Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Старожил
+1698
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
как раз верю тому, что БОГ сказал, а не толкованиям

Как раз слова Бога и привел.. Это вы пытаетесь толковать.. Бог знает только о чем..

 

Помазанник по плоти, а над всеми Бог и над Иисусом так же

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Прости тезка, но видать для тебя действительно это тайна из всех тайн..)) В общем не злись на меня, успокойся и начни учить внимательно матчасть.. Желаю удачи!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
igbo people
|12 Ноя 2017
0 Цитировать

доводы я уже приводил, они простые как тротуарная плитка в Сочи - посредник не тянет общение с Богом, во-первых, и вообще он от вас ушёл, во-вторых; и даже если этого всего мало, так вы ещё показательно убиваете его в человеческом жертвоприношении, чего НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ в Писании.

Но, вам всё нипочём. Вон, Алексей говорит, что с ним лично общался Христос. Он имеет откровение.

А я не имею такого откровения, и не собираюсь верить ему, как мнению какого то человека, я верю законному Писанию и словам Вс-вышнего.

Удален
igbo people
|12 Ноя 2017
0 Цитировать

просто у Алексея есть совесть, и он говорит, что он имеет откровение, и с ним общался Христос, а другой не имеет совести, и он скажет, что он имеет откровение и он Христос и есть.

Поверьте, именно к этому идёт и этим всё у вас и кончится.

Потом, давайте по пророку. Задана хорошая планка, глава Иезекииля 34.

Там все почти кошерные моменты и доводы, которые я могу толковать. Не могу только толковать про Давида, но это уже сказал почему. Посмотрите в Псалтирь, там всё помечено Давидом, но писал ли он псалмы?

Возможно, один и написал, тот, который касается напрямую его сына, Соломона.

Остальные... это не уровень этого человека. Ну, моя точка зрения такая. Это только пометка (на кустах), что "здесь был Вася".

Потом, что значит "не пасли овец"?

Почему Вс-вышний говорит пастырям Израиля, что они не пасут овец, а пасут сами себя?

В чём выражается этот смысловой оборот у пророка - овца, и её надо пасти..?

Я не буду отвечать, чтобы вы не сказали - сам задал и сам отвечает.

Удален
igbo people
|12 Ноя 2017
0 Цитировать

что значит овца жирная и овца тощая, и что такое суд между этими овцами?

И не такой ли разбор среди своих овец производил патриарх (наш, мир ему) Израиль (Яков), когда он работал у своего тестя, Лавана?

Кстати, Лаван это переводится "белый". Довольно много белого сейчас в гос.флаге, повторю.

Яков разобрался с овцами своими, и ушёл от этого своего доброжелателя в кавычках.

И день Бога, мрачный и туманный, день облачный, о котором говорит пророк - что это такое?

Вы, как христиане, вообще не учите и не учитываете эту концепцию пророков "тот день", её у вас нет.

А у меня - есть. Я про это учу и говорю. И это не "второе Пришествие".

Удален
Валерий Слово
|12 Ноя 2017
0 Цитировать
Вопрос, Диавол бог?

нет

 

Какая разница для кого

большая, это частный случай, для конкретного дела

 

Избрание надо думать это уже помазание.

разумеется, каждый может думать как хочет. Я тут не спорю, на всё воля Бога, но по факту...

 

и Христа хотели много раз убить, что в конце концев и сделали,

люди - это одно, а Ангелы Божии - это как то другое. Люди творят что в голову взбредет, а Ангел исполнитель воли Божией. Я так думаю.

 

Цитата Asher
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

ну чтобы это понять, то по крайней мере надо поразмышлять над этим.

Насчёт злости, с этим не ко мне. Бывает иногда сожаление, что люди не ищут Бога и дальше Посредника не видят. Вот Стефан видел, но вы явно не Стефан.

 

Цитата Asher
Прости тезка,...

фамильярности я не люблю, да и повода вроде не давал. Случается ошибаюсь в людях, считая их лучше чем они есть, но не считаю это грехом. Вот Иисус делил на козлов и овец, отвечая знатокам матчасти, что не знал их никогда...Чудненько получилось.

Многие любят упоминать слова Иисуса...

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:10-16)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|12 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
доводы я уже приводил, они простые как тротуарная плитка в Сочи - посредник не тянет общение с Богом,

Это не довод, вернее довод в вашем понимании Природы ИИСУСА. Ну хорошо. Как вы понимаете эти слова Иезекиля, в вами "понятых" писаниях: 34гл.: "

Так говорит Господь Бог: вот, Я — на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их. Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их. Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный... Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог."   Постарайтесь отвлечься от понятых вами "день облачный и мрачный", хоть мы рады что вы это понимаете, ну постарайтесь уразуметь более обширный кекст. О Ком  это пророк?

раб ничео не стоящий
Старожил
-271
|12 Ноя 2017
0 Цитировать
нет

А Павел называл его богом.

 

люди - это одно, а Ангелы Божии - это как то другое. Люди творят что в голову взбредет, а Ангел исполнитель воли Божией. Я так думаю.

А Христу разве не являлись Ангелы? пусть и не с целью погубить. А сам сатана Ему разве не являлся с целью погубить?

 

большая, это частный случай, для конкретного дела

А Иисус разве не частный случай для конкретного дела? Тут не факт что Бог назначил Моисея богом а то что Он кроме Себя может постовлять или назначать еще кого то богами вопреки утверждениям тому что Бог не может иметь других богов.

жажду истины
Удален
igbo people
|12 Ноя 2017
0 Цитировать

о Создателе. О Самом всех нас Боге. О Боге Израиля.

Если Он Бог Израиля, то Он и ведёт Себя соответственно...

о Йегова-Б-ге говорит пророк.

Удален
Валерий Слово
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
А Павел называл его богом.

я что то пропустил? подскажите пож-та.

 

А Христу разве не являлись Ангелы? пусть и не с целью погубить. А сам сатана Ему разве не являлся с целью погубить?

повторюсь, Ангел исполнитель воли Божией

 

Себя может постовлять или назначать еще кого то богами вопреки утверждениям тому что Бог не может иметь других богов.

есть определенная градация.  БОГ только один и нет никого другого, Это Он Сам сказал. Но для человека, всё что сверхвозможности человека выполняется другим, то другого считают богом, но не Богом Творцом.

Хоть Моисей, хоть Иисус, наглядный пример с обожествлением Павла с Варнавой, после исцеления неходящего.

Бог богов - так устроит вас?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
я что то пропустил? подскажите пож-та.

2-я кор. 4 гл.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

 

есть определенная градация. БОГ только один и нет никого другого, Это Он Сам сказал. Но для человека, всё что сверхвозможности человека выполняется другим, то другого считают богом, но не Богом Творцом.

Я не это имел в виду, а само значение слово бог не зависимо по отношении к кому оно употребляется. Некоторые идолам богам предавали большее значение чем истинному Богу Творцу. Сам Бог называл их богами. Если термин бог употребляется по отношению к идолу то вы согласны с тем что он бог, можете не говорить нет, потому что Писание называет идолов богами. А вот по отношении к Иисусу не согласны, хотя вам показывали и не раз места где Христос именуется Богом.

 

Хоть Моисей, хоть Иисус, наглядный пример с обожествлением Павла с Варнавой, после исцеления неходящего.

Тут вам и наглядный пример. Павел с Варнавой после исцеления неходящего не могли себе позволить назвать их богами, а Иисус наоборот вознегодовал когда 9 исцеленных прокаженных не прославили Его как бога. Мы этот пример с вами уже рассматривали раньше. Луки 17 глава.

----

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

жажду истины
Старожил
-271
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
Бог богов - так устроит вас?

Меня да, а вас? Видите, сами и приводите примеры с многобожием.

----

13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

----

К Богу Творцу в Ветхом Завете применено так же слово Господь, Господь-Бог, что в новом применено ко Христу. Как думаете, если Христа называют Господом то можно ли Его при этом называть так же и Богом?

жажду истины
Гость
0
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата tuyoh
новое имя Иисуса Альфа Омега

истинно истинно Иисуса уже нет, но есть сущий от начала мужчина Первый и Последний Бог мой

Удален
AlexeyW
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Так вот, глава Иезеккииля

Друг мой, Вы чё-то всё стучите, стучите по клаве... наверное уже пальцы в кровь. Поверьте, я Вас и без аллегорий понимаю.  Вы принципиально не хотите видеть, но Ваша принципиальность ничего не изменяет. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1698
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
ну чтобы это понять, то по крайней мере надо поразмышлять над этим

Чтобы понять этот стих превратно, для этого безусловно нужен помощник..

 

дальше Посредника не видят

Вот именно.. с посредником у вас как-раз и проблемка.. Я это о правильном понимании простейших азов в Писаниях.. которые предельно понятны даже деткам с младшей воскресной группы..

 

Вот Стефан видел

Не тяните за уши к своему монотеистическому савелианству хоть Стефана.. даже не смешно..((

 

фамильярности я не люблю

Простите, не буду раз вы так воспринимаете.. я лишь думал вразумить вас как друга, но получается общибся.. К сожалению.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Христа называют Господом то можно ли Его при этом называть так же и Богом

Не можно а - нужно..

Думаю бесполезно, что-то доказывать религиозно заблудшим. Из-за подобных споров.. в истории, возникали лишь кровавые религиозные войны.. Христос ясно учит, что тех кто отрицает или извращет Писания и не воспринимает Его Посланий.. нужно оставлять отряхивая с обуви пыль.

В общем, все современные савелиане ехэвдисты, раселисты и всякие там подобные им монотеистические еретики.. только искажают Писания, реально водимые иным духом.. который и закрывает их разум на простые и понятные истины в Евангелии.. А еще они категорически отрицают учения Апостолов Христа.

Приведу несколько стихов Евангелия в доказательство моих слов.. а также о том, что Иисус Христос - Господь Бог..

1. Слова Апостола Иоанна - «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ... И Слово стало плотию, и обитало с нами...» (Ин.1:1,14)

2. Слова Апостола Хомы - «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28)

3. Слова Апостола Павла - «..великая благочестия тайна: Бог явился во плоти», (1Тим.3:16)

4. Послание к Евреям - «А о Сыне: престол Твой Боже, в век века;». (Евр.1:8)

5. Утверждение не только о том, что Христос - Бог.. но четкое указание на Троицу - «..Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян.20:28)

6. Ап. Павел в Послании к Титу - «...ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13).

Согласитесь.. чтобы все это понять превратно, для этого 100-пудово нужен помощник..))

П.С. В заключение оставлю вас с такими Словами Апостола: - «Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Ин.4:2)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

"бог века сего" - так это я никогда буквально не воспринимал, Иисус говорил князь мира сего, посему я понимаю, это то, что в обществе превалирует, а как назовешь, то так и поплывешь

 

Если термин бог употребляется по отношению к идолу то вы согласны с тем что он бог, можете не говорить нет, потому что Писание называет идолов богами.

опять же я не воспринимаю это богами, это обращение к людям, что каждый народ себе сотворил кумира (идола) и назвал это богом, но это не есть таковым. БОГ сказал, что ОН БОГ и только ОН единственный.

 

А вот по отношении к Иисусу не согласны, хотя вам показывали и не раз места где Христос именуется Богом.

разве недостаточно того, что Он Сын Божий. Суть не в том, что Иисус бог или не бог. Суть в другом, что получается многобожие по отношению к Отцу, Творцу видимого и невидимого. Писать, что Иисус рангом ниже или Отец более, как некоторые пишут - я считаю неверным. Когда Бог входит в человека, то человек становится богом, а точнее Образом Бога, но когда Бог покидает человека, то этот человек становится таким же как и все. БОГ всегда только ОДИН. Для меня это табу. Являть Себя Он может как Он Сам пожелает.

Для меня лично достаточно того, что признаю Иисуса Господином (Господом), Сыном Божиим, но Человеком.

 

Иисус наоборот вознегодовал когда 9 исцеленных прокаженных не прославили Его как бога.

это ваше понимание прочитанного.  У меня не такое. Зачем тогда Он посылал их к священнику? И возвращаяь славя Бога, разве самарянин славил именно Иисуса, а не Бога, Который через Иисуса его исцелил?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
К Богу Творцу в Ветхом Завете применено так же слово Господь

ну это ваше непонимание почему евреи избегали упоминать ИМЯ Бога, заменяя его слово ГОСПОДИН, как и в греч. тексте слово означало Господин. Господь как отдельное слово появилось в Вульгате, а до этого все понимали это слово и относили его не только к Богу, а выражали этим "власть имеющий".

 

Цитата Asher
Чтобы понять этот стих превратно

зачем превратно, здесь в темах приводил греческие тексты и пояснения, и почему там тринитарии поставили колон и что он означает. Означает два независимых предложения, в русском переводе, должен стоять знак "точка с запятой", что означает: но, однако, все же, тем не менее.

 

Цитата Asher
понятны даже деткам с младшей воскресной группы..

к то с кем общается, то и пишет

 

Цитата Asher
Не тяните за уши к своему монотеистическому савелианству хоть Стефана.. даже не смешно..((

вы всегда так общаетесь?

 

Цитата Asher
я лишь думал вразумить вас как друга,

для этого у вас есть зеркало, а мне приводите свои размышления, подкрепляйте их аргументами, более мне ничего не надо. И всегда уважайте оппонента, друг он или недруг - это вас украсит, как христианина. Вы же себя так позиционируете.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
здесь в темах приводил греческие тексты и пояснения

Сами придумали тексты или кто предложил вам свои..? Думаю вариант №2.. верно?.))

 

в русском переводе, должен стоять знак "точка с запятой"

В древних греческих текстах, никогда не было запятых с точками.. Точками с запятыми и всякими дп.приставками, как-раз эффективно пользуются всякие еретики.. расставляя их везде по своему желанию..

 

вы всегда так общаетесь?

Констатация факта, это еще не общение.

 

мне приводите свои размышления, подкрепляйте их аргументами

Если Писания не аргумент для вас.. то, что прикажете вам постить..? Может русские народные сказки..?? Увы.. я уже вышел из этого возраста. потому поищите кого-то другого..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
igbo people
|13 Ноя 2017
0 Цитировать

Алексей, ну мы друг друга перегружаем репликами. Между тем, содержание беседы нерядовое.

Если Вам неважен момент разбора важных моментов, и Вы желаете скрыться за общим резюмированием, что же воля Ваша, когда обратитесь своим фасадом к конструктиву, я буду к Вашим услугам.

Старожил
-271
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
"бог века сего" - так это я никогда буквально не воспринимал, Иисус говорил князь мира сего, посему я понимаю, это то, что в обществе превалирует, а как назовешь, то так и поплывешь

Мало ли что мы буквально воспринимаем или не воспринимаем, следовать надо тому как говорит Писание.

 

опять же я не воспринимаю это богами, это обращение к людям, что каждый народ себе сотворил кумира (идола) и назвал это богом, но это не есть таковым. БОГ сказал, что ОН БОГ и только ОН единственный.

И тут тоже самое. Все так воспринимают, не только Вы. Однако некоторые этим идолам богам придавалли огромное божественное значение, вплоть до человечесских жертвоприношений.

 

разве недостаточно того, что Он Сын Божий.

Недостаточно.

 

Суть не в том, что Иисус бог или не бог. Суть в другом, что получается многобожие по отношению к Отцу, Творцу видимого и невидимого. Писать, что Иисус рангом ниже или Отец более, как некоторые пишут - я считаю неверным.

Именно в том и суть чтобы чтили Христа на уровне Отца, ни выше ни ниже. Сам Иисус это говорил и Апостолы.

 

Для меня лично достаточно того, что признаю Иисуса Господином (Господом), Сыном Божиим, но Человеком.

Это для вас достаточно но не для Христа.

 

это ваше понимание прочитанного. У меня не такое. Зачем тогда Он посылал их к священнику? И возвращаяь славя Бога, разве самарянин славил именно Иисуса, а не Бога, Который через Иисуса его исцелил?

Зачем посылал, наверно для свидетельства. Однако они до них еще не дошли как исцилились. и только один вернулся назад воздать хвалу Богу Иисусу. Если бы Иисус был бы только человек но не посмел бы по отношению к Себе принирмать Божьих почестей а послал бы Самарянина для этого назад к священнику или в храм. Почему вы отвергаете очевидное не понятно.

жажду истины
Старожил
-271
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
ну это ваше непонимание почему евреи избегали упоминать ИМЯ Бога, заменяя его слово ГОСПОДИН, как и в греч. тексте слово означало Господин. Господь как отдельное слово появилось в Вульгате, а до этого все понимали это слово и относили его не только к Богу, а выражали этим "власть имеющий".

Разве вы не читали?

----

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

----

Обратите внимание на 5 стих.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
В древних греческих текстах, никогда не было запятых с точками.. Точками с запятыми и всякими дп.приставками, как-раз эффективно пользуются всякие еретики.. расставляя их везде по своему желанию..

это вы о тринитариях? В принципе я не возражаю против такой оценки. То что вы указали и совершенно справедливо, что не было точки с запятой, то скажу больше. Не было вообще никаких знаков препинания и не было заглавных букв и даже буквы слитно писались в греческом, точнее как его называют сейчас - древнегреческий. Но мы пользуемся текстами переписанными в 4 веке уже "победившими" тринитариями и вот с претензиями по поводу разбивки на слова и знаками препинания, в частности, знака колона, прошу обращаться к ним. Это они его поставили, а я лишь вам пояснил значение этого знака. Вот вам не странно кажется, что христиане, исповедающие триединство Бога и вдруг осмелились там поставить колон!

Ведь это "козырь" для триединства, причем какой сильный. Я так думаю, что у них Страх Божий был, которого у вас нет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
а послал бы Самарянина для этого назад к священнику или в храм. Почему вы отвергаете очевидное не понятно.

Да потому что Иисус Сам говорил, что не Он делает, а БОГ Отец. Поэтому и послал их к священнику, чтоб прославили Бога. Но один вернулся  воздать хвалу и Иисусу, через Которого БОГ исцелил. Не было бы ИисусаЮ, но не было бы и исцеления, поскольку Бог исцелял через Иисуса. Это самарянин понял, в отличие от остальных.

 

Это для вас достаточно но не для Христа.

Иисус уполномочил вас это передать мне? Я бы не взял на себя такую ответственность самовольно, за неё потом отвечать надо. А Бог в таких вопросах бескомпромисен, как прежде говорил, -  И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
---- Обратите внимание на 5 стих.

это как то отменило понимание "власть имеющий"?

форум христианский, посему я не буду здесь распространяться, кого я понимаю под богами, прочтите пож-та книги Еноха. Там есть повествование о богах. В Бытие сказано о них, как о сынах Божиих, издревле славный народ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
Да потому что Иисус Сам говорил, что не Он делает, а БОГ Отец. Поэтому и послал их к священнику, чтоб прославили Бога. Но один вернулся воздать хвалу и Иисусу, через Которого БОГ исцелил. Не было бы ИисусаЮ, но не было бы и исцеления, поскольку Бог исцелял через Иисуса. Это самарянин понял, в отличие от остальных.

А в Апостолах кто делал? Павел и Варнава почему то запретили воздавать себе божественных почестей. Или как тут.

----

6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

-----

Почему то не во имя Отца Иисуса Христа. Думаете в случае с прокаженными было по другому, где об Отце неговорится ни слова. То что Отец творил дела в Иисусе мы и так все знаем из Писаний.

 

Иисус уполномочил вас это передать мне? Я бы не взял на себя такую ответственность самовольно, за неё потом отвечать надо.

Так я и не беру на себя такую ответственность. Я Вам Писания объясняю.

 

А Бог в таких вопросах бескомпромисен, как прежде говорил, - И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.

Так я и не пророк. С чего вы взяли? Все пророки предрекли до Иоанна.

 

это как то отменило понимание "власть имеющий"?

А кто для вас есть власть имеющий? Для меня лично Иисус, ибо Ему передана вся власть. Ну многие эту власть не признают предпочитая себе власть иных богов. Мусульмане будисты и прочие вроде того.

 

форум христианский, посему я не буду здесь распространяться, кого я понимаю под богами, прочтите пож-та книги Еноха. Там есть повествование о богах.

Я не верю в книгу Еноха. Для меня это ересь.

 

В Бытие сказано о них, как о сынах Божиих, издревле славный народ.

В Бытие сказано о них не как о богах а как о людях.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
Почему то не во имя Отца Иисуса Христа.

... Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

...кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.

... И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

 

В Бытие сказано о них не как о богах а как о людях.

о сынах Божиих, заметьте, не о человеческих сынах

 

Так я и не беру на себя такую ответственность. Я Вам Писания объясняю.

с чего вы взяли, что мне нужно Писания объяснять, вы считаете, что лучше меня вы их исследовали?

Пока я не вижу этого, чтоб было чему то у вас научиться.

Вы свои мысли излагайте и поясняйте их, чтоб другие могли понять

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
pavel kaz
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
о Создателе. О Самом всех нас Боге. О Боге Израиля. Если Он Бог Израиля, то Он и ведёт Себя соответственно... о Йегова-Б-ге говорит пророк.

То есть пророк говорит о осуществлении Иеговой Прямого Правления? Как по вашему это может выглядеть? Опять же интересно, нужно ли Ему отказаться от Своей Настоящей Природы(?), чтоб овечки, то есть мы , не "скопытились", бо как извесно, человек не может находиться в Его Присутствии... Ну как??? Посредством Чего,  Кого ОН Осуществляет (Осуществит?) это Слово данное через пророка, при этом за Этим Кем (Чем?) будет сохранено - Я САМ Создатель ИЕГОВА???

раб ничео не стоящий
Старожил
-271
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
... Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; ...кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня. ... И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

И что вы этим хотели сказать? Обратите внимание, везде первоначально идет Иисус а затем Отец. И никак иначе невозможно прийдти к Отцу мимо Христа ни попросить Отца вне имени Христа. Сами же пишите: Да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, то я сделаю. Я сделаю, не Отец.

 

о сынах Божиих, заметьте, не о человеческих сынах

Ну и кто же эти сыны Божии?

----

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

----

Детьми Божьими в Библии называются люди уверовавшие в Бога.

 

с чего вы взяли, что мне нужно Писания объяснять, вы считаете, что лучше меня вы их исследовали? Пока я не вижу этого, чтоб было чему то у вас научиться.

Ну, вопервых я себя тут в качестве учителя не позиционировал. А то как вы знаете Писания в самом деле оставляет желать лучшего. Вы похоже начитались всяких разных книжек про Писания а не сами Писания и с этой точки зрения толкуете их.

 

Вы свои мысли излагайте и поясняйте их, чтоб другие могли понять

Да я вроде и так излагаю, яснее некуда. Просто вы силу своей унитарной специфики не в состоянии их понять.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|14 Ноя 2017
0 Цитировать
И что вы этим хотели сказать? Обратите внимание, везде первоначально идет Иисус а затем Отец. И никак иначе невозможно прийдти к Отцу мимо Христа ни попросить Отца вне имени Христа. Сами же пишите: Да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, то я сделаю. Я сделаю, не Отец.

то, что Иисус назван Посредником, разве умоляет возможности Отца? Зачем тогда Иисус давал образец моливы "Отче Наш", разве там есть слова, что через Иисуса? Более того, я редко в молитве использую обращение к Иисусу. В основном молюсь Господу Богу Саваофу и представьте что всегда отвечает.

Я думал вы обратили внимание на слова: И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю...

другими словами, если во Имя Иисуса, то делает Иисус, а если просто у Отца, то Кто делает? - Отец!

 

Ну и кто же эти сыны Божии?

Думайте, ищите сами. Я ж начитался книжек которые вам не нравятся.

Кстати, кн. Еноха включены в канон ПЦ, для них тоже не ересь.

 

начитались всяких разных книжек про Писания а не сами Писания

рекомендую начитаться Писаний хотя бы как я, а то вы часто не знаете о чем я пишу и приходится вам потом цитировать

 

Да я вроде и так излагаю, яснее некуда. Просто вы силу своей унитарной специфики не в состоянии их понять.

ну это не комментирую. Я много перевидел"просвещённых" и видел их конечный результат


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
igbo people
|14 Ноя 2017
0 Цитировать

Дорогой Павел (хотел написать - возлюбленный брат, но удержался), хочется сказать, что таки достигли мы того, что и следовало бы обсуждать.

Хочется сказать аллилуйя!, и поверьте, хорошее настроение мне этим гарантировано на целый, может быть, день.

Итак, прямое правление Бога. Йегова-Бог наш, Создатель, Отец, воцарился. Хвала всему!

Может и на краткий миг, но это произошло.

Так вот, то что человек "не может" находиться в Присутствии - это кто Вам такого наговорил?

Из двух шатров, Авраама и Сары, Присутствие стояло над её шатром.

В Присутствии были священники и пророки, оно было среди лагеря народа, да мало ли где ещё было Присутствие?!

Человек может там находиться, но он не может осознать его полностью, это говорят - не может "видеть".

Человек смотрит на Бога, Бог тут, но человек не видит.. Не хватает мозгов, если уж прямо сказать.

И любой посредник ведёт себя так же, и любой пророк.

Священник, находясь в Святом видел ряд видений, которые записывал, когда выходил оттуда, и так получились известные "псалмы".

Это проблема малости ресурсов человека, и она да, есть.

Но, это не значит, что человек не может там находиться, это не значит, что человеку не надо там находиться, и не значит, что проблему нельзя решить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы