Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Удален
Валерий Слово
|5 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Повторю, Закон тогда действовал. По Закону они его предать на смерть (осудить) не могли, как и написано, что они сами сказали это. Поэтому отдали суду оккупантов.
Цитата igbo people
И не надо думать, что там не работала система правосудия, что если бы они осудили человека, то не могли бы привести в исполнение приговор. Закон, если исполнять, надо исполнять весь, Вы это прекрасно знаете. Как можно говорить об исполнении Закона Моше, если приговор судей по этому Закону не может быть исполнен?

есть один нюанс, который в евангелиях не указан, поскольку в то время он был всем широко известен и не было в этом упоминании необходимости.

Римляне на оккупированных территориях запретили смертную казнь без римского суда, либо суда наместников. Именно это имели ввиду священники указывавшие на то, что по их закону человек должен быть предан смерти, но  у них на это нет права, поскольку это принадлежит римлянам. Иногда на побитие камнями они "закрывали глаза", поскольку римляне разрешили покоренным народам верить в своих богов и в их религию не вмешивались.

В конкретной ситуации мы видим, что синедрион изначально заявил богохульстве, в связи с чем Пилат сразу отреагировал, что религиозные дела его не интересуют, разбирайтесь сами. Заявили о том, что его называют царем, тогда Пилат отправил к назначенному Римом, царю Ироду. Тот посмеялся с "царя" и отправил обратно.

Пилат так же заявил, что он не находит такой вины человека, чтобы приговорить его к смерти. Тогда синедрион пошел на шантаж Пилата тем, что этот человек заявляет что он царь,  тогда как кесарь есть царь в империи, а Пилат покрывает самозванцев и бунтовщиков. Это и вынудило Писата предать к смерти, но умыл руки, что евреи сами добивались смерти невиновного.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+177
|5 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Отца.

Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
и я даже знаю, что ты дальше скажешь, что я не в себе. Что обпился чаю, или пива. Обсмотрелся клипов и боевиков, и всякой мути и неадекватно говорю.

=Самокритика. Писать ничего не хотел, даже читать изречения об уклонении от разума.

Но как ты не идешь за большинством на мятеж и не заражен бациллой одиночества (незалежности от Бога), то скажу. Над перестать пить, Сеня, из источников, не могущих держать воды. Радикальные фарисейские методички разрушают мозг, Сеня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Как они уже и делали, в принципе

Иисус Христос (Машиах) в скорбях был окружен врагами и предателем. Но были и друзья - сбежавшие.

Дивизии, армии, блоки - все люди вместе легче пустоты. Но если Господь с нами - это сила.

Павел писал, что все оставили его, но Господь укрепил его. Явился и укрепил. Равы завидовали Павлу и завидуют. Черной завистью. Христа из зависти распяли.

Если бы Господа не было в Павлом, но было много друзей, это было бы хуже несравнимо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
igbo people
|6 Ноя 2017
1 Цитировать

Валерий Слово, счас отвечу, если получится.

Духовник, ну знатный тип, что говорить.

Я начал говорить, что скажешь же - вот, ты не в уме. Он поёрзал, поёрзал, и таки выразил мнение о разрушительном действии фарисейских методичек на чужие мозги. Ну? Что и требовалось доказать - я уже ЗНАЮ что ты скажешь.

Валерий Слово, значит, на тему отдали Иисуса кому на суд... вообще, там было две системы правосудия, мы знаем.

И сказать, что это евреи хотели его смерти... ну да сказать можно что угодно. Они просто понимали неразборчивость римский судов. Что тема с неприятием кесаря там фатальная.

И они, понимая это всё прекрасно, подвели человека под топор. Вырыли яму, так сказать. Или бросили в яму. Потом, не прошло и 50 лет, они сами туда все угодили. И теперь вопрос о приверженности власти кесаря стоял перед ними самими. Я не знаю, у меня стойкие ассоциации с Йосефом, которого тоже бросили, и он ушёл царство фараона. А потом они сами все пошли под его пяту.

Это всё неправильно, понятно же... это ошибки и преступления.

Небось и отцу, Якову, впаривали что ну это необходимая жертва, чтобы семья счастливо жила в земле, один несмышлёный и слабый должен был погибнуть... Зато сильные и осмотрительные теперь будут иметь возможность увеличить сильное потомство, и осуществить все идеалы... которые тебе дали праотцы. Яков не верил этим бредням, он носил траур и до конца не смирился с потерей сына.

Так и сейчас, забросили маленького и беззащитного брата в римскую мясорубку и теперь резюмируют - ну.. это необходимая жертва за грехи, Исайя про это  говорил.. он погиб, да, но он и в лучшем мире, а мы теперь имеем возможность счастливо жить.

Яков, отец, в трауре по прежнему.

Удален
igbo people
|6 Ноя 2017
0 Цитировать

лицемерные люди. А как в голове у них теперь двоится, посмотри - тот же наш автор, говорит-говорит, и потом не понять, где Господь, где Господ, кто явился и помогает.

И потом этот Павел... радостно, просто радостно бросающий своё первородство, Закон, - это всё библейские персонажи.

Ну отказались вы, расписались, хорошо вам. Ну слава Б-гу. Хорошо, что определились наконец.

Ну и ладно. Можете жить дальше, спокойно и счастливо.

А у тех, кто выторговал это первородство у вас, кто понимает что это большая ценность, да, у того нелёгкая судьба. Но и помогает тому не Господ, а Б-г Израиля.

В общем, хвала Вс-вышнему, разобрались со всем этим.

Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
1 Цитировать

К чему эта исповедь дервиша на христианском форуме? К теме твои посты не привязать.

Как это с тобой произошло? Травма на стройке или? Не ходи без каски.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
igbo people
|6 Ноя 2017
0 Цитировать

потом, ещё тут говорил Уталённый... что Иисус напоминает Йосефа, которого хотела женить на себе жена Потифара. Это так, да. Совершенное сходство.

вот эти люди, у которых в голове сидел некий властитель (их дум), они стали вести себя уже как то особенно безобразно... не согласился человек на весь их затейливый блуд, - в тюрьму его.

всё чистая Тора. Всё по ней. Ничего нового. В Новом Завете, на этот раз.

Удален
igbo people
|6 Ноя 2017
2 Цитировать

а что, исповеди запрещены на форуме просвещённых граждан империи?

Покажи указ кесаря, что ли... на худой конец.

Каска есть, чё ты.. Ты не реагируй слишком близко, мы тебя уважаем и любим. Говорим с Валерием про тебя, так не встревай, мешаешь.

Вон, у тебя тем сколько, на пол-форума вот иди, просвещай истину, подражай Павлу. Надеюсь он не ябедничал на своих соплеменников в имперскую канцелярию.

Удален
pavel kaz
|7 Ноя 2017
0 Цитировать
Кого Иисус назвал сСвоим Богом и нашим?                 СЕБЯ...
раб ничео не стоящий
Старожил
+1379
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
И я взглянул, и вот,

Верно, Иисус Христос - Бог воплотившийся.

Он Сам себя называл таковым, признавал.

Как читаешь Писания?:

Когда же собрались фарисеиИисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.

Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

(Св. Евангелие от Матфея 22:41-46)

---

Апостол Павел:

... во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богуно уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…

(Послание к Филиппийцам 2:5-7)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Ничего нового. В Новом Завете, на этот раз.

история с Иосифом, как и многие другие истории ВЗ - прообразы, прИточные пророчества. естественно, что в НЗ (имею в виду, как повествование) надо искать не "нового", в этом плане, а исполнение.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
igbo people
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

Алексей, здравствуйте, поскольку общаемся.

Потом, про исполнение. Прообразы там весьма красноречивые. Чего стоит только история с приношением сына Авраамом.

Самый такой яркий прообраз, на мой взгляд, это семья и пары братьев. Сама семья, как прообраз народа.

Пары, причём, их несколько, но они продолжают как бы две линии - они начинаются - Авраам-Лот; Ицхак-Ишмаэль;Яаков-Эйсав;Йосеф-Йеуда;Эфраим-Менашше;Моше,Аарон и все остальные;Йеошуа,Халев и все остальные;Йеошуа один и все остальные;Шмуэль пророк и все остальные;Йонатан-Давид;северное царство-южное царство;Илья пророк и все остальные;Иисус-фарисеи.

Конечно, из Торы видно, как "младший" брат всё время сталкивается с каким то неустойчивым положением... своей собственной персоны, при том, что он именно, а не старший, оказывается мотором и носителем реального действия, если можно сказать, а старший это только "лицо", форма, как таковая, в смысле формы-обряда-традиции. При том, опять же, что форма бывает часто очень конфликтует с.. (не с лицом, нет) а с "мотором". Мотору, даже и говорят - мотор.. ну, вот так, ты давай, газуй дополнительно, исходя из того, что на тормоза будут нажимать, и рулить неизвестно куда.

Это всё семейные перипетии и проблемы роста. Их, на самом деле, целая и огромная куча. А мы занимаемся умыванием кровью невиновного... В прямом смысле.

Надеюсь, понятен дискурс? Или, как иногда говорят, парадигма.

Удален
igbo people
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

сейчас исполнение на каком уровне?

На уровне эмиграции Якова, тюрьмы и работы начальником у фараона Йосефа, на уровне разгона северного царства. На уровне могилы Якова.

Вы вот лучше скажите - зачем он так сильно просил сына, чтобы тот перевёз его тело в Эрец Израиль?

Йосеф целую специальную экспедицию снарядил для этого...

Ну наверно, не для того, чтобы там красиво лежать в гробу, да?

Видимо сознание у Израиля (у Яакова) было выше гробов.. Он что то ещё понимал и знал...

И для этого буквально умолил и заставил сына перенести его в Хеврон. ...

А в Хевроне счас кто? Арабы........ вот и можете видеть уровень исполнения.

Удален
AlexeyW
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
сейчас исполнение на каком уровне?

вспоминается анекдот Олега Филимонова из "Одесских джентельменов", когда муж возвращается с корпоратива и жена его допрашивает... и вот, когда тупиковый вопрос от мужа звучит: "Сарочка, ну ты же сама умная женщина, ну придумай что-нибудь"  (прежде чем отвечать прочитайте последий абзац)

 

Цитата igbo people
Вы вот лучше скажите - зачем он так сильно просил сына, чтобы тот перевёз его тело в Эрец Израиль?

Знаете, моя мама, последние дни своей жизни была у моей младшей сестры. Просто там за ней было удобно ухаживать: 1-ый этаж и т.п. Но вот незадолго перед смертью она стала проситься домой. сестра спросила её: "мама, ну неужели тебе у меня плохо, мне ведь тяжело будет ухаживать за тобой у тебя дома". а мама ответила: "как ты не поймёшь?! там мой дом, там моя душа, там я и хочу умереть..." вообщем, мы так и сделали, исполняя последнюю волю: перевезли её домой. а где-то через дня 4 она умерла...

надеюсь этот рассказ даст Вам моё понимание этой ситуации с Иаковом.

Мы не собираемся видеть прообразы в каждой мелкой детали или событии, а только в соответстующих образах. тени они ведь тоже, в чём-то похожи на хозяина, а чем-то отличаются...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
pavel kaz
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
А мы занимаемся умыванием кровью невиновного... В прямом смысле.

В Крови - душа... Мы Ей не умываемся, мы Ей Насыщаемся, это Новый Шаблон после Закона. Шаблон неизмеримо высший Закона.

 

Цитата igbo people
По моей схеме есть Бог и у Него сыны. Семья, так сказать. Люди поднимаются в своём уровне до Бога и осознают свой образ и подобие, как первородство... ведь, и правда, над Богом нет начальников, и над сынами нет начальников, только один Отец. Посредника здесь нет, здесь все сыны.

Интересная семейка: Папка боиться среди деток показаться ( в Своей Истинной Природе), бо те сразу вымрут. "И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа." Исаия... А когда "Придумывает" вариант в котором мы выживем, я имею ввиду принятие ИМ нашего "состояния", "достоинства(???)" ну... Получает преследования и распятие... Трошки не понимаю про какого вы посредника. То про Моисея?

 

Цитата igbo people
Вы вот лучше скажите - зачем он так сильно просил сына, чтобы тот перевёз его тело в Эрец Израиль? Йосеф целую специальную экспедицию снарядил для этого... Ну наверно, не для того, чтобы там красиво лежать в гробу, да?

Может, чтоб Израиль не забыл где их РОДИНА...  О! Кстати: ИИСУС Своё то на НЕБО Забрал...

раб ничео не стоящий
Старожил
-271
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Вы вот лучше скажите - зачем он так сильно просил сына, чтобы тот перевёз его тело в Эрец Израиль?

Какой Эрец Израиль, вы о чем?

----

30 в пещере, которая на поле Махпела, что пред Мамре, в земле Ханаанской, которую купил Авраам с полем у Ефрона Хеттеянина в собственность для погребения;

Бытие 49 гл.

----

 

Цитата igbo people
Видимо сознание у Израиля (у Яакова) было выше гробов.. Он что то ещё понимал и знал...

Такое состояние было не только у него. У фараонов и всех язычников тоже было и есть такое сознание. И потом не забывайте что Иаков и все его потомки до него и после вплоть до выхода из Египта с Моисеем, до закона были язычниками и жили по языческим законам.

жажду истины
Старожил
-271
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Это всё семейные перипетии и проблемы роста. Их, на самом деле, целая и огромная куча. А мы занимаемся умыванием кровью невиновного... В прямом смысле.

Для вас это может быть умыванием, для нас это является искуплением. Вы же не отрицаете умывание евреев кровью животных от грехов их?

жажду истины
Удален
igbo people
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

Друг кристьянин, пещера Махпела это таки Эрец Израиль. И это Хеврон нынешний.

"земля ханаанская".. была. Уже Яков в ней родился и жил - какая же это "земля ханаанская"?

Вы не понимаете игру слов, может быть.. не знаю. Эрец Исроэль это название территории, так? Но и это по смыслу звучит "земля Израиля". Как же это может быть земля Израиля, если сам Израиль (человек с этим именем) в Египте? Ну, вот, он и затребовал себе...

Причём здесь он повёл себя, как бабка его, Сара. Она тоже именно захотела себе отдельную пещеру... и Авраам нисколько не спорил, заплатил за эту пещеру двойную или тройную цену.. и "земля стала" - как написано в Торе. Что значат эти слова "земля стала"? - никто особо не знает. Как она стала, чем она стала? Неясно. Но, вот, после покупки пещеры и написано, что она "стала".

Мне кажется, тут дело не в прихоти быть у родных стен. Здесь другое... ну посильнее и посерьёзнее.

Удален
igbo people
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

я не знаю, на каком языке говорить, чтоб было понятно... Может, надо на албанском.. или на хинди, шучу.

Но, когда я говорю вам на русском, всё время мы упираемся в ваши легендарные представления.

Про принятие преосуществлённой крови, про смывание еврейских грехов кровью жертвенных животных..

Или в то, что вышедший из Ура халдейского Авраам был всего лишь язычник. Между тем, он именно и вышел, поскольку понял про Единого Бога и этот Единый Бог и сказал Аврааму - выходи отсюда. И после этого всего Авраам у нас, вся семья его - язычники. А чё? Они ведь, не крестились..? Иисуса Христа не вспоминали.. язычники они.

Потом, про посредника спрашивают.. кто посредник, Моше?

Да как Моше? Это Иисус ваш посредник, об этом качестве речь. Написано (у вас) - един Бог, и един посредник, человек Иисус Христос.

Я спрашивал, как он может нести функцию посредника, если удалился не пробыв в таком виде и пары месяцев? Отвечают - тебе какое дело? Это примитив, так понимать. Надобно верить, с усилием.

Отсюда и христиане, они верят в Христа.

От себя добавлю, это люди, которые учредили посредника, который "ушёл". То есть, верующие в ушедшего Мессию.

ммм

Удален
igbo people
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

говорить с вами, для меня самого (или с чем это могу сравнить), это учить-учить иностранный язык, когда ты неизвестно когда выедешь в страну носителей языка.

Это несколько похоже. То же самое повторение нечленораздельных звуков.. которые не отзываются смыслом никак, то же скатывание в бытовуху, и анекдоты, а чё? Сарочка, таки да, вы же такая умница! - ну придумайти шо нибудь на ваш вкус.

Так учат английский, как в Поднятой целине, со свечой, когда выполнен колхозный план, но осталось ещё время помочь английским товарищам, потому что, кто знает? может в этот как раз момент они начинают мировую революцию английского пролетариата против угнетателей и эксплуататоров. Уже и ночь на дворе, и цигарка горчит, но мы таки учим английский.. помним о рабочих.

Так учат язык всю жизнь, потом говорят - а нашута оно нужно? И говорят по-своему, по-родному, по-колхозному. И товарищ Маркс, он тоже вроде свой, близкий и родной, колхозник, и говорит понятно, по-доброму. В добротном переводе института марксизма-ленинизма. Где на фоне мировой борьбы и тусклого и отдалённого света "светлого будущего" колхозная жизнь приобретает неповторимые и прекрасные черты материализованной благодати.

Удален
Валерий Слово
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
А в Хевроне счас кто? Арабы........ вот и можете видеть уровень исполнения.

так Бог сказал что произведет от Измаила великий народ

И нарекла [Агарь] Господа, Который говорил к ней, [сим] именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня.
...

И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
igbo people
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

да, про Ишмаэля есть написанное, эт точно.

Но... но, и ещё тысячу "но" - всё таки это другой уровень. Не израильский. Они всё время кричат - что такое Израиль?! Такого государтсва нет! Такого народа нет!

Да и если в Хевроне они сейчас, но Хеврон это колыбель семьи, которая именно может размежеваться с арабами.. Может сказать, что они не арабы. Это в Хевроне почти главные святыни, кроме Храмовой Горы и Бейт-Эля ещё.

Удален
igbo people
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

семья евреев это не арабы. И землю с арабами делить никто не будет.

в семье, может и негры есть, но арабов нет. У них есть свой целый полуостров аравийский, там в пустыне места полно, пусть там живут. А это не их земля. Еврейские могилы там гораздо раньше их получились.

Просто евреи постоянно туда-сюда то придут, то уйдут.. Да и нефти в Израиле нет. Там по-другому всё.

Удален
pavel kaz
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
ваши легендарные представления. Про принятие преосуществлённой крови, про смывание еврейских грехов кровью жертвенных животных..

"Я есмь хлеб жизни" Иоанна 6 гл... Про функцию "мыла" то Павел привнёс... По моему зря этот образ возвышаеться в Церкви... Павел (Апостол) был евреем и понимал Евангелие как еврей и больше  этим образом пытался убедить евреев к принятию ИИСУСА ... В Украине, если бы Павел был украинцем , он бы учил бы об "очищающем огне", бо наши пращуры , с целью "очиститься от нечисти" через костры сигали... Про принятие Крови (Души) ИИСУСА: я всётаки больше понимаю в смысле: "Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа" Евр 3гл. Понять  и принять Его образ мышления и мотивацию, это и есть получить Хлеб с Небес...

 

Цитата igbo people
Авраам был всего лишь язычник. Между тем, он именно и вышел, поскольку понял про Единого Бога и этот Единый Бог и сказал Аврааму - выходи отсюда.

О! И не хто его не заставлял иврит учить, и все еврейские "наработки про бога" и угождение ему. Услышал чел Слово от Единного и не зря.  Тож не помню: то Авраам гордился, что он с божьего народа или "божий народ", что они Авраамовы???

раб ничео не стоящий
Удален
AlexeyW
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Я спрашивал, как он может нести функцию посредника, если удалился не пробыв в таком виде и пары месяцев?

Служение Христа как Первосвященника осуществляется в небесном, истинном Святилище.

 

Цитата igbo people
Моше?

по Закону посредником в Израиле является первосвященник.

 

Цитата igbo people
говорить с вами, для меня самого (или с чем это могу сравнить), это учить-учить иностранный язык, когда ты неизвестно когда выедешь в страну носителей языка.

не хамите. (написано нежно, с доброй улыбкой если что )

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Друг кристьянин, пещера Махпела это таки Эрец Израиль. И это Хеврон нынешний. "земля ханаанская".. была. Уже Яков в ней родился и жил - какая же это "земля ханаанская"? Вы не понимаете игру слов, может быть.. не знаю. Эрец Исроэль это название территории, так? Но и это по смыслу звучит "земля Израиля". Как же это может быть земля Израиля, если сам Израиль (человек с этим именем) в Египте? Ну, вот, он и затребовал себе...

Друг это у вас игра слов а на самом деле тогда еще никакого Эрец Изроель не существовало и земля та не принадлежала евреям. Почитайте когда это на самом деле произошло в хронологическом порядке.

 

Цитата igbo people
Причём здесь он повёл себя, как бабка его, Сара. Она тоже именно захотела себе отдельную пещеру... и Авраам нисколько не спорил, заплатил за эту пещеру двойную или тройную цену.. и "земля стала" - как написано в Торе. Что значат эти слова "земля стала"? - никто особо не знает. Как она стала, чем она стала? Неясно. Но, вот, после покупки пещеры и написано, что она "стала".

Во всяком случае "стала" не Эрец Изроель.

 

Цитата igbo peopleИли в то, что вышедший из Ура халдейского Авраам был всего лишь язычник. Между тем, он именно и вышел, поскольку понял про Единого Бога и этот Единый Бог и сказал Аврааму - выходи отсюда. И после этого всего Авраам у нас, вся семья его - язычники. А чё? Они ведь, не крестились..? Иисуса Христа не вспоминали.. язычники они. Потом, про посредника спрашивают.. кто посредник, Моше? Да как Моше? Это Иисус ваш посредник, об этом качестве речь. Написано (у вас) - един Бог, и един посредник, человек Иисус Христос.

Так Авраам и Моше были посредниками ведения ко Христу. В новом Завете все это четко и ясно объясняется, особенно в посланиях Павла.

жажду истины
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
От себя добавлю, это люди, которые учредили посредника, который "ушёл". То есть, верующие в ушедшего Мессию.

Кто сказал что Он ушел? Он пребывает в Своей церкви которой является главой. А ваш машиах которого вы ждете, разве он не будет человеком? Разве будет вечно пребывать? Или разве он даст иудеям жизнь вечную?

жажду истины
Старожил
+690
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people

Похоже, ты в грязь где-то влез и явно в баню желаешь.

Удален
AlexeyW
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Иоанн, апостол, говорил - давайте будем чтить Христа по плоти

Ну Иоанн такого не говорит. точне, говорит не это.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:2)

 

Цитата igbo people
Для меня Павел... никто. Не апостол, не учитель, вообще никак.

Так я об этом и сказал: это дело веры. может именно по причине своего отношения Вы и не видите как в основу своих рассуждений Павел, будучи обученным теологии у танна, берёт за основу теологические возрения самих же иудеев, касательно природы греха человека (нпример, послание к Римлянам).

Странно, почему Вы, отстаивая иудаизм, не хотите увидеть именно в христианстве исполнения пророчеств касательно распространения славы Яхве по всей земле?!

 

Цитата igbo people
стал исчезать

Евреи вообще верят в то, касательно чего написано

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
(Втор.4:15)

И однако же всей душой принимают факт, ччто это было не "шоу Моше", а именно Бог говорил им. а что еслиэто - самый удачный в истории древнего мира "шаманский трюк" фараоновского пасынка, обучавшегося, в том числе, и египктскими волхвами, которое он готовил все 40 лет в пустыне?

Чего же у Вас такая избирательность-то? если уж отрекаться, то отрекайся по полной. Но если веришь в откровение, то ответы ищешь у Подаятеля оного.

Что касается Иисуса Христа, то сегодня есть тысячи (не побоюсь этой цифры), которые могут сказать: "я пережил встречу с Ним", имея в виду не "мурашки" или экстаз, а именно встречу. Впрочем, как и Павел.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы