Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Вера , она на то и вера

у шахидов тоже вера, у каннибалов тоже...

 

Ну, это дело веры, моей и вашей

ну конечно. это право нам условно-теоритически дано Конституцией. кто-то верит в Крокозябла... это тоже их право. Но мы говорим про то, как не ошибиться направлением веры. можно ведь верить в что гравитация на тебя не действует, а с крыши спрыгнешь - убьёшся...

 

На практике - Бог говорит с людьми в НЗ.

Может Новый Завет придуман.? люди же писали! да и был ли Новый Завет?! может "это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году"?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Может Новый Завет придуман.? люди же писали! да и был ли Новый Завет?! может "это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году"?

Может, конечно..но со мной Бог говорит, как и написано в НЗ. Живые отношения - вот что хочет Бог в НЗ.А вы хотите жить по написанной букве, как в ВЗ. Прочитал - и выполняешь, как робот, и никаких живых отношений с Отцом.

 

Цитата AlexeyW
у шахидов тоже вера, у каннибалов тоже...

Ну да...эффект плацебо - тоже вера... Может у вас просто эффект плацебо, и нет никакого Бога? У вас же с Ним нет близких живых отношений?

 

Цитата AlexeyW
Но мы говорим про то, как не ошибиться направлением веры.

А тут один путь - живые отношения с Богом, не по бумажке...Да и у первых христиан не было никаких бумажек, Библии не было...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Может, конечно..но со мной Бог говорит, как и написано в НЗ

а что если это обольщение дьявольское?

Вы неизменно сами подводите к тому, что нужна твёрдая опора, помимо личных каких-то убеждений и переживаний. Вы говорите о Христе в Новом Завете, но Христос призывал других изучать Писания Ветхого. вот и вопрос доверия Христу.

 

А тут один путь - живые отношения с Богом, не по бумажке..

В Индии есть (не знаю правда жив сейчас или нет) один гуру. засвидетельствованно, что он творил некоторые чудеса Иисуса. Когда его спросили верит лии он в Иисуса Христа, он ответил: "конечно, это же я Его послал"

"Бумажка" о которой Вы говорите - это ОПЫТ, который приобретён чужими слезами и кровью, которым нельзя принебрегать. И Господь позаботился, чтобы у Вас была "бумажка", которая помогла бы Вам различить, где действительно Бог, а где сатана в виде Ангела света.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а что если это обольщение дьявольское? Вы неизменно сами подводите к тому, что нужна твёрдая опора, помимо личных каких-то убеждений и переживаний. Вы говорите о Христе в Новом Завете, но Христос призывал других изучать Писания Ветхого. вот и вопрос доверия Христу.

Что - обольщение? Обетования НЗ? Оставьте этого бедного дьявола в покое....он итак уже проиграл. Ну есть опора - Библия. сверх которой не надо ничего лишнего придумывать, но она не идеальна. Идеален Дух Святой, который в нас.

 

Цитата AlexeyW
"Бумажка" о которой Вы говорите - это ОПЫТ, который приобретён чужими слезами и кровью, которым нельзя принебрегать. И Господь позаботился, чтобы у Вас была "бумажка", которая помогла бы Вам различить, где действительно Бог, а где сатана в виде Ангела света.

С этим я согласен, бумажка тоже нужна, только не надо из нее идола делать.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Что - обольщение? Обетования НЗ?

Ну если всё может "теоритически" может оказаться людской выдумкой? это не я так вижу, это я показываю Вам к чему движется Ваш скептицизм.

 

С этим я согласен, бумажка тоже нужна, только не надо из нее идола делать.

Так из неё идола не делают. Её уважают и ценят, как весточку от любимого.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну если всё может "теоритически" может оказаться людской выдумкой? это не я так вижу, это я показываю Вам к чему движется Ваш скептицизм.

Так оно и есть, частично там - человеческая выдумка...например, про зайца и тушканчика...))

 

Цитата AlexeyW
Так из неё идола не делают. Её уважают и ценят, как весточку от любимого.

Так не любимый же написал собственноручно, а посредники, и при чем , люди несовершенные. А из нее делают идола, представляя идеальным письмом от Самого Всевышненго.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Так оно и есть, частично там - человеческая выдумка...например, про зайца и тушканчика..

А Вы никогда  не думали, что во времена Моисея у евреев была другая классификация животных, нежели та, что в современном мире?

это не выдумка, это называется - изучайте принципы герменевтики.

 

Так не любимый же написал собственноручно

Ну так не читайте. Вы сами себе поротиворечите. кружитесь, кружитесь, а принять решения не можете.

Если по теме... у меня есть отвлечённая аргументация для СИ. я им говорю: допустим Иисус не Бог, значит нет гарантий, что не ошибался; если же ошибался, то где? ни разу мы не видим, чтобы Писание говорило о таковом (например, о Моисее сказано); а если мы не знаем где, то любое из того что Он говорил может быть ошибкой; а раз так стоит ли вообще верить словам Иисуса?!

Или как говорят мусульмане: "Аллах запретил нам есть только одну половину свиньи, а какую не сказал - поэтому мы не едим вовсе".

Мне же по барабану, как написано Любимым, лично или через другого человека. Это - не важно. важно,то, что слова то Любимого

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы никогда  не думали, что во времена Моисея у евреев была другая классификация животных, нежели та, что в современном мире? это не выдумка, это называется - изучайте принципы герменевтики.

Разве что по незнанию - как понимали, так и писали. И вообще, где в Библии есть насекомые, день сотворения насекомых в Бытии? просто не знали, поэтому и не написали - люди они, а людям свойственно ошибаться, хоть и по вдохновению писали от Бога.

 

Цитата AlexeyW
Мне же по барабану, как написано Любимым, лично или через другого человека. Это - не важно. важно,то, что слова то Любимого

Так слова-то переданы через несовершенного посредника, это надо учитывать. В НЗ написано, что все мы видим, как через тусклое стекло....так и Библия написана, глядя через тусклое стекло - что-то  увидели правильно, что-то не правильно, а нам надо разбираться, а не идеализировать.

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Июн 2018
0 Цитировать

Который, восшед на небо, пребывает по правую сторону Бога,

и Которому подчинились ангелы и власти и силы.

-

Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище,

отображение истинного,

но в самое небо,

чтобы теперь предстать за нас пред лицом Божиим;

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2018
0 Цитировать
Так слова-то переданы через несовершенного посредника, это надо учитывать.

Про этого несовершенного посредника написанно, что он был водим Духом Святым.

 

В НЗ написано, что все мы видим, как через тусклое стекло....так и Библия написана, глядя через тусклое стекло - что-то  увидели правильно, что-то не правильно, а нам надо разбираться, а не идеализировать.

Это написано не про Писания, а про то, что нас ожидает в будущем, о славе, которая откроется.

когда начнёте контекст читать?

 

Цитата Духовник
Который, восшед на небо, пребывает по правую сторону Бога, и Которому подчинились ангелы и власти и силы. - Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, отображение истинного, но в самое небо, чтобы теперь предстать за нас пред лицом Божиим;

Аминь!

Но как это изменяет факт Его вечной Божественной природы?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Про этого несовершенного посредника написанно, что он был водим Духом Святым.

Ну и что? А вы не водимы ДС? В те, кто переписывал сотни  раз, отбирал, составлял все  воедино?

 

Цитата AlexeyW
Это написано не про Писания, а про то, что нас ожидает в будущем, о славе, которая откроется. когда начнёте контекст читать?

Я думаю, это всего касается духлвного мира. Еще написано , что кто думает, что что-то знает, тот ничего не знает так, как должно знать. Это и вас касается.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это написано не про Писания, а про то, что нас ожидает в будущем, о славе, которая откроется. когда начнёте контекст читать?

Читаю - Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;

10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

(Первое послание к Коринфянам 13:9,10)

Bigfire
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Ну и что? А вы не водимы ДС? В те, кто переписывал сотни раз, отбирал, составлял все воедино?

сказать просто "водим так же", это не полный ответ. Есть водительство Духа как факт. Т.е. все сыны Божии движимы Им. Но дело в задачах, служениях, в которых они движимы! Поэтому правильнее сказать: я движим тем же Духом, но не так как они. у них была своя задача, у меня - своя.

 

Читаю - Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем

это не полный контекст.

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(1Кор.13:10)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это не полный контекст. 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. (1Кор.13:10)

Но пока мы имеем то, что отчасти.

 

Цитата AlexeyW
сказать просто "водим так же", это не полный ответ. Есть водительство Духа как факт. Т.е. все сыны Божии движимы Им. Но дело в задачах, служениях, в которых они движимы! Поэтому правильнее сказать: я движим тем же Духом, но не так как они. у них была своя задача, у меня - своя.

Тем не менее, люди от этого совершенными не становятся в своих мыслях и делах.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Но пока мы имеем то, что отчасти.

В Писании мы имеем законченное общее откровение.

пророчество же ситуативно.

 

Тем не менее, люди от этого совершенными не становятся в своих мыслях и делах.

Как так? Бывший РЦД, обзаведшийся семьёй и воспитывающий детей в любви к Богу, бывший наркоман, алкоголик... "если глаз тыой светел", то обязательно начнёшь замечать свет.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В Писании мы имеем законченное общее откровение. пророчество же ситуативно.

Откровение и есть пророчество. В Писании мы имеем много разных книг - пророческих, повествовательных, исторических.. Единствнное, что нельзя отвергать, как я думаю, так это то, что Бог в Библию вложил все необходимое,  и сверх того, что написано, не надо придумывать, иначе будет ересь,Библию надо уважать, как особую Книгу. Но ткже нельзя и все принимать за абсолютную истиу, потому что все это люди писали и они несовершенны, могут ошибаться. Так там и написано.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как так?

А вот так - разве все мы не ошибаемся, не грешим? Писавшие  и переписывавшые Библию  Не такие люди, как мы, не могут ошибаться? Но мы знаем, сколько ошибок было при переписывании.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Библию надо уважать, как особую Книгу. Но ткже нельзя и все принимать за абсолютную истиу

Парадокс. Либоо Вы принимаете, что это Слово Бога, либо нет. Иначе прелставляете Бога весьма немощной Личностью, не способного сохранить Своё слово чистым. А то, что Писания - слово Божье дал понять Сам Христос! "Не может упраздниться Писание" - сказал Он к тому же. А Вы говорите, что Писания упразднены.

 

А вот так - разве все мы не ошибаемся, не грешим?

я не делаю греха. про Вас говорить не знаю.

 

Писавшие и переписывавшые Библию Не такие люди, как мы, не могут ошибаться?

при написании Библии нет, потому что были водимы Духом Святым! Не верите, что Дух Святой лучший Главный Редактор?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Парадокс. Либоо Вы принимаете, что это Слово Бога, либо нет.

Зачем крайности? Истина обычно посредине.

 

Цитата AlexeyW
я не делаю греха

ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:2)

Bigfire
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
0 Цитировать

Бог отдал сына своего в жертву за грехи НАШИ.

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий,

в том пребывает Бог, и он в Боге.

=

Филипп отверз уста свои и,

начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.

36

Между тем, продолжая путь, они приехали к воде;

и евнух сказал: вот вода;

что препятствует мне креститься?

37

Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно.

Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

=

Как это разнится с исповеданием и верой оппонетов Писания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Истина обычно посредине.

Посередине - это между страницами или между строк. Или между двумя стульями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Посередине - это между страницами или между строк. Или между двумя стульями.

Посредине - это между двумя крайностями.

Bigfire
Старожил
+1846
|7 Июл 2018
0 Цитировать

С одной стороны Писание, а с другой учения бесовские? и где тут посередине?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
С одной стороны Писание, а с другой учения бесовские? и где тут посередине?

считать книги, людьми написанные, абсолютной истиной - это крайность.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы