

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Прочитал последнюю страницу она почти вся состоит из отзывов на Вашу ЛИЧНОСТЬ. И понял, что Вы не относитесь к протестанскому движению? Где и во имя чего Вы принимали крещение?
ну так у "христиан" это любимое занятие, переходить на личность. То чего я не делаю и даже презираю. Разное воспитание сказывается.

В писании написанно, что бы мы вникали в брата, что бы не возник какой горький корень и об него не оствернились многие.

Итак, Вы христианин?

Старожил
+1698
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ain
если мы неправельно будем понимать, значит и поклоняться будем иному.

Согласен на все 100..!

Знаю есть те, что поклоняются диаволу.. при этом считая, что поклоняются Христу..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
вот Вам просьба, спросите у самого Бога о разборках в церкви

Кто-кто.. а курица о просе..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Кто-кто.. а курица о просе..)))

Я вообще не знаю, каким это надо быть склочным человеком, чтобы устраивать склоки в Божей церкви....В церкви вообще надо ходить на ципочках под благоговейным страхом....

Bigfire
Старожил
+1698
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
В церкви вообще надо ходить на ципочках под благоговейным страхом....

Это вы объясните Restorer-у.. У него там, с этими "разборками".. лет 50 практики начиная с Донбасса.. если не больше..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Знаю есть те, что поклоняются диаволу.. при этом считая, что поклоняются Христу..

Да, есть над чем задуматься.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Да, есть над чем задуматься.

Ну вот и задумайтесь, ужк нет никакого диавола, Иисус его убил. Или вы думаете, что напрасной была жертва Христа?

 

Цитата Asher
Это вы объясните Restorer-у.. У него там, с этими "разборками".. лет 50 практики начиная с Донбасса.. если не больше..))

Ага....как можно обьяснить что-то кощуннику? Только можно нажить себе пятно, как написано...

Bigfire
Старожил
+187
|17 Ноя 2017
1 Цитировать

4 ибо слово Господне право и все дела Его верны.

5 Он любит правду и суд, милости Господней полна земля.

6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его – все воинство их.

32 псалом – Псалтирь – Библия

Тут явно о разных словах идет речь. «Слово и слово».

При сотворении небес Слово было не на иврите точно. Хотя кто то может утверждать обратное,  -  но тут про кол, обтесываемый на голове, надо помнить. И просто слушать, если есть желание.

П.С

Кстати. А киту, проглотившего Иону, сам Господь явился, или Его Слово? Только не говорите, Валерий Слово, что не хотите гипотез.

Уверен, что не на иврите говорилось к киту, да и не Творец всего сошел китом управлять.. Но написано: И сказал Господь рыбе, и она извергла Иону на сушу.

Иона 2 глава – Библия

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
ибо слово Господне право и все дела Его верны.

Согласен, но Библию люди написали, не Бог.

Bigfire
Старожил
+1379
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Тут явно о разных словах идет речь. «Слово и слово».

Не явно такого никак. Явно обратное - это Слово Господа. А Он неизменно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать

А Бог что-то писал? вот это новость...и откуда вы такое могли придумать? Хоть объясните, если можете....

 

Цитата Святой
Не явно такого никак. Явно обратное - это Слово Господа. А Он неизменно.
Bigfire
Удален
Валерий Слово
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
И сказал Господь рыбе, и она извергла Иону на сушу.

то есть у рыбы есть уши и Бог говорил ей в воде? Или всё таки мысль была послана рыбе?

 

Цитата AlexeyW
а искать в поисковите

вообще то я пользуюсь часто, по ключевым словам. Если бы я знал наперёд, что меня будут спрашивать многократно, то я бы ответы на вопросы вел бы в компе и сюда копировал. Об этом я уже не один раз пожалел. Постараюсь вам кратко ответить, но позже немного.

 

Цитата Restorer
В писании написанно, что бы мы вникали в брата, что бы не возник какой горький корень и об него не оствернились многие. Итак, Вы христианин?

О!!!! как сразу вы "стали центром внимание так называемых форумских "христиан", видите, пока вы не были в теме, а вас уже окрестили "склочным человеком". Да и оказывается вы начали "разборки на Донбассе".  А я то думаю, ну кто то же должен стоять у истоков этой безумной затеи с Донбассом. Все почему то кивают в сторону Москвы, а оказывается разборки затеял житель Кубани.

Я вам 100%  заявляю, что я не такой христианин. Я никого не оскверняю. А личные вопросы только в личку.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+187
|17 Ноя 2017
1 Цитировать

Посланная  мысль, неплохо. Не на иврите, надеюсь?

И нельзя сказать сказал слово.. Здоровый трепет у вас, уважаю.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-271
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
А Бог что-то писал? вот это новость...и откуда вы такое могли придумать? Хоть объясните, если можете....

Первые скрижали десять заповедей завета были написаны Самим Богом. А так же: мене мне текел упарсин на стене царю Валтасару.

 

Цитата sharkships
Посланная мысль, неплохо. Не на иврите, надеюсь?

Может и на иврите. Тора первоначально была написана не на иврите. Иврит появился только во времена царя Соломона а Иона жил позже. С Павлом явившийся ему Иисус по дороге в Дамаск разговаривал на еврейском.

жажду истины
Старожил
+949
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Я вам 100%  заявляю, что я не такой христианин. Я никого не оскверняю. А личные вопросы только в личку.

Это какой не такой?
Вы маромона или С. И или кабалист?

Старожил
-271
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
так я давно об этом твержу, что человек сотворен ПО Образу. Бог явил Образ и уже по образу творил человека.

Что значит, Бог явил Образ? а до этого у Него образа небыло разве?

 

А потом сотворенного человека уже разделили по половому признаку для произведения потомства.

Ну разделил, а по какому образу? написано мужчину и женщину сотворил не только по образу но так же и подобию Своему.

----

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божи ю сотворил его; мужчину и женщину сотворил ИХ.

----

Почему вы не хотите видеть очевидного не понятно.

 

Бог не оказывается человеком, тем более мужчиной и женщиной, - Бог есть Дух.

Но у Него есть Образ, не так?

 

Вы Иссайю прочитали?

Пару раз. А что именно я должен там прочитать?

 

наоборот, к слову БОГ употребляется и Саваоф и Господь. Посмотрите что означает Саваоф?

Где посмотреть?

 

Господь, до Вульгаты вообще такого понятия не было. Значание - Господин, Господствующий (власть имеющий). Господь это уже ввели как отдельное понятие относящееся исключительно к Богу. Поскольку мы обсуждаем более ранние времена, то я использую понятие Господин, Господствующий.

Ну и какую вы тут видите разницу, между Господин, Господствующий и Господь?

жажду истины
Удален
AlexeyW
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Постараюсь вам кратко ответить, но позже немного.

жду.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Валерий Слово
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Не на иврите, надеюсь?

мысль не имеет "языка", об этом я знал ещё лет 40 назад. В те аремена СССР очень дружила с Индией и были экспедиции на Тибет в поисках иогов. Не тех иогов, которых видят туристы, а тех которые появляются раз в 7 лет и никто не знает откуда они приходят и куда уходят. Так вот была статья о встрече на Тибете с каким то ламой об оказании помощи в поисках.  И там вскользь было сказано, что переводчика в тот момент не оказалось, но беседа шла свободно. В конце спросили этого ламу, где он так хорошо научился говорить на другом языке. На что последовал ответ - я ваш язык вообще не знаю. На недоумение, - но вы же только что разговаривали и слушали нас, последовал ответ. Вам казалось, я читал ваши мысли и отвечал вам. Мысли не имеют языков. Это человек воспринимает их на своем языке.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Первые скрижали десять заповедей завета были написаны Самим Богом. А так же: мене мне текел упарсин на стене царю Валтасару.

Так а где это в оригинале можно прочитать? С подписью Бога.....

Bigfire
Старожил
-271
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Так а где это в оригинале можно прочитать? С подписью Бога.....

Не знаю что вы имеете в виду под оригиналом. Но вот тут во второзаконии 10 главе об этом говорится.

----

1 В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег;
2 и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег.
3 И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих.
4 И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.

Так а что это за слова были?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
жду.

вот я ввел в поисковик вверху "Адам стал как один из Нас"

e=19http://www.invictory.com/forum/subject-14846-bible.html?pag

 

Где посмотреть?

кстати, САВАОФ впервые упоминается Быт. 2:1  воинство, применительно к БОГУ в кн. Иисус Навин 6:16, но почему то там к слову Господь в скобках добавили (Сил)

Бог Саваоф = БОГ всех СИЛ  отсюда и множественность.

 

Но у Него есть Образ, не так?

так, но разве один?

Даниил видел Ветхого Днями. Ветхий Днями это Иисус?

Иоанн видел Сидящего, а пред Ним Агнец (Иисус). Сидящий это Иисус?

 

Что значит, Бог явил Образ? а до этого у Него образа небыло разве?

Я лично считаю что были. Но творил человека ПО Образу человеческому, если мы человеки.

В духовном плане мы боги, но наши возможности ограничены Богом, наш мозг использует 10% своих возможностей.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы