Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Старожил
Модератор
|10 Ноя 2017
Цитировать

за нарушение правила №9 и распространение лжеучения на христианском форуме- штрафной. Реплики удалены.

 

Цитата igbo people
Для меня Павел... никто. Не апостол, не учитель, вообще никак. Назвать пустым местом или лже-учителем... меня забанят. Поэтому нейтрально - никто. Я не знаю такого. Его послания почти не упоминаю, только в контексте привязки к конкретному месту, чего то о чём говорим.
Удален
pavel kaz
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Духовник использует понимание, что есть Бог, между Ним и людьми какой то посредник, а у посредника подчинённые. По этой схеме посредник неизвестно кто... я по крайней мере, так и не могу понять. То ли сын.. то ли Бог.. то ли Господ.., и он человек, да, но он и не человек.. ну вот такое понимание.
Цитата igbo people
Да как Моше? Это Иисус ваш посредник, об этом качестве речь. Написано (у вас) - един Бог, и един посредник, человек Иисус Христос

По нашему пониманию Бог Явил Себя  - ИИСУСОМ ХРИСТОМ ( через ИИСУСА, посредством ИИСУСА...) ИЕГОВА САМ СОБОЙ продиманстрировал Шаблон Человека угодного ЕМУ и Венец Творения (Смысл) - то зачем ОН создал видимое и понимаемое нами мироздание. Конечно Посредством  конкретного Человека, известного нам  как ИИсус Христос...

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|10 Ноя 2017
1 Цитировать

Речь идет о ДУХАХ. Два духа - Бог и сын его Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
ain
+1606
|10 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Духовник
Два духа - Бог и сын его Иисус.

А как же: " Я и Отец — одно"?

Удален
pavel kaz
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Модератор
Для меня Павел... никто. Не апостол, не учитель, вообще никак. Назвать пустым местом или лже-учителем... меня забанят. Поэтому нейтрально - никто. Я не знаю такого. Его послания почти не упоминаю, только в контексте привязки к конкретному месту, чего то о чём говорим.

"Не судите да не судимыми будете"...  По моему надо здраво (мудро) относиться к историческим (библейским) "персонам". Бог допустил, чтоб они были и донёс их мысли (учения) через века. Ведь даже из ничтожного можно извлечь драгоценное. Верить ап. Павлу - это идолопоклонство, понимать то что он хотел донести , понимая кем он был, чего добивался своим учением, какой "публике" оно произносилось (прописывалось). Сам Павел о себе писал: "для всех я стал всем... для законников - законниконником, для отвергающих закон - чуждым закона... чтобы спасти хоть некоторых"...  Парень был уверен, что все (живущие) в состоянии услышать Евангелие и обратиться к Богу. Странненько, соглашусь, для иудея... А! Так он же виниамьнианин или просто верил в ИИСУСА? Бог знает. Справедливую и окончательную оценку дадут ТАМ, а не здесь. Я тоже "вижу" некоторые аспекты в учении Павла, воспринимаемые церковью как "идолы" и ослабляющие её, но ещё больше наблюдаю несовершенства в себе и подозреваю его  в кливете на Апостола. Потому остерегаюсь выносить вердикт... Мне кажеться, что Павла много в НЗ только из-за более понятного и полного трактования Писаний в Свете Богоявления, имевшегося у Церкви на момент формирования Канона. Характеризовать его учение как безошибочное и совершенно объясняющее произошедшее СОБЫТИЕ - явно не правильно. Для меня в Библии есть Один Шаблон - ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА, остальное, оцениваю и понимаю только через Него. По моему так правильней.

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

странно что назвали "корень", если корень, то тогда Давид потомок корня, а пророк говорил про "отрасль" , как я понимаю, отрасль, это от корня Давидова.

Просмотрел словарь, таки да, два значения, корень и отрасль (росток от корня).

И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, отрасль Давида, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Речь идет о ДУХАХ. Два духа - Бог и сын его Иисус.

О! Речь в том, что некоторые Святые понимают, что на земле все люди водимы только одним из двух духов: Духом Христовым (СВЯТЫМ, БОЖИИМ и Т.Д иТ.П) или духом антихриста (дохляком).  Тогда ответ конечно 2, есть только один вопрос в таком понимании: дохляк - дух? Может это душа (конечно в теле) - не оДухворённая??? Помните образ: 2 разбойника на крестах, рябом с ними "зависает" ИЕГОВА (конейно в теле ИИСУСА), чтоб "стянуть" у погибели одного (большинство считает душу, но я тут встречал "уникумов" пытающихся "подготовить" обоих). Тогда ответ ЕДИН. А вы как думаете?

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|10 Ноя 2017
2 Цитировать
странно что назвали "корень", если корень, то тогда Давид потомок корня, а пророк говорил про "отрасль" , как я понимаю, отрасль, это от корня Давидова. Просмотрел словарь, таки да, два значения, корень и отрасль (росток от корня). И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, отрасль Давида, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Если вспомнить слова Христа " Я лоза, а вы ветви", то так и есть. Корень держит ветви. Всегда Давид видел Господа одесную.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата ain
А как же: " Я и Отец — одно"?

А как же "ибо все вы одно во Христе Иисусе".

Вы судите по плоти;

Я не сужу никого.

16

А если и сужу Я, то суд Мой истинен,

потому что Я не один,

но Я и Отец, пославший Меня.

17

А и в законе вашем написано,

что двух человек свидетельство истинно.

18

Я Сам свидетельствую о Себе,

и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
igbo people
|11 Ноя 2017
0 Цитировать

что, опять жалобное обострение?

Павел, вот ты говоришь, что это некий Шаблон.. И что в Нём Сам Бог Йегова, воплотился..

А это противоречит Писанию, не думал об этом?

Написано (у вас) - ЧЕЛОВЕК Иисус Христос. И написано (у вас) - Бог не видел НИКТО НИКОГДА, "сын Единородный явил" дальше идёт, но вы говорите - не видел никто никогда.

В принципе, подход Библии такой - один человек не может контактировать с Богом на нужном уровне.

Это общий (общий такой, повторю) подход Библии, и я с ним согласен.

Есть некие домысливаемые, или мистико-мифологические подходы, сакральные и прочее, они говорят такое - все не могут контактировать, а один некто супер-изначально-бывший-кто то, Он может.

Так вот тут уже я восстаю против и говорю - хватит пороть чушь. Доколе?! Не надоело? Не устали? Или глупость человеческая всё таки имеет скорость быстрее скорости света?

никаких избранных "сакралов"-контактёров-"посредников"-"Посредников" нет. Всё это выдумки.

Есть люди, народ. И их общая культура. Она низкая. Она низкая в общем. Но, это не переступить. Нужно повышать общую культуру МНОГИХ людей. Не одного кого то нужно специально родить, или сделать... этим (этими слезами) горю не поможешь. Что и происходит - ну сделаешь ты кого избранного, и лучшего, так его тут же посчитают богом. Ещё одним. И попробуй его теперь отделить от Бога.

Удален
igbo people
|11 Ноя 2017
0 Цитировать

в моей версии, нету посредника и цель так не стоит, сделать посредника. Он ничего не решит. Его просто возвеличат до небес и всё.

Да и ушёл ваш посредник. Вы отрицаете очевидный факт. У вас нет мужества смотреть правде в глаза - ушёл Христос ваш от вас. Ну ушёл же. Вознёсся. Это говорит Писание, говорит Библия.

Какого рожна вы теперь твердите о нём? Закон до Посредника. Посредника нет, выполняйте Закон.

Дважды два. Вы видите дважды два, но когда вам говорят, что это четыре, вы начинаете жаловаться. Жаловаться на то, что цифры такой вы не видите, только двойки написаны, но это уравнение равно четырём, друзья. Имейте совесть понять это. Если вы и дальше начнёте жаловаться на меня - я посчитаю вас бессовестными людьми. И что толку разговаривать с такими? Найду нормальных и адекватных.

Со свиньями в загоне не велено говорить. Свинья своё интеллектаульное корыто будет оберегать.

А я не люблю запах свинарника, если честно.

Удален
igbo people
|11 Ноя 2017
0 Цитировать

Духовник, местный авторитет, всё время приводит непереводимые пассажи.

Я свидетельствую и Отец свидетельствует, два свидетеля.

Один, это я - а что толку? Понятно, что ты сам о себе свидетельствуешь, любой скажет о себе. Разве это свидетельство?

Второй, это Бог - Его никто никогда не видел... Супер-свидетель на все случаи.

Духовник, есть ещё неуловимый Джо. Он так назван, потому что его никто никогда не ловит.

Два твоих свидетеля... для чего ты их приводишь? КАК от них можно воспринять свидетельство?

Да и что за вопрос они свидетельствуют? Первозданность Христа?

Воздвиг ты кумира... что говорить, не сдвинуть его. Он выше бетонной статуи над Рио-де-Жанейро гораздо.

Удален
igbo people
|11 Ноя 2017
0 Цитировать

Потом, Алексей, вопрос - был ли пророк Шмуэль законодателем дискуссионный.

Но тут я его не хочу обсуждать. Да и не дадут этого.

Ресурс Инвиктори этого не позволяет сделать. Что поделать...

Про "Росток"-Отрасль Валерий Слово правильно говорит. Но, повторю, и этот человек понимает узость рамок Инвиктори. Он почти не обсуждает. Просто что то общее, про погоду, про настроение.

Горячие пророчества и т.д.

Удален
AlexeyW
|12 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
ибо все вы одно во Христе Иисусе

Так мы и есть одно во Христе - Церковь. А вот, Кто Иисус одно с Отцом?

 

Цитата igbo people
Написано (у вас) - ЧЕЛОВЕК Иисус Христос. И написано (у вас) - Бог не видел НИКТО НИКОГДА, "сын Единородный явил" дальше идёт, но вы говорите - не видел никто никогда.

У нас так же написано "Слово было Бог". Насчёт видения Бога, может тогда и стоит задуматься: а каков Бог?

 

Цитата igbo people
хватит пороть чушь

ну и начните с себя. или Вы поставили себя таким вот мерилой людской "чуши"? всё видели? пронзили пространство и время? (ну и дальше мохно, по последним главам книги Иова). Оно всегда легче обвинить оппонента в "чуши"... себя любимого кто ж обидит?!

 

Цитата igbo people
в моей версии, нету посредника

ключевое слово "моя". в Вашей версии УК может не быть статьи за воровство или взятничество, но "за гузку", случай чего, брать будут отнюдь не этой версии.

 

Цитата igbo people
У вас нет мужества смотреть правде в глаза - ушёл Христос ваш от вас.

У нас есть откровение... можно, конечно, с мужеством отрицать многие вещи, не всем доступные, но иногда это "мужество" всего лишь упрямство невежества(в определённых вопросах). Пишу Вам как человек, который уверовал потому, что Христос явил Своё присутствие.

 

Цитата igbo people
А я не люблю запах свинарника, если честно.

хотите сказать: своё ... не пахнет? Ну и ступайте в "свой хлев", что там у Вас, "ослятник", "козлятник", "индюшатник"?.. Чего Вы тут пришли, сели за стол и ноги на стол?!

 

Цитата igbo people
был ли пророк Шмуэль законодателем

да что тут дискутировать. Вы прекрасно поняли, что я имел в виду. всё остальное лишь хорошая мина при плохой игре.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
igbo people
|12 Ноя 2017
0 Цитировать

у нас барашки на лугу, Алексей. )))

А в основном люди у нас.

Хорошо, и Ваш посыл понятен. Расходимся по своим аулам.

Удален
AlexeyW
|12 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
у нас барашки на лугу

Иезикиля почитайте... 34 гл. В те, что свом Писанием почитаете не разобрались, так ещё нас в наших поучать стремитесь...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
что, опять жалобное обострение?

О нет. Мы наоборот в восторге, у нас Есть Совершенная надежа!!!

 

Цитата igbo people
В принципе, подход Библии такой - один человек не может контактировать с Богом на нужном уровне. Это общий (общий такой, повторю) подход Библии, и я с ним согласен.

Ух парни, сколько раз можно повторять - ДА! Это невозможно человеу (земному). Именно поэтому БОГ ВОПЛОТИЛСЯ.

 

Цитата igbo people
И написано (у вас) - , "сын Единородный явил"

Я может как человек не русский чёто не так перевожу? Явил разве не ПОКАЗАЛ??? Всегда понимал это место: "Бога не видел НИКТО НИКОГДА", пока не появился на Земле ИИСУС ХРИСТОС - ну в таком смысле?

 

Цитата igbo people
никаких избранных "сакралов"-контактёров-"посредников"-"Посредников" нет. Всё это выдумки.

Я так тоже подумал когда прочитал Свидетельство не Вани с под Киева, а еврея Ионафана: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил"...  Чёж он в ИИСУСЕ то увидел, что так о преданиях своих предков отозвался??? Кого ж Моисей, Исаия, Иаков видели??? Не, ну есть конечно в ВЗ интересные мысли, намёки, паралели. Но вникать в них как в совершенные, имея ИИСУСА? По моему паралель можно провести с тем, что вам нужно в космос, а вы изучаете устройство телеги, отпихивая черчежи Шатла...

раб ничео не стоящий
Старожил
+1379
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Речь идет о ДУХАХ. Два духа - Бог и сын его Иисус.

Так и в человека одного есть дух и есть душа; дух - личность и душа личность. И это суть одно - одна личность, человек, образ Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
igbo people
|12 Ноя 2017
0 Цитировать

о да. Шаттл прямо у вас. Павел, Алексей посерьёзнее излагает. Отослал к пророку. Пророка пришлось смотреть.

Надо сказать, отослал он меня не к рядовому отрывку, а к 34-й главе Иезекииля. ...

про отсутствие контактёров могу так сказать... они есть, но это не единичные персонажи.

Вот, Иисус это пророк, по-моему, и Бог по-вашему. Разница есть?

Я говорю это уровень и поучение пророка, чтобы мотивировать людей. А вы говорите, нет, это Бог Сам явился, чтобы мы расслабились окончательно.

Видите же, любая информация кому то на пользу, и эта же информация кому то во вред, так сказать.

Это что касается Вас, Павел.

А что касается Алексея, там такое............ в своих Писаниях я разобрался.

Если бы не разобрался, не лез бы в ваши.

Старожил
+1379
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Павел

Апостол Павел - Божий апостол, служитель.

Вам надо покаяться и верить Слову, пока не поздно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
igbo people
|12 Ноя 2017
0 Цитировать

и про свои Писания могу так сказать.......

Вы не были на сафари, Алексей? Ну, вот, в Южной Африке, где нибудь... где на стареньких лендроверах гоняют по саванне со штучными винтовками огромных калибров. Чтобы разом завалить слона, или льва, если выскочит. Или носорога, например.

Я тоже не был, но тем не менее. Там, вот, едешь по просёлочной дороге, мимо кустов.. и вдруг устойчивый запах попкорна с маслом... как в кинотеатре. И это не означает, что Вы таки в кинотеатре, это означает, что это сильный и похожий запах, слышите Вы. ... Странно, да? А, оказывается, это всего лишь моча леопарда.

Это он пописил, и пометил так территорию. Он всегда так делает. Ну, чтобы другие знали, что он тут есть.

И лев так же делает, ходит и писает на кусты и траву, по периметру своих владений.

Так вот, глава Иезеккииля, прекрасная глава. Там много написано про очень мне лично близкие вещи, про то, что отказались пасти овец и я вам (тут всем) говорил - как именно и кто отказался, и когда именно это было.

Но, в этой главе, помимо всего, помимо строгих слов Вс-вышнего, и Его решений и обещаний, есть и ещё нечто... вдруг возникает "ощущение кинотеатра", как я уже сказал.

Удален
igbo people
|12 Ноя 2017
0 Цитировать

это вот это "и раба Твоего Давида..." - вот этот попкорновый запах. Лев пописал, как говорится. Он увидел приличный текст, текст который довольно много значит, текст, который будет исполнен непременно. И этот лев "помочился" на этот текст, оставил свой след, своё имя, чтобы мы "не дай Бог!" про него не забыли, что он есть и лазит по кустам.

В общем, если Вы, Алексей, начнёте читать главу несколько раз, или с нескольких переводов, то поймёте, что там говорится про "дом Израиля" и "горы Израиля". Это не мифические вещи, а вполне реальные. Горы Израиля, это Галилея, это Вам должно быть известно, от слова "галил" волна, волнистая местность на севере Израиля, грубо говоря - северное царство. И "дом Израиля" это Йосеф, его колена, йосефовские. Это Биньямин, Эфраим, Менашше и те, кто  с ними.

Так вот, Давид НИКОГДА НЕ БЫЛ предводителем Дома Израиля, а только подчинил его своей воле, убив законного царя, Шауля. И когда умер царь Соломон в 52 года от роду, северное царство отделилось и вышло из под власти давидовских династических правителей. Читай - иудейских.

А в этой главе так поставлено, будто иудейский предводитель (Давид) будет управлять северным израильским домом. Так, поверьте, этого никогда не будет. Это всего лишь иллюзии иудеев, их чаяния, и пометка территории своими властными амбициями. В данном случае, пометка текста пророка словами "раб Мой Давид". Ну, что поделать... не только в НЗ есть пометки и вставки..... но, их надо знать и понимать.

Такая мораль.

Удален
igbo people
|12 Ноя 2017
0 Цитировать

а овцы, да, они ходят-бродят по холмам. Игбо, зулу, и ещё некоторые товарищи, касательные именно "Дома Израиля". Это колено Ефрем, Эфраим, может быть названо Домом Израиля. Северное колено, Ефрем имеет, как дед его Яков два имени. Таких два человека. На всё Писание. Если сказать на Ефрема "Израиль", то не ошибёшься, так можно говорить.

Йеуда не может этим похвастаться, хотя... присвоил себе это имя на данный момент.

Сейчас говорят "Израиль",  а там бело-голубой иудейский флаг с давидовской звездой. Это не флаг Израиля по Писанию.

По Писанию, у Израиля флаг чёрный.

Старожил
+1698
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Два духа - Бог и сын его Иисус

..Христос по плоти сущий над всем Бог (Рим.9:5)

..Я и Отец - одно мы есть. (Иоан.10:30)

П.С. Учи матчасть родимый..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
о да. Шаттл прямо у вас. Павел, Алексей посерьёзнее излагает.

Помню старый диалог Жванецкого про "мастерство" в дискусии, споре в нашей культуре. Жду доводов: а это уже не твоего собачьего ума дело...

 

Цитата igbo people
Так вот тут уже я восстаю против и говорю - хватит пороть чушь. Доколе?! Не надоело? Не устали? Или глупость человеческая всё таки имеет скорость быстрее скорости света?

Интересно конечно как Бог указывает на то, что глупость, а что истина... Какие критэрии у иудаизма? "Жираф большой - ему видней"? Еврей Авраамов, хоть о Аврааме ничего не понимает, значит он прав... Блестните "великим учением"...

 

Цитата igbo people
Закон до Посредника. Посредника нет, выполняйте Закон

Хорош переть на Святого, пожалейте  себя. Закон от посредника. Покоритесь Благодати!!!           Ну трошки прикольно, но слабоназидательно...

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|12 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
..Христос по плоти сущий над всем Бог (Рим.9:5)

Помазанник и Первосвященник у Бога вдруг есть Бог.

Чудненько.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Помазанник и Первосвященник у Бога вдруг есть Бог. Чудненько.

У Бога вдруг есть помазанник и Первосвященник Моисей бог. Чудненько.

жажду истины
Старожил
+1698
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Помазанник и Первосвященник у Бога вдруг есть Бог.

Слову Божьему не веришь..?

 

Чудненько.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
У Бога вдруг есть помазанник и Первосвященник Моисей бог. Чудненько.

внимательнее надо быть, чтоб не чудить.

Первосвященником был брат Моисея - Аарон, а Бог сделал Моисея богом только для фараона.

Кстати, Моисей не помазанник, а избран Богом для того, чтоб вывести народ. А Ангел вообще хотел убить Моисея, чудненько для помазанника.

 

Цитата Asher
Слову Божьему не веришь..?

как раз верю тому, что БОГ сказал, а не толкованиям. Я видел ваш пост, но не стал отвечать, поскольку нет желания по кругу ходить. Помазанник по плоти, а над всеми Бог и над Иисусом так же. Вы читали название темы? Читали. Ваш ответ перечит словам Иисуса.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|12 Ноя 2017
0 Цитировать
внимательнее надо быть, чтоб не чудить. Первосвященником был брат Моисея - Аарон,

Знаю. Но Моисей по статусу был выше Аарона, а Иисус по статусу является выше моисея. Евреям 3 глава.

 

а Бог сделал Моисея богом только для фараона.

Какая разница для кого. Факт то что он наречен богом. Идолы тоже называются богами. Сам Бог их так называет. Унитариев заботит именно тот факт что по отношению ко Христу не употреблено слово Бог. Раз Он нигде не называет Себя Богом и Его никто так не называет, то Он типа того и не Бог. Вопрос, Диавол бог?

 

Кстати, Моисей не помазанник, а избран Богом для того, чтоб вывести народ.

Почему вы решили что не помазанник, только потому что об этом не написано? Избрание надо думать это уже помазание.

 

А Ангел вообще хотел убить Моисея, чудненько для помазанника.
и Христа хотели много раз убить, что в конце концев и сделали, чудненько для Сына Божия.
жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы