Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Удален
Валерий Слово
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Я например верю что все звери до грехопадения говорили человеческим языком,

я разве против того, во что вы верите? Для меня это лишь новая инфа о способностях людей верить...

 

А легионы бесов...

да хоть что или кто угодно. Какое творение может выступить против Бога Творца? Возьмем хоть творение по образу и подобию. Ну есть некоторые, они что то языком своим заявляют против - это они пожнут после своей смерти. А реально что они могут сделать против Бога??? А ничего. Что может саранча сделать мне, выступить против меня лично. Ну навредить моему творению, тому что я посадил. Ну исчезнет она потом. Птицы склюют или сама сдохнет. Это если я даже не буду вмешиваться.

 

В Быт. 2:1 Саваоф не упоминается а с Иисусом Навиным 6:16 вы что то напутали.

смотрите тексты на иврите или вам привести слова ?

 

Что то я вас не пойму. То вы утверждаете что Он один, то теперь не Один.

Кто это ОН? БОГ один, а Образов у Него может быть множество. Иисус Образ Бога во плоти человеческой.

 

Написано что человек сотворен по образу и подобию Божию.

именно так и написано, но вы почему то понимаете, что это человек есть Образ Бога, а я вам говорю, что человек лишь подобие Образа. Как в промышленности создается сначала (образ) форма, а потом по этой форме (образу) выливаются из металла или штампуются изделия.

Скульптор создал скульптуру человека или художник написал портрет - это лишь подобие с оригинала. Как можно сделать плоть  и назвать её образом духа? Ну сделайте мне копию радиоволны передающей изображения людей.

 

Это от куда-ж у вас такие сведения?

какие именно? Сколько % мозга человек использует? Ну эта инфа печатается уже лет 40. Приборы  по изучению мозга совершенствуюся, но пока ничего другого не смогли противопоставить, цифра колеблется  в пределах  двух - трех процентов. Если вы о духовном, то Бог дал человеку Своего Духа.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Кто это ОН? БОГ один, а Образов у Него может быть множество. Иисус Образ Бога во плоти человеческой.

А кем Он был до "плоти человеческой"?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Валерий Слово
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
А что такое мгла?

это то, что БОГ разделил на свет и тьму. Как я ранее пояснял было то, что с материальной точки зрения мы называем "ничего не было". Назовем это Нуль. Нуль Бог разделил на отрицательныеи положительные компоненты и сотворил материю. Ядро атома плюс, оболочка минус в итоге атом нуль. Водород -1+1=0

Гелий-2+2=0 и так далее. Но сам Бог обитает во МГЛЕ. То есть Бог неизменен. Но всё творение создано ИМ и в Нём.  Всё Творение находится в БОГЕ. (для Restorer - это называется пантеизм). Всё что Бог творил, находится в Нём. Как пример, облака (конденсат паров воды) находятся в атмосфере. Так весь космос видимый и невидимый находится в Боге. Как "конденсат материи" находящийся в невидимой "темной материи".

Посему и сказано, что "небеса небес не вмещают Его"

 

Цитата AlexeyW
допустим... так они пребывали в славе Божьей... в чьей славе пребывают люди, которых Вы привели в пример?

что есть Слава?

 

Цитата AlexeyW
А кем Он был до "плоти человеческой"?

Мысль, которая затем воплотилась в плоть через рождение Марией.

 

Цитата Римма
Бог действительно обитает в неприступном свете, но для того, чтобы общаться с грешными людьми, Он окутывает себя облаком и мглою, погашая сияние славы Своей. Как вы думаете, правомерно такое об"яснение ?

Бог и есть неприступный свет, а обитает во мгле, а для защиты людей ставит облако. Опять же "облако", это возможно лишь экран, который мы видим как "облако".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Мысль, которая затем воплотилась в плоть через рождение Марией.

А Вы были мыслью Бога до рождения от своей мамы? это как бы в "предупредительный выстрел" к дальнейшему вопросу: прежде нежели был Авраам Я есмь - что значит?

 

что есть Слава?

слава Божья - то, в чём нуждаются люди, живущие во грехе. можно сказать - атмосфера Божьего присутствия. в атмосфере чьего присутствия находятся люди, которых Вы привели в пример?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
ain
+1606
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Мысль, которая затем воплотилась в плоть через рождение Марией.

"Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;
посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим"  Лук. 1.35. вот Вы говорите " Мысль,  в  этом стихе покажите, что понимаете под  "Мысль" ?

Старожил
-271
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Стефан обратился к Тому, Кого увидел...

Написано что Стефан увидел три, даже четыре вида, 1- отверстое небо, 2 - славу Божью, 3 - Иисуса стоящего одесную Бога. Получается что и 4 видел Самого Бога. Но обратился только к Иисусу.

 

Цитата AlexeyW
Вопрос сложный... в смысле объяснения. В какой-то мере так и есть. Всё-таки Павел пишет, что Он "опустошил Себя, приняв образ раба (став по виду как человек)". Мы не можем по сегодняшнему состаянию Иисуса судить о Нём полноценно как о Боге. Принятие Его Божества исходит от осознания Его положения в вечности, но сегодня Он ещё человек. До какой поры? до поры, когда всё будет покоренно под ноги Его.

Как бы то там небыло, вы несколько ошибаетесь. Он был опусташен до образа человека сделавшись рабом. Но как написано: 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

На данный момент Он уже не является рабом, а возвеличен до Божественных высот, дабы пред Ним преклонялись и небесные и земные и даже преисподние. 24 Старца на небесах поклоняются Ему снимая пред Ним венцы свои. И какая при этом разница кем Он является, человеком Агнцем Львом Словом или каким то другим новым именем.

 

Цитата AlexeyW
Что же касается вечного бытия, то Он выступает как Слово(Логос), исходящий от Отца. И вот тут-то как раз и сложность о которой я писал в предыдущем посте: наше восприятие понимания этого вопроса будет рисовать картины (ходим мы этого или нет) исходя из эмпирического багажа, что мы несём в своём разуме. Поэтому, что мы будем рисовать в своём разуме при слове "исходящий" и насколько оно будет соответствовать действительности? - вот вопрос.

Само собой что наше восприятие рисует разные восприятия этого вопроса. Но у нас есть Писания и мы должны ориентироватся на него.

жажду истины
Старожил
-271
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
да хоть что или кто угодно. Какое творение может выступить против Бога Творца? Возьмем хоть творение по образу и подобию. Ну есть некоторые, они что то языком своим заявляют против - это они пожнут после своей смерти. А реально что они могут сделать против Бога??? А ничего. Что может саранча сделать мне, выступить против меня лично. Ну навредить моему творению, тому что я посадил. Ну исчезнет она потом. Птицы склюют или сама сдохнет. Это если я даже не буду вмешиваться.

Чесно сказать я тут уже мысль потерял. Может потому что с ночи.

 

смотрите тексты на иврите или вам привести слова ?

Иврит для меня не авторитет, это мертвый язык. Во времена написания Торы его не существовало.

 

Кто это ОН? БОГ один, а Образов у Него может быть множество. Иисус Образ Бога во плоти человеческой.

Как сейчас помню вы Сидящего на престоле тоже назвали образом. Странный Бог у вас получается со множественными образами.

 

именно так и написано, но вы почему то понимаете, что это человек есть Образ Бога, а я вам говорю, что человек лишь подобие Образа.

Я понимаю как написано, что человек есть сам образ Божий а не подобие образа Бога. Вы предлагаете мне верить вам а не Писанию?

----

6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Бытие 9 гл.

----

жажду истины
Старожил
-271
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
какие именно? Сколько % мозга человек использует? Ну эта инфа печатается уже лет 40. Приборы по изучению мозга совершенствуюся, но пока ничего другого не смогли противопоставить, цифра колеблется в пределах двух - трех процентов. Если вы о духовном, то Бог дал человеку Своего Духа.
это то, что БОГ разделил на свет и тьму. Как я ранее пояснял было то, что с материальной точки зрения мы называем "ничего не было". Назовем это Нуль. Нуль Бог разделил на отрицательныеи положительные компоненты и сотворил материю. Ядро атома плюс, оболочка минус в итоге атом нуль. Водород -1+1=0 Гелий-2+2=0 и так далее. Но сам Бог обитает во МГЛЕ. То есть Бог неизменен. Но всё творение создано ИМ и в Нём. Всё Творение находится в БОГЕ. (для Restorer - это называется пантеизм). Всё что Бог творил, находится в Нём. Как пример, облака (конденсат паров воды) находятся в атмосфере. Так весь космос видимый и невидимый находится в Боге. Как "конденсат материи" находящийся в невидимой "темной материи". Посему и сказано, что "небеса небес не вмещают Его"

Похоже вы пытаетесь объяснить мне Бога сотворенного по вашему образу и подобию и мышлению а не по Писанию, научным методом. Но я человек не ученый по этому ничего сказать не могу.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Он был опусташен до образа человека сделавшись рабом

Написано наоборот. написано так, что стать по виду как человек - это и есть принять образ раба. :)

 

На данный момент Он уже не является рабом, а возвеличен до Божественных высот,

..но как человек. Слову, Которым Он является в вечности этого не нужно. Весь этот путь проделан ради нас.

 

Но у нас есть Писания и мы должны ориентироватся на него.

Так все считают, что ориентируются, но в итоге оказывается, что на самом деле ориентируются на своё понимние (восприятие) Писаний.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
2 Цитировать

20. Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь!

(Первое послание Иоанна 5:20)............

11. Вот это свидетельство: Бог дал нам вечную жизнь, и жизнь эта – в Его Сыне. 12. У кого есть Сын, у того есть жизнь, а у кого нет Сына, у того нет и жизни.

(Первое послание Иоанна 5:11,12)

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу…
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Написано наоборот. написано так, что стать по виду как человек - это и есть принять образ раба. :)

Ну или так. Не спорю.

 

Цитата AlexeyW
..но как человек. Слову, Которым Он является в вечности этого не нужно. Весь этот путь проделан ради нас.

Как бы там небыло, человек Он или еще кто. Важно что только в Нем заключены все наши надежды на спасение, и Именно Он является нашим спасением, и нам предназначено чтить Его как Бога на одном уровне с Отцем. Для нас человеков Он во всяком случае определен Богом как Бог. Кто не хочет этого принимать пусть не принимает. Я принимаю.

 

Цитата AlexeyW
Так все считают, что ориентируются, но в итоге оказывается, что на самом деле ориентируются на своё понимние (восприятие) Писаний.

То что люди ориентируются на свое понимание Писаний, это нормально, с моей точки зрения. Я считаю что это даже так правильно, человек исследует Писания. Но когда человек начинает воспроизводить понимания Бога со своей точки зрения создавая свои писания то это уже опасно. Сегодня в мире существует наверное миллиарды различных книг "писаний", различной "духовной" литературы и все они противоречат друг другу, а все потому что человек воспроизводит Бога по своему образу и подобию а не наоборот. Написано: 9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. Евреям 13 глава. Я например по себе знаю что это такое. Сам в свое время прочитал много различной литературы что к Богу меня не то что не привело, а наоборот увело от Него в различные дебри.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Как бы там небыло, человек Он или еще кто. Важно что только в Нем заключены все наши надежды на спасение, и Именно Он является нашим спасением, и нам предназначено чтить Его как Бога на одном уровне с Отцем. Для нас человеков Он во всяком случае определен Богом как Бог. Кто не хочет этого принимать пусть не принимает. Я принимаю.

согласен.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
и Именно Он является нашим спасением, и нам предназначено чтить Его как Бога на одном уровне с Отцем.

Аминь, а поскольку Бог не повелит заниматься идолопоклонством, то значит Сын Божий - есть Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Всё Творение находится в БОГЕ. (для Restorer - это называется пантеизм). Всё что Бог творил, находится в Нём. Как пример, облака (конденсат паров воды) находятся в атмосфере. Так весь космос видимый и невидимый находится в Боге. Как "конденсат материи" находящийся в невидимой "темной материи". Посему и сказано, что "небеса небес не вмещают Его

И Вы тоже в Боге?

А когда Вы последний раз принимали хлебопреломление (физически)?

Старожил
+1698
|19 Ноя 2017
3 Цитировать
Где Бог благоволит обитать?

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Иоан.14:23)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата кристьянин Он является славой Божией находящийся в свете Божием. Они оба Отец и Сын имеют одну славу Божью, не две.
Цитата AlexeyWЭто как?

Разделяю недоумения Алексея , и я -  вашими словами, кристьянин.

Очень интересная интерпретация, в стиле эзотерических и теософических воззрений, смотрятся.

Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Для меня это лишь новая инфа о способностях людей верить...

Очень верно и точно;

для меня также, всего лишь инфо о том, во что верит другой человек, или как он пытается сам себе об"яснить, то что было когда-то и  нетипично, не часто встречающее сегодня или вообще не встречающее на сей день.

Удален
Валерий Слово
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы были мыслью Бога до рождения от своей мамы? это как бы в "предупредительный выстрел" к дальнейшему вопросу: прежде нежели был Авраам Я есмь - что значит?

нет, но Бог видел моё рождение ещё от сотворения мира

 

Цитата AlexeyW
слава Божья - то, в чём нуждаются люди, живущие во грехе. можно сказать - атмосфера Божьего присутствия.

так  Бог везде присутствует, Давид это знал и сказал:

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью';
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
(Пс.138:7-12)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Я вам загадаю загадку которую уже загадывал. Что Вы видите в первую очередь вокруг себя прежде чем что то увидеть? Любые предметы, ваш компьютер в том числе.

Если вы имеете в виду то обстоятельство, что воображению дано от природы больше возможностей, чем самой реальной действительности, то конечно, зачастую, в самом деле, воображение рисует то, что в реальной жизни неосуществимо.

Стоит нам  назначить тему для мечтания, даже для обсуждения, как мы уже начинаем видеть так называемым <внутренним взором> соответствующие зрительные образы.
Вот как например как ваши и мои зарисовки словесные, о свете, мгле и облаке в тех стихах: 1 Тим 6:16 и 3Цар 8:10-12.
Если судить по собственному ощущению, то воображать, фантазировать, мечтать означает прежде всего смотреть, видеть внутренним зрением то, о чём думаешь.

Но то, что Бог - есть НЕ ТОЛьКО СВЕТ, но и ЛИЧНОСТь  прежде всего, то вы, да и все мы, согласимся , разве нет?

Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
нет, но Бог видел моё рождение ещё от сотворения мира

Это лишь игра слов, не находите?

 

так Бог везде присутствует, Давид это знал и сказал

Ну конечно, Бог присутствует везде, но не каждый находится в атмосфере Его присутствия. Говоря по другому: Бог везде, но не во всех.

 

вы что то умеете делать, это вы сами развили в себе.

конечно. например, делать логические выводы.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Валерий Слово
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
И Вы тоже в Боге? А когда Вы последний раз принимали хлебопреломление (физически)?

ВСЕ и всё находится в Боге.

Творите в Моё воспоминание. Так я всегда помню. Когда жена делает, то и я с ней. А что, в Евангелиях сказано сколько раз делать и когда?

 

Цитата Asher
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Иоан.14:23)

вы храм?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Какое творение может выступить против Бога Творца?

Наверное, то, которое обладает такой способностью - делать выбор, волей своей . Разве нет?

Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
ВСЕ и всё находится в Боге.

Бог это что, просто какая-то энергия безвольная, подчинённая тренировке человеческих возможностей? у Вас это так и слышится...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Валерий Слово
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Как сейчас помню вы Сидящего на престоле тоже назвали образом. Странный Бог у вас получается со множественными образами.

Сидящего я никак не называл, поскольку Он никак не назван, просто Явлен, а в каком Образе или просто яркий свет - нет инфы. Какой Образ, я не знаю, но явление невидимого Духа даже в виде Света уже есть Образ Духа. Ведь само видение престола говорит лишь о большом помосте с престолами и Сидящий в центре. Образ это конкретное. Вот если бы написали каким видели Сидящего, тогда - да. Я лишь спросил, о Сидящем и Агнце, разве Сидящий Иисус?

Кстати, 24 старца боги?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Иисус Образ Бога во плоти человеческой.

Но согласитесь, ведь ни одно подобие или <образ> не может повторить <оригинала> целиком и полностью?
Поэтому наверное и было изобретено человеком имено такие понятия , выразившие именно в этих словах: образ, подобие, оригинал.?

Если бы они были идентичными, то какая нужда в них была? Правильно, не было бы и таких слов вообще.

Поэтому ваше понятие Образа как-то выглядит не аккуратно, если рассматривать:  как этот Образ Бога во плоти человеческой, всего лишь, t.e.  простой человек Иисус, мог совершать такие чудеса, управлять стихиями природными, духовными существами-бесами, над которым даже смерть не имела власти. К чему этому <oбразу>  надо было опять воскресать в теле?


Старожил
Модератор
|19 Ноя 2017
Цитировать

Вот поступила очередная настоятельная просьба в жалобе: "Модератор, прошу удалить Валерия Слово". Сообщаем, что пользователь решил удалиться самостоятельно.

Удален
Валерий Слово
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
простой человек Иисус, мог совершать такие чудеса, управлять стихиями природными, духовными существами-бесами, над которым даже смерть не имела власти.

Почему все упускают это? Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|20 Ноя 2017
2 Цитировать

OMG!

Стоило порадоваться функциональному и уважительному общению в этой теме, по интересными и удивительными для всех вопросами,
отлучится, а тут в мое отсутствие,  опять все тот же ник, и о всем том же надоевшем, хуже как говорят французы - горькой редьки, эти пресловутые разборки, разборки и еще раз разборки...

Да что с вами Ресторер? В любой теме , увидев ваш ник, уже известно куда все обсуждения будут повернуты. Так хочется чтобы вы Ресторер как-то и о другом стали задумываться . К  интересам других людей как-то присмотрелись, прислушались что-ли.

Жизнь все-таки - это не разборки или даже вернее ,вообще не разборки, даже слово такого в текстах книг Библии нигде и никем не было использовано, а вам в ваши годы, в обстоятельстах для вас нелегких все-таки лучше задумываться о высоком , прекрасном и небесном , уверена именно это вам даже ваши доктора не раз говорили.

Старожил
+949
|20 Ноя 2017
1 Цитировать

По правилам форума, здесь пишут только христиане, а Валерий Слово, далек от

христианства.

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
По правилам форума, здесь пишут только христиане

По какому именно пункту? Ресторер, Вы уж извините, но мой опыт общения с людьми подсказывает, что Вы вот-вот нарвётесь...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы