Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Удален
igbo people
|15 Ноя 2017
0 Цитировать

а что я буду копировать какие то символы не понимая их что ли?

Мож т он назвался "сатана", написал это на каком то языке и я должен копировать?

Я должен быть уверен в том, к кому я обращаюсь, а то скажут что я веду беседу с врагом, каким нибудь, или экстремистом.

Проверить человека в обращении к нему - это самое первое.

Если приходят к русским из других народов, то обычно дают русские имена, пусть даже по-своему они и называются по-другому. Я никакого непочтения к форумчанину не высказал, наоборот писал с большой буквы и на Вы. Чё ещё надо?

Может он назовётся "Лорд Бэкингем"? Так, давайте будем копировать.

Ник Йегошуа бен Йосеф кого не устраивал? Его тоже искажали все кому не лень. Два имени на иврите, написанные по-русски кому мешали?

Удален
igbo people
|15 Ноя 2017
0 Цитировать

знаете... если перевод на другой язык вы тут считаете искажением... я не знаю о чём можно говорить вообще.

Вы ДОКАЖИТЕ сначала, что я ХОТЯ БЫ ЧТО ТО ИСКАЗИЛ. А потом применяйте свои меры.

Я ПЕРЕВЁЛ имя на русский. Я ДОЛЖЕН говорить на РУССКОМ.

Есть ещё мнения?

Старожил
Модератор
|15 Ноя 2017
Цитировать

За жалобу вот такого содержания (см.текст ниже) и продолжение оспаривания правил форума, а также общение не по теме (срыв темы) в разделе ИЗУЧАЕМ БИБЛИЮ - длительный бан после штрафного предупреждения и обычного бана.

igbo people жалуется на пост Конечно не умоляет. Однако Отец бы... в теме Кого Иисус назвал своим Богом и нашим? форума Изучаем Библию. Причина: "плевал я наваши жалобы и ваши ссученные правила."


Удален
Валерий Слово
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
У вас есть от них личные письма с их теологией? Скиньте плиз.. можно в личку..))

вам был задан простой вопрос, как вы считаете Адама, Егоха и Ноя тринитариями или нет? У вас странная манера вести дискуссию.

 

Цитата Asher
Вы лжете не зная Писаний..

допустим не знаю, но где ваша христианская любовь? Вот вы знаете, но так и не ответили - вы согласны что колон поставлен тринитариями ?

что означает: но, однако, все же, тем не менее.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник  Если у Христа и у нас Бог один, то почему считают, что у нас больше, чем у Господа?

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; один есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
(Мар.12:29-32)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Здесь-же. как и во многих других местах Писаний.. яснее-ясного сказано о том, что Дух Божий (Святой) явлется, не только отдельной личностью с способностью самостоятельно учить, вести, открывать и обличать.. но в НЗ Дух Божий уже исходит также и от Иисуса Христа, как в ВЗ от Отца..

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

из данной фразы следует, что Иисус есть первый Утешитель, а умолит Отца дать другого Утешителя.

Кто же это другой Утешитель? Я думаю что возражений не будет ни у кого - это Дух Святой.

я не берусь обсуждать другие понимания, просто выскажу своё в очередной раз.

БОГ есть Дух! надеюсь возражений нет.

БОГ есть Свят! надеюсь возражений нет.

Следовательно Святой БОГ есть Святой Дух! надеюсь возражений нет. И это мы говорит о БОГЕ Отце!

БОГ Святой Дух какого Духа может послать?

Естественно только Святого Духа, то есть от Себя лично дать Духа!

Смотрим Писания, есть ли там такое?  Конечно есть! Читаем:

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
(1Иоан.4:13)

Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:8)

надеюсь возражений нет

то есть Сам Бог дает Своего Духа и Сам же учит и наставляет пришедшего к Нему.

Что касается вашей реплики о том, что от Иисуса исходит Дух божий, то вы желаемое хотите выдать за действительность, опять же читаем:

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
(Гал.4:6) -посылает опять же БОГ Отец!

То есть здесь смысл того, чтобы человек имел право называть себя сыном и обращаться к Богу, как к Отцу, то это только через Дух Иисуса. Без Иисуса ты раб Божий, а через Иисуса ты сын Божий.

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Следовательно Святой БОГ есть Святой Дух! надеюсь возражений нет. И это мы говорит о БОГЕ Отце!

У меня возражений нет. А как же тогда тут.

----

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым

1-е кор 12 гл.

----

И далее Павел объясняет устройство троицы.

----

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

----

Дары - Дух

Служения - Господь

Действия - Бог

Три.

И все это -  Один и тот же.

11 стих.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

И далее Павел проводит паралель Этих трех в одном, во Христе приводя пример на человеческом теле.

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

Так и Христос, Дух, Бог составляют одно Тело Бога. Или единного Бога.

жажду истины
Старожил
+2367
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
вы согласны что колон поставлен тринитариями ?

Отсутствие или присутствие  знака (точка с запятой) или другого какого знака препинания в текстах книг Библии - смысл  и информацию о проявлении Божественной Сущности Бога Живого изменить не может.

Вера в то, что Бог-Творец проявил и проявляет свою Божестванную сущность, как Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой не зиждится, только на знание того, кто и когда ввели , изобразили : их отсутствие или присутствие в тех или иных текстах , переведенных на те или иные языки, а в частности - на русский.

Удален
AlexeyW
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
вы согласны что колон поставлен тринитариями ?

откуда он может знать кем по убеждениям были те компиляторы? вот в тексте TR, который, действительно, был скомпелирован тринитариями и с которого делались переводы и СП и KJV и Лютера... отсутствуют знаки препинания. а вот чем руководствовались компиляторы приведённого Вами текста стоит разобраться...

 

Господь единый

Дело в том, что "(h)ис" - это совсем не "монос", Или, точнее, может им быть, а может не быть. Так например, о Церкви сказано, что она - одно тело: "(h)ин (средний род от "(h)ис") сома". Например, когда Иисус говорит: "Я не один ("монос"), но Отец со мной", Он употребляет "монос". а вот, когда Он говорит, что "Я и Отец - одно" употребляет "(h)ис". И когда мы читаем цитату Моисея из уст Иисуса, тоже видим "(h)ис", а не "монос".

 

Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас...

(Быт.3:22)

 

Цитата кристьянин
меня возражений нет. А как же тогда тут.

Жаль нельзя поставить плюсов эдак 5 хотя бы! 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-271
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Жаль нельзя поставить плюсов эдак 5 хотя бы!

Спасибо, не думаю что я того достоин. Поставте их Господу нашему Иисусу Христу!

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот чем руководствовались компиляторы приведённого Вами текста стоит разобраться...

а кто мешает, разбирайтесь. Это подстрочник Винокурова сделанный по тексту 3-го издания греческого Нового Завета Объединенных Библейских Обществ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
сделанный по тексту 3-го издания греческого Нового Завета Объединенных Библейских Обществ.

т.е. под влиянием либерального богословия....

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
а кто мешает, разбирайтесь.

Так по Вашему понятию, разборки могут быть тоолько у не церковной мафии.

Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
переведенных на те или иные языки,

я привел текст с древнегреческого, тансформированного в современный греческий путем разделения на слова и  на предложения с постановкой знаков препинания. Сам текст не изменялся, если до этого его уже не изменили.

 

А как же тогда тут.

а что там? там тоже самое.

Последствия того, что Иисус умолил Отца дать Духа Своего Святого. Дается тому, кто принял Иисуса своим Господином.

 

И далее Павел объясняет устройство троицы.

опаньки, где вы прочитали про троицу? Или пытаетесь её обосновать своим толкованием.

Я не против. Давайте посмотрим текст, который вы привели.

 

4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

И что мы видим в данном отрывке? Ключевое я выделил. БОГ ДУХ СВЯТОЙ (Отец) один и тот же и нет другого и он не изменяется и только Он может давать Своего Духа. Он принимает решения, а Иисус только умолил Отца на это пойти для тех, кто принял его Господином. Все же сие производит один и тот же Дух, какой ДУХ?  СВЯТОЙ БОГ ДУХ (Отец) = СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ, ГОСПОДЬ БОГ САВАОФ!

Далее, что Бог делает? ОН смотрит на то, на что человек способен и поэтому дает избирательно, кому чем знаниматься. Не просто так, чтоб имел, а для пользы другим.

Красноречивый пример с Павлом. Он имел огромное желание служить Богу, но служил так, как был научен. Но Бог дал ему направление, как Он желает, чтоб Павел служил.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
задан простой вопрос, как вы считаете Адама, Егоха и Ноя тринитариями или нет? У вас странная манера вести дискуссию.

Это не странность.. а мудрое нежелание отвечать на глупые вопросы и затевать бес полезный спор. Потому, что в Писаниях об этом не сказано ни слова.. а то, что там наизобретали за 1800 лет от фонарей на колоннах последователи арианской ереси.. простите меня ничуть не интересует. 

В ответ на ваш вопрос.. могу задать лишь такой встречный вопрос..

А чего это вас так.. впрямь до агрессии к оппоненту.. волнует вопрос моно или триединства Бога..?  Ведь само слово "бог" практически ещё ничего не значит.. написано ясно, что "богов много" - Сам Христос это сказал.. Человек называет "богом" все то (или что).. что он чтит и чему он поклоняется.. все то, кому он верит, доверился и предоставил управление своей жизнью.. И всего-то..!

Какая-же тогда вам разница.. управляющей Вселенной является-ли личностью в единственно числе.. или-же ею управляют (подобно как один) Три личности.. выполняя свои определённые функции в согласии и гармонии с друг-другом..?

Хотя правда с Иисусом Христом и вопросом искупления на Кресте.. адепты арианской ереси здесь такого навернули.. что трезвым и здравым разумом это все 100-пудово не понять.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2017
0 Цитировать

называйте как пожелаете веру в трехипостасного Бога

 

Цитата Restorer у не церковной мафии.
Цитата AlexeyWт.е. под влиянием либерального богословия....

Ваше понимание подразумевает изменчивость Бога. Читая посты на форуме, вижу такое: До Иисуса Бог состоял их трех Духов? Бог Отец - Дух, Бог Сын - Дух и Святой Дух.

После вознесения воскресшего Иисуса Бог изменился, теперь получается Бог Отец- Дух, Бог Сын во плоти и Дух Святой.

 

Цитата Asher
А чего это вас так.. впрямь до агрессии к оппоненту..

у меня нет агрессии, это вы по себе судите. Мне вообще фиолетово во что вы и другие верят и как верят. Мне не безразлично когда мне пишут голословные заявления о том, что я не так верю, ересь и так далее.

Вы от меня видели за многолетние участие на форуме, чтоб я сказал другому -ересь или он не правильно верит или что то в таком духе? Нет. Это выбор самого человека. А вот вы лично проявляете агрессию. Это ваш выбор, но не надо это приписывть другим. Это не корректно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Какая-же тогда вам разница.. управляющей Вселенной является-ли личностью в единственно числе.. или-же ею управляют (подобно как один) Три личности.. выполняя свои определённые функции в согласии и гармонии с друг-другом..?

ещё раз повторюсь, мне без разницы как вы верите. Верите в три личности - ладненько. Пред Богом предстоят вообще 7 личностей Духов исполняющих Его волю. Получается итого 8 Духов. Премудрость была как личность прежде творения. Сын рожден прежде творения. Уже 10 духов.

Иисус для вас авторитет, тогда эти Его слова что для вас значат:

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; один есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
(Мар.12:29-32)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
у меня нет агрессии, это вы по себе судите.

Сказал не именно о вашей личности.. а обобщил впечатления вами и вашими единомышленниками.. и это лишь на этом форуме..

 

Вы от меня видели за многолетние участие на форуме, чтоб я сказал другому -ересь

Ересью называется доктринальное учение, все то, что унижает или умаляет значение имени Господа Бога - Иисуса Христа и соответственно самого Креста и Крови.. "сектанской ересью" - все то исходящее от различных адептов, что при помощи различных надуманных, (человеком, демоном или всеми вместе), догматических "дополнений" и "толкований".. извращают не только значение и суть христианства вцелом.. но и искажают всю экзегезу Св.Писаний ..

Все должно называться своим именем.. Так думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|16 Ноя 2017
1 Цитировать

Чётко, для безусловного разрушение ереси унитариев:

В Иоанн 1:1 написано: «Слово было Бог», а в стихе 14 – «…и Слово стало плотию». Это ясно говорит о том, что Иисус стал Богом во плоти. Текст Деяния 20:28 сообщает нам: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею». Кто заплатил своею кровью за Церковь? Иисус Христос! Этот текст утверждает, что Бог заплатил за Свою Церковь Своей собственной кровью. Таким образом, Иисус есть Бог.

Апостол Фома обратился к Иисусу так: «Господь мой и Бог мой!» (Иоанн 20:28). И Иисус не остановил его и не поправил. Текст в Послании к Титу 2:13призывает нас ожидать скорого возвращения нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа (см. также 2 Петра 1:1). В Послании к Евреям 1:8 Бог Отец провозгласил об Иисусе: «А о Сыне: Престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты».

В Откровенияи 19:10 ангел приказал апостолу Иоанну поклоняться только Богу. В то же время, в Библии описано несколько случаев, когда люди поклонялись Иисусу (Матфей 2:11; 14:33; 28:9,17; Лука 24:52; Иоанн 9:38). Иисус никогда не останавливал людей, поклоняющихся Ему. Если бы Иисус не был Богом, Он бы просил этих людей не поклоняться, точно так же, как это сделал ангел в книге Откровения. Многие другие стихи Писания также подтверждают Божественность Иисуса.

Наиболее важное доказательство, почему Иисус является Богом, состоит в том, что не будь Он таковым, Его смерти было бы недостаточно, чтобы заплатить за грехи всего мира (1 Иоанна 2:2). Только Бог мог оплатить такое безграничное наказание. Только Бог мог взять на Себя грехи всего мира (2 Коринфянам 5:21), умереть и воскреснуть – доказывая Свою победу над грехом и смертью. АМИНЬ...!!!))))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Ваше понимание подразумевает изменчивость Бога. Читая посты на форуме, вижу такое: До Иисуса Бог состоял их трех Духов? Бог Отец - Дух, Бог Сын - Дух и Святой Дух.

Так у Вас претензии по поводу "трёх духов" или "одного Бога"? я так и не понял.

Слова в Писании: Адам стал как один из Нас, сказаны задолго до Иисуса (в смысле человеческого бытия).

А по поводу духов... Вы со своей женой одна плоть или нет? этот вопрос вызывает у Вас недоумение?

 

После вознесения воскресшего Иисуса Бог изменился, теперь получается Бог Отец- Дух, Бог Сын во плоти и Дух Святой

Ну может весь вопрос в понимании вечности? Лично я думаю, что как раз в этом. Понимание Божества Сына начинается с осознания Его вечного бытия, осознание Божественности Духа Святого - с осознания Его Личностью.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
ain
+1606
|16 Ноя 2017
4 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Asher
Какая-же тогда вам разница.. управляющей Вселенной является-ли личностью в единственно числе.. или-же ею управляют (подобно как один) Три личности.. выполняя свои определённые функции в согласии и гармонии с друг-другом..

Разница большая, если мы неправельно будем понимать, значит и поклоняться будем иному.

Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так у Вас претензии по поводу "трёх духов" или "одного Бога"? я так и не понял.

у меня вообще нет претензий ни к кому, нет вообще. Каждый идет своим путём и каждый сам за себя в ответе.

Многократно уже писал, кто как понимает, такой и флаг в руки соответствующий.

 

Цитата AlexeyW
Слова в Писании: Адам стал как один из Нас,

да и это уже разбирали не один раз.

 

Цитата AlexeyW
А по поводу духов... Вы со своей женой одна плоть или нет? этот вопрос вызывает у Вас недоумение?

вопрос ваш вообще не корректный. Начали за духов, а спросили за плоть. В этом смысле недоумение.

И это так же разбирали не раз. Всё на форуме есть, поисковик по форуму вверху.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
В Иоанн 1:1 написано: «Слово было Бог», а в стихе 14 – «…и Слово стало плотию».

если это ко мне, то вы должны знать мои ответы на это. Значение слова ЛОГОС сильно заужено бытовым значением, как выражение мысли словами, то есть речью.

повторюсь в энный раз:

ЛОГОС - это выраженная мысль. Она может выражаться по разному:

Архитектор воплощает свою мысль в творении здания, храма и т.д.

Скульптор выражает свою мысль в скульптуре, писатель в литературном произведении, поэт в поэме.

Инженер в конструкции и аппаратах, ученый в открытии, гипнотизер воздействием на другого субьекта.

БОГ Творец выразил Свою Мысль в Творении.

Поэтому 1ст. Иоанна, я понимаю не так как учит доктрина тринитариев. Не обычное слово сказанное кому, если кроме Бога никого не было?, ЛОГОС - выраженная Мысль, которая не возвращается назад, не бывает тщетной, но всегда воплощается.

Вначале была Мысль, Мысль была у Бога и Мысль была Богом. Мысль воплотиласть в плоть (стала плотию).

В Мыслях Божиих и мы были предизбраны до сотворения мира. Мысль воплощалась в Образы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
ain
+1606
|16 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

ЛОГОС - выраженная Мысль,

А через ветхозаветных пророков  Он тоже общался  с помощью ...?

Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
а обобщил впечатления вами и вашими единомышленниками.

ну  прям не знаю, нет у меня ни с кем группы единомышленников. Я общаюсь со всеми и приятно, если с кем то совпадает понимание, но не расстраиваюсь и не перехожу на личности, если не совпадает. Иногда даже приятно читать разумные доводы, которые заставляют пересмотреть некоторые вопросы в своем понимании.

Уважаю здравомыслящих людей и как правило, они всегда вежливы, а это вдвойне приятно общаться.

 

Цитата Asher
Ересью называется...............

У верующих: отклонение от норм господствующей религии, противоречащее церковным догматам
Ересь - это сознательное и упрямое искажение Священного Предания.

Так я тут как раз и выправляю искажения. Поэтому ещё вопрос - кто в ереси. Но обычно я уклоняюсь от обсуждений вероисповедания любого человека. Это его личный выбор и ему самому за него отвечать.

 

Цитата ain
А через ветхозаветных пророков Он тоже общался с помощью ...?

разумеется. Люди напрямую в сознание получали Мысль от Бога, как будто слышат ушами или видели в сновидениях  полученные от Бога Мысли. Лично я "слышал" голос Бога, а жена находясь рядом ничего не слышала.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Люди напрямую в сознание получали Мысль от Бога, как будто слышат ушами или видели

Это Вы про себя?
Вы напрямую слышали от Бога, что разборки между членами церкви делать нельзя?

Старожил
-271
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
опаньки, где вы прочитали про троицу? Или пытаетесь её обосновать своим толкованием. Я не против.

Нет, я пытаюсь до вас донести объяснения Апостола о сути Божьего естества Которое он разделил на три части.

 

Давайте посмотрим текст, который вы привели.

Давайте. Только вы тут не все привели что я специально выделил жирным текстом.

 

4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

В 11 стихе написано что Дух производит Который  Павел выделил отдельно от Бога и Господа и Которым он назвал Иисуса Христа.

----

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

----

и все это именуется одним Богом.

жажду истины
Старожил
-271
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Все же сие производит один и тот же Дух, какой ДУХ? СВЯТОЙ БОГ ДУХ (Отец) = СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ, ГОСПОДЬ БОГ САВАОФ!

Тут вы сами и указали на троицу. Кто есть Этот самый ГОСПОДЬ БОГ САВАОФ? Иоанн говорит что это Иисус. 12 глава Иоанна.

----

37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?

39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

----

Сам Иисус о Себе там же:

----

45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.

----

А Апостол Павел называет Господа Саваофа Духом Святым. Деяния 28 глава.

----

25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.

-----

А в 6 главе 8 стихе Исаии Господь Саваоф говорит о Себе во множественном числе.

----

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.

----

Так кем является Господь Бог Саваоф на самом деле? Богом по Исаии? Иисусом по Иоанну? или Духом Святым по Павлу? Или все Это составляет одного и того же Бога.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
И видящий Меня видит Пославшего Меня.
Так кем является Господь Бог Саваоф на самом деле?

Богом, Которого небеса не вмещают и Земля подножие ног Его, а люди пред ним как саранча. И этот БОГ не составной, а один единственный.

 

Цитата Restorer
Это Вы про себя?

и про себя так же.

За разборки я уже высказал свое мнение и вы его знаете.

 

Нет, я пытаюсь до вас донести объяснения Апостола о сути Божьего естества Которое он разделил на три части.

вы не находите странным, что ни разу, никто и нигде не упомянул троицу? Остальное домысливание. Ну верите вы в три части, я ж не против. Но пояснения ваши предвзяты. Зачем ходить по кругу?

 

и все это именуется одним Богом.

то что именуется БОГОМ я выделил, именно ОН и только Он один (а не группой троих) всё совершает.

 

Кто есть Этот самый ГОСПОДЬ БОГ САВАОФ? Иоанн говорит что это Иисус. 12 глава Иоанна.

а кто тогда седит одесную Бога Саваофа?

 

Сие сказал Исаия

так вы привели сами в конце стиха: ... чтобы Я исцелил их, заметьте, не "МЫ"  исцелили, а "Я"

 

И видящий Меня видит Пославшего Меня.

Так Иисус Сам говорит, что Пославший и говорит и делает, и исцеляет, а Иисус Сам ничего не делает.

Странно, тогда и Павел, и Пётр сами исцеляли и Бог как бы не причём.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
и про себя так же. За разборки я уже высказал свое мнение и вы его знаете.

Ваше мнение мне известно.

И он явно противоречит Христову учению.

Вы должны свои мнения сравнивать с писанием, но даже умете слышать голос от Бога.

Так вот Вам просьба, спросите у самого Бога о разборках в церкви.

Вам его надо срочно менять.

Ну если Вы конечно пастор или приближенный к совету, тогда Вам это нельзя делать. 
На этой лжие держится вся иерархическая система.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы