Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Но приведенные вами механические понятия системы даже больше соответствуют восприятию понимания "системы" Бога.

Строго говоря, (если вы имеете в виду то, как я рассматриваю Бога - Творца, то прочитайте еще раз) , это вообще неприятие как слово <система> , так и применение его к Тому, Кого я рассматриваю как ЛИЧНОСТ", во первых, и во-вторых и v 3-x.......и уж тем более мое описание , наверное вы имеете в виду там, где я говорю что "Он является Зодчим и Строителем всех этих деяний, их Источником и Завершением. " совсем далеко от того, что можно назвать "механические понятия системы", в частности.

Именно это , обозначено мной, в последнем абзаце , в заключении всей той цепочки моих рассуждений.

Но допускаю, что может вы имеете в виду или увидели со стороны и что-то иное. Если можно, и желаете, то прошу пояснить.


Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
В философии существует так же своя система.


Разумеется существуют системы, потому как без них, без систематизации понятий ,не было бы тогда наук ни в одной области знаний: как физических, точных , естественных, так и метафизических, к которым и относится и философия, и теология.

Удален
Elizar
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Я этим термином-система хотел просто объяснить единство триединного Бога с научной точки зрения. Отец Сын и Дух Святый составляют одно целое, единство. Согласны? Наука такой состав единства обозначила термином система, не обязательно по отношению к Богу.

очень аргументировано Троицу назвали Системой. )) это чтобы никто не придирался к слову Троица, будем использовать слово Система. Святая Система! ) верую в Святую Систему Отца и Сына и Святого Духа.

а что изменилось от замены слова?  то, что Отец и Сын и Святой Дух - суть Единый Единственный Бог, мы и так уверены.

нужно ли называть Системой то, что у Всевышнего Всеведущего Всемогущего Бога есть Своё собственное Слово Жизни и Свой собственный Дух Силы?

Старожил
+1379
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Иоан.14:23)

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вас с Вашими взглядами давно бы в ПЦ предали анафеме. Это, мы, протестанты, Вас ещё тут терпим. Так что не лукавьте. лучше благодарны будьте и не ведите себя как поросёнок за столом.

Здесь, по-моему, межконфессиональная площадка общения, а не вы мне одолжение делаете...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Здесь, по-моему, межконфессиональная площадка общения, а не вы мне одолжение делаете...

Ну так и миритесь с тем, что здесь "межконфессиональная площадка", а не агитируйте православие. уважайте эту самую межконфессиональность.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну так и миритесь с тем, что здесь "межконфессиональная площадка", а не агитируйте православие. уважайте эту самую межконфессиональность.

Я не агитирую, а дискутирую. Протестанты, меду прочим, воруют у ПЦ прихожан, сбивая их с толку.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Протестанты, меду прочим, воруют у ПЦ прихожан, сбивая их с толку.

ПЦ, что, купила этих людей? сотворила, может быть? а может эти "прихожане" воли своей не имеют и являются бездушными вещами?

 

Я не агитирую, а дискутирую.

если дискутируете, перестаньте бросать агитационные лозунги.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ПЦ, что, купила этих людей? сотворила, может быть? а может эти "прихожане" воли своей не имеют и являются бездушными вещами?

Она их родила, крестила  и воспитала духовно. А протестанты настраивают прихожан против своей церкви, тем самым убивая их, лишая благодати. Вот, допустим, кто-то прийдет к вашим прихожанам и скажет, что у вас все туфта, идите лучше ко мне.....правильно это будет?

 

Цитата AlexeyW
если дискутируете, перестаньте бросать агитационные лозунги.

Вот видите, вам не нравится.))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Она их родила

Не знаю кого как, но меня родила мама. А духовно меня родил Бог словом Своим. в православии же меня крестили исключительно в дань традиции.

 

протестанты настраивают прихожан против своей церкви, тем самым убивая их, лишая благодати.

бред какой-то. есть только одна Церковь - Христова. Вы случайно православных не обвиняете, что они украли славян у Перуна? хоть бы думали, что пишите.

 

Вот видите, вам не нравится.

Вы не девушка, чтобы мне нравится

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не знаю кого как, но меня родила мама. А духовно меня родил Бог словом Своим. в православии же меня крестили исключительно в дань традиции.

прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих…

(Послание к Филимону 10)

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

(Первое послание к Коринфянам 4:15)

 

Цитата AlexeyW
бред какой-то. есть только одна Церковь - Христова.

Только эта церковь Христова что-то раскололась и разделилась, и враждует сама между собою.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
0 Цитировать
прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих…

пятёрка. Павел говорит: родил благовествованием. когда говорите Вас ПЦ родила благовествованием? приходили священники, проповедовали Евангелие?

 

Только эта церковь Христова что-то раскололась и разделилась, и враждует сама между собою.

Христос не разделился, знеачит и Церковь цела. просто не на то внимание обращаете....

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1834
|7 Дек 2017
0 Цитировать

16 И беспрекословно -- великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознесся во славе. 
АМИНЬ!!

В своем напористом  ложном догматизме, униатам остается только доказывать якобы о "фейковом происхождении" написания некоторых мест  Евангелия, и  посланий святых служителей Бога,  создающих противоположность лично им в разрез, их "непоколебимому" убеждению.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
пятёрка. Павел говорит: родил благовествованием. когда говорите Вас ПЦ родила благовествованием? приходили священники, проповедовали Евангелие?

Да , по телевизору говорили, домой приходили, дом освящали, книги ихние читал,перевод Библии в журнале......Протестантов я вообще не знал и в глаза не видел до 2000 года. А потом они появились и переманили меня к себе.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
0 Цитировать
А потом они появились и переманили меня к себе.

ну Вы же не телок безвольный... Вы либо во Христе, либо - нет. независимо от конфессии.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну Вы же не телок безвольный... Вы либо во Христе, либо - нет. независимо от конфессии.

Я раб Иисуса Христа, так что не все так просто. В ЦН есть свои правила и субординация, порядок, а не "что хочу, то и делаю" . Вам приятно, когда от вас уходят в другие церкви без спросу и еще уводят людей? Или начинают критиканством заниматься .... Есть церковь, куда тебя Бог определил и подчинил начальству, а начальство, помазанников Божьих надо уважать. Иначе можно потерять благодать.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Я раб Иисуса Христа

Он об этом знает? особенно после того, как Его учение для Вас даже теоритически может оказаться человеческой выдумкой?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Он об этом знает? особенно после того, как Его учение для Вас даже теоритически может оказаться человеческой выдумкой?

Знает. Теоретически может, но не практически. Я не фанатик и все проверяю. И рабом человекам быть не собираюсь, веря каждому человеческому слову.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Я не фанатик и все проверяю

как? а вдруг то, чем Вы проверяете ещё худшая человеческая выдумка?

короче, Давид Самуилович, Вы в очередной раз попали в просак.

И опять же, повторюсь, Ваш "движок" - это страх.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну Вы же не телок безвольный... Вы либо во Христе, либо - нет. независимо от конфессии.

Я вам по-другому скажу, что бросать родителей, как физических, так и духовных - это грех, а так же грех , кто на это других провоцирует.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как? а вдруг то, чем Вы проверяете ещё худшая человеческая выдумка?

Так написано - все проверяйте. А так же написано, что истина внутри нас, закон Божий у нас в сердцах - это наша освященная совесть, Дух Святой дан нам,  Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.

(Первое послание Иоанна 2:20)

Так что никакого просака тут нет. Я больше подчиняюсь собственной совести, чем людям. В этом и есть отличие свободного человека от раба, фанатика и зомбика.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Я вам по-другому скажу, что бросать родителей, как физических, так и духовных - это грех,

это Вы так решили... просто живёте к каком-то иллюзорном мире. В жизни всякое случается... а в духовном тем более.

Если Вы называете кого-то духовным Отцом кроме Бога - вот это грех. Если привязанность в духовном к кому-то из людей у Вас больше нежели к истине Божьей - вот это грех!

Слава Богу, что однажды наши предки-язычники  это поняли. желаю понять и Вам.

 

Так написано - все проверяйте.

Так не про Писания написано, а про людей, которые Вам проповедуют. в том числе и тех, кого Вы называете "духовными родителями".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если Вы называете кого-то духовным Отцом кроме Бога - вот это грех. Если привязанность в духовном к кому-то из людей у Вас больше нежели к истине Божьей - вот это грех!

Тем не менее , Павел писал, что он родил верующих благовествованием.

 

Цитата AlexeyW
В жизни всякое случается... а в духовном тем более.

Верно, все случается...но есть причины обьективные, а есть субьективные.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так не про Писания написано, а про людей, которые Вам проповедуют. в том числе и тех, кого Вы называете "духовными родителями".

А то Писание не люди написали, не люди собрали канон и не люди перевод сделали.??? писание вам на голову с неба упало....С чего вы взяли, что оно идеально? где такое написано? Это опять люди придумали.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
0 Цитировать
А то Писание не люди написали

вот об этом я Вам и говорю. У Вас нет никаких критериев отделить истину от лжи... откуда Вы знаете, что всё что Вы слышали о Христе, да и вообще факт Его существования - не человеческая выдумка?

 

Павел писал, что он родил верующих благовествованием

Только как посредник...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот об этом я Вам и говорю. У Вас нет никаких критериев отделить истину от лжи... откуда Вы знаете, что всё что Вы слышали о Христе, да и вообще факт Его существования - не человеческая выдумка?

На то мне и дан Дух Святой , совесть, чтобы мне подсказывать и разъяснять, это и есть критерий. В этом и есть смысл НЗ - жить своим умом . Вы с чего взяли, где написано, что Библия идеальна? Идея идеальности Библии идет вразрез со смыслом НЗ.

 

Цитата AlexeyW
Только как посредник...

Понятно...что он не Бог. Но, тем не менее, написано -  Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

(Послание к Галатам 4:19)

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
0 Цитировать
На то мне и дан Дух Святой

с чего это Вы так решили?

может Выжестоко обмануты?

 

совесть

совесть ограничена Вашим воспитанием. а что если воспитание не правильно?

 

Но, тем не менее, написано -  Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Написано, но он посредник.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
с чего это Вы так решили? может Выжестоко обмануты?

Верю. Проверяю. написано. Вся наша теология - вера, у нее нет доказательств.

 

Цитата AlexeyW
совесть ограничена Вашим воспитанием. а что если воспитание не правильно?

Я доверяю Богу, что Он поправит меня, если что.К тому же есть Писание, сверх которого ничего не надо придумывать лишнего.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Верю.

кажется Вы сами начинали тему про необоснованность веры в то, чему нет логических объяснений.

 

Я доверяю Богу

а вдруг Бог не такой? шахиды тоже вроде бы Богу доверяют.

 

К тому же есть Писание, сверх которого ничего не надо придумывать лишнего.

так Вы же сами сказали, что теоритически допустимо, что всё Писание - выдумка!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кажется Вы сами начинали тему про необоснованность веры в то, чему нет логических объяснений.

Вера , она на то и вера, что верит и не имеет логических доказательств. Если кто хочет доказать - пожалуйста...

 

Цитата AlexeyW
а вдруг Бог не такой? шахиды тоже вроде бы Богу доверяют.

Ну, это дело веры, моей и вашей...а если кто зочет что-то опровергнуть, то пожалуйста...для этого и существует форум.

 

Цитата AlexeyW
так Вы же сами сказали, что теоритически допустимо, что всё Писание - выдумка!

Да, торетически, но не практически....На практике - Бог говорит с людьми в НЗ. И смысл НЗ в том, чтобы иметь эти живые отношения с Богом, а не по написанной букве, как в ВЗ.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы