Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вопрос сложный... в смысле объяснения. В какой-то мере так и есть. Всё-таки Павел пишет, что Он "опустошил Себя, приняв образ раба (став по виду как человек)". Мы не можем по сегодняшнему состаянию Иисуса судить о Нём полноценно как о Боге. Принятие Его Божества исходит от осознания Его положения в вечности, но сегодня Он ещё человек. До какой поры? до поры, когда всё будет покоренно под ноги Его.

не только с позиции в вечности, но и сегодня мы точно знаем, что Иисус и Бог Отец имеют Единый ДухБожий=ДухХристов=ДухСвятой. Божественность Иисуса неоспорима даже с учетом Его приобретенного качества иметь прославленое Тело в вечности. Сам Бог через Своё Слово Жизни прошел путь человека от зачатия через Рождество, и страдания на земле, и смерть физическую. теперь в Нём имеем пример пути человека к Богу. Через Христа имеем этот путь к Богу.

Старожил
Модератор
|20 Ноя 2017
Цитировать

Т.к. в теме все отклонились от ее содержания и переключились на обсуждение поступка пользователя Restorer, а значит нарушили правило 7, тема очищена от посторонних реплик. Просьба не нарушать правил 5 и 7.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Что же касается вечного бытия, то Он выступает как Слово(Логос), исходящий от Отца. И вот тут-то как раз и сложность о которой я писал в предыдущем посте: наше восприятие понимания этого вопроса будет рисовать картины (ходим мы этого или нет) исходя из эмпирического багажа, что мы несём в своём разуме. Поэтому, что мы будем рисовать в своём разуме при слове "исходящий" и насколько оно будет соответствовать действительности? - вот вопрос.

отличная картинка получается: Слово Бога исходит из Уст Бога и далее действует согласно повелению Бога. в случае с Благовещением Слово вошло в утробу Марии и стало Плотью. далее нормальный процесс развития до Рождества.

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
0 Цитировать

Если Христос не Бог, то почему он прощал людям грехи, как Бог? Почему Он зашел в Храм и навел там порядок, как у Себя дома и никто Его не задержал?

Bigfire
Удален
Elizar
|20 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Обратите внимание на то, как "свет меркнет в облаках", а особенно на последний в приведенном списке текст, которые сочетает пламень огня, облако и мрак.

Римма, вы меня попросили поучаствовать в теме с вашей беседой с ником крестьянин. вот дал ответ и мнение на этот ваш пост. написал два или три поста. но тут призошли какие-то чистки постов, и по неизвесттной мне причине, видимо и мои посты к вам попали под раздачу по вине разборок Ресторера.

хорошие были размышления про свет во мраке.

про мрак в нечестивцах.

про покрывала для боящихся света.

не буду восстанавливать.

часа три потратил в размышлениях и записях. у меня в сердце это осталось, но ни с кем не поделился, кроме тех, кто успели прочитать.

как-то беседовал с работниками городской канализации, так они мне много рассказали, сколько люди упускают ценных вещей в сточные воды.

Удален
foRum
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Слово Бога исходит из Уст Бога и далее действует согласно повелению Бога. в случае с Благовещением Слово вошло в утробу Марии и стало Плотью.

и мы знаем из Писаний что  Слово, Яхве/от начала Сущий/, Сын Божий  есть Творец потому что Им было все создано видимое и невидимое и перед тем как Святой Дух нашел на Мариамь и сила Всевышнего осенила ее Приходящий с небес Господь сказал:

7 Тогда Я сказал: „Вот иду, – в свитке книжном написано обо Мне, – исполнить волю Твою, Боже“».
8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех», которые приносятся по закону, «Ты не восхотел и не благоизволил»,
9 потом добавил: «Вот иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По этой-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. (Евр.10)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
отличная картинка получается: Слово Бога исходит из Уст Бога и далее действует согласно повелению Бога. в случае с Благовещением Слово вошло в утробу Марии и стало Плотью. далее нормальный процесс развития до Рождества.

у Бога есть уста? может и крылья к тому же? 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я не виноват, просто есть люди, которые боятся света и не идут к нему, что бы дела их не стали явными.

Под светом Вы имеете в виду своё мнение? а то так и понимается...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
у Бога есть уста? может и крылья к тому же?

Бог говорит, что есть! и говорит, что есть руки и ноги.

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
Бог говорит, что есть! и говорит, что есть руки и ноги.

Ну тогда и у Давида были рога

6 С Тобою избодаем рогами врагов наших; во имя Твое попрем ногами восстающих на нас:
(Пс.43:6)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+2367
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Римма, вы меня попросили поучаствовать в теме с вашей беседой с ником крестьянин. вот дал ответ и мнение на этот ваш пост. написал два или три поста. но тут призошли какие-то чистки постов, и по неизвесттной мне причине, видимо и мои посты к вам попали под раздачу по вине разборок Ресторера.

I'm very sorry! Сожалею, по всей видимости так и произошло и тем более сожалею, что у меня не было возможности успеть прочитать ваши те комментарии.
А кристьянин,  наверное , не прочитал и моих , где я привела еще два варианта моих ответов на те eго  загадку нам , как видит человек .
И о том как я думаю, на его определения /понимания, что Бог - система (с цитатой из Вивкипедии).

Признаюсь , комментарии, как ваши  Elizar так и кристянина - очень заинтересовали меня, они - не тривиальны, их  отличительная особенность - логика,  последовательность и финальная завершенность . У вас острое "перо" - хороший литературный язык, классное чувство юмора и здравого сарказма.

Вы, Elizar, видно совсем не зря выбрали этот ник, ваши комментарии подтвержадют это, так как имя Елизар, означает ,что человек, обладает ability to organize and direct the efforts of others enables you to excel in any managerial position because you have the ability to grasp the concept of a goal complete with an understanding of the steps to be taken.  Это же можно сказать и о комментариях кристьянина.
Поэтому мне жаль, сожалею, что способствовала тому, что произошло в результате "чисткu": вместе с "водой" были выплеснуты интереснейшие комментарии Валерия Слово, кристьянина, и ваши, Elizar.
Хотелось как лучше, а получилось...увы, как всегда. Впредь буду учитывать и такое развитие событий. Ну как не согласиться с вашим выводом? Зачастую вот так и бывает:

 

Цитата Elizar
так они мне много рассказали, сколько люди упускают ценных вещей в сточные воды.

Once again, sorry.

Старожил
+949
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Под светом Вы имеете в виду своё мнение? а то так и понимается...

Под светом я имею ввиду саму возможность разборок, а не мое мнение.

МОе мнение всегда будет субъективно, а во время расследования вырабатывается коллективное мнение.

Старожил
-271
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А кристьянин, наверное , не прочитал и моих , где я привела еще два варианта моих ответов на те eго загадку нам , как видит человек . И о том как я думаю, на его определения /понимания, что Бог - система (с цитатой из Вивкипедии).

Я Римма ваши посты прочитал и даже ответил, но потом они тоже исчезли. Не знаю почему именно эти, ведь там никаких разборок небыло. Там в загадке вы имели в виду зрение. Но это не зрение, а то что мы видим в первую очередь прежде чем что то увидеть это есть свет. Мы сначала видим сам свет а потом только во свете. Наверное подумаете, фу елки, а я то думала. Насчет Бога системы я вам позже отвечу.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Под светом я имею ввиду саму возможность разборок, а не мое мнение.

Какие там разборки бандитские? Вы хоть покайтесь в том, что бандитизм на форуме проповедовали...

Bigfire
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Какие там разборки бандитские? Вы хоть покайтесь в том, что бандитизм на форуме проповедовали...

Каюсь за приминение слова "разборки"

и согласен заменить на слова делать "разбор дела".

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Каюсь за приминение слова "разборки" и согласен заменить на слова делать "разбор дела".

Ну это уже хоть какое-то изменение к лучшему....но когда будете разбирать дело, то не рвите им волоса, пожалуйста , и не проклинайте...))

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|20 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Модератор
Но вы поторопились удалиться самостоятельно.

Не вы, не Restorer - не повлияли на моё решение. Вы удалили тот пост, где я говорил о видении данном мне накануне. Вы и он просто были инструментом в руках Божиих, поскольку привычка "держит" человека, а вы были толчком к принятию такого решения - убрать привязанность к форуму. Дело не в форуме, здесь достаточно не просто верующих, а умных людей (хотя многие и покинули форум) - а  дело во мне самом. Форум "засосал" меня. Привычка практически ежедневно быть на форуме. Я стал утрачивать общение с Богом. Неделю назад меня Бог спросил - "ты слышишь Меня или спишь?" Я опешил, ведь я не спал и естественно Его слышал и ответил, но Он промолчал в ответ. Я понял, что много времени уделяю форуму, а не Богу, но все равно продолжал много писать на форуме. И тут пришел Restorer в тему и стал провоцировать меня. Но это меня не раздражало. И он сделал то, на что и был послан в тему.

За несколько часов до случившегося, Бог показал мне видение, когда под моими окнами неизвестные стали копать и моя беседка исчезла, (которую я сделал для своей жены после второй операции на сердце, поменяли клапан), это было так явно, что я реально вышел из дому, но там всё по прежнему было. Я не смог понять сначала. Зашел на форум, отвлечься. После заявлений ваших и форумчанина, я всё понял и посему удалился.

Я не в обиде и надеюсь что и я никого не обидел. Благословляю всех, кому я был интересен.

P.S. за кавычки, да это ирония была. На всё воля Божия!

этот пост повторю в той теме.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
После заявлений ваших и форумчанина, я всё понял и посему удалился.

Хорошо  бы если бы Вы зашли в мою тему """Живем по изучению Библии или по понятиям?"""  и согласились, что разбирать дела греховные в церкви,

это и есть учение Христово.

.

.

И это не просто разномыслия между мной и Вами, это отрицание писания и заповеди Христа.
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

Старожил
+2367
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Мы сначала видим сам свет а потом только во свете.

Спасибо вам за ответ кристьянин. Сожалею, что у меня, не было времени прочитать те ваши ответы.

Но мы имеем возможность продолжить заинтересовавшую меня тему света и Божественной Сущности и более не будем наступать на те "грабли".

Так вот, общеизвестно, что свет – это электромагнитная волна, которая испускается нагретым или находящимся в возбужденном состоянии веществом.
Т.е.  под понятием <свет>  мы будем подразумевать видимый свет.
Далее, каждая из волн имеет свою длину. Спектр электромагнитной волны видимого света – это сумма волн различной длины, которые при наложении друг на друга дают исходную электромагнитную волну. Спектр «показывает из чего состоит волна». Любое излучение можно представить в виде спектра, но человек способен видеть лишь некоторые типы излучений.
Видимое излучение – это единственный вид излучений, который человек может видеть, потому-то это излучение и назвали – видимое , и понимается всеми как < свет >.

И как я поняла вас,  то  вначале человек видит вот  это излучение, которое испускается нагретым телом или находящимся в возбужденном состоянии веществом, и основными параметрами которого(  света), являются длина волны и сила ...
а далее, человек видит  Цвет, Изображение – это качественная характеристика этого излучения, которая определяется на основании возникающего зрительного ощущения. Конечно же, восприятие цвета зависит от человека, его физического и психологического состояния.

Вы об этом ведете речь? Верно ли я понимаю направление вашего хода рассуждений?

Старожил
+2367
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Насчет Бога системы я вам позже отвечу.

Непременно сделайте это, please. Меня заинтересовало ваше миропонимание и Бога понимание.

Удален
AlexeyW
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Под светом я имею ввиду саму возможность разборок, а не мое мнение.

Нет разборок в Церкви. 1) есть обличение (Мтф.18 гл.); 2) бывают тяжбы, которых всё же надо стыдиться, потому что это унизительно (1Кор.6гл.); 3) есть возможность обвинять пресвитера в грехах перед "вышестоящим" в присутствии свидетелей. (1Тим. 5:19) Но обличать пред всеми таковых должен именно он (1Тим.5:20)... вот чему учит Новый Завет. Можете, конечно, цепляться и за Ветхий, но тогда для начала поставьте в Доме молитвы ящик с камнями...

И... Вы высказываете Ваше мнение, потому что Вы уже "наркозависимый" от желания чинить разборки.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
и согласились, что разбирать дела греховные в церкви, это и есть учение Христово.

Вы там в протестантизме толчете воду в ступе, без каких-то результатов. Лучше идите в Православие и живите тихо и мирно...))

Bigfire
Старожил
+949
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
3) есть возможность обвинять пресвитера в грехах перед "вышестоящим" в присутствии свидетелей.

Вот это в чистом виде непрактикуется.

По факту все живут по принцыпу, " пастор всегда прав".

 

Цитата AlexeyW
Можете, конечно, цепляться и за Ветхий,

Нет берем новый завет

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

.

Из  этого мы ясно видим, что вначале тайно 1 + 1, а уже в конце всем.

.

 

Вы там в протестантизме толчете воду в ступе,

Что бы вода в болоте не протухла, мы должны быть в протестантиме.

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что бы вода в болоте не протухла, мы должны быть в протестантиме.

Лучше идите из этого болота куда по-дальше, здоровее будете....

Bigfire
Старожил
+2367
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Лучше идите из этого болота куда по-дальше, здоровее будете....

А еще лучше и проще всем любители говорить и толочь воду в ступе НЕ ПО ТЕМЕ , переместиться в ту тему, о "разборках".

Автора темы на вас нет!
Модератор уже сколько раз об этом всем напоминал? Пишите строго по заданной автором, теме .

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Модератор уже сколько раз об этом всем напоминал? Пишите строго по заданной автором, теме .

Так я и пишу по теме - кого Бог Иисус назвал Богом нашим, если Он - Человек? Не понятно.

Bigfire
Старожил
-271
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы об этом ведете речь? Верно ли я понимаю направление вашего хода рассуждений?

Не обязательно это должен быть свет исходящий от электромагнитных волн. Он так же может исходить и от огня, костра факела свечи или просто спички. Как бы там небыло, из какого бы источника он не исходил мы всегда впервую очередь видим сначала сам свет а потом уже источник от которого он исходит и все что нас окружает. Мы не придаем этому значения но свет это есть наша движущая сила. Попробуйте что нибудь сотворить без света, в темной комнате. Без него мы мертвы.

 

Цитата Римма
И о том как я думаю, на его определения /понимания, что Бог - система (с цитатой из Вивкипедии).

Давайте возмем к примеру Вас. Вы женщина так же сотворены по образу и подобию Божию как и я мужчина. Тогда что получается, Бог оказывается к тому же еще и женщина, а не только "троица"? Тогда получается Он больше чем троица и в Нем присутствует так же и женское естество. Во многих местах Писания Бог говорит о Себе во множественном числе, их я уже приводил. А если взять к тому же все творения которые Он сотворил из небытия то как тогда понять, кто или что есть Бог. По этому Бог в моем понимании является многозначной личностью а не однозначной, но Который раскрывает нам Свою суть (сущность) в Сыне Своем, Господе нашем Иисусе Христе.

жажду истины
Удален
Elizar
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
обладает ability

Римма, вам эту фразу было легче написать по-английски, чем по-русски?

ну и ну! мне там половина слов не известны. уж не говоря о том, как из связать между собой. но гугл в помощь. ))

Удален
Elizar
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
и согласен заменить на слова делать "разбор дела".

лучше заниматься разбором Писания, чем копанием в склоках. само даже слово "склока" созвучно с другим словом "клоака". фу.

 

Цитата Restorer
и согласились, что разбирать дела греховные в церкви, это и есть учение Христово.

"кто на что учился"

Старожил
+949
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
лучше заниматься разбором Писания, чем копанием в склоках. само даже слово "склока" созвучно с другим словом "клоака". фу.

Когда Вы займетесь вниканием в учение и себя, то поймете, что без дисциплинирования в церкви жизни нет с Богом.

Так что лучше заниматься разбором греха в церкви и жить вечно, чем заниматься разбором писания

не выполнияя онное.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы