Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
привидите несколько славянских современных

что за странный вопрос? вы, русский, не знаете какие языки славянские? или там уже помутнение и украинский относят к европейскому англо-саксонскому или греко-романскому?

 

Цитата igbo people
Насколько я помню геометрию, окружность это не прямая, а кривая.

всякая кривая является суммой дифференированных прямых. знаете ли как высчитывают число Пи до миллионного знака после запятой?

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
И Дух, если Он носился над водой, то в случае когда воды ещё не было - над чем Он носился? Его тоже не  было, получается?

Дух Божий так же вечен, как Сам Бог, поэтому здесь зубоскалить не получится.

а вот что Бог назвал водою во втором стихе, так это для специалистов, а не для каббалистов.

Нужно изучать материал серьёзно, а не скакать вокруг башни, чтобы узнать "а что там хотя бы на первом этаже?". для этого нужно войти в башню и подниматься в ней шаг за шагом. попробуйте догадаться, а какой башне говорю?

Старожил
-66
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как переводится одним словом на русский "триедин"? Триодин?

У вас таже проблема что была у фарисеев. Они понимали что от Бога родятся Боги, поэтому они обвиняли Иисуса, за то, что он говорил Я Сын Бога Живого.

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Иоан.10:33)

Но как вы будучи не поняв сию великую тайну, пытаетесь утверждать, обратное догматам церкви.

Ведь Символ веры принят не недоучками и маловерами и не недуховными, а мужами, разбирающимися в этом предмете.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7) Это

основание для слова триединство, и оно взято из Библии как мы видим.

Но вера христианская она и строится на вере, на вере  в написаннное, хотя и не понятное.

Если принимаем по вере догмат, то и учение христианское принимает о Христе, а если не принимаем,

то уже и не христиане, потому что Христос возведён в ранг Бога. Вот ведь какая дилемма получается,

мы или Божьи или последователи учителя человека по кличке Христос. А если Христос Божественнен,

то мы Божьи и Христовы одновременно. Кому то не выгодно такое положение и они противятся основному догмату.

Но если посмотреть на мусульман, то они больше Магометяне, чем Аллаховы, так как почесть пророку

там наблюдаю более чем Богу.

Смотря на нас, как мы прославляем Христа, то видно, что идёт в перемешку, то Отец, То Его Сын.

Даже в молитвенных обращениях порой не понятно к кому конкретно идёт взывание, то Отца называют, то Иисуса.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
И Дух и слово-речение творения, это всё исходящие от Бога вещи, такие производные..

многоточие в конце говорит о жесте "руки в стороны, плечи подняты и глаза к небу"?

но Дух Божий и Слово Божие - это не производные Бога, а функции Бога, то есть то, чем Он сам Лично действует. и Эти Его Функции так же личностны, как Он Сам.

 

Цитата igbo people
Но мы то говорим про начало.. и про Него Самого. Так вот, в самом начале был только Он Один. Это не противоречит стихам Иоанна, раз уж это теперь стали стихи. "Слово было у Бога и слово было Бог", конечно так и было в самом начале, коль скоро это Он Сам и был, было Его Имя. Трудно спорить с этим, правда? Я надеюсь, вы, дорогие друзья, согласны с этим. Без знака вопроса.

конечно у Бога было Имя и в вечности до начала творения. только вот открывать это имя было некому и тем более нечему.

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Поэтому и называется Бог-Создатель, Бог Творец. Но, вот эту условность вашу... триаду пресловутую, никак не возможно видеть. Все доп.детали пропадают и только Бог один остаётся. Признайте это, по-мужски.

слушай, вумная голова, говори с нами нормально, а не через губу. знаешь ведь, что и по-мужски можем сказать. вякнешь еще про "триаду пресловутую" и полетишь по закоулочкам искать пятый угол. хочешь разговаривать, говори вежливо, коли пришел в наш монастырь.

тебе уже пояснили, что у Бога всегда было Его Слово и Его Дух. и признай это по уму.

если ты предполагаешь, что у Бога в вечности не было Слова-Премудрости и не было Его Духа, то как ты можешь вообще абстрактно мыслить о Боге?

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
И хватит из Бога делать тройняшек. Если не хотите, ну как бы... просто приходится констатировать, что крыть вам нечем, а упираться ну это пожалуйста, если люди упрямые, то это их уже забота.

ты сюда пришел всех потроллить? так наш ответ: или учись от нас, или вали отсюда.

 

Цитата igbo people
насколько знаю, шрифтов было два. Старый и новый. Говорят, что на камнях Бог написал уже новым шрифтом, и сказал про него, что это "чистые буквы". Это не моё дело, раввины за этими вещами следят.

какой информированный! а раввины твои откуда это могли узнать?

 

Цитата igbo people
И что буква Алеф, которая символизирует Начало, она не написана, почему то... Кстати, она и у вас символизирует Начало, всё точно так же - "Я есть Альфа и Омега.." не будете отрицать, что это есть в Откровении, которое входит в свод ваших канонических книг?

буква А в алфавите символизирует начало, но не в тексте. в тексте буква А является рядовой буквой наравне с любой другой буквой.

 

Цитата igbo people
То есть про Себя Бог говорит, что Он "Альфа", как минимум. Ну или Алеф, это одно и то же, даже Алеф вернее. 22 буквы имеют системное значение, это моя вообще излюбленная тема, лучше давайте не будем это трогать. И забота это не с вымудриванием, а с системными понятиями, на уровне физики и глубокой математики. Что было в начале? Ноль? Взрыв? Два нуля? Или Супер-ноль?

можешь не открывать нам здесь своё кабалистическое нутро. оно нам сто двадцать лет не нужно.

это ты Бога называешь супер нулём? гляди-ка Он тебя быстро превратит в просто ноль.

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Финикийцы и египтяне таких вопросов даже не задавали, у них писарь начертит на папирусе чёрточку, вот и число, а нулей вообще не было. Как и римляне - увидели на руке пять пальцев, две руки, значит главное число будет десять, хотя дней творения всего семь и восьмого дня нет, а идёт опять первый день. Так сколько цифр - семь или десять? Если на пальцах, то десять, а если по Писанию, то семь. Вот и во всём остальном примерно так же. По Писанию один Бог творил всё, а по вашим пальцам - три творца, как субподрядчики, у.. человека, похожего на генерального прокурора. Суммарного эфемерного непознаваемого Эго, некоего

зависит от выбранной системы счисления. Бог установил семидневную рабочую неделю с днем отдыха, а дней в солнечном году 365, что на 7 посто не делится. и в лунном месяце не точно 28 дней. и как вы там в своих счетных палатах управляетесь с этим дробями?!

у нас Один Творец в Трёх Лицах Отца и Сына и Святого Духа, Которых Бог показал в первых строках Своего Письма к нам.

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
пространство и время весьма сомнительны в отношении Бога и сейчас, ничего не изменилось.

Богу не нужно для существования ни пространство ни время. а вот физическому творению без этих двух параметров никак не обойтись. поэтому Бог сотворил и пространство и время, когда начал творить физический материальный мир. отвлекитесь немножко от своих штучек и, коли вступили в разговор, то сушайте и воспринимайте, что вам говорят. мы же тут не с западной стенкой беседуем.

 

Цитата igbo people
Я хотел гооврить о начале, но вижу Вам это либо сложно, либо неинтересно, либо Вы устали от разговоров.

либо вы пока не задали вопрос правильно.

 

Цитата igbo people
что такое время..? Строго сейчас сложно сказать. Как и пространство, наверное.. Всё это лишь разновидности энергии, которая наверно и есть главная сила в Боге. Он Сам, конечно.

полагаю, что такие понятия вы без труда освоите в курсе физики.

 

Цитата igbo people
А про точку начала, ну послушайте хоть про точку big bang из которой произошёл, или про точку сингулярности... хотя бы. Это уже свеого рода точка конца, если можно догадываться. Иметь верное свидетельство - для этого и потратили столько сил, чтобы построить коллайдер. А верою что Вы имеете?

мы коллайдер не строили и нам он не нужен.

и про большой взрыв с его состояниями тоже не интересуемся, потому что взрыв в ничем не может породить аккрецию.

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
По-моему, задать вопрос никто не запрещает. А ответить что - нету сил нажать нужные клавиши?

следите за своей речью и не получите ни сленга, ни фени. говорите так, как хотите, чтобы вам отвечали так же.

 

Цитата igbo people
Просто так начинают ёрзать, когда нечего сказать. Что то заикнулся.. типа "вот этого.. как его..." а что именно? Одни междометья.

где вы тут такое встретили?

 

Цитата igbo people
Конечно, слово "врун" я уберу. Но и слово "триедин" Вы где нибудь в другом месте говорите, в своём кругу, где Вам верят просто так.

дружок, вы точно что-то не поняли, когда пришли на христианский тринитарный сайт. мы у себя дома. и правило тут такое: кто противится нашему символу веры, то наказывается вплоть до удаления.

здесь наш круг, а не кабак. и основанием нашего общения является Слово Божие, записанное в канонических 66 книгах ветхого и нового заветов. вот всему, что там написано мы верим.

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
братан, мне лаяться смысла нету. Не хочешь общаться, по-русски, давай, досвиданья.

ты мне не братан! басню про Моську знаешь? давай досвиданья! мы дома, так что, валить тебе придется.

 

Цитата igbo people
Семье, детишкам, и всяким родственным душам, приветы. С твоего позволенья.

оставь себе. обойдемся.

Старожил
+411
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
дружок
Цитата Elizar
ты мне не братан!
Удален
AlexeyW
|29 Окт 2017
0 Цитировать
привидите несколько славянских современных

русский, украинский, польский, сербский и тд

 

Цитата igbo people
Насколько я помню геометрию, окружность это не прямая, а кривая.

извиняюсь, так и есть. Но это не изменяет того факта, что начала у неё нет.

 

Цитата igbo people
Ну давайте говорить о том моменте, когда ещё нечего было мерить, земли не было

ВЫ невнимательный к собеседнику человек.

 

Цитата igbo people
И хватит из Бога делать тройняшек.

Хватит вообще себе богов делать по собственному восприятию ума.

Надо открыть Писание и читать, и постараться хотя бы обратить внимание на тайну с самого начала приоткрытую Всевышним.

вот, Адам стал как один из Нас

 

Цитата Elizar
если рассматривается "начало, как временной параметр"

по сути, "начало", как я уже сказал, относится к повествованию. в данном случае "в начале" - это не выбор Бога, а Иоанна.

что касается "временного", то читаем дальше:

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:3)

а так, как в Писании временные понятия помещенны в перечень творения (рим.8:38, 39), то и делаем выводы о вечном существовании Слова.

 

Цитата Elizar
с этим "было" как "существовало" роблем совсем нет.

У Вас нет, а удругих есть.

 

Цитата levko1
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, Его слушайте, Второзаконие 18 гл. Наверное это место,хотя дальше говорится,о пророках в общем.

здесь не сказано, что этот Пророк "вместо" Моисея. Моисей ставит Его выше, если призывает слушать Его (вспомним слова Отца на Фаворе). "Как меня" же говорит, что Пророк будет законодателем.

В послании же к Евреям Иисус и Моисей противопостовляются как Сын и слуга в доме, соответственно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+187
|29 Окт 2017
2 Цитировать

Elizar

есть люди очень с амбициями, вы знаете. Так они ни за что не примут вашего свидетельства. Им Творца подавай, а с Сыном они дело не желают иметь. То есть они имеют дело с Сыном, но упрямо считают Его Творцом и Отцом, пусть. Тот кто явился Иакову, тот же явился и Моисею (с новым именем) Тот же и на горе скрижали писал, и открывался в Святая Святых ему, и священникам

И сказал мне ангел Элоhим во сне: Яаков! Я сказал: вот я.

12 Он сказал: возведи очи свои и посмотри: все козлы, поднимающиеся на скот, пестрые, с крапинами и пятнами, ибо я вижу все, что Лаван делает с тобою.

13 Я Элоhим, которому в Бэйт-Эйле помазал ты памятник и дал Мне там обет; теперь встань, выйди из этой земли и возвратись в родную землю твою.

***

И явился ему ангел Йеhовы в пламени огня из средины куста терновника. И увидел он, вот терновник горит огнем, но терновник не сгорает.

3 И Моше сказал: пойду и посмотрю на это великое явление, отчего терновник не сгорает.

4 И увидел Йеhова, что он подходит смотреть, и воззвал к нему Элоhим из среды терновника, и сказал: Моше! Моше! И он сказал: вот я.

5 И сказал Он: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

6 И сказал: Я Элоhим отца твоего, Элоhим Авраама, Элоhим Ицхака и Элоhим Яакова.

***

И говорил Элоhим Моше, и сказал ему: Я Йеhова.

3 Явил Я Себя Аврааму, Ицхаку и Яакову как Эльшадай, а именем Моим “Йеhова” не открылся им.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|29 Окт 2017
2 Цитировать

Спрашивают кто являлся отцам, имя? Отвечаю, по писанию:

Вот, Я посылаю ангела пред тобою, чтобы хранить тебя на пути и привести тебя в то место, которое Я приготовил...

И снова

21 Блюди себя пред ним и слушайся голоса его, не прекословь ему, ибо он не простит проступка вашего, так как имя Мое в нем.

***

И не привожу мест много мест, где сказано наподобие, что "ангел пойдет перед вами", а после сказано "Йеhова, Элоhим ваш, идущий пред вами, Он воевать будет за вас так же, как Он сделал (это) для вас в Египте пред глазами вашими".. Или таких

И говорил Йеhова Моше: ступай, уйди отсюда, ты и народ, который ты вывел из земли Египетской, в землю, о которой Я клялся Аврааму, Ицхаку и Яакову, сказав: “потомству твоему дам ее”,

2 И Я пошлю пред тобою ангела....

3 (Иди) в землю, текущую молоком и медом; Сам же не появлюсь в среде твоей, так как ты народ жестоковыйный, чтобы не уничтожить Мне тебя в пути.

4 Как услышал народ зловестие это, они восскорбели, и никто не возложил на себя украшений своих.

5 Ибо сказал Йеhова Моше: скажи сынам Исраэйлевым: вы народ жестоковыйный; пошел бы Я на одно мгновение среди тебя, Я бы уничтожил тебя....

Амбиции это скажу вам такой крючок..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|29 Окт 2017
2 Цитировать

Ни кто из них не признает, - являлся Сын, Слово, Премудрость.. Вождь.  До своего воплощения.

15 И сказал вождь воинства Йеhовы Йеhошуе: сними обувь твою с ноги твоей, ибо место, на котором ты стоишь, свято оно. И сделал Йеhошуа так.

(следующая гл)

1 Йерихо же заперся и был закрыт пред сынами Исраэйля; никто не выходил и никто не входил.

И сказал Йеhова Йеhошуе: смотри, Я передаю в руки твои Йерихо, и царя его, (и) храбрых воинов".

***

Йеhова создал меня в начале пути Своего, прежде созданий Своих, искони.

23 От века я избрана княжить, от начала, прежде бытия земли.

24 Я родилась, когда не было (еще) бездн, и источников, полных воды.

25 Я родилась прежде, чем погружены среди вод были горы, прежде холмов;

26 Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.

27 Когда Он уготовлял небеса, я (была) там; когда Он проводил круговую черту на поверхности бездны,

28 Когда Он утверждал облака на высоте, когда укреплял источники бездны,

29 Когда полагал для моря устав Свой, чтобы воды не переступали Его приказ, когда полагал основания земли, –

30 И была я у Него питомицею, и была радостью каждый день, веселясь пред Ним все время,

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|29 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата igbo people
коллектива, который широкой дорогой марширует в загробный мир. Который он сам и придумал.

Загробный мир не придуман. Он реален. Факты Библейские.

 

Цитата sharkships
То есть они имеют дело с Сыном, но упрямо считают Его Творцом

Сын Божий есть Творец всего, как и Отец Его, как и Дух Святой исходящий из Них.

Вы не согласны с этими истинами Библии?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+187
|29 Окт 2017
2 Цитировать

читайте внимательнее, не будете задавать "риторических" вопросов. А то разве не понятно от чьего имени сказана выделеная вами фраза, и в каком смысле. - Не проснулись еще, и сразу к монитору. Нельзя так. - Дознаватель

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|29 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
читайте внимательнее

Читал внимательно. Не понятно написано вами.

Так ответьте, пожалуйста:

 

Цитата Святой
Сын Божий есть Творец всего, как и Отец Его, как и Дух Святой исходящий из Них. Вы не согласны с этими истинами Библии?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+187
|29 Окт 2017
1 Цитировать

Читали три этих поста, и не поняли, почитайте мои посты в других темах. Если и тогда не поймете. Скажу: жаль. Надо же хоть что тот знать об Отце и Сыне и Святом Духе. Самостоятельно заниматься, там это, учиться. И тогда сможете, как некоторые собеседники, понимать что сказано, к чему. Без неуместных вопросов даже.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|29 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Читали три этих поста, и не поняли

Да - да, нет - нет, а что сверх того, то от....

Ответьте:

 

Цитата Святой
Сын Божий есть Творец всего, как и Отец Его, как и Дух Святой исходящий из Них?

Да, или нет?

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
У Вас нет, а удругих есть.

с детства слышим фразу "жил был". это аналогично "жил существовал", а не указание на давность или древность. )

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Амбиции это скажу вам такой крючок..

это один из крючков на трех шестёрках, и имя ему "гордость житейская". про два других вы знаете.

Старожил
+187
|29 Окт 2017
1 Цитировать

он знает, и спрашивает.. Хотя.. Думаю он не может сказать, что творит Отец (как) и что творит Сын (как) Кроме как привести цитаты новозаветные о том, что все содержится  Словом, да Сын творит видя Отца творящего.. Ин 5:30 Ин 5:19 Для того чтоб знать это (в деталях), как минимум надо бы присутствовать, при сотворении мира. Побыть богом, што ли.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|29 Окт 2017
2 Цитировать

И услышал я громкий голос с неба, говорящий:

се, скиния Бога с человеками,

и Он будет обитать с ними;

они будут Его народом,

и Сам Бог с ними будет Богом их.

4

И отрет Бог всякую слезу с очей их,

и смерти не будет уже;

ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет,

ибо прежнее прошло.

5

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

И говорит мне: напиши;

ибо слова сии истинны и верны.

6

И сказал мне: совершилось!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец;

жаждущему дам даром от источника воды живой.

7

Побеждающий наследует все,

и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Чьим сыном: Иисуса, Бога и Отца? Дети чьи верующие: троицы. Иисуса, одного Бога?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
он знает, и спрашивает.. Хотя.. Думаю он не может сказать, что творит Отец (как) и что творит Сын (как) Кроме как привести цитаты новозаветные о том, что все содержится  Словом, да Сын творит видя Отца творящего.. Ин 5:30 Ин 5:19 Для того чтоб знать это (в деталях), как минимум надо бы присутствовать, при сотворении мира. Побыть богом, што ли.

вы вот этот пост видели?

"Слово Бога участвует в сотворении мира от начала даванием жизни основам физического мира и основам духовного мира. потом Бог Словом совершал описанные действия в физическом мире.

в первом стихе Бог без слова просто сотворил изСебя основы духовного мира и основы физического мира.

во втором стихе Бог Своим Духом обработал эти основы и приготовил к принятию жизни, чтобы они начали быть.

в третьем стихе Бог дает этим основам духовного и физического мира наполнение энергией жизни через Слово Жизни. вот это подробно описано в Ин.1:1-5."

Удален
Elizar
|29 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Чьим сыном: Иисуса, Бога и Отца? Дети чьи верующие: троицы. Иисуса, одного Бога?

иисус жеясно сказал: Отца и Сына и Святого Духа.

Старожил
ain
+1606
|29 Окт 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Духовник
Дети чьи верующие

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." Рим. 8.14.

Старожил
+1379
|29 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
он знает, и спрашивает.. Хотя.. Думаю он не может сказать, что творит Отец

То есть ответить прямо слабо?

Вопрос:

 

Цитата Святой
Да, или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+187
|29 Окт 2017
1 Цитировать

Elizar

этот пост ваш, из под чьей клавиатуры?

***

Святой, я бы на вашем месте уже бы смирился, все бы понял. И довольствовался б сказанным.

Еще. Поймите, по вашим правилам "хорошего тона" не играю, хоть и не хорош мой тон, но по вашим правилам строить разговор нет желания.. хотя, может, как ни будь будет настроение.. Пока, мой принцип, - какой вопрос такой ответ

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата ain
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." Рим. 8.14.

И сказал мне: совершилось!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец;

жаждущему дам даром от источника воды живой.

7

Побеждающий наследует все,

и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Так уто Богом будет побеждающему?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы