Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Удален
igbo people
|14 Ноя 2017
0 Цитировать

ресурсы человека ограничены, но всё таки они есть. И есть милость Бога, который это учитывает.

Поэтому, проблему "смотрения" можно решить, если смотреть не одному (посреднику, или кому то там ещё), а нескольким людям.

Ну.. это как навроде - не может быть тяжёлый камень поднят одним человеком, ну так позови ещё людей.

Не может тяжёлое перекрытие держать одна колонна - ну сделай ещё колонн, сколько надо столько сделай.

То есть, грубо, если несколько человек (пророков, священников, судей) будут одновременно смотреть на Бога... возможно, они и увидят. Смогут увидеть все и каждый в отдельности.

А если один будет стараться видеть, то не увидит никто.

Вот, напишите число 100, это много, а потом напишите 1000000, это миллион, это вообще много.

А вот напишите число 10 в двадцать восьмой степени... вроде, 10 это мало.. и 28 это мало, а десять в двадцать восьмой степени, у Вас даже названия нет для такого числа. Настолько оно большое.

Так и с Богом, Он может выстроить из нескольких людей такую прогрессию... что она будет умопомрачительной по масштабам... Будет сверх пределов, понимания человека в стандартном режиме.

Но, Он может так сделать. И тогда Присутствие "раскроется" как говорят. То есть человек наконец включится опять в реальность Бога... "вернётся в рай". Для этого много чего нужно...

Удален
AlexeyW
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Кстати, кн. Еноха включены в канон ПЦ

Не правда.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-271
|14 Ноя 2017
0 Цитировать
то, что Иисус назван Посредником, разве умоляет возможности Отца?

Конечно не умоляет. Однако Отец был и до Христа, зачем в таком случае понадобился еще и Посредник?

 

Зачем тогда Иисус давал образец моливы "Отче Наш", разве там есть слова, что через Иисуса?

А вы пробовали хоть раз обратить внимание что заключено в этой молитве, на Кого она указывает?

 

Более того, я редко в молитве использую обращение к Иисусу. В основном молюсь Господу Богу Саваофу и представьте что всегда отвечает.

Меня это не удивляет. Люди молятся и другим богам, мусульмане например или будисты и тоже говорят что они им отвечают. Каким образом вам бог отвечает поделится можете, если не секрет?

 

Я думал вы обратили внимание на слова: И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю...

Конечно обратил. Я тоже молюсь Отцу, однако не раздельно от Христа а как в Одном целом.

 

Думайте, ищите сами. Я ж начитался книжек которые вам не нравятся.

Почему вы решили что они мне не нравятся? я разве об этом писал? Я писал только об одной книге, Еноха, которую вы упомянули и которую считаю ересью. А какие вы там еще книги читаете мне не ведомо. Может они и хорошие.

 

Кстати, кн. Еноха включены в канон ПЦ, для них тоже не ересь.

Ну, у ПЦ своя специфика. Что для других ересь то для них свято.

 

рекомендую начитаться Писаний хотя бы как я, а то вы часто не знаете о чем я пишу и приходится вам потом цитировать

Ну я ваших этих писаний тут уже и так начитался, и не удивительно что иногда не понимаю о чем вы пишите, хотя в приципе поверхностно понятно.

 

ну это не комментирую. Я много перевидел"просвещённых" и видел их конечный результат

И каков же их конечный результат? Поделитесь если не секрет.

жажду истины
Старожил
+1698
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
это вы о тринитариях?

Да нет.. это я о монотеистах арианской ереси..

 

христиане, исповедающие триединство Бога

За много веков до слова "христиане" и "христианство".. народ Божий имея Тору знал, что Бог имеет другую ипостась - Дух Божий.. который мы христиане сегодня именуем - Святой Дух Божий.. В первой главе Танаха Бырэйшит, Бог четко назван Эолахим.. что явно не в пользу псевдохристиан с монотеистическим мирозрением.. И самое главное.. никто из древних теологов не парился пытаясь оспаривать то, что Бог описан в их Св.Писаниях не в одном а в двух лицах.. а древняя молитва "Шма Исраэль.." - имеет обозначение Бога как - Эхад.. что тоже указывает на множественность.. Но вот через 100-лет после Р.Х... появляется водимый бесами псевдохристианин-гностик Арий.. и пытается перевернуть все с ног на голову, доказывая всем, что Бог в Писаниях - в единственом числе - "моно".. а на Кресте умер избранный этим "моно-богом" супер-человек, которого он после его смерти на Кресте, возвёл в ранг божествености и забрал на Небо.. Бред ещё тот.. но как и всякая зараза, которая при этом ещё передается не воздушно-капельным путем а невидимыми бессмертными демонами и прямо в мозг.. эта ересь прижилась в последователях Ария и поражая в веках мозг отдельных личностей со слабым духовным иммунитетом.. к сожалению дошла и до наших дней.. К примеру в псевдохристианких доктринах, таких как - иеговисты, мормоны, ехевдисты и др. подобные им "исты".. которые с христанством кроме Библии.. да и то с собственными переводами и толкованиями их адептом.. общего ничего не имеют.

Печально но факт неоспоримый..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|14 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
(хотел написать - возлюбленный брат, но удержался)

Ох спасибо. Бо с такой ордой, 10 то в 28, "братьев" мне в узкие ворота то никак не втиснуться...

 

Цитата igbo people
Итак, прямое правление Бога. Йегова-Бог наш, Создатель, Отец, воцарился. Хвала всему!

Аминь!!!  Позвольте, только уточнить, чтоб я правильно понимал ваши понимания: Телом ИИСУСА ХРИСТА в годе, так примерно 0000 от ЕГО Воплощения или в годе так 1914 по неудачному (незбывшемуся) пророчеству мистера Смита, простите если  ошибаюсь фамилией (многенько их)???

 

Цитата igbo people
В Присутствии были священники и пророки, оно было среди лагеря народа, да мало ли где ещё было Присутствие?!

Ну не плохой образ, но разве это был САМ??? И действительно Посредник только покинул Израиль, по выходе с пустыни, Израиль(?) сразу начал показывать свое истинное естество...

 

Цитата igbo people
Поэтому, проблему "смотрения" можно решить, если смотреть не одному (посреднику, или кому то там ещё), а нескольким людям. Ну.. это как навроде - не может быть тяжёлый камень поднят одним человеком, ну так позови ещё людей

Во как...  Тоесть одна телега в космос не долетит, склепаем Шатл из нескольких... Дружище, если у вас в распоряжении даже 10 в 28й степени полных комплектов телег, Шатла вам не построить - совсем другая технология... Можете вспомнить Илию в состязании с пророками ваала, БОГ не слышит не из за того что глухой, а из-за того что НЕ ХОЧЕТ... Если это ЕМУ Угодно - ОН Услышит не то что шёпот, даже мысль...  Кстати не пытайтесть громоздить свои телеги одна на другую, чтоб достигнуть ЕГО, такое уже было.....

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Итак, прямое правление Бога. Йегова-Бог наш, Создатель, Отец, воцарился. Хвала всему! Может и на краткий миг, но это произошло.

Есть ещё какое то евангелие? Поделитесь, этож не то, что кабала у иудействующих?

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не правда.

виноват, вы правы, то кн. Ездры, а не Еноха.

 

зачем в таком случае понадобился еще и Посредник?

потому что люди отпали от Бога и грех не может войти в присутствие Божие

Через Иисуса происходит освящение

 

Ну, у ПЦ своя специфика. Что для других ересь то для них свято.

про Еноха я ошибся, AlexeyW меня поправил.

Давно ПС Библию не держал в руках. У Еноха 3 книги и у Ездры. Старею.

 

Поделитесь если не секрет.

да секрета нет, канули в забытье.

 

Цитата Asher
. народ Божий имея Тору знал, что Бог имеет другую ипостась - Дух Божий.. который мы христиане сегодня именуем - Святой Дух Божий..

да вы шо? Впервые слышу что у евреев БОГ из двух ипостасей. Две ипостаси это один Бог у евреев, а три ипостаси один Бог у тринитариев.

Дух Божий, Дух Господень сходил на людей - это таки да? Но Он сходил от Бога и был Духом Божиим, а не был отдельной ипостасью путешествующего с одного человека на другого.

 

Цитата Asher
Печально но факт неоспоримый..

так всё таки колон поставили тринитарии и это факт неоспоримый и для вас печальный.

 

Цитата Asher
Да нет.. это я о монотеистах...

Адам, Енох, Ной были тринитариями?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
igbo people
|14 Ноя 2017
0 Цитировать

в плане "Евангелия" всё довольно просто. Оно действительно есть. Им является повествование об иисусовской миссии без римских добавлений.

Оно же - автограф Иисуса. Он есть или его нет? У меня есть. У вас нет.

Понятно, что автограф этого человека ( а это человек) много значит и может послужить основой для такого теологического опуса, как некое ещё какое то "евангелие".

И я проблемы не вижу, если вам привычна форма евангелия, пусть будет в такой форме.

Потом, это евангелие являет собой тренировочно-морально-наставительный-законнический документ.

Технологическое пособие по теме - как быть готовым к появлению в этом мире Творца, в полном смысле.

Тут много знаний, умений, морально-волевых качеств, доверия Вс-вышнему и прямых навыков "технологии" нахождения в Присутствии.

Вот, примерно вкратце.

Удален
pavel kaz
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
То же самое - если одна телега не увезёт груз, то наймите сотню телег и груз можно будет перевезти. Лететь на телегах в космос я такого не говорил

Мы немного не понимаем доводы друг друга... Какой груз надо перевести, чтоб угодить ЕМУ и преодолеть разделение между Нами? Я согласен с вашей мыслью, что наличие посредника из людей превращает отношения в "испорченый телефон"... Вы, мне кажеться, пытаетесь количеством восполнить дифицит Качества... Мы понимаем, что необходимый Качественный Человек был продимонстрирован ИЕГОВОЙ - ИИСУСОМ ХРИСТОМ: "Бог...  будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых." Деян 17гл. Если бы всё можно было бы решить "нашей праведностью" или необходимые Параметы мог бы передать человек, то "мытарства" человечества на земле закончились бы уже во втором поколении живущих. Сказал бы Адам с Евой Каину с Авелем: "Бог ТАКОЙ... и чтоб с Ним ладить надо вести себя так..., не будьте лохами как я с мамкой не слушайте змея"....  Уж кто из адамовых мог обладать большей информацией о НЁМ - чем сам Адам???  Итак первый человек от земли -"перстный", Второй - Бог  с Небес... Кто больший, делайте выводы человек. Что больше Закон для перстных, или учение от Небесного: "вы слышали что сказано древним.... а Я говорю вам", " кто соблюдёт Слова сии Мои - того Уподоблю".... Вот, примерно так правяться (пасуться . лечаться...) живущие на Земле Словом и Показанным Образцом Человека - ИИСУСОМ ХРИСТОМ, Создателем Всего и Всех ИЕГОВОЙ...

раб ничео не стоящий
Старожил
-271
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
Адам, Енох, Ной были тринитариями?

Если уж где и говорится больше всего в Писании о "троице"  так это как раз в ранних текстах бытия, времен Адама и Ноя. ( Сотворим. Стал как один из Нас. Сойдем. ) где Бог Сам о Себе говорит во множественном числе. Поэтому вполне даже возможно что Адам Енох и Ной были тринитариями, или вроде того.

жажду истины
Старожил
+3866
|15 Ноя 2017
0 Цитировать

Само слово Элохим - мн.число. Интересно, как понимают его, раввины...

Удален
AlexeyW
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Вот, примерно вкратце.

так и не понятно о чём.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
моисей
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Само слово Элохим - мн.число. Интересно, как понимают его, раввины...

Уважительно!

Старожил
-271
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Само слово Элохим - мн.число. Интересно, как понимают его, раввины...

Надо у них самих спросить на толдоте, в разделе вопросы Раввину.

жажду истины
Удален
моисей
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Asher Да нет.. это я о монотеистах...
Адам, Енох, Ной были тринитариями?

Даа! Это была группа богословов.

Удален
AlexeyW
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Интересно, как понимают его, раввины...

В любом случае - вопреки христианству.

Н а самом деле, дохристианские раввины уже начинали понимать, что надо как-то решать те вопросы, которые у христиан идут постулатами. Поэтому, в т.н. Таргуме Онкелоса, который признали иудейские мудрецы того времени, уже есть личностность Слова Божьего, Которое говорит к Адаму, например... т.е. иудейское богословие прогрессировало именно в сторону того откровения, которое сегодня провозглашают христиане. Но, как объясняют апостолы, у иудеев произошло ожесточение сердца. Оттого и не удивительно, что всё богословие повернулось в сторону противостояния христианству. Но, справедливости ради, нужно заметить, что те, кто именовался христианином (или, по крайней мере, кого иудеи (особенно в средние века) ассоциировали с христианством) приложили руку к этому ожесточению и противостоянию.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
igbo people
|15 Ноя 2017
0 Цитировать

ээ, чтобы стало яснее... нужно смотреть пошире.

Мы вот рассуждаем на тему вокруг и около телеги, чем не широта взглядов?

Павел, если бы задача стояла кого то воскресить из мёртвых, и потом наделить его каким то особенным статусом... то можно было бы и во времена царств это уже делать.

Там пророки Илья и Елисей вполне воскрешали людей.

задача не в воскрешении состоит. Вы судите всё время, как человек. Человеку надо избавиться от основных страхов - смерти, бедной жизни, страх порабощения и т.д.

А у Бога свои задачи. Ему надо чтобы Его хоть кто то понимал. Иисус же говорит - даже если и воскреснет кто, не поверят. И это он кстати, сказал на тему Закона и пророков. Что - есть Закон и пророки, пусть верят этому. А если не так, то даже и воскреснет кто нибудь - всё равно не доступно...

Ну? Какие ещё Вам нужны свидетельства на тему, что Ваша телега никуда не едет?

Я понимаю, что будет очередное возражение - у меня откровение! Но, давайте уже по тексту, ближе к тексту будем находиться.

Удален
igbo people
|15 Ноя 2017
0 Цитировать

насчёт количественного перехода телег в новое качество космического корабля...

Мм.. телега это проекция реальности. Реальность одного человека имеет материальное отображение в виде телеги. Но реальность телеги... это уже своя отдельная (вторая, вторичная, опосредованная) реальность. Реальность человека для телеги первична, не наоборот. Так вот, своими восклицаниями, про невозможность трансформации телег Вы, Павел, пытаетесь заявить - телега первична, и она не деформируема. Её реальнсть не подлежит никакой конверсии, и она (благо) - недостаточна! по своим качествам, чтобы Вы (то есть я) могли заявлять тут о своих каких то опытах, и результатах. Ваши результаты (то есть мои) - недостижимы посредством низкого уровня реальности телеги. Это да ( уже говорю я), но я и добавляю - а зачем Вы, Павел, придаёте низкой реальности телеги высокие свойства первичности и неизменяемости?

Ну да, она низкая, ну так она низкая во всех смыслах. Её можно просто проигнорить, и сделать вместо неё что то другое, посерьёзнее и по-пригоднее. Телега это не константа, как бы...

Такая мысль. И если мы подумаем, что если тысячу тонн песка надо везти, или дров, например...

И начнём делать сто телег для этого, то мы всё равно в итоге сделаем либо десять грузовиков, либо один паровоз. Вот Вам и переход количественного в качественное... даже на уровне нашей реальности.

Удален
Валерий Слово
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Само слово Элохим - мн.число. Интересно, как понимают его, раввины...

разумеется, но для этого надо что то знать, чтобы понять

например, Элохим это сложное слово состоящее из двух (ЭльЭлоах).

ЭЛЬ (Элах) переведено на русский как Бог, но в реальности означает СИЛА, поэтому на русском должно звучать ВСЕСИЛЬНЫЙ, то есть все силы (мн.ч) Вселенной заключены в одном. Не одна или три, а ВСЕ!

Вторая часть слова Элоах означает единство множественности, связанный клятвой, верный и неизменный.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
не был отдельной ипостасью путешествующего с одного человека на другого.

Вы лжете не зная Писаний.. - "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам". (Иоан.16:13,14)

Здесь-же. как и во многих других местах Писаний.. яснее-ясного сказано о том, что Дух Божий (Святой) явлется, не только отдельной личностью с способностью самостоятельно учить, вести, открывать и обличать.. но в НЗ Дух Божий уже исходит также и от Иисуса Христа, как в ВЗ от Отца..

Что явно не пользу всяким монотеистам от арианской ереси..

 

Адам, Енох, Ной были тринитариями?

У вас есть от них личные письма с их теологией? Скиньте плиз.. можно в личку..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
а как же Рим??

понесло Прошку после окрошки.

"куда ты летишь, тройка..." сказал бы Вам Гоголь лет 150 назад, или "притормози, "Шумахер"" - возможно, произнёс бы, живи сегодня. 

Вы уж извините, какой Рим? причём тут Рим?

Пишите много и всё куда-то в Космос... где Вы хоть слово про Рим нашли в Евангелиях?

Такое ощущение, что лишь бы выразить своё принципиальное неприятие...

Факт остаётся фактом: сегодня в каждом гоем или ам прославляется имя Бога Авраама Исаака и Иакова. И произошло это благодаря христианству. В то время, пока иудеи пытались всех убедить в своей особенности, христиане исполнили волю Божью.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1698
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Ашер пишет, что Эхад говорит о множественности... Сколько помню, Эхад было слово "один". Как слово один может говорить о множественности?

Ну во-первых, igbo people.. научитесь копироввать ник-нейм собеседника - (правило №5)..

А во-вторых.. слово Эхад переводится не "один" а - ЕДИН или ЕДИНЫЙ.. А это согласитесь существенная разница.. особенно в контесте "Адонай - Эхад".. по-русски "Господь Един есть.."

К тому-же.. слово ЭХАД.. в Писаниях употреблено ещё раз, по отношению к "единой" грозди винограда, принесёной разведчиками Моше .. что надеюсь понятно без лишних слов.

В общем.. изучайте Св.Писания а не просторы инета с Викой..))

 

Цитата igbo people
Провал логики что ли?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
христиане исполнили волю Божью

Христианство непосредственно связано с Господом и Богом - Иисусом Христом.. Беэ этого понимания, христианство теряет свою духовную основу и индивидуальность.. Христианин - это верующий в Бога Христа.. а не в какого-то там моно-бога и супер-человека.. или даже призрака.. умершего на Кресте Голгофы.. Такое учение о моно-боге и человеке на Кресте, называется - "1-е Послание палате №6", автор С. Инфенович.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
igbo people
|15 Ноя 2017
1 Цитировать

мне что должно быть понятно без слов? Ха ха... Я не собака, и не читатель мыслей.

Вы приводите ссылку, и в этой ссылке написано - "взяли отрезанную ветвь винограда с одною гроздью".

Там не написано с "единой" гроздью. Вот Вы чудо-превращатель.

Я пишутак как это по духу и по сути верно. А если Вы за формализм, тогда такую важную молитву как Шма Исроэль давайте тоже только на иврите читайте. Что, это невозможно у вас, да?

И надо коверкать иврит и переписывать Писание на свой трини-лад.

Никакого там "един" нет. Эхад это числительное и обозначает число .

Согласитесь, совершенно незачем что то ещё упоминать об этом числе, кроме того какое именно это число.

Число "один". Числа "един", боюсь что нету.

Един, для Вас именно напишу, это не единство (и так понятно, что Бог неделим и не разделяется на части), а единственность.

Вы слово "Единственный" Бог, понимаете как "Един" Бог.

Ага, сделали обрезание на свой лад. Так что если уж за форму речь, давайте Шма транслировать без обрезаний и переводов.

____________________

(Реплика отмодерирована, неправильное обращение по нику удалено - правило 5)

Старожил
+1698
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
так как это по духу

Вот-вот.. именно - по духу.. Печально только, что не по Духу Божьему..

Но верю, что у вас все ещё впереди..))

 

Цитата igbo people
Ашер,

Хм-м.. просил-же я вас - научись копировать ник-нейм..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
igbo people
|15 Ноя 2017
0 Цитировать

только это я и хотел возразить Алексею, как уже всё написал.

Да, да, вы вроде за "Бога Араама, Исаака и Иакова", на словах, а на деле "Бог Христос".

Ну это как Эхад говорит о множественности.

про палату №6 никто не говорит, только Вы.

Валерий Слово, прекрасно написал про Элохим. Прям не убавить не прибавить.

Да Элохим это и не главное Имя. Но что вам тут разъяснять...

Когда вы взялись за охрану своей палаты.

____________________

(Реплика отмодерирована, неправильное обращение по нику удалено - правило 5)

Старожил
Модератор
|15 Ноя 2017
Цитировать

За искажение ника форумчанина, поступление на вас жалоб и нарушение правила 5 в следующий раз штрафной будет продлен. Ник собеседника следует КОПИРОВАТЬ, иначе реплика будет удаляться полностью.

 

Цитата igbo people
Ашер, мне что должно быть понятно
Удален
igbo people
|15 Ноя 2017
0 Цитировать

а есть правило того же форума - писать на русском.

У Вас есть имя, я его пишу. А ник-нейм... простите не понЯл... чё та.

Если я пишу Алексею Алексей, или Валерию Валерий Слово, или Духовнику Духовник, так что?

Ну моё имя посложнее, но и его можно писать на русском. Коль уж имена Бога Вы тут переводите не моргнув глазом.

Вы не выше Бога, Ашер. Когда будете писать Его Имена с должным почтением, то и Вам будут оказывать подобающее отношение.

Когда форум будет англо-язычным я буду писать Asher.

Ну... или когда Вы заговорите на иврите. Тогда даже на иврите напишу.

Старожил
+1698
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
как Ашер .. Ашер, про

igbo people.. вы так и не слышите  - научитесь уважительно копировать ник-нейм собеседника.. иначе диалога у нас с вами не будет.

 

Цитата igbo people
про палату №6 никто не говорит, только Вы

А как ещё можно по-другому, сказать о такой псевдохристианской доктрине..? Которая не только умаляет Христа как Господа и Бога.. но полность превирает, искажает все Св.Писания и отрицает понимание о Триединстве Бога.. О чем ясно и понятно написано во всей целостной Библии.. а не в отдельно. по-сектански выдернутых стихах, да ещё с высосанными из пальца толкованиями..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|15 Ноя 2017
Цитировать
Цитата igbo people
а есть правило того же форума - писать на русском. У Вас есть имя, я его пишу. А ник-нейм... простите не понЯл... чё та.

Правило того же форума писать на русском - это правило 12. Имеется в виду текст, так что не притворяйтесь непонятливым, за грубости и дерзость по отношению к собеседникам уже близок бан.

А вот и правило

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

 

Цитата igbo people
Когда форум будет англо-язычным я буду писать Asher.

ваш ник здесь также на английском. Прекратите здесь искажать не только ники, но и правила форума, устанавливая свои.

За попытку сорвать тему разбирательствами с собеседниками (нарушение правила 7) и оспаривание правил форума (правило 10), неделание вести себя в рамках установленных на форуме правил, а также за унижение собеседников (правило 5) - бан после штрафного.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы